Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

50 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Газо-балонное оборудование (ГБО), Кто пробовал? Каков опыт эксплуатации?
dsher
сообщение 4.12.2009, 12:39
Сообщение #81


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 27.9.2009
Из: Москва, Люблино
Пользователь №: 25 183
Реальное имя:Дмитрий



ну все конечно, замечательно... Но flag_of_truce.gif скажите, а обратно все вернуть возможно, снять ГБО с машины и вернуть все на бензоль? Чем черевато? Или по фиг...?


--------------------
И да прибудет с вами СИЛА! (С)...
А со мной уже Dodge Caravan 3,3 (2005)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rustam
сообщение 4.12.2009, 13:45
Сообщение #82


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Регистрация: 11.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2 960



Можно не демонтировать ГБО, а просто выключить его использование. Я так часто делаю, нужно погонять (на бензине порезче машинка идет), отключаю ГБО и тапку в пол.

Цитата(dsher @ 4.12.2009, 13:46) *
ну все конечно, замечательно... Но flag_of_truce.gif скажите, а обратно все вернуть возможно, снять ГБО с машины и вернуть все на бензоль? Чем черевато? Или по фиг...?



--------------------
Был Grand Cherokee Z 98 - 5.9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dsher
сообщение 4.12.2009, 13:48
Сообщение #83


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 27.9.2009
Из: Москва, Люблино
Пользователь №: 25 183
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Rustam @ 4.12.2009, 14:52) *
Можно не демонтировать ГБО, а просто выключить его использование. Я так часто делаю, нужно погонять (на бензине порезче машинка идет), отключаю ГБО и тапку в пол.

Цитата(dsher @ 4.12.2009, 13:46) *
ну все конечно, замечательно... Но flag_of_truce.gif скажите, а обратно все вернуть возможно, снять ГБО с машины и вернуть все на бензоль? Чем черевато? Или по фиг...?



Я не много не то имел ввиду... Например, продаешь машину, есть покупатель, но его не устраивает, что газ стоит... даже если и не используешь...
Вот вопрос и заключается в том, что бы вообще его снять и вернуть как все раньше было. :biggrin:


--------------------
И да прибудет с вами СИЛА! (С)...
А со мной уже Dodge Caravan 3,3 (2005)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бабай_*
сообщение 5.12.2009, 23:50
Сообщение #84





Гости






Цитата(dsher @ 4.12.2009, 14:55) *
Цитата(Rustam @ 4.12.2009, 14:52) *
Можно не демонтировать ГБО, а просто выключить его использование. Я так часто делаю, нужно погонять (на бензине порезче машинка идет), отключаю ГБО и тапку в пол.

Цитата(dsher @ 4.12.2009, 13:46) *
ну все конечно, замечательно... Но flag_of_truce.gif скажите, а обратно все вернуть возможно, снять ГБО с машины и вернуть все на бензоль? Чем черевато? Или по фиг...?



Я не много не то имел ввиду... Например, продаешь машину, есть покупатель, но его не устраивает, что газ стоит... даже если и не используешь...
Вот вопрос и заключается в том, что бы вообще его снять и вернуть как все раньше было. biggrin.gif

Демонтировать вообще не проблема. Просто где были просверлены дырки будет заметно что они заделаны ну или можно поставить б/у деталь без дырок тогда следов присутствия газа вообще не останется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LED_
сообщение 6.12.2009, 11:48
Сообщение #85


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Регистрация: 11.9.2007
Из: Рига
Пользователь №: 9 351
Реальное имя:Leonid
Город:Riga



Цитата(tarvolok @ 23.7.2009, 23:52) *
Вот попалась объява, где на Dodge Stratus установлено ГБО, Dodge Stratus 2.4 Что скажете по этому поводу? Есть ли проблемы при эксплуатации на газу? По-моему очень актуально в связи с ещё больше выросшими ценами на бензин!
Только прошу не писал мол "а смысл?" или пустые фразы типа "фигня всё это". Много читал по этому вопросу, отрицательного опыта ни от кого не нашёл, кроме как от эксплуатации на российских автомобилях, клапана горят, но не у всех, наверное всё-таки играет роль качество топлива в разных регионах разное.


Купил машину сразу с газовой установкой, когда была установлена не знаю, система весьма простая редуктор и шланг с краном во впускной коллектор, комп на газ не реагирует, обманки компа не стоят, из-за этого постоянно видит ошибки на всех цилиндрах, ну не может понять машина почему она едет когда на форсунки топливо не подаётся. Были проблемы когда заваливались обороты ниже 500, грешил на мембрану, оказалось что датчик положения коленвавла плавно накрывался.
По езде могу сказать одно, слегка подтупливает машинка на газу, по этому если ну очень спешу, то еду на бензине, но в основном тихо и спокойно на газу.
Потребление 170 миль бак газа 60 литровый, цикл смешанный.
Живу в Риге. Соответственно пробки имеют место быть. Расход бензина был бы просто конским.
При покупке машины основной упор в поиске делался на наличие газовой установки.
Заправок в Латвии где можно залить газа очень много, на любой заправке почти обязательно стоит газ. У нас пробовал заправляться на разных заправках в принципе отличие газовой смеси примерно в 10 миль.


--------------------
T&C 3.3 1995 продан
разные были машины но проданы

PT CRUIZER 2006

Да пребудет с тобой сила

е......ская сила!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dsher
сообщение 18.12.2009, 20:47
Сообщение #86


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 27.9.2009
Из: Москва, Люблино
Пользователь №: 25 183
Реальное имя:Дмитрий



Коллеги... А кто ни будь ставил у рекламируемого парнера? Что скажите, качество, и т.д. :)
Буду очень признателен, потому как хочу поставить.
И еще вопросик... как оно себя ведет при низких температурах, при морозах, которые были?

Сообщение отредактировал dsher - 19.12.2009, 10:48


--------------------
И да прибудет с вами СИЛА! (С)...
А со мной уже Dodge Caravan 3,3 (2005)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бабай_*
сообщение 20.12.2009, 23:19
Сообщение #87





Гости






Цитата(dsher @ 18.12.2009, 21:54) *
Коллеги... А кто ни будь ставил у рекламируемого парнера? Что скажите, качество, и т.д. :)
Буду очень признателен, потому как хочу поставить.
И еще вопросик... как оно себя ведет при низких температурах, при морозах, которые были?

Человек 5 уже поставились у нас так что думаю тебе ответят все были довольны! (Тем более гарантия 1 год)
По поводу низких теператур на 4м покалении машина работает одинаково при -28 или +28 просто при морозе редуктор дольше прогревается так чо расход бензина чють больше на прогрев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ruslun
сообщение 21.12.2009, 10:33
Сообщение #88


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 2.3.2008
Из: МоскваМытищи
Пользователь №: 12 579
Реальное имя:Руслан



в морозы главное не заправиться водой и держать фильтры в чистоте.


--------------------
Dodge Grand Caravan 3,3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бабай_*
сообщение 28.12.2009, 17:29
Сообщение #89





Гости






Цитата(ruslun @ 21.12.2009, 11:40) *
в морозы главное не заправиться водой и держать фильтры в чистоте.

Это касается нетолько морозов газ также как и бензин у нас не из лучших хотя в мокве достатчно хороший, фильтр желательно меять раз в пол года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dsher
сообщение 28.12.2009, 18:13
Сообщение #90


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 27.9.2009
Из: Москва, Люблино
Пользователь №: 25 183
Реальное имя:Дмитрий



Поставил на свой Каравн газ. Шикарно. yahoo.gif Огромное спасибо ребятам. Регулировка и обслужавание без проблем. thank.gif Спасибо за работу. Очень доволен.


--------------------
И да прибудет с вами СИЛА! (С)...
А со мной уже Dodge Caravan 3,3 (2005)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creativer
сообщение 28.12.2009, 22:01
Сообщение #91


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 391
Регистрация: 21.7.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 15 531
Реальное имя:Станислав



хочу предостеречь. ставил год назад гбо в москве на юге, не помню где =)
так вот трубки для антифриза d=16 мм. поставили какие-то дешёвские, сейчас в морозы они задубели и в одном месте лопнула трубка - потерял литров 5 антифриза.. смотрите за своими трубками..


--------------------
Dodge Stratus JR '01 (1b3ej46x31N568859) || SX4 '11 AWD 2.0 CVT || Trailblazer'05 4.2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
supergosha
сообщение 29.12.2009, 6:08
Сообщение #92


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 615
Регистрация: 6.1.2009
Из: Беляево
Пользователь №: 19 261
Реальное имя:Игорь



А подскажите п, после установки ГБО в салоне не стало холоднее?
Вопрос не праздный, был печальный опыт, ведь тепло на редуктор
обычно с печки берут.


--------------------
Town&Country 3,8LXI теперь он КИСЯ - для души. Авто газированный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creativer
сообщение 29.12.2009, 6:34
Сообщение #93


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 391
Регистрация: 21.7.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 15 531
Реальное имя:Станислав



на подогрев редуктора требуется такая малость, что даже говорить стыдно.. =)
субъективно - разницы не заметил .


--------------------
Dodge Stratus JR '01 (1b3ej46x31N568859) || SX4 '11 AWD 2.0 CVT || Trailblazer'05 4.2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dsher
сообщение 29.12.2009, 8:30
Сообщение #94


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 27.9.2009
Из: Москва, Люблино
Пользователь №: 25 183
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(supergosha @ 29.12.2009, 6:15) *
А подскажите п, после установки ГБО в салоне не стало холоднее?
Вопрос не праздный, был печальный опыт, ведь тепло на редуктор
обычно с печки берут.


Совершенно не заметил, что бы в салоне холодней стало. Как жарило так и жарит. :biggrin:


--------------------
И да прибудет с вами СИЛА! (С)...
А со мной уже Dodge Caravan 3,3 (2005)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alex*K_*
сообщение 29.12.2009, 9:20
Сообщение #95





Гости






Тему "прилепил", дабы не плодить дубли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
агент 007
сообщение 29.12.2009, 11:24
Сообщение #96


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Регистрация: 12.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5 544
Реальное имя:Александр



Цитата(dsher @ 18.12.2009, 20:54) *
Коллеги... А кто ни будь ставил у рекламируемого парнера? Что скажите, качество, и т.д. :)
Буду очень признателен, потому как хочу поставить.
И еще вопросик... как оно себя ведет при низких температурах, при морозах, которые были?

По своему опыту (год эксплуатации) заметил, что в морозы чувствуется разница в качестве газа - в момент перехода с бензина на газ при прогреве может заглохнуть мотор. Во всем остальном (у меня 4 поколение) никакой разницы в тяговитости мотора нет! Одинаково тянет и на газу и на бензине. Потерь тепла в салоне из за обогрева редуктора не замечено. zmu_ruku_drug.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dsher
сообщение 29.12.2009, 12:32
Сообщение #97


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 27.9.2009
Из: Москва, Люблино
Пользователь №: 25 183
Реальное имя:Дмитрий



Ну с переходом я так для себя решил... С первого раза не переключаюсь. Отключаю газ вообще, еду, грею машинку, минут 5-10... и потом включаю газ... и она через пару тройку минут сама нормально переходит. :) Ну это в морозы, а так примерно до -5 нормально и сама с первого раза переключается. :biggrin:


--------------------
И да прибудет с вами СИЛА! (С)...
А со мной уже Dodge Caravan 3,3 (2005)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бабай_*
сообщение 30.12.2009, 23:38
Сообщение #98





Гости






Цитата(dsher @ 29.12.2009, 13:39) *
Ну с переходом я так для себя решил... С первого раза не переключаюсь. Отключаю газ вообще, еду, грею машинку, минут 5-10... и потом включаю газ... и она через пару тройку минут сама нормально переходит. :) Ну это в морозы, а так примерно до -5 нормально и сама с первого раза переключается. biggrin.gif

Можно и так но я пошёл по другому пути выставил в настройках переход на газ +50(редуктор это для зимы) летом ставить поменьше вообще проблем с переключением нет. Можешь подъехать отрегулируем также. Все настройки бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oiv
сообщение 1.1.2010, 18:41
Сообщение #99


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 9.6.2007
Из: Столица
Пользователь №: 8 042
Реальное имя:Игорь



Из своего опыта эксплуатации DODGE Caravan 2.4 LPG 4-е поколение (блок польский T-34, редуктор Tomacco, баллон STACO 53 литра под запаску, стоимость 930$) 4года, и еще три таких же машины с мотором 2.4 скажу что больших проблем нет, ТО складывается из замены фильтра (10$). По ремонту замена резинок в форсунках (2шт. по 4$ с работой), замена реле с клапаном газ\бензин (если не переключается на газ-30$), правильный расход 15л город, 12л трасса при 100км\ч. Еще менял шланг от редуктора к форсункам вместе с газовым фильтром из-за заправки некачественным газом (запах был убийственный, казалось что под капотом все провонялось газовой присадкой). Для себя отметил два плюса установки газового оборудования 4-го поколения: 1. Два вида топлива, удобно при дальних поездках, закончилось одно едешь на другом 2. Установка полностью новой независимой топливной системы, а ломается все на свете и требует обслуживания. В Беларуси экономия на газу получается цена отличается в два раза. connie_boy_cleanglasses.gif


--------------------
Сэкономил - тоже самое, что и заработал!!!
Плимут Вояджер 1999г-2.4л газ/бензин
Додж Караван 2006г-2.4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Масик_*
сообщение 16.1.2010, 22:02
Сообщение #100





Гости






Здрасть всем уважаемым знатокам, присмотрел машинку почти такую же о которой и говорилось в первом посте (сцылка) к покупке, и все равно в раздумье. Помогите определиться брать ее или поискать без ГБО и посвежее (бюджет 350т.р.) ибо люблю курить в машине ah.gif

Сообщение отредактировал Масик - 16.1.2010, 22:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

50 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 17:47Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: