Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рулевая рейка. Гур.,, Загудело рулевое.
sergeyalex95
сообщение 7.8.2012, 23:53
Сообщение #1


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 10.7.2012
Из: Finland.Kotka
Пользователь №: 52 891
Реальное имя:Сергей



Здравствуйте Форумчане!Можно вам задать пару вопросов,вы имели дело с рулевыми рейками и Гидроусилителем. Я так понимаю рейка регулируется боковой пластмассовой гайкой,которая под большой шестигранник.У меня тоже рейка стучит на крайслер гранд вояджере 2002 года 3.3L. У меня вопрос номер1 нижняя пластмассовая гайка для чего на рулевой рейке,я так понимаю,что она не регулировочная????,но у меня почему-то гайка нижняя не под шестигранник а (даже не знаю как и сказать) короче ключ нужно как диск на болгарке зажимать. .Я её попробовал открутил и там только гайка на 15 которая крепит вал"червяк" ,сначала от незнания я думал,что она регулировочная.Но я попробовал её подтянуть,а она была закручена до конца,я попробовал её ослабить завёл машину и покрутил рулём,стук стал сильней.Я закрутил её обратно до конца с усилием и закрутил обратно с усилием пластмассовую гайку до конца.Я так понимаю что её можно просто закрутить до конца и всё"то есть пластмассовую гайку" и гайку на 15 или не стоит их сильно закручивать???.Регулировочную я не рискнул подтягивать.Вопрос номер2 Но после этого или просто совпадение появилась еле еле ощутимая вибрация отдающаяся в руль и кузов и небольшой гул когда на месте крутишь руля в любую сторону на холостых оборотах примерно когда колёса стоят прямо и начинают поворачивать,а когда сильней виворачиваю почти до конца то небольшая вибрация и гул пропадают НО это только когда совсем медленно крутить руля. А когда прибавить немного газа то всё норм и ещё если крутить по быстре то ничего нет.Может просто ремень подослаб,но я смотрел норм вроде и жидкости тоже в норме,жидкость не мутная,не пенится????????Может в рейке или в штуцере грязь попала,у бачка на шланге фильтр менял,но и старый был чистый,в бачке сетка чистая,удлинял шланг обратки,как вычитал здесь на форуме,прокачивал систему несколько раз ничего не помогает,насос гура и шланги меняны 30000 км назад,сам живу в Финке и машина куплена у фина,который очень за ней следил и обслуживался на сервисе" он кстати один хозяин и пробег всего160000.Если кого заинтересует глянуть машину можно здесь,только всё по фински http://kotisivu.dnainternet.net/mikko.liet...ilij%C3%A4.html Подскажите пожалуйста если сможете.
Причина редактирования: Перенес в РиЭ. Koxx.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
proskuryakoff
сообщение 8.8.2012, 1:23
Сообщение #2


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 30.9.2010
Из: тамбов
Пользователь №: 33 673
Реальное имя:михаил



Приветик. я снял рейку расколупал эту заглужку, потому как она не выкручивалась, нанерное на стопрезьбе, отдал рейку токарю, он вытачил пробку под ключ на 24. Резьбу намазал герметиком, отрегулировал натяг, и поставил назад.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergeyalex95
сообщение 8.8.2012, 21:47
Сообщение #3


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 10.7.2012
Из: Finland.Kotka
Пользователь №: 52 891
Реальное имя:Сергей



Цитата(proskuryakoff @ 8.8.2012, 0:15) *
Приветик. я снял рейку расколупал эту заглужку, потому как она не выкручивалась, нанерное на стопрезьбе, отдал рейку токарю, он вытачил пробку под ключ на 24. Резьбу намазал герметиком, отрегулировал натяг, и поставил назад.

Я пока ничего не снимал.Хочу разобраться отчего пошла лёгкая вибрация?Но на тех осмотре всё равно наверно заставят менять рейку,в Финляндии тут строго.Но всё таки могла ли пойти вибрация от того,что я по не знанке залез в нижнюю пробку и там ещё открутил,но потом закрутил гайку на 15?Или всётаки ,что то другоу влияет на вибрацию,может попробовать заменить ремень с натяжителем,хотя он не старый??? Да рейку долго снимал? И как самому не трудно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ales62
сообщение 9.8.2012, 1:23
Сообщение #4


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 097
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 39 570



По этому поводу Крайслер выпустил TSB 19-006-05. Было об этом на форуме не единожды, например тут


--------------------
Chrysler Voyager 3,3 LX 2003 Europe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergeyalex95
сообщение 9.8.2012, 23:00
Сообщение #5


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 10.7.2012
Из: Finland.Kotka
Пользователь №: 52 891
Реальное имя:Сергей



Здравствуйте! Вы ответили на моё сообщение на форуме. Просветите меня дурака пожалуйста,а то я не совсем понимаю. Вы написали,что об этом писали на форумье,то есть про гул и про дрож руля,дали мне ссылку,да я читал ту тему.Вот только не совсем понял,что такое TSB 19-006-05. Это что новый удлинённый шланг обратки или новый радиатор охлаждения жидкости гура??? Свой шланг обратки я пробовал удлиннять путём добавления 0.5 метра шланга со стороны бачка к шлангу обратки. Тоесть почти на конце шланга обратки,до бачка остаётся примерно сантиметров 20 у меня стоит дополнительный филтр,я этот кусок шланга убрал,а поставил кусок больше примерно на 50-60см и это ничего не дало,как всё было так и осталось с вибрацией. Или я не то сделал??? Нужно было весь шланг заменить?Пожалуйста помогите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ales62
сообщение 10.8.2012, 0:39
Сообщение #6


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 097
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 39 570



Цитата(sergeyalex95 @ 9.8.2012, 23:52) *
Здравствуйте! Вы ответили на моё сообщение на форуме. Просветите меня дурака пожалуйста,а то я не совсем понимаю. Вы написали,что об этом писали на форумье,то есть про гул и про дрож руля,дали мне ссылку,да я читал ту тему.Вот только не совсем понял,что такое TSB 19-006-05. Это что новый удлинённый шланг обратки или новый радиатор охлаждения жидкости гура??? Свой шланг обратки я пробовал удлиннять путём добавления 0.5 метра шланга со стороны бачка к шлангу обратки. Тоесть почти на конце шланга обратки,до бачка остаётся примерно сантиметров 20 у меня стоит дополнительный филтр,я этот кусок шланга убрал,а поставил кусок больше примерно на 50-60см и это ничего не дало,как всё было так и осталось с вибрацией. Или я не то сделал??? Нужно было весь шланг заменить?Пожалуйста помогите.

Что-то я совсем запутался... или у меня что-то с глазами (головой). Ответил в той теме.


--------------------
Chrysler Voyager 3,3 LX 2003 Europe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergeyalex95
сообщение 21.8.2012, 21:25
Сообщение #7


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 10.7.2012
Из: Finland.Kotka
Пользователь №: 52 891
Реальное имя:Сергей



Всем доброго времени суток! Наконец выдалось сегодня свободное время.Купил новый шланг,диаметром 9.5мм внутри.И как описано в TSB 19-006-05.(По этому поводу Крайслер выпустил TSB 19-006-05) тоесть из за проблемы которая была у меня и ещё у многих других. Заменил кусок щланга который идёт от переднего патрубка радиатора охлаждения ГУР по ходу движения до трубки.Он всего сантиметров 10 и изогнут как буква Г.Поставил туда новый шланг 85см,как написано и новые хомуты.Закрутил его чтобы не болтался и не свесился вниз,так как он теперь не 10см,а 85см прикрепил хомутами к трубкам.Долил жидкости и прокачал,работы на 10-15 минут и всё,моя проблема с ГУРом полностью устранена.Огромное спасибо за совет человеку с логином Ales62. Всё тему можно закрывать.Всем удачи на дорогах!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 21:33Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: