Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> очень очень плохо заводиться, караван 3 2.5 двигатель vn
starmeh
сообщение 27.4.2013, 17:15
Сообщение #1


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Регистрация: 9.10.2011
Из: санкт петербург
Пользователь №: 44 301
Реальное имя:сергей



Стартером крутить приходиться очень долго и если повезет то заведется, а с толкоча буквально чу чуть и сразу запускается . Свечи накала проверил работают питание к ним приходит что может быть не понимаю выручайте господа zmu_ruku_drug.gif . И вопрос не много не потеме а кто подскажет мощность генератора на наших машинах ?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 27.4.2013, 18:21
Сообщение #2


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Дизельный с толкача... Только компрессия если отсутствует... К сожалению. Как раз стартером уже не хватает того импульса задать для температуры воспламенения.


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
starmeh
сообщение 27.4.2013, 18:44
Сообщение #3


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Регистрация: 9.10.2011
Из: санкт петербург
Пользователь №: 44 301
Реальное имя:сергей



Цитата(Fracy @ 27.4.2013, 19:28) *
Дизельный с толкача... Только компрессия если отсутствует... К сожалению. Как раз стартером уже не хватает того импульса задать для температуры воспламенения.

Компресию замерию на недели. нашел манометр но он только под форсунки попробую найти под свечи накаливания . А сколько килограмм должно быть заранее спасибо


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
зампотех
сообщение 27.4.2013, 18:48
Сообщение #4


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 17.2.2013
Из: г Псков
Пользователь №: 59 280
Реальное имя:Александр



Цитата(starmeh @ 27.4.2013, 19:22) *
Стартером крутить приходиться очень долго и если повезет то заведется, а с толкоча буквально чу чуть и сразу запускается . Свечи накала проверил работают питание к ним приходит что может быть не понимаю выручайте господа zmu_ruku_drug.gif . И вопрос не много не потеме а кто подскажет мощность генератора на наших машинах ?

Как -бы всё говорит о плохой компрессии.Но! Обычно после этого слышу в ответ....Тянет то хорошо.Путают компрессию при пуске что правильно было сказано нужна для сжатия и поднятия температуры необходимой для воспламенения смеси и высокий крутящий момент после запуска.Но для начала как крутит стартер и как заряжена и насколько свежая АКБ.Дизелю нужны хорошие пусковые обороты.когда Вы тянете буксиром и скорость поршня больше чем когда крутите стартером и поэтому воздух не успевает быстро выйти через неплотности и происходит вспышки в цилиндрах.Методика классическая.вначале просто прикурить с хорошими проводами от дополнительного заряженного аккумулятора .А потом есстественно проверить компрессию.Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
starmeh
сообщение 27.4.2013, 18:56
Сообщение #5


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Регистрация: 9.10.2011
Из: санкт петербург
Пользователь №: 44 301
Реальное имя:сергей



Цитата(зампотех @ 27.4.2013, 19:55) *
Цитата(starmeh @ 27.4.2013, 19:22) *
Стартером крутить приходиться очень долго и если повезет то заведется, а с толкоча буквально чу чуть и сразу запускается . Свечи накала проверил работают питание к ним приходит что может быть не понимаю выручайте господа zmu_ruku_drug.gif . И вопрос не много не потеме а кто подскажет мощность генератора на наших машинах ?

Как -бы всё говорит о плохой компрессии.Но! Обычно после этого слышу в ответ....Тянет то хорошо.Путают компрессию при пуске что правильно было сказано нужна для сжатия и поднятия температуры необходимой для воспламенения смеси и высокий крутящий момент после запуска.Но для начала как крутит стартер и как заряжена и насколько свежая АКБ.Дизелю нужны хорошие пусковые обороты.когда Вы тянете буксиром и скорость поршня больше чем когда крутите стартером и поэтому воздух не успевает быстро выйти через неплотности и происходит вспышки в цилиндрах.Методика классическая.вначале просто прикурить с хорошими проводами от дополнительного заряженного аккумулятора .А потом есстественно проверить компрессию.Удачи.
акома новая покупал в прошлом году 77 ампер часов если не ошибаюсь зарежу его потом посмотрим . Пробег 352 тысячи и я думаю что в двигатель не кто не лазил , а может просто уже пора . Подскажите сколько кг должно быть


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
грызлер
сообщение 27.4.2013, 19:25
Сообщение #6


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 738
Регистрация: 12.2.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 20 157
Реальное имя:Дмитрий



24-26


--------------------
GRAND 99 2.5TD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
starmeh
сообщение 27.4.2013, 19:31
Сообщение #7


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Регистрация: 9.10.2011
Из: санкт петербург
Пользователь №: 44 301
Реальное имя:сергей



Цитата(грызлер @ 27.4.2013, 20:32) *
24-26

Понял спасибо может сегодня получиться замерить то напишу интерестно а из за форсунок может быть наверное?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
зампотех
сообщение 27.4.2013, 19:40
Сообщение #8


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 17.2.2013
Из: г Псков
Пользователь №: 59 280
Реальное имя:Александр



Цитата(starmeh @ 27.4.2013, 21:38) *
Цитата(грызлер @ 27.4.2013, 20:32) *
24-26

Понял спасибо может сегодня получиться замерить то напишу интерестно а из за форсунок может быть наверное?

Как крутит стартер.Если в нём есть проблемы то и с хорошим аакмулятором проблемы будут.В стартере изнашиваются втулки и щётки плюс грязь. Думаю сам можешь объективно оценить насколько бодро он крутит.В условиях Питера перетряхнуть его очень просто и быстро.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
starmeh
сообщение 27.4.2013, 19:55
Сообщение #9


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Регистрация: 9.10.2011
Из: санкт петербург
Пользователь №: 44 301
Реальное имя:сергей



Цитата(зампотех @ 27.4.2013, 20:47) *
Цитата(starmeh @ 27.4.2013, 21:38) *
Цитата(грызлер @ 27.4.2013, 20:32) *
24-26

Понял спасибо может сегодня получиться замерить то напишу интерестно а из за форсунок может быть наверное?

Как крутит стартер.Если в нём есть проблемы то и с хорошим аакмулятором проблемы будут.В стартере изнашиваются втулки и щётки плюс грязь. Думаю сам можешь объективно оценить насколько бодро он крутит.В условиях Питера перетряхнуть его очень просто и быстро.

Насчет стартера думал уже но как его проверить? Как я понимаю без разницы через что мерить компресию либо через форсунки или через свечи


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 27.4.2013, 20:30
Сообщение #10


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Да замерьте компрессию.. Все станет ясно.. Кияшка наша также помирает ))). Ногой пнешь - с полтыка, а стартером - как повезет. 2 по 100 высасывает - и может не заводиться. Но видно, как подпрыгивает щуп масляный))).

Возьмите компрессометр Jhonesway - есть и универсальные рублей за 800 - там куда хочешь можно закрутить - хоть в выхлопную трубу - 4 переходника разных - и резьбовые и затычками резиновыми.


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
starmeh
сообщение 27.4.2013, 20:44
Сообщение #11


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Регистрация: 9.10.2011
Из: санкт петербург
Пользователь №: 44 301
Реальное имя:сергей



[quote name='Fracy' date='27.4.2013, 21:37' post='1782128']
Да замерьте компрессию.. Все станет ясно.. Кияшка наша также помирает ))). Ногой пнешь - с полтыка, а стартером - как повезет. 2 по 100 высасывает - и может не заводиться. Но видно, как подпрыгивает щуп . Я не чего не понял извиняюсь расшифруйте

Сообщение отредактировал starmeh - 27.4.2013, 20:45


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 27.4.2013, 21:37
Сообщение #12


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Я про такие же проблемы с дизельным Киа Преджио. С горки или толчка - сразу, стартером - как повезет. Но там уже ясно по износу двигателя (и по пробегу).. И стартер новый уже был и аккумуляторы. Лечится заменой колец.


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
starmeh
сообщение 27.4.2013, 22:09
Сообщение #13


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Регистрация: 9.10.2011
Из: санкт петербург
Пользователь №: 44 301
Реальное имя:сергей



Цитата(Fracy @ 27.4.2013, 22:44) *
Я про такие же проблемы с дизельным Киа Преджио. С горки или толчка - сразу, стартером - как повезет. Но там уже ясно по износу двигателя (и по пробегу).. И стартер новый уже был и аккумуляторы. Лечится заменой колец.

Понятно сейчас ездил за компресометром так машина сразу завелась с пульта даже не напригалась фантастика не чего не понятно


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
starmeh
сообщение 13.5.2013, 12:14
Сообщение #14


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Регистрация: 9.10.2011
Из: санкт петербург
Пользователь №: 44 301
Реальное имя:сергей



Всем здравствуйте извините что раньше не написал замерил я компресию с ней все нормально зато обноружил что когда откючаешьфишку с датчика ттемпературы он заводиться без проблем вот теперь вопрос, кто виноват датчик температуры или релесвечей накала . Ваше мнение всем заранее спасибо


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mechaniek
сообщение 13.5.2013, 15:55
Сообщение #15


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Регистрация: 26.2.2013
Из: Елец Россия
Пользователь №: 59 565
Реальное имя:Евгений



Ну если при отключении датчика температуры свечи работают,то реле не причем.


--------------------
Жить - хорошо!!! А хорошо жить - еще лучше!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
starmeh
сообщение 18.5.2013, 15:55
Сообщение #16


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Регистрация: 9.10.2011
Из: санкт петербург
Пользователь №: 44 301
Реальное имя:сергей



Цитата(starmeh @ 13.5.2013, 13:21) *
Всем здравствуйте извините что раньше не написал замерил я компресию с ней все нормально зато обноружил что когда откючаешьфишку с датчика ттемпературы он заводиться без проблем вот теперь вопрос, кто виноват датчик температуры или релесвечей накала . Ваше мнение всем заранее спасибо

теперь убедился не датчик температуры. все я не знаю что делать голова лопнет. уже говорят что распылители мертвые или тнвд тупит.но как я понимаю были бы с ними проблемы коптила и не тянула бы а с этим все нормально я не понимаю помогите люди


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mechaniek
сообщение 18.5.2013, 20:39
Сообщение #17


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Регистрация: 26.2.2013
Из: Елец Россия
Пользователь №: 59 565
Реальное имя:Евгений



У меня пробег по спидометру 300 тыс.Недавно поменял поршневую,старая была с очень большой выработкой.,но машина хорошо заводилась,вот масло кушала прилично.ГРМ цепь или шестерни?Может цепь перескочила?


--------------------
Жить - хорошо!!! А хорошо жить - еще лучше!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vovo
сообщение 18.5.2013, 22:10
Сообщение #18


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 19.6.2011
Из: покров
Пользователь №: 41 094



добрый вечер вылезла интиресная неисправность машына на горячию заводится то с пол оборота то только после остывания то методом включаю ключом стартер потом жму сцепление заводится нормально в чем может быть причина машина 99г
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 18.5.2013, 22:35
Сообщение #19


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Цитата(starmeh @ 18.5.2013, 17:02) *
теперь убедился не датчик температуры. все я не знаю что делать голова лопнет. уже говорят что распылители мертвые или тнвд тупит.но как я понимаю были бы с ними проблемы коптила и не тянула бы а с этим все нормально я не понимаю помогите люди


Еще раз показания компрессии в студию - СКОЛЬКО?????????


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
starmeh
сообщение 19.5.2013, 11:06
Сообщение #20


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Регистрация: 9.10.2011
Из: санкт петербург
Пользователь №: 44 301
Реальное имя:сергей



Цитата(Fracy @ 18.5.2013, 23:42) *
Цитата(starmeh @ 18.5.2013, 17:02) *
теперь убедился не датчик температуры. все я не знаю что делать голова лопнет. уже говорят что распылители мертвые или тнвд тупит.но как я понимаю были бы с ними проблемы коптила и не тянула бы а с этим все нормально я не понимаю помогите люди


Еще раз показания компрессии в студию - СКОЛЬКО?????????

от 26 и выши до 30 мерял через свечи а когда закручивал одна свеча сломалась (но работает ) и как ее достать не знаю. во вторник будим смотреть стартер, если не он, после 8 июня буду снимать форсунки (возможно саляра была с водой,паста показала наличие воды в ней)


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:17Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: