Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Про антифриз и вообще...:(
Гость_vainkop_*
сообщение 11.3.2009, 17:02
Сообщение #1





Гости






В-общем неспешно восстанавливаю авто. Начал тут http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...c=68844&hl=
Сразу прошу обратить внимание, что я пользователь, а не специалист, поэтому рассказываю свои личные наблюдения, т.е. то, что я видел/слышал и т.д. сам и никого обидеть не хочу.

Перед уже самим отъездом от Амавто , прогрев(!) авто, обратил внимание, что печка дует холодным. Захожу спрашиваю, что за фигня? Мастер залезает под капот, проверяет уровень антифриза, он в норме. Вручную газует полминуты, печка начинает дуть тёплым. Отъезжаем. В-общем когда нажимаешь газ - дует тёплым, когда отпускаешь педаль, сразу холодным. Не хочу никого ничем обидеть, но тем не менее зимой я бы заметил, если бы печка не работала. В Амавто попал с такой проблемой:при попытке на ходу дать оборотов больше 3000, они падали. Оказался виноват трамблёр. Пока искали что было причиной и маховик проверяли, и коробку снимали...
В-общем далее: довёз авто до гаража, поставил и не ездил недели 2-3. После чего полдня не на высоких оборотах и вообще в очень спокойном режиме наездил километров 30-40. На 90% этих километров загорается check engine! Хреново. Везу домой. На следующий день решаю проверить что могу, т.е. уровень жидкостей :) Антифриза нет вообще. Ну т.е. совсем сухо что в ёмкости, что в трубке. Охреневаю, т.к. это тоже что-то новенькое. Наливаю 5 литров антифриза, везу в Амавто. В Амавто проверяем уровень антифриза. Он в норме. Поднимают на подъёмник, смотрят. Говорят, что, течи, вроде, нет. Говорят, что: "Бывает, что в ГБЦ трещина, которая проявляется только "нагорячую", а когда остывает, то её хрен найдёшь. Для того, чтобы понять что же вообще происходит с антифризом на машине надо "поездить"." Но есть одно "но". Работаю в Австрии. Иногда прилетаю в Москву. Тут на авто не езжу и восстанавливаю его для брата, у которого и прав-то ещё нет. Соответственно ездить некому. Предлагаю мастерам всё же самим определить причину утечки антифриза. В-общем разговор сводится к тому, что, скорее всего, они эту утечку не найдут :( Кстати check engine показал какой-то сальник в коробке передач :(

В-общем, оставил в Амавто, потому что надо было кое-какие мелочи поменять в любом случае (ручку, на которой включаются противотуманки, стеклоподъёмник)

Слышал, что как-то герметично прокачивают систему, чтобы найти течь, но ребята сказали, что авто старого года и что если систему прокачивать, то может и радиатор потечь и помпа и ещё чего-то, в-общем х.з. что делать.

В-общем, народ, посоветуйте, что делать со всем этим? Может быть отвезти авто в какой-то другой сервис или может какие-то варианты ещё остались, о которых я не знаю? Раньше авто обслуживалось на Краснобогатырской, но после того, как там произошла очень неприятная история при замене прокладки гбц, ездить туда не очень хочется(В своё время, когда стуканул движок, менял голову у них. В последний раз,сказали купить прокладку гбц. Купил по vin'у оригинал. Поставили и, видимо, не прокрутив вручную, завели. Аццкий стук. Поршни целы. Оказалось, что прокладка слишком тонкая(?). Купили какую-то свою. Поставили. Уехал от них и больше туда не хочу.).
Продолжаю. Хочется отремонтироваться за разумные деньги и без разводов на лишние запчасти и всё такое. Что вообще делать, если появляется такая трещина? Есть ли какое-то оборудование, на котором её можно обнаружить, типа сканера какого-то который супер увеличивает или как-то хитро сканирует? И что потом с этой трещиной делать? Можно ли её заварить или как-то отремонтировать или надо будет менять голову? :( Я а Амавто задавал этот вопрос и мне сказали, что есть какая-то герметизация или типа того, но очень её не рекомендовали, т.к. она вроде как нихрена не делает реально. Если мне всё-таки придётся менять голову, то не поможет ли мне кто найти её за разумные деньги и в нормальном состоянии? Пусть хоть из Америки, я подожду сколько надо. Дело в том, что в своё время дал себе обещание привести это авто в порядок чего бы мне это не стоило и собираюсь идти до конца, а не тупо продать.

P.S. прощу представителей Амавто не стесняться и поправлять меня, если я ошибаюсь в формулировках, т.к. знаю, что сюда заходите.

Сообщение отредактировал vainkop - 11.3.2009, 18:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Black_LX
сообщение 11.3.2009, 17:15
Сообщение #2


Старший по неясным вопросам...
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 6 362
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 26



А может банально была система завоздушена, симптом очень похожий на нехватку антифриза: "погазовали - пошел теплый", покатались по городу - воздух ушел... Сейчас, после доливки, уровень антифриза где?

Сообщение отредактировал Black_LX - 11.3.2009, 17:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_vainkop_*
сообщение 11.3.2009, 17:20
Сообщение #3





Гости






QUOTE(Black_LX @ 11.3.2009, 18:22) *
А может банально была система завоздушена, покатались по городу - воздух ушел... Сейчас, после доливки, уровень антифриза где?


После того, как покатался по городу и загорелся check engine отвёз домой и сутра антифриза не было вообще.
Я долил 5 литров и как раз под горлышко получилось и сразу повёз от ВДНХ в район Проспекта Вернадского, где находится Амавто, чтобы на следуюбщий день отдать туда авто (когда работаю в Москве, заканчиваю поздно, поэтому решил оставить авто на парковке рядом с Амавто, т.к. в самом Амавто уже никого не было.)
На следующий день вечером приехал на метро, успел, отдал авто в Амавто и по прибытии проверили уровень антифриза - он был в норме.

Сообщение отредактировал vainkop - 11.3.2009, 17:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Black_LX
сообщение 11.3.2009, 17:29
Сообщение #4


Старший по неясным вопросам...
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 6 362
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 26



Вы правильно поняли.
После того, как Вы отдали машину в Амавто она до сих пор там или Вы еще на ней поездили? Если поездили, ушел ли уровень или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_vainkop_*
сообщение 11.3.2009, 17:31
Сообщение #5





Гости






QUOTE(Black_LX @ 11.3.2009, 18:36) *
Вы правильно поняли.
После того, как Вы отдали машину в Амавто она до сих пор там или Вы еще на ней поездили? Если поездили, ушел ли уровень или нет?

Она там, отдал её вчера. Пока не смотрели, говорят :(

Сообщение отредактировал vainkop - 11.3.2009, 17:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
genembush
сообщение 11.3.2009, 17:55
Сообщение #6


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 012
Регистрация: 18.4.2008
Из: Екатеринбурга
Пользователь №: 13 660
Реальное имя: Евгений



Почему же сразу – и трещина в ГБЦ ? Версий много.
По-моему это просто развод. После того как залил 5 л. по любому надо поездить или погонять движок и смотреть - нет ли где течи при работающем двигателе, особое внимание обратить на патрубки и радиатор (вполне возможно, что утекает прямо на улицу при движении), еще посмотреть качество масла в двигателе – нет ли эмульсии в масле.

Сообщение отредактировал genembush - 11.3.2009, 18:00


--------------------

Sebring Limited: Body-JS, Engine-ED3 2.4L DOHC 16-V Dual VVT, Transmission-DFF 41TE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_vainkop_*
сообщение 11.3.2009, 18:20
Сообщение #7





Гости






QUOTE(genembush @ 11.3.2009, 19:02) *
Почему же сразу – и трещина в ГБЦ ? Версий много.
По-моему это просто развод. После того как залил 5 л. по любому надо поездить или погонять движок и смотреть - нет ли где течи при работающем двигателе, особое внимание обратить на патрубки и радиатор (вполне возможно, что утекает прямо на улицу при движении), еще посмотреть качество масла в двигателе – нет ли эмульсии в масле.

Ребята не разводят, вроде. Они не сказали, что трещина в ГБЦ их окончательный диагноз! Просто сказали, что и такое бывает, чтобы я типа был готов если что. Наоборот, сказали, что могли бы меня сразу приговорить к замене чего-нибудь серьёзного и предложили сначала поездить на авто, но у меня возможности нету :( Я даже предложил сразу доверенность написать, чтобы поездили :) Отказались :( В двигателе масло вчера смотрел, его меньше минимума было, про качество х.з., но при последнем ремонте на Краснобогатырской меняли масло и ездил я на нём очень мало.
А что, нельзя поставить кирпич на газ и на нейтралке пусть постоит и них там? :)

Сори за вопрос, но что такое "эмульсия в масле" и что следует из того, что она там, например, есть?

Сообщение отредактировал vainkop - 11.3.2009, 18:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Black_LX
сообщение 11.3.2009, 18:33
Сообщение #8


Старший по неясным вопросам...
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 6 362
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 26



корпич конечно можно, это как вариант.
Эмульсия - белесое образование в масле - следы прорыва антифриза в систему смазки, обычно бывает при лопнувшей прокладке головки блока. Масло было коричневое/темно-коричневое, но не белесое?

Сообщение отредактировал Black_LX - 11.3.2009, 18:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_vainkop_*
сообщение 11.3.2009, 18:37
Сообщение #9





Гости






QUOTE(Black_LX @ 11.3.2009, 19:40) *
корпич конечно можно, это как вариант.
Эмульсия - белесое образование в масле - следы прорыва антифриза в систему смазки, обычно бывает при лопнувшей прокладке головки блока. Масло было коричневое/темно-коричневое, но не белесое?

Странно, зачем же меня так настойчиво уговаривали поездить, если кирпич, всё же, вариант? Я же всё равно плачу за диагностику. Странно...
Масло на щупе было тёмно-коричневое, вроде не белёсое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_CENTYRION_*
сообщение 11.3.2009, 23:30
Сообщение #10





Гости






по теме сказаать ничего не могу, сам только юзер а по поводу сервиса ребята к разводу не склонны сам у них перебрал пол машины, и вполне доволен
специально для genembush: не знаете сервиса и мастеров не кидайтесь словами! to_babruysk.gif почитайте отзывы на форуме,
например у меня маленькая вибрация в ступице была, скрепя сердце собрался с силами, поехал в Амавто менять,
машину подняли, глянули, говорят: а оно вам надо? люфт маленький тыщ 5 проходит, но если хотите поменяем да и в других моментах ни разу не надували, наоборот всегда расскажут подскажут не однократно были терзаемы мною глупыми и не очень вопросами по поводу авто - всегда отвечали
не нравится только что на выходных не работают.... connie_boy_cleanglasses.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_vainkop_*
сообщение 12.3.2009, 10:48
Сообщение #11





Гости






QUOTE(CENTYRION @ 12.3.2009, 0:37) *
по теме сказаать ничего не могу, сам только юзер а по поводу сервиса ребята к разводу не склонны сам у них перебрал пол машины, и вполне доволен
специально для genembush: не знаете сервиса и мастеров не кидайтесь словами! to_babruysk.gif почитайте отзывы на форуме,
например у меня маленькая вибрация в ступице была, скрепя сердце собрался с силами, поехал в Амавто менять,
машину подняли, глянули, говорят: а оно вам надо? люфт маленький тыщ 5 проходит, но если хотите поменяем да и в других моментах ни разу не надували, наоборот всегда расскажут подскажут не однократно были терзаемы мною глупыми и не очень вопросами по поводу авто - всегда отвечали
не нравится только что на выходных не работают.... connie_boy_cleanglasses.gif


В-общем то впечатление о них подтверждаю, правда итог будет виден, если я всё же приведу авто в порядок и именно у них.
А вот то, что на выходных не работают жаль :(


В-общем вчера после часа работы ничего не протекло у них и за ночь стояния авто тоже походу не протекло. Вчера сказали, что сегодня будут весь день её греть, посмотрим что получится...

На автору ребята говорят, что(http://wwwboards.auto.ru/chrysler/246745.html):
1) можно отвезти в сервис, где есть оборудование для диагностики трещин (упоминалась некая термопечь и переворачивание головы, залив её водой, а притягивание к ровному столу болтами, чтобы имитировать корректную посадку на реальный двигатель)
2) есть "светящийся" антифриз, интересная хрень, можно попробовать, мне кажется (http://www.orgsintez.com/catalog/index.php?item=50)
3) можно поменять прокладку ГБЦ и дальше смотреть, но пока думаю над другими вариантами, так как менял прокладку относительно недавно на краснобогатырской да и вариант какой-то не очень надёжный, больше нравится 1й, но какова цена вопроса не знаю пока...

Сообщение отредактировал vainkop - 12.3.2009, 11:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alexcomrad_*
сообщение 12.3.2009, 10:56
Сообщение #12





Гости






Народ, обсуждайте проблему, а не своё отношение к сервису- для этого есть другой форум.



Сообщение отредактировал Alexcomrad - 12.3.2009, 11:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_vainkop_*
сообщение 12.3.2009, 11:17
Сообщение #13





Гости






QUOTE(vainkop @ 12.3.2009, 11:55) *
1) можно отвезти в сервис, где есть оборудование для диагностики трещин (упоминалась некая термопечь и переворачивание головы, залив её водой, а притягивание к ровному столу болтами, чтобы имитировать корректную посадку на реальный двигатель)


Позвонил в механику на Семёновской, там мне сказали, что делают опрессовку, т.е. чё-то там нагревают, опускают в воду и смотрят микротрещины. Стоит всё удовольствие 2300. Если сегодня в Амавто не смогут ничего сделать, думаю имеет смысл заморочиться к ним поехать. Вот и посмотрим куда же девается этот ДОЛБАННЫЙ АНТИФРИЗ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
genembush
сообщение 12.3.2009, 18:36
Сообщение #14


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 012
Регистрация: 18.4.2008
Из: Екатеринбурга
Пользователь №: 13 660
Реальное имя: Евгений



Цитата(vainkop @ 12.3.2009, 12:24) *
Вот и посмотрим куда же девается этот ДОЛБАННЫЙ АНТИФРИЗ!!!

Если эмульсии нет, то антифриз в масло не попадает!
Сейчас-то антифриз уходит (утечек нет, по словам сервисменов)?
Тогда может в выхлопе этот самый "долбанный антифриз"?


--------------------

Sebring Limited: Body-JS, Engine-ED3 2.4L DOHC 16-V Dual VVT, Transmission-DFF 41TE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NAM
сообщение 12.3.2009, 22:05
Сообщение #15


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 31.12.2007
Пользователь №: 11 336



Цитата(vainkop @ 12.3.2009, 11:24) *
Позвонил в механику на Семёновской, там мне сказали, что делают опрессовку, т.е. чё-то там нагревают, опускают в воду и смотрят микротрещины. Стоит всё удовольствие 2300. Если сегодня в Амавто не смогут ничего сделать, думаю имеет смысл заморочиться к ним поехать. Вот и посмотрим куда же девается этот ДОЛБАННЫЙ АНТИФРИЗ!!!
Механика будет производить работы на снятой ГБЦ.Если готов-велкам.



--------------------
WK 2005, америкос, 3,7литра и NAG.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_vainkop_*
сообщение 13.3.2009, 17:37
Сообщение #16





Гости






QUOTE(genembush @ 12.3.2009, 19:43) *
QUOTE(vainkop @ 12.3.2009, 12:24) *
Вот и посмотрим куда же девается этот ДОЛБАННЫЙ АНТИФРИЗ!!!

Если эмульсии нет, то антифриз в масло не попадает!
Сейчас-то антифриз уходит (утечек нет, по словам сервисменов)?
Тогда может в выхлопе этот самый "долбанный антифриз"?

Когда антифриз в выхлопе, что это означает и как с этим бороться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Савелий
сообщение 13.3.2009, 17:58
Сообщение #17


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 195
Регистрация: 10.4.2007
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 7 343



Цитата(vainkop @ 13.3.2009, 17:44) *
[Когда антифриз в выхлопе, что это означает и как с этим бороться?

Это значит что пипец прокладке ГБЦ или трещина в ГБЦ. Антифриз либо в масло прет, либо в цилиндры.


--------------------
[300M,3.5,US]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_vainkop_*
сообщение 13.3.2009, 18:08
Сообщение #18





Гости






QUOTE(Савелий @ 13.3.2009, 19:05) *
QUOTE(vainkop @ 13.3.2009, 17:44) *
[Когда антифриз в выхлопе, что это означает и как с этим бороться?

Это значит что пипец прокладке ГБЦ или трещина в ГБЦ. Антифриз либо в масло прет, либо в цилиндры.

Ничего не понимаю, если "антифриз прёт в масло, либо в цилиндры" тогда должна быть эмульсия? Но её нет. Или что? Я уже запутался :)))

Машина вчера у них полдня простояла заведённая и антифриз не ушёл. Уже получается несколько дней и я её пока туда возил оставлял и у них там антифриз никуда не уходит! Затаился сцуко! :)

Сообщение отредактировал vainkop - 13.3.2009, 18:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Савелий
сообщение 13.3.2009, 18:15
Сообщение #19


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 195
Регистрация: 10.4.2007
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 7 343



Цитата(vainkop @ 13.3.2009, 18:15) *
Ничего не понимаю, если "антифриз прёт в масло, либо в цилиндры" тогда должна быть эмульсия? Но её нет. Или что? Я уже запутался :)))

Машина вчера у них полдня простояла заведённая и антифриз не ушёл. Уже получается несколько дней и я её пока туда возил оставлял и у них там антифриз никуда не уходит! Затаился сцуко! :)

Что тут непонятного? Если прет в масло - эмульсия, если прет в цилиндры - вылетает из глушака. У тебя, похоже, нет никаких проблем.


--------------------
[300M,3.5,US]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
genembush
сообщение 13.3.2009, 18:25
Сообщение #20


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 012
Регистрация: 18.4.2008
Из: Екатеринбурга
Пользователь №: 13 660
Реальное имя: Евгений



Цитата(vainkop @ 13.3.2009, 18:44) *
Когда антифриз в выхлопе, что это означает и как с этим бороться?

Самое простое – это дефект прокладки ГБЦ, сложный дефект - повело головку от перегрева, и уж самое плохое – трещина (заливка холодного антифриза в горячий двигатель).
Определить есть ли антифриз в выхлопной системе можно двумя методами:
- сладкий привкус в выхлопной трубе;
- подставить чистую бумажку под выхлоп (движок работает), на бумажке должен появиться антифриз (цвет и вкус соответственно – залитого антифриза).
Ремонт соответственно:
- замена прокладки;
- притирка головки и замена прокладки;
- замена головки.
Примерно так.

Сообщение отредактировал genembush - 13.3.2009, 18:27


--------------------

Sebring Limited: Body-JS, Engine-ED3 2.4L DOHC 16-V Dual VVT, Transmission-DFF 41TE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:58Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: