Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Опережение зажигания, Необходим совет бывалых
Roki2003
сообщение 8.1.2017, 22:46
Сообщение #1


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 25.1.2016
Из: Мурманская область
Пользователь №: 82 815
Реальное имя:Роман
Город:Апатиты



Доброго времени суток. С наступившим Новым Годом и Рождеством одноклубники.
Являюсь счастливым обладателем Крайслера Таун Кантри 3.3 л. 2004 года рождения по VIN 2005.
Необходим совет бывалых пользователей данного девайса. Сколько градусов должен быть угол опережения? В литературе по эксплуатации и ремонту этой информации не нашёл. Вопрос возник после того, как подключил адаптер ELM327 ODB II который показал угол опережения зажигания 22-24 градуса. Мне показалось что это слишком много. Настораживает и расход бензина, сейчас зимой без пробок по городу 22-24 л/100км, по трассе 13 л/100км. Во всём остальном машина не вызывает нареканий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeyi
сообщение 8.1.2017, 23:19
Сообщение #2


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 26.2.2015
Из: Ю.В.А.О.
Пользователь №: 77 099
Реальное имя:Алексей



Здравствуйте. У меня расход такой же, летом чуть меньше. А угол электроника регулирует! Наверное, так специально сделали. Вы так не считаете ?


--------------------
Dodge Caravan iv 3.3 sport 2001
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
voltr90
сообщение 9.1.2017, 12:55
Сообщение #3


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 25.10.2014
Пользователь №: 74 740
Реальное имя:Александр



Цитата(Roki2003 @ 9.1.2017, 1:46) *
Доброго времени суток. С наступившим Новым Годом и Рождеством одноклубники.
Являюсь счастливым обладателем Крайслера Таун Кантри 3.3 л. 2004 года рождения по VIN 2005.
Необходим совет бывалых пользователей данного девайса. Сколько градусов должен быть угол опережения? В литературе по эксплуатации и ремонту этой информации не нашёл. Вопрос возник после того, как подключил адаптер ELM327 ODB II который показал угол опережения зажигания 22-24 градуса. Мне показалось что это слишком много. Настораживает и расход бензина, сейчас зимой без пробок по городу 22-24 л/100км, по трассе 13 л/100км. Во всём остальном машина не вызывает нареканий.

правильно говорят , регулирует электроника , а точнее мозги - считывая данные с датчиков , к примеру датчик тепмературы ОЖ , расхода воздуха и так далее . Вот начинай смотреть их работоспособность. А лучше скопи рублик и на диагностику ! Что б сзря не дергать проводки да датчики )

Цитата(voltr90 @ 9.1.2017, 15:52) *
Цитата(Roki2003 @ 9.1.2017, 1:46) *
Доброго времени суток. С наступившим Новым Годом и Рождеством одноклубники.
Являюсь счастливым обладателем Крайслера Таун Кантри 3.3 л. 2004 года рождения по VIN 2005.
Необходим совет бывалых пользователей данного девайса. Сколько градусов должен быть угол опережения? В литературе по эксплуатации и ремонту этой информации не нашёл. Вопрос возник после того, как подключил адаптер ELM327 ODB II который показал угол опережения зажигания 22-24 градуса. Мне показалось что это слишком много. Настораживает и расход бензина, сейчас зимой без пробок по городу 22-24 л/100км, по трассе 13 л/100км. Во всём остальном машина не вызывает нареканий.

правильно говорят , регулирует электроника , а точнее мозги - считывая данные с датчиков , к примеру датчик тепмературы ОЖ , расхода воздуха и так далее . Вот начинай смотреть их работоспособность. А лучше скопи рублик и на диагностику ! Что б сзря не дергать проводки да датчики )

Ну а если хочешь сам то вооружайся мультиметрами , асцелографами , мегаметрами , инструментами - и начинай смотреть все что связанно с расходом - а это все (все) XD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roki2003
сообщение 9.1.2017, 13:23
Сообщение #4


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 25.1.2016
Из: Мурманская область
Пользователь №: 82 815
Реальное имя:Роман
Город:Апатиты



Цитата(Alexeyi @ 9.1.2017, 0:19) *
Здравствуйте. У меня расход такойже, летом чуть меньше. А угол электроника регулирует! На верное так специально сделали Вы так не счетаете ?


Полностью с вами согласен в том что угол регулирует электроника, но в небольшом диапозоне. Есть подозрение что могли менять цепь ГРМ и немного ошибиться с метками, тогда электроника не вытянет. Хотелось бы понять пределы угла при нормальном штатном режиме прежде чем менять цепь ГРМ самому и выставлять всё по науке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roki2003
сообщение 9.1.2017, 13:53
Сообщение #5


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 25.1.2016
Из: Мурманская область
Пользователь №: 82 815
Реальное имя:Роман
Город:Апатиты



Цитата(voltr90 @ 9.1.2017, 13:55) *
Цитата(Roki2003 @ 9.1.2017, 1:46) *
Доброго времени суток. С наступившим Новым Годом и Рождеством одноклубники.
Являюсь счастливым обладателем Крайслера Таун Кантри 3.3 л. 2004 года рождения по VIN 2005.
Необходим совет бывалых пользователей данного девайса. Сколько градусов должен быть угол опережения? В литературе по эксплуатации и ремонту этой информации не нашёл. Вопрос возник после того, как подключил адаптер ELM327 ODB II который показал угол опережения зажигания 22-24 градуса. Мне показалось что это слишком много. Настораживает и расход бензина, сейчас зимой без пробок по городу 22-24 л/100км, по трассе 13 л/100км. Во всём остальном машина не вызывает нареканий.

правильно говорят , регулирует электроника , а точнее мозги - считывая данные с датчиков , к примеру датчик тепмературы ОЖ , расхода воздуха и так далее . Вот начинай смотреть их работоспособность. А лучше скопи рублик и на диагностику ! Что б сзря не дергать проводки да датчики )

Цитата(voltr90 @ 9.1.2017, 15:52) *
Цитата(Roki2003 @ 9.1.2017, 1:46) *
Доброго времени суток. С наступившим Новым Годом и Рождеством одноклубники.
Являюсь счастливым обладателем Крайслера Таун Кантри 3.3 л. 2004 года рождения по VIN 2005.
Необходим совет бывалых пользователей данного девайса. Сколько градусов должен быть угол опережения? В литературе по эксплуатации и ремонту этой информации не нашёл. Вопрос возник после того, как подключил адаптер ELM327 ODB II который показал угол опережения зажигания 22-24 градуса. Мне показалось что это слишком много. Настораживает и расход бензина, сейчас зимой без пробок по городу 22-24 л/100км, по трассе 13 л/100км. Во всём остальном машина не вызывает нареканий.

правильно говорят , регулирует электроника , а точнее мозги - считывая данные с датчиков , к примеру датчик тепмературы ОЖ , расхода воздуха и так далее . Вот начинай смотреть их работоспособность. А лучше скопи рублик и на диагностику ! Что б сзря не дергать проводки да датчики )

Ну а если хочешь сам то вооружайся мультиметрами , асцелографами , мегаметрами , инструментами - и начинай смотреть все что связанно с расходом - а это все (все) XD

К сожалению квалифицированных специалистов по диагностике в нашем городе днём с огнём не сыщешь. Основные датчики влияющие на расход проверены МАР, расход воздуха Т-воздуха, Т-житкости, положение заслонки всё работает. Есть маленькие сомнения по второй лямде. Удалил катализатор, вставил механическую обманку. Не понятно вторая лямбда участвует в формировании сигнала на форсунки илитолько информирует о о загрязнении катализатора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 9.1.2017, 14:31
Сообщение #6


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
Есть маленькие сомнения по второй лямде. Удалил катализатор, вставил механическую обманку. Не понятно вторая лямбда участвует в формировании сигнала на форсунки илитолько информирует о о загрязнении катализатора


а ошибки то чего говорят? ( https://www.google.ru/search?client=pub-313...x=36&sa.y=8 ) чего гадать то лесным способом на кофейной гуще?


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roki2003
сообщение 9.1.2017, 20:08
Сообщение #7


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 25.1.2016
Из: Мурманская область
Пользователь №: 82 815
Реальное имя:Роман
Город:Апатиты



Цитата(крякслер @ 9.1.2017, 15:31) *
Цитата
Есть маленькие сомнения по второй лямде. Удалил катализатор, вставил механическую обманку. Не понятно вторая лямбда участвует в формировании сигнала на форсунки илитолько информирует о о загрязнении катализатора


а ошибки то чего говорят? ( https://www.google.ru/search?client=pub-313...x=36&sa.y=8 ) чего гадать то лесным способом на кофейной гуще?

Не понимаю вашего сарказма. Адаптер выдаёт не только параметры датчиков но и ошибки если таковые имеются. В моём случае ошибок нет. Благодарю за ссылку на самодиагностику, этим способом я пользовался до приобретения адаптера. Моё обращение к участникам форума всё же было о пределах угла зажигания в штатном режиме на ХХ, если поделитесь информацией буду искренне признателен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
анюня
сообщение 9.1.2017, 21:53
Сообщение #8


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 3.2.2016
Из: Колпино
Пользователь №: 82 958
Реальное имя:Андрей
Город:С-Пб Колпино



[/quote]
Не понимаю вашего сарказма. Адаптер выдаёт не только параметры датчиков но и ошибки если таковые имеются. В моём случае ошибок нет. Благодарю за ссылку на самодиагностику, этим способом я пользовался до приобретения адаптера. Моё обращение к участникам форума всё же было о пределах угла зажигания в штатном режиме на ХХ, если поделитесь информацией буду искренне признателен.
[/quote]
Да не регулируется он (угол) никак... Проверь метки ГРМ- если в норме, то и электроника опережение сама правильно регулирует. А насчет большого угла на чудо приборе- так может он инфу не правильно паказываетconnie_boy_cleanglasses.gif
А если все же очень руки чешутся- купи стробоскоп и наслаждайся увиденным zmu_ruku_drug.gif И не очень дорого.


--------------------
Caravan 2001 2,4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roki2003
сообщение 10.1.2017, 0:52
Сообщение #9


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 25.1.2016
Из: Мурманская область
Пользователь №: 82 815
Реальное имя:Роман
Город:Апатиты



Андрей, вы умиляете меня своим советом. Вы наверное не совсем представляете себе где находятся метки у Таун Кантри 3.3 и сколько нежно снять чтобы добраться до звёздочек. Ну а про стробоскоп я лучше промолчу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
хулиган
сообщение 10.1.2017, 1:27
Сообщение #10


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 263
Регистрация: 11.6.2011
Из: Питер
Пользователь №: 40 886
Реальное имя:Иван



Цитата(Roki2003 @ 10.1.2017, 0:52) *
Андрей, вы умиляете меня своим советом. Вы наверное не совсем представляете себе где находятся метки у Таун Кантри 3.3 и сколько нежно снять чтобы добраться до звёздочек. Ну а про стробоскоп я лучше промолчу.

Ну не так и много как кажется надо будет снять, делов то на бочонок пива.


--------------------
Додж Караван 3.0L 99г переродился в 3.3L
новое перерождение, теперь 3.8L Продан
Dodge Journey 2.4L 2009г чОрный Жорик на 7 мест


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)


А настоящая водка - это не пьянство, а ключ к своей совести.
С неё-то и начинается настоящая мудрость. Красота спасёт мир.(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roki2003
сообщение 10.1.2017, 2:24
Сообщение #11


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 25.1.2016
Из: Мурманская область
Пользователь №: 82 815
Реальное имя:Роман
Город:Апатиты



Цитата(хулиган @ 10.1.2017, 2:27) *
Цитата(Roki2003 @ 10.1.2017, 0:52) *
Андрей, вы умиляете меня своим советом. Вы наверное не совсем представляете себе где находятся метки у Таун Кантри 3.3 и сколько нежно снять чтобы добраться до звёздочек. Ну а про стробоскоп я лучше промолчу.

Ну не так и много как кажется надо будет снять, делов то на бочонок пива.

Ваня, а про угол опережения что нибудь имеете сказать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 10.1.2017, 11:12
Сообщение #12


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711




Цитата
Не понимаю вашего сарказма.
ни капли сарказма. припоминается, что опережение на хх такое и должно быть плюс минус на всех авто с датчиком детонации. а повышенный расход у вас не из за этого


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alenik
сообщение 10.1.2017, 13:16
Сообщение #13


Главный атеист КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 145
Регистрация: 6.2.2008
Из: г.Москва ЗАО р-он Можайский
Пользователь №: 12 089
Реальное имя:алексей



Цитата(Roki2003 @ 9.1.2017, 13:53) *
Не понятно вторая лямбда участвует в формировании сигнала на форсунки илитолько информирует о о загрязнении катализатора.


вторая вроде как проверяет каталик,
но если его нет в мозгах включается обходной режим и расход сильно увеличивается,
обманку нормально работающую сложно найти, проще врезать каталик, цена под ключ 9 тыщ р.

зачем вам знать углы зажигания?
там все само работает по программе,

смотрите лямбды все, срок их службы 100 тыщ км, потом все менять,
давление бенза- если утекает когда глушишь, то тоже расход будет большой,
может еще где-то воздух подсасывает, тогда тоже расход возрастает.


--------------------
CHRYSLER NEON LE 1995 был
EAGLE VISION TSI 1995
Бога нет-любите друг друга!

Ремонт lh- платформы (особенно сложные и непонятные поломки), если вам везде отказали- обращайтесь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roki2003
сообщение 10.1.2017, 13:31
Сообщение #14


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 25.1.2016
Из: Мурманская область
Пользователь №: 82 815
Реальное имя:Роман
Город:Апатиты



Цитата(крякслер @ 10.1.2017, 12:12) *
Цитата
Не понимаю вашего сарказма.
ни капли сарказма. припоминается, что опережение на хх такое и должно быть плюс минус на всех авто с датчиком детонации. а повышенный расход у вас не из за этого

Мне кажется что угол опережения зажигания на ХХ при правильно совмещённых метках на большой и малой звёздочках и правильной уставки цепи (на ней тоже есть метки) должен находиться в пределах 5-15 градусов, поэтому и обратился за помощью на форм. Может кто-то диагностировал двигатель 3.3 л. и помнит сколько градусов угол. Есть сомнения, хочу их развеять. На моей модели авто нет датчика детонации, о чём были подтверждения на данном форуме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 10.1.2017, 14:45
Сообщение #15


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



ну если вам так кажется, то в путь-дорогу. расскажете, что у вас получилось в итоге. только не забудьте.

Цитата
На моей модели авто нет датчика детонации,
у вас электросхема то хоть есть на "вашу модель"?


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 10.1.2017, 16:56
Сообщение #16


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Цитата(Roki2003 @ 10.1.2017, 13:31) *
Мне кажется что угол опережения зажигания на ХХ при правильно совмещённых метках на большой и малой звёздочках и правильной уставки цепи (на ней тоже есть метки) должен находиться в пределах 5-15 градусов, поэтому и обратился за помощью на форм. Может кто-то диагностировал двигатель 3.3 л. и помнит сколько градусов угол. Есть сомнения, хочу их развеять. На моей модели авто нет датчика детонации, о чём были подтверждения на данном форуме.


Расход на ХХ не повлияет на общий расход, увеличивая его в 2 раза. Далее, УОЗ на ХХ также не зависит от мощностных режимов - и является показателем, частично свительствующем, что ЭБУ работает. УОЗ даже не всегда зависит от меток напрямую, поскольку регулируется в зависимости от нагрузки, температуры, оборотов и т.д.


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
art100
сообщение 10.1.2017, 23:16
Сообщение #17


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 37 843
Реальное имя:Artem



Цитата(Roki2003 @ 10.1.2017, 13:31) *
...Мне кажется что угол опережения ... ХХ ...

Я лично цепь не снимал. Но по моемому там ошибится не возможно. На цепи метки на обоих шестеренках метки валы со шпонками.
Валы по другом не поставишь. Метками друг другу навстречу водном варианте под 90 градусов в другом.
Даю вероятность 90% что вы сами не снимите и не поставите.
Шестеренка например коленвала снимается одним винтовым сьемником надеватестя другим в натяг.
Нормальный люфт цепи до 3.175мм по сервис мануалу.
Все это написано в книжке.
Если успею найду картинку.
Там существовало с 2001-ого 3 варианта комплектов шестеренки цепи не взаимозаменяемые потому как прорези разные для разных версий электроник датчиков положения колен и распред валов.
Снимаются эти шестеренки после снятия мотора с автомобиля.
Когда мотор на автомобиле съемники просто не влезают сбоку.
Хотя за весь ряд крестяномоторов не скажу.

Не знаю ваш ли это вариант.

Форум не дает вставить черчежи.



Сообщение отредактировал art100 - 10.1.2017, 23:19


--------------------
Толкаю ПлохоПрипаркованные Автомобили Недорого :)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
art100
сообщение 10.1.2017, 23:35
Сообщение #18


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 37 843
Реальное имя:Artem



Судя по сервис мануалу это выглядит так
Мотор на в руках
Может свободно проворачиваться распред вал при неподвижном коленвалу аж не целых 3 мм это считается в норме и заменять весь комплект шестерен и цепи нет необходимости.
То есть у крестянина v6 электроника это не январь рядных жигулей R6 где 3 градуса и мотор тупит не по детски и не заводться в мороз.
Тут умно спец съемником плавно на нужную глубину натянул шестерню на колен вал. Провернул коленвал шпонкой вверх. Надел абы как цепь. Шестерню рапреда вставил в цепь меткой навстречу коленвальной (допустим такой вариант) . Второй рукой крутишь распред пока шестерня сама не сядет на вал. По другому не оденешь. Все. Фиксируй болтами шайбами в разных вариантах по разному. Не ошибешься. А электроника с жутко болтающимся запаздыванием клапанов опережением справиться. Мотор жутко дефорсирован.

Сообщение отредактировал art100 - 10.1.2017, 23:37


--------------------
Толкаю ПлохоПрипаркованные Автомобили Недорого :)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
art100
сообщение 10.1.2017, 23:56
Сообщение #19


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 37 843
Реальное имя:Artem



О наткнулся.
Я тут флудил в другой ветке. Не знаю твой комплект шестерен и цепи или не твой. У них прорези на распредшестерне изголялись от года к году. Поубываубы рукожопАв. Вместо того чтобы прошивку у рукожопов забрать и не давать трогать. dolf_ru_029.gif Слесаря фрезеровали по разному.
Епта ну как ту можно ошибиться? FinouCat_03.gif
Точки просверлены на шестернях друг на друга смотрят?

Не фотку не покажу. Форум не дает выложить.

Без датчика детонации крутить опрежение электроникой это круто.
Я думаю это первое место в битве экстросенсов. girl_pinkglassesf.gif


Сообщение отредактировал art100 - 11.1.2017, 0:01


--------------------
Толкаю ПлохоПрипаркованные Автомобили Недорого :)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
хулиган
сообщение 11.1.2017, 0:21
Сообщение #20


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 263
Регистрация: 11.6.2011
Из: Питер
Пользователь №: 40 886
Реальное имя:Иван



Цитата(Roki2003 @ 10.1.2017, 2:24) *
Ваня, а про угол опережения что нибудь имеете сказать?

Увы нет, сам с этой темой имею проблему - на не прогретом моторе на нажатие педали реагирует хлопками в воздухан и пытается заглохнуть (такое ощущение что раннее зажигание) , как только прогреется всё работает нормально.


--------------------
Додж Караван 3.0L 99г переродился в 3.3L
новое перерождение, теперь 3.8L Продан
Dodge Journey 2.4L 2009г чОрный Жорик на 7 мест


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)


А настоящая водка - это не пьянство, а ключ к своей совести.
С неё-то и начинается настоящая мудрость. Красота спасёт мир.(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:41Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: