Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> пена в расширительном бачке, Додж интерпит 1996г 3.5 2B3HD46F1TH270365
Аликс
сообщение 31.8.2020, 23:25
Сообщение #21


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 22.8.2019
Пользователь №: 99 100
Реальное имя:Александр
Город:Ашхабад



Цитата(i.smirnovs @ 31.8.2020, 22:07) *
Или силиконом для гбц, или ничем. Как писали сначала одну или обе головы проверить и если надо шлифануть. И затянуть правильно и правильным моментом.

Спасибо.Вот еще что интересует некоторые мастера говорят если шлифуеш одну голову то и другую тоже нужно даже если она в норме так как степень сжатия становится разной если шлифанеш только ОДНУ . Так ли это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 31.8.2020, 23:31
Сообщение #22


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
я видел солидолом мажут прокладки перед установкой
очень тонким слоем графитовой смазки.

Цитата
некоторые мастера говорят если шлифуеш одну голову то и другую тоже нужно даже если она в норме так как степень сжатия становится разной если шлифанеш только ОДНУ . Так ли это?
зачем трогать ту, которая которая известно, что хорошая.


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 31.8.2020, 23:36
Сообщение #23


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



важно опрессовать голову на наличие микротрещин


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аликс
сообщение 1.9.2020, 6:22
Сообщение #24


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 22.8.2019
Пользователь №: 99 100
Реальное имя:Александр
Город:Ашхабад



Цитата(крякслер @ 1.9.2020, 0:36) *
важно опрессовать голову на наличие микротрещин

Вот Спасибо.Прсто еслеб две сразу надо было делать накладно былоб Сейчас у нас все закрыто и не привезди. ПРИДЕТСЯ токарю заказывать он по родной прокладке из кренделита вырезает любые прокладки оч качественно с метал акромкой как положено кто у него делал не кто не жаловался.Правда и заряжает так как конкурентов у него нет.теперь остается только как то опеределить какую голову снимать какая подкалола. спасибо мужики все что здесь писали оч полезно ото пришлосьбы делать то чего не следует
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 1.9.2020, 7:18
Сообщение #25


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Правильно говорит крякслер - на опрессовку, лучше обе головы. Далее уже смотреть - плоскость. Определить голову лучше всего - сняв обе головы - по прокладке станет ясно где пробой и насколько большие проблемы кроме кривизны голов, может металл проеден антифризом или еще что.

А герметики анаэробные, только на прокладках что я ставил и так были силиконовые дорожки, я не мазал ничем, проблем после замены не было, я свои менял тк мотор постоянно перегревался, но не критично. В твоем случае лучше обе на опрессовку и далее нужную на шлифовку.

Если есть какие контакты у тебя в Латвии или другой стране ЕС, куда шлют из Латвии, то у меня есть 2 новые не пользованные прокладки ГБЦ под 3.5 мотор, могу за копейки отдать. Есть и 2 головы, но о их состоянии я ничего не знаю, просто стоят на доноре.
Не знаю сколько стоит такая прокладка под заказ, отдам обе прокладки за 5 евро, если есть возможность забрать...


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 1.9.2020, 9:06
Сообщение #26


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
остается только как то опеределить какую голову снимать какая подкалола.
можно по свечкам при навыке. там, куда попадает антифриз, свеча, или обе свечи, если прокладка пропускает между цилиндрами, будут белыми и чистыми в отличии от остальных.


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аликс
сообщение 1.9.2020, 10:06
Сообщение #27


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 22.8.2019
Пользователь №: 99 100
Реальное имя:Александр
Город:Ашхабад



Цитата(крякслер @ 1.9.2020, 10:06) *
Цитата
остается только как то опеределить какую голову снимать какая подкалола.
можно по свечкам при навыке. там, куда попадает антифриз, свеча, или обе свечи, если прокладка пропускает между цилиндрами, будут белыми и чистыми в отличии от остальных.
Дело в том что вода не идет в картер а идет масло в расширитель.А НАЧЕЛОСЬ С ТОГО ЧТО КОГДА Я ЕЕ ВЗЯЛ у ней воздушило систему начел разбераться в районе голвы у блока была трешина ее как раз над водяной рубашкой ее заделали как положено для чугуна в дэпо. А ДАЛЬ ПРОИЗОШЛА ГЛУПОСТЬ С МОЕЙ СТОРОНЫ я поставил бу прокладки так как они показались свежими и по всей видемости я их перепутал пра и лево не посмотрел на абозначения и к тамуже уже вечерело хотел закончить по шустрому.ДАЛИЕ ВСЕ БЫЛО ПРЕКРАСНО машина меня удевила и оч понравилась с месяц я поездил после по тихому начел замечать что масло идет в расширитель подумал что после ремонта остатки а потом все больше и больше .Думал радиатор где кп там пробил но нет там все норма ТЕПЕРЬ ТОЛЬ ОДНО МОЯ АШИБКА ВЫШЛА НАРУЖУ и ктамуже головы тенул в шахматном порядке но не по мануалу а от руки
и болты оставил старые а я слышал что их каг бы тоже менять нужно Вот такой гемор я себе заработал Прозьба сильно не казнить с саботаж)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 2.9.2020, 7:54
Сообщение #28


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



У прокладок лево право и верх низ...
Тянкть их надо не в шахматном порядке, а как по мануалу, спиралью, начиная из середины головы, да и без динамо ключа их нормально не затянуть, тк момент там большой.
Болты проверяются по мануалу линейкой, если резьба в допуске можно еще использовать.

Динамо ключи китайские стоят 20-30 евро, это что, дороже проблем теперешних?

Снимай обе головы, проверяй головы и как поставил прокладки. Если прокладки живы и каналы не убиты, ставь их же и на анаеробный герметик и заьягивать по мануалу и динамо ключем. Но лучше конечно, как писали, головы проверить и на новые прокладки.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аликс
сообщение 3.9.2020, 7:45
Сообщение #29


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 22.8.2019
Пользователь №: 99 100
Реальное имя:Александр
Город:Ашхабад



Цитата(i.smirnovs @ 2.9.2020, 9:54) *
У прокладок лево право и верх низ...
Тянкть их надо не в шахматном порядке, а как по мануалу, спиралью, начиная из середины головы, да и без динамо ключа их нормально не затянуть, тк момент там большой.
Болты проверяются по мануалу линейкой, если резьба в допуске можно еще использовать.

Динамо ключи китайские стоят 20-30 евро, это что, дороже проблем теперешних?

Снимай обе головы, проверяй головы и как поставил прокладки. Если прокладки живы и каналы не убиты, ставь их же и на анаеробный герметик и заьягивать по мануалу и динамо ключем. Но лучше конечно, как писали, головы проверить и на новые прокладки.

нашел два вареанта затяжки 1(41nm 88 88 и на 90 гр)и2(48 75 75 90) какой из них?Это в гугле нашел
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 3.9.2020, 8:56
Сообщение #30


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Помоему оба неверные. На фтп клуба есть мануал, если буду у компа гляну мануал. Там моменты были помоему сильнее намного. Кажется чтобыло около 120-150 или больше и 2 раза потом на 90 градусов довороты. Буду у компа, гляну, это самая важная прокладка в моторе, надо правильно затягивать.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 3.9.2020, 11:11
Сообщение #31


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



На форуме есть мануал на эти года на английском, на слеующее поколение на русском (почти все тоже самое) и есть каталог деталей, только нету времени у меня искать где именно.

Проверка болтов - если резьба ровная, не вытянутая, болты можно использовать.

Затяжка, сначала все болты на 61Нм, потом все на 88Нм, потом еще раз все болты на 88Нм, и наконец на 1/4 оборота (90градусов), обычным ключем. Проверка после затяжки - болты должны держать 122Нм, если нет - заменить болты.

Картинка порядка затягивания болтов:



--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аликс
сообщение 3.9.2020, 11:15
Сообщение #32


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 22.8.2019
Пользователь №: 99 100
Реальное имя:Александр
Город:Ашхабад



Цитата(i.smirnovs @ 3.9.2020, 10:56) *
Помоему оба неверные. На фтп клуба есть мануал, если буду у компа гляну мануал. Там моменты были помоему сильнее намного. Кажется чтобыло около 120-150 или больше и 2 раза потом на 90 градусов довороты. Буду у компа, гляну, это самая важная прокладка в моторе, надо правильно затягивать.

Спасибо огромное. Буду ждать.У КОГО не будь есть сылка на мануал по мотору на русском?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 3.9.2020, 21:55
Сообщение #33


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Зайди в тему FAQ и поищи клубный фтп или второй фтп что дан, там все есть, на телефоне ну лень за тебя искать.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аликс
сообщение 10.9.2020, 6:38
Сообщение #34


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 22.8.2019
Пользователь №: 99 100
Реальное имя:Александр
Город:Ашхабад



Цитата(i.smirnovs @ 1.9.2020, 9:18) *
Правильно говорит крякслер - на опрессовку, лучше обе головы. Далее уже смотреть - плоскость. Определить голову лучше всего - сняв обе головы - по прокладке станет ясно где пробой и насколько большие проблемы кроме кривизны голов, может металл проеден антифризом или еще что.

А герметики анаэробные, только на прокладках что я ставил и так были силиконовые дорожки, я не мазал ничем, проблем после замены не было, я свои менял тк мотор постоянно перегревался, но не критично. В твоем случае лучше обе на опрессовку и далее нужную на шлифовку.

Если есть какие контакты у тебя в Латвии или другой стране ЕС, куда шлют из Латвии, то у меня есть 2 новые не пользованные прокладки ГБЦ под 3.5 мотор, могу за копейки отдать. Есть и 2 головы, но о их состоянии я ничего не знаю, просто стоят на доноре.
Не знаю сколько стоит такая прокладка под заказ, отдам обе прокладки за 5 евро, если есть возможность забрать...

Привет если не трудно на мыло напиши мне за счет прокладок пообщаемся abe31749@gmail.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 10.9.2020, 7:23
Сообщение #35


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Цитата(i.smirnovs @ 3.9.2020, 11:11) *
Проверка после затяжки - болты должны держать 122Нм, если нет - заменить болты.


То есть, если шляпка отстрелится, то болт меняй ))


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 10.9.2020, 8:38
Сообщение #36


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Так мануал гласит)) Сначала пишут про деформацию резьбы, а потом уже про ньютоны. Может на откручивание сила должна быть выше этих 122 ньютонов, там не написали как именно проверить))
Я ставил новые болты и новые прокладки и был уверен в результате, а результат в том, что с мотором до сих пор все хорошо.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аликс
сообщение 16.9.2020, 6:57
Сообщение #37


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 22.8.2019
Пользователь №: 99 100
Реальное имя:Александр
Город:Ашхабад



Цитата(Fracy @ 10.9.2020, 9:23) *
Цитата(i.smirnovs @ 3.9.2020, 11:11) *
Проверка после затяжки - болты должны держать 122Нм, если нет - заменить болты.


То есть, если шляпка отстрелится, то болт меняй ))

Вопрос не по теме .На блоке цылиндры заменяемы? или под замену весь блок если что случилось трешина или сломан? илиже если блок заменить и целиндры перекинуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аликс
сообщение 16.9.2020, 7:00
Сообщение #38


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 22.8.2019
Пользователь №: 99 100
Реальное имя:Александр
Город:Ашхабад



Цитата(Аликс @ 16.9.2020, 8:57) *
Цитата(Fracy @ 10.9.2020, 9:23) *
Цитата(i.smirnovs @ 3.9.2020, 11:11) *
Проверка после затяжки - болты должны держать 122Нм, если нет - заменить болты.


То есть, если шляпка отстрелится, то болт меняй ))

Вопрос не по теме .На блоке цылиндры заменяемы? или под замену весь блок если что случилось трешина или сломан? илиже если блок заменить и целиндры перекинуть.

Просто мой блок залатали трешина была нашол блок но целиндры оч ржавые долго он на улице находился. Такое может пройти если я свои целиндры в него запресую?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 16.9.2020, 8:09
Сообщение #39


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Гильзы не снмаются. Можете изготовить свои и загильзовать блок, на сколько хватит - зависит от многих факторов.


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аликс
сообщение 20.9.2020, 21:17
Сообщение #40


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 22.8.2019
Пользователь №: 99 100
Реальное имя:Александр
Город:Ашхабад



Цитата(Fracy @ 16.9.2020, 10:09) *
Гильзы не снмаются. Можете изготовить свои и загильзовать блок, на сколько хватит - зависит от многих факторов.
Мне здесь один мастер сказал что на американцах есть дополнительное охлождение масла двигола и от туда тоже может сеч масло в воду на этом моторе есть падобная система?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:22Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: