Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

"Для человека, чей родной язык - русский, разговоры о политическом зле столь же естественны, как пищеварение"
© И.Бродский.

Уважаемые участники!
Помимо общих правил Курилки, в этом разделе сильно не приветствуется оскорбительное искажение фамилий и названий стран. Для выражения своих эмоций и отношения пользуйтесь огромными возможностями русского языка

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чем дальше, тем чудесатее, интернет и анонимность
hideout
сообщение 8.12.2011, 15:14
Сообщение #21


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 002
Регистрация: 2.7.2008
Пользователь №: 15 203



Цитата(mcleen @ 8.12.2011, 15:40) *
Как, кстати, не должен и начальник "Упр. К" все это знать - он управленец, а не технический специалист. Если бы инициатива исходила из управления - не было бы этого заявления.

Вот от этого, у нас и проблемы- что рулят чиновники, не разбирающиеся в сути вопросов! Управленцы должны понимать, чем они управляют!
Должен же министр экономики обладать обширными знаниями и опытом в этой области, чтобы понимать, какое направление развития задавать? Должен, думаю, все согласятся! Ну а если не знает - куда он нас приведет?..

*Если бы нужно было - знал бы
имхо, лучше знать побольше и обо всем, мало ли что =)


--------------------
Chrysler 300М, 3.5 euro
Honda CBR600F4i
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_DjDizzy_*
сообщение 8.12.2011, 15:21
Сообщение #22





Гости






Цитата(hideout @ 8.12.2011, 15:19) *
ну многим "гражданским" айтишникам не приходилось иметь дело со специфичными областями ИБ =)

Ну за такой срок хотя бы из праздного любопытства можно было бы разобраться.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mcleen
сообщение 8.12.2011, 15:29
Сообщение #23


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 227
Регистрация: 29.4.2010
Из: Perm
Пользователь №: 30 338



Проблемы у нас совсем не из-за этого...
Цитата
если не знает - куда он нас приведет?

знаете, меня примерно класса с седьмого никуда никто не водит. И ничего - живу, и довольно неплохо:)
Цитата
лучше знать побольше и обо всем

"специалист подобен флюсу"?
так "Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!" :)


--------------------
Grand Caravan 2003
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
benefaktor
сообщение 8.12.2011, 15:42
Сообщение #24


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Регистрация: 29.4.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 30 318
Реальное имя:Алексей



Цитата(mcleen @ 8.12.2011, 14:20) *
Цитата
исчезнет спам, детская порнуха, мат, вирусы и хакерство

Если бы хотели - их бы и сейчас не было. Как и этого форума. Хотите телевизор вместо инета?

Китайцы сколько лет бьются, что то ничего не получается у них обуздать интернет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mcleen
сообщение 8.12.2011, 15:48
Сообщение #25


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 227
Регистрация: 29.4.2010
Из: Perm
Пользователь №: 30 338



в Китае не был и не собираюсь оценивать инет Китая по нашим газетам.


--------------------
Grand Caravan 2003
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Россоха
сообщение 8.12.2011, 16:18
Сообщение #26


Рафик Дагероль
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 20 312
Регистрация: 25.5.2005
Из: М.О., г.Пушкино
Пользователь №: 7
Реальное имя: Дмитрий



Цитата(mcleen @ 8.12.2011, 16:43) *
в Китае не был и не собираюсь оценивать инет Китая по нашим газетам.

Цитата
Просто он совершенно неграмотный и не знает

Цитата
Я не просто думаю - я знаю, что он в этом неграмотен

А что же тогда оцениваешь профессионализм и грамотность людей по сообщениям газет? Или ты его лично знаешь и прослужил с ним не один десяток лет?


--------------------
Назвать женщину умной – это как бы намекнуть на её кривые ноги или отсутствие сисек.
В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!
Если женщина молчит - прерывать ее не надо.
Eсли посмотреть на человека снизу, то мозг у него глубоко в жопе...

XиTрый SE TOP 2020


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Константин_*
сообщение 8.12.2011, 18:36
Сообщение #27





Гости






Министерство внутренних дел России не будет добиваться обязательной регистрации пользователей в Интернете
08 декабря 2011 | 19:02
Об этом сообщил глава ведомства Рашид Нургалиев. Он отметил, что негативно относится к идее борьбы с анонимностью в сети.

«Это глупость и никто этого вводить не собирается», – так Нургалиев прокомментировал предложение своего подчинённого Алексея Мошкова, начальника Бюро специальных технических мероприятий МВД. В интервью «Российской газете» Мошков рассказал, что правоохранительные органы пытаются договориться с интернет-сообществом, чтобы оно само решилось, цитата, «снизить степень анонимности» и «очистить Интернет». По мнению Мошкова, именно возможность остаться неузнанным порождает большинство преступлений в Интернете. Это интервью вызвало большой резонанс, тем более что появилось оно на фоне сообщений о попытках силовиков добиться закрытия оппозиционных сообществ в социальных сетях. В партии «Справедливая Россия» уже пообещали, что будут препятствовать принятию такого законопроекта. А правозащитники высказывают опасения, что речь идёт об очередной попытке ввести в Интернете чрезмерный контроль и цензуру.

Как напоминает Lenta.ru, высокопоставленные сотрудники МВД уже не в первый раз призывают бороться с анонимностью в сети. В 2009 году с аналогичным предложением выступил предшественник Мошкова Борис Мирошников.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vladimir77_*
сообщение 8.12.2011, 18:38
Сообщение #28





Гости






Цитата(mcleen @ 8.12.2011, 14:02) *
Я не просто думаю - я знаю, что он в этом неграмотен. Как и подавляющее большинство пользователей инета и даже специалистов в области ИТ.
Чтобы по-настоящему стать анонимным в инете - надо быть очень и очень неплохим специалистом в области теоретической, так и практической.
Как бывший сисадмин - могу признаться, что я, несмотря на свой двадцатилений опыт в ИТ - такими знаниями не обладаю. И, пожалуй, смогу назвать только двух-трех человек, которые , предположительно, смогут постоянно серфить, не оставляя четких следов к "дому".

ваще без следов не выйдет впринципе, даже если через десять, сто или ваще через 32768 анонимных прокси - найти это только вопрос времени.

но есть простой но не дешевый способ:
выход только через левокупленный 3G модем и каждый раз после выхода из разных мест выбрасывать и модем и ноут в реку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЗ1978
сообщение 8.12.2011, 20:48
Сообщение #29


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 190
Регистрация: 24.5.2007
Из: Славный ЖЕЛ-ДОР
Пользователь №: 7 862
Реальное имя:Андрей



Цитата(Россоха @ 8.12.2011, 17:13) *
А что же тогда оцениваешь профессионализм и грамотность людей по сообщениям газет? Или ты его лично знаешь и прослужил с ним не один десяток лет?

Дмитрий, ну Вы так и скажите: "Не его слова. Не говорил такого." Многое тут из газет, интернета... Вы ведь не один здесь, наверное, кто мог служить и до хороших погон дослужиться...


--------------------
Chrysler-Voyger (по техпаспорту, спасибо родному ГИБДД) 2002, 2.4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Россоха
сообщение 9.12.2011, 6:11
Сообщение #30


Рафик Дагероль
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 20 312
Регистрация: 25.5.2005
Из: М.О., г.Пушкино
Пользователь №: 7
Реальное имя: Дмитрий



На такой должности и при таком звании свои слова никто уже не говорит. Не имеет права. Относится к любой сфере деятельности, к сожалению.


--------------------
Назвать женщину умной – это как бы намекнуть на её кривые ноги или отсутствие сисек.
В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!
Если женщина молчит - прерывать ее не надо.
Eсли посмотреть на человека снизу, то мозг у него глубоко в жопе...

XиTрый SE TOP 2020


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mcleen
сообщение 9.12.2011, 8:38
Сообщение #31


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 227
Регистрация: 29.4.2010
Из: Perm
Пользователь №: 30 338



Цитата
На такой должности и при таком звании свои слова никто уже не говорит.

Знаете, мне пофиг, сам он дурак или чужие дурацкие слова повторяет.
могу только слегка перефразировать свое первое
Цитата
Просто он совершенно неграмотный и не знает, что анонимности в инете и так нет.

добавив:
неграмотные слова, сказанные от имени человека, сидящего на таком месте - делают и его таким же дураком, как автора этих перлов...
*и не надо мне рассказывать про "честнейшего и прекраснейшей души" - такого на таких постах в принципе быть не может.


--------------------
Grand Caravan 2003
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЗ1978
сообщение 9.12.2011, 15:36
Сообщение #32


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 190
Регистрация: 24.5.2007
Из: Славный ЖЕЛ-ДОР
Пользователь №: 7 862
Реальное имя:Андрей



Цитата(Россоха @ 9.12.2011, 7:06) *
На такой должности и при таком звании свои слова никто уже не говорит. Не имеет права. Относится к любой сфере деятельности, к сожалению.

Я согласен. Об этом первый пост и написал.


--------------------
Chrysler-Voyger (по техпаспорту, спасибо родному ГИБДД) 2002, 2.4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hideout
сообщение 9.12.2011, 16:13
Сообщение #33


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 002
Регистрация: 2.7.2008
Пользователь №: 15 203



Цитата(Arty @ 8.12.2011, 19:36) *
Только быстро надо все делать ) Пока опергруппа по пробкам не долетит. Определяется местоположение очень хорошо.

В запасе будет минимум несколько часов (даже если у спецслужб есть возможность взять и позвонить любому админу любого провайдера в мире и получить инфу в режиме онлайн), а по хорошему, даже не часов, а дней =)


--------------------
Chrysler 300М, 3.5 euro
Honda CBR600F4i
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hideout
сообщение 9.12.2011, 16:22
Сообщение #34


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 002
Регистрация: 2.7.2008
Пользователь №: 15 203



Цитата(Vladimir77 @ 8.12.2011, 19:33) *
ваще без следов не выйдет впринципе, даже если через десять, сто или ваще через 32768 анонимных прокси - найти это только вопрос времени.

вообще есть технология, чтобы прям без следов- только нужен промежуточный автоматизированный узел (лучше 100500 узлов, работающих в связках), которым можно управлять при помощи... да даже при помощи этого форума или любого соц ресурса =) не шустро работать будет, но если игра стоит свечь, можно потерпеть!
при желании связь усмотреть можно конечно будет, только доказать только хрен че получится, поскольку не будет прямой связи между начальной точкой (человеком) и его действиями на конечном ресурсе!

Сообщение отредактировал hideout - 9.12.2011, 16:23


--------------------
Chrysler 300М, 3.5 euro
Honda CBR600F4i
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЗ1978
сообщение 9.12.2011, 17:06
Сообщение #35


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 190
Регистрация: 24.5.2007
Из: Славный ЖЕЛ-ДОР
Пользователь №: 7 862
Реальное имя:Андрей



Цитата(Arty @ 9.12.2011, 17:56) *
Вычислить по IP привязку к тому или иному оператору мобильной связи - меньше минуты. Получить примерное нахождение пользователя модема, тоже около минуты. Дальше - дело техники и пеленга на месте.

Мда. connie_boy_cleanglasses.gif


--------------------
Chrysler-Voyger (по техпаспорту, спасибо родному ГИБДД) 2002, 2.4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_DjDizzy_*
сообщение 9.12.2011, 17:33
Сообщение #36





Гости






Цитата(hideout @ 9.12.2011, 17:08) *
В запасе будет минимум несколько часов (даже если у спецслужб есть возможность взять и позвонить любому админу любого провайдера в мире и получить инфу в режиме онлайн), а по хорошему, даже не часов, а дней =)

Спорить не буду, просто скажу что это глубокое заблуждение - никаких нескольких часов не будет. Еще пять лет назад можно было получить картинку с монитора, находящегося в соседней комнате - какое оборудование сейчас можете себе представить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hideout
сообщение 9.12.2011, 19:15
Сообщение #37


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 002
Регистрация: 2.7.2008
Пользователь №: 15 203



Цитата(Arty @ 9.12.2011, 17:56) *
Цитата(hideout @ 9.12.2011, 17:08) *
В запасе будет минимум несколько часов (даже если у спецслужб есть возможность взять и позвонить любому админу любого провайдера в мире и получить инфу в режиме онлайн), а по хорошему, даже не часов, а дней =)


Сильно заблуждаешься. Вычислить по IP привязку к тому или иному оператору мобильной связи - меньше минуты. Получить примерное нахождение пользователя модема, тоже около минуты. Дальше - дело техники и пеленга на месте.

Ну я имею ввиду ситуацию, что ищут не дилетанта с мобилкой! Несколько постов назад, я вкратце описал как следует поступать, чтобы не заняло "около минуты" =)
А так конечно да, звонить угрожать можно вообще с домашнего телефона - в этом случае и правда минуты будут =)

update:
собсно вот:

Цитата(hideout @ 8.12.2011, 14:29) *
беспроводной модем (или паблик вай-фай сидя в авто за углом дома)+ платный анонимный впн (в сети есть куча сервисов под разные цели, либо свой поднять)+ соксы с ботнетов+ для пущей надежности залезть по rdp на сбрученный сервак\раб станцию где-нибудь в жопе мирав Сомали (можно цепочку серверов опять же с соксами) с которого будешь "серфить"..

Согласись, это не в стиле:

Сообщение отредактировал hideout - 9.12.2011, 19:19


--------------------
Chrysler 300М, 3.5 euro
Honda CBR600F4i
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hideout
сообщение 9.12.2011, 19:25
Сообщение #38


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 002
Регистрация: 2.7.2008
Пользователь №: 15 203



Цитата(DjDizzy @ 9.12.2011, 18:28) *
Спорить не буду, просто скажу что это глубокое заблуждение - никаких нескольких часов не будет. Еще пять лет назад можно было получить картинку с монитора, находящегося в соседней комнате - какое оборудование сейчас можете себе представить.

вобщем имею представление какое бывает оборудование ... если не школьник и не полный дилетант прячется- минимум дело нескольких часов.. жизнь это не блокбастер, где нажал кнопку и подключился к чужому компу- тут все сложнее =) Каким бы ты ни был хакером, или генералом, пока получишь ответ от кучи провайдеров из нескольких стран.. ну не минуты это!
Если я ошибаюсь, можно в личку намекнуть (вдруг секрет), благодаря каким технологиям я не прав!


--------------------
Chrysler 300М, 3.5 euro
Honda CBR600F4i
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergeant
сообщение 12.12.2011, 12:20
Сообщение #39


Владыка, просто Владыка ,-*
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 14 868
Регистрация: 29.5.2005
Из: Карибское море
Пользователь №: 43



Цитата(hideout @ 9.12.2011, 20:20) *
Если я ошибаюсь, можно в личку намекнуть (вдруг секрет), благодаря каким технологиям я не прав!

тИлИпатия!!!! crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 14:21Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: