Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела Курилка

В Курилке сильно не приветствуются:
1. Ненормативная лексика, в том числе скрытая.
2. Личные оскорбления участников.
3. Обсуждение действий модераторов и администраторов.
Нарушение этих простых правил приводит к временному прекращению доступа к форуму (бану) на срок ОТ 3-х и более дней.
Попытки публикации в Курилке сообщений о продаже или покупке автомобилей, а так же технических вопросов для которых есть профильные ветки наказываются баном от 5-ти и более дней.

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Переговоры пилотов онлайн.
Гость_DjDizzy_*
сообщение 13.11.2011, 1:43
Сообщение #41





Гости






Цитата(Гаврик @ 13.11.2011, 2:31) *
что забавно, в нашей стране каждая бабушка-пенсионерка считает себя специалистом во ВСЁМ, и готова спорить со всеми по любому поводу, в перерывах между вязанием носков и полётами к внучикам... girl_hospital.gif

Вы считаете что при прочих равных 140млн могут летать как 550?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джонни_*
сообщение 13.11.2011, 1:44
Сообщение #42





Гости






Цитата(Гаврик @ 13.11.2011, 2:31) *
при этом надо понимать, что ответчики не всех типов воздушных судов имеют единый формат приёма-передачи информации... Вернее сказать- ответчики у всех разные. Особенно это заметно в сравнении аппаратуры отечественных (особенно советского периода) и импортных ВС.

То есть, Вы считаете, что мелкая авиакомпания в России, имеющая на балансе пару занюханных самолетов советского периода и осуществляющая 4-5 рейсов в день, поставив нужное оборудование, может дать существенные изменения к уже существующей картине??:-)

Самая крупная а/к России имеет в два раза меньше самолетов в своем парке и осуществляет в разы меньше количество рейсов, чем бюджетная а/к Европы, может опередить ее по количеству самолетов над своей территорией? как?
Еще нужно учесть тот факт, что тот же самый бюджетник практически не простаивает в аэропорту. Прилетел, выгрузил-загрузил багаж/пассажиров и сразу ж полетел дальше. На все про все 30-40 минут. Самолеты не простаивают, а все время в воздухе.

Сообщение отредактировал Джонни - 13.11.2011, 1:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джонни_*
сообщение 13.11.2011, 1:51
Сообщение #43





Гости






Цитата(Гаврик @ 13.11.2011, 2:31) *
Дальше интересно? Продолжать? connie_boy_cleanglasses.gif

Да. Да. girl_hospital.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврик
сообщение 13.11.2011, 2:01
Сообщение #44


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.11.2006
Из: почти Москва...
Пользователь №: 5 632



Цитата(Джонни @ 13.11.2011, 1:41) *
Цитата(Гаврик @ 13.11.2011, 2:31) *
при этом надо понимать, что ответчики не всех типов воздушных судов имеют единый формат приёма-передачи информации... Вернее сказать- ответчики у всех разные. Особенно это заметно в сравнении аппаратуры отечественных (особенно советского периода) и импортных ВС.

То есть, Вы считаете, что мелкая авиакомпания в России, имеющая на балансе пару занюханных самолетов советского периода и осуществляющая 4-5 рейсов в день, поставив нужное оборудование, может дать существенные изменения к уже существующей картине??:-)

zmu_ruku_drug.gif да, я так считаю и я это знаю. Про МВЗ точно.

про степень занюханности самолётов отечественного и заграничного производств я с Вами буду в другой раз.
Вас не удивляет, что на той-же еврочасти России у flightradar отмечены только 17 (я столько насчитал, включая Кольцово) аэропортов?


--------------------
БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЁТОВ КУЁТСЯ НА ЗЕМЛЕ!!!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джонни_*
сообщение 13.11.2011, 2:16
Сообщение #45





Гости






Цитата(Гаврик @ 13.11.2011, 2:58) *
Вас не удивляет, что на той-же еврочасти России у flightradar отмечены только 17 (я столько насчитал, включая Кольцово) аэропортов?

Нет, не удивляет. А должно? к этим 17 можете добавить еще максимум 10 а-ля Петрозаводск,Махачкала и т.д. с двумя рейсами в неделю. Толку то?

По оценке портала Flightglobal.com, на данный момент в мире эксплуатируется 27 тыс. 47 самолетов.
Географически доминирующей областью остается Северная/Южная Америка, где сосредоточено 10 тыс. 661 самолет (39,4% от общего количества).
Следующее место занимает Европа, где находится 8 тыс. 820 самолетов или 30,4% от общего количества
Бурный рост парка самолетов отмечается в азиатском, австралийском и ближневосточном регионе. За 12 месяцев количество самолетов в этих регионах увеличилось на 360 единиц до 6 тыс. 605 авиалайнеров. За год доля этих регионов увеличилась с 23,2% до 24,4%.

Посчитает сами? connie_boy_cleanglasses.gif
И объясните мне, пожалуйста, как одна немецкая а/к перевозит больше, чем все а/к России? Катапультами??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврик
сообщение 13.11.2011, 2:23
Сообщение #46


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.11.2006
Из: почти Москва...
Пользователь №: 5 632



вот ведь, чтож за пристрастие к статистике? Вы её сами собирали? Что за портал такой? (Не читайте на ночь советских газет...) Я должен ему верить больше, чем своим глазам?
Да и не пойму уже, что Вы из-под меня хочите? О чём спор доказываете?

да и ещё раз я Вам замечу- тот парк самолётов, будь он приписан к Южной или Северной Америкам, азиатскому или европейскому региону, летает не только там, где он приписан... FinouCat_03.gif


--------------------
БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЁТОВ КУЁТСЯ НА ЗЕМЛЕ!!!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джонни_*
сообщение 13.11.2011, 2:33
Сообщение #47





Гости






Цитата(Гаврик @ 13.11.2011, 3:20) *
вот ведь, чтож за пристрастие к статистике? Вы её сами собирали? Что за портал такой? (Не читайте на ночь советских газет...) Я должен ему верить больше, чем своим глазам?
Да и не пойму уже, что Вы из-под меня хочите? О чём спор доказываете?

да и ещё раз я Вам замечу- тот парк самолётов, будь он приписан к Южной или Северной Америкам, азиатскому или европейскому региону, летает не только там, где он приписан... FinouCat_03.gif


А почему я должен верить Вашим глазам? Вы своими очами можете видеть все воздушное пространство от Калининграда до Владивостока??
Я хоть на какую-то статистику ссылаюсь, в отличии от Ваших ничем не подтвержденных слов. Как говорил герой А. Шварцнегерра в фильме "Красная жара" : "Какие ваши доказательства?" lol.gif

Да собственно ничего не хочу, тем более из под Вас. Все что из под Вас - можете забрать себе и наслаждаться этим, мне не жалко:))

Ага, самолеты Райнэйр летают над Россией, имея только направления по Европе:))) lol.gif А Бразильские авиалинии осуществляют рейс Киров - Нарьян-Мар lol.gif
А авиакомпания "Удмуртские авиалинии" фрахтуют А-340 Катарских авиалиний lol.gif

Да и наши самолеты очень много летают за рубеж, а значит находятся в большей части своего полета не над территорией России. От Москвы до границы лета максимум час. От Питера и того меньше.

Сообщение отредактировал Джонни - 13.11.2011, 2:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зевс
сообщение 13.11.2011, 10:40
Сообщение #48


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 866
Регистрация: 30.6.2009
Из: Moscow region
Пользователь №: 23 305
Реальное имя:Влад



Многие,сведущие в определенной области, как я заметил, любят выражаться на форуме примерно в таком русле : "Да фуфло всё это, Вы просто не знаете реального положения дел..."..а вот по пунктам обосновать позицию что-то уже силёнок не хватает, последующие посты в духе "Да чо толку с вами спорить, один *** Вы упёртые и непробиваемые..."

Джонни, +100 по всем позициям.

Сообщение отредактировал Зевс - 13.11.2011, 10:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_pogarnik_*
сообщение 13.11.2011, 11:56
Сообщение #49





Гости






Цитата(Гаврик @ 12.11.2011, 23:30) *
Цитата(pogarnik @ 12.11.2011, 23:18) *
ППЦ!!! Это кому-то ведь легче самолеты отслеживать стало...

кому? вам? girl_prepare_fish.gif


Нет конечно, легче тем, у кого раньше не было возможности вот так просто, с любого ноута отслеживать любой борт...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valik
сообщение 13.11.2011, 12:24
Сообщение #50


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 050
Регистрация: 13.10.2006
Из: СПБ
Пользователь №: 5 039



Круто, сухой суперджет даже обнаружили
Поначалу кажется, что должна где-то быть кнопка change destination))

Сообщение отредактировал valik - 13.11.2011, 12:36


--------------------
Подпись удалена. Пункт 3.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valik
сообщение 13.11.2011, 12:41
Сообщение #51


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 050
Регистрация: 13.10.2006
Из: СПБ
Пользователь №: 5 039



Цитата(pogarnik @ 13.11.2011, 10:53) *
Цитата(Гаврик @ 12.11.2011, 23:30) *
Цитата(pogarnik @ 12.11.2011, 23:18) *
ППЦ!!! Это кому-то ведь легче самолеты отслеживать стало...

кому? вам? girl_prepare_fish.gif


Нет конечно, легче тем, у кого раньше не было возможности вот так просто, с любого ноута отслеживать любой борт...


Думаю, что президентских бортов там нет.
И вообще, в цивилизованном мире служащая отеля заменит любую ракету или пулю


--------------------
Подпись удалена. Пункт 3.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_pogarnik_*
сообщение 13.11.2011, 12:44
Сообщение #52





Гости






Цитата(valik @ 13.11.2011, 12:38) *
Думаю, что президентских бортов там нет.
И вообще, в цивилизованном мире служащая отеля заменит любую ракету или пулю


А некоторым достаточно простого борта, с простыми людьми...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврик
сообщение 13.11.2011, 13:43
Сообщение #53


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.11.2006
Из: почти Москва...
Пользователь №: 5 632



Цитата(Джонни @ 13.11.2011, 2:30) *
А почему я должен верить Вашим глазам? Вы своими очами можете видеть все воздушное пространство от Калининграда до Владивостока??
Я хоть на какую-то статистику ссылаюсь, в отличии от Ваших ничем не подтвержденных слов. Как говорил герой А. Шварцнегерра в фильме "Красная жара" : "Какие ваши доказательства?"

Вы внимательно читаете? Что я Вам доказать должен? Я, собственно, Вам ничего доказывать то и не собираюсь... Я Вам лишь пытаюсь донести мысль, что та информация, которую Вы имеете возможность узреть на flightradar- не есть полная, над территорией России- далеко не полная. Почему так- я тоже потрудился и нашёл Вам ответ. Что мне ещё сделать? Ну выйду из опуска, сделаю для вас фотографию с экрана. Не всей страны, конечно, но МВЗ и прилегающие- запросто.
Ну нравится Вам думать, что у них там всё круче и вкуснее пахнет, да пожалуйста, не смею Вам мешать...

В заключение замечу, что в МВЗ помимо тех трёх аэропортов, что Вы видите на flightradar есть ещё минимум три аэродрома, несущие свой ощутимый вклад в плотность траффика МВЗ, причём с одного из них выполняются регулярные рейсы.
Если Вы пытаетесь меня склонить к тому, что всё у нас плохо, и самолёты у нас занюханные, и авиакомпании у нас чахлые, то зазря...
Про бардак я знаю, но корни его не в авиации.
Буду короче, с меня Вам фотография...
Цитата(Зевс @ 13.11.2011, 10:37) *
Многие,сведущие в определенной области, как я заметил, любят выражаться на форуме примерно в таком русле : "Да фуфло всё это, Вы просто не знаете реального положения дел..."..а вот по пунктам обосновать позицию что-то уже силёнок не хватает, последующие посты в духе "Да чо толку с вами спорить, один *** Вы упёртые и непробиваемые..."

Джонни, +100 по всем позициям.

Мы с Вами лично знакомы? Вы в курсе моих силёнок? Будьте вежливее и аккуратнее в своих суждениях...
Вашему уму недостаточно той информации, которую я Вам предложил? Так то уже не моя проблема... Читайте внимательнее...

Пожарник, мы все умрём???

Сообщение отредактировал Гаврик - 13.11.2011, 13:46


--------------------
БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЁТОВ КУЁТСЯ НА ЗЕМЛЕ!!!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_pogarnik_*
сообщение 13.11.2011, 14:00
Сообщение #54





Гости






Цитата(Гаврик @ 13.11.2011, 13:40) *
Пожарник, мы все умрём???


Без сомнения!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джонни_*
сообщение 13.11.2011, 14:12
Сообщение #55





Гости






Цитата(Гаврик @ 13.11.2011, 14:40) *
Вы внимательно читаете? Что я Вам доказать должен? Я, собственно, Вам ничего доказывать то и не собираюсь... Я Вам лишь пытаюсь донести мысль, что та информация, которую Вы имеете возможность узреть на flightradar- не есть полная, над территорией России- далеко не полная. Почему так- я тоже потрудился и нашёл Вам ответ. Что мне ещё сделать? Ну выйду из опуска, сделаю для вас фотографию с экрана. Не всей страны, конечно, но МВЗ и прилегающие- запросто.
Ну нравится Вам думать, что у них там всё круче и вкуснее пахнет, да пожалуйста, не смею Вам мешать...

В заключение замечу, что в МВЗ помимо тех трёх аэропортов, что Вы видите на flightradar есть ещё минимум три аэродрома, несущие свой ощутимый вклад в плотность траффика МВЗ, причём с одного из них выполняются регулярные рейсы.
Если Вы пытаетесь меня склонить к тому, что всё у нас плохо, и самолёты у нас занюханные, и авиакомпании у нас чахлые, то зазря...
Про бардак я знаю, но корни его не в авиации.
Буду короче, с меня Вам фотография...


Да, читаю внимательно. И прочел, Ваши слова о том, что над Россией самолетов больше, чем над Европой и слова о том, что я должен в это поверить. На основании чего я должен в это поверить?
То что инфа над Россией не полная -это понятно. То что над Россией самолетов больше, чем есть в настоящий момент на карте - это тоже понятно. Но это далеко не факт, что их больше чем над Европой. Вы так и не объяснили, как при наибольшем количестве самолетов и рейсов по Европе, чем у в нашей стране, может быть так, что у нас в воздухе может быть больше самолетов?
И при чем здесь где круче и вкуснее пахнет? Речь вообще не об этом и не о крутизне кого-либо.
Нет, я не вел речь о том, у нас все плохо, самолеты все занюханные и авиакомпании чахлые. Тут у каждого свой вкус:). Речь была не об этом. То что в 2010 году объем авиаперевозок был меньше чем в 1990 году - не в счет!:) Все прекрасно у нас в авиаиндустрии!:)))))))) У самой крупной а/к России самолетов в 2, 5 раза меньше, чем у европейского бюджетника и выполняет она в 10 раз меньше направлений, но все это позволяет заполнить небо России большим количеством самолетов, чем в Европе! lol.gif

Сообщение отредактировал Джонни - 13.11.2011, 14:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джонни_*
сообщение 13.11.2011, 14:51
Сообщение #56





Гости






Вот есть видео воздушного пространства земли

http://www.youtube.com/watch?v=G1L4GUA8arY...layer_embedded#!



а вот Европы
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=BI4jrAq6idI



з.ы. Зеленый человечек, ты как главный авиатор форума, вставь видео, плиз! Ну или кто-нибудь другой из модераторов, плиз!

Сообщение отредактировал Россоха - 13.11.2011, 15:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврик
сообщение 13.11.2011, 14:59
Сообщение #57


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.11.2006
Из: почти Москва...
Пользователь №: 5 632



Цитата(pogarnik @ 13.11.2011, 13:57) *
Цитата(Гаврик @ 13.11.2011, 13:40) *
Пожарник, мы все умрём???


Без сомнения!!!

ну так чего переживать то тогда? pardon.gif
Джонни, ну чтож такое... я Вам про Фому, а Вы мне снова, про Ерёму... Ну Бог с ней, с Россией... В целом среднее количество аэропланов в воздушном пространстве нашей Родины меньше, да... Медведи у нас хоть и ходят пьяные с балалайками, но по тундрам самолётами летают редко... Моё упущение, не догадался я для Вас сделать уточнение где именно у нас самолётов больше.
з.ы.: а Вы масштаб карты то пробовали уменьшить далее чем за Европу? Не, ну понятно, куда России до ихних Европ... Но и над США самолёты, получается, летают только над восточным побережьем? connie_boy_cleanglasses.gif А над Южной Америкой как над Африкой... FinouCat_03.gif


--------------------
БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЁТОВ КУЁТСЯ НА ЗЕМЛЕ!!!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джонни_*
сообщение 13.11.2011, 15:05
Сообщение #58





Гости






Цитата(Гаврик @ 13.11.2011, 15:56) *
Джонни, ну чтож такое... я Вам про Фому, а Вы мне снова, про Ерёму... Ну Бог с ней, с Россией... В целом среднее количество аэропланов в воздушном пространстве нашей Родины меньше, да... Медведи у нас хоть и ходят пьяные с балалайками, но по тундрам самолётами летают редко... Моё упущение, не догадался я для Вас сделать уточнение где именно у нас самолётов больше.
з.ы.: а Вы масштаб карты то пробовали уменьшить далее чем за Европу? Не, ну понятно, куда России до ихних Европ... Но и над США самолёты, получается, летают только над восточным побережьем? connie_boy_cleanglasses.gif А над Южной Америкой как над Африкой... FinouCat_03.gif

Да хоть где их меньше, хоть над Европейской частью России, хоть над азиатской, хоть над вместе взятыми connie_boy_cleanglasses.gif
Пробовал, а Вы? connie_boy_cleanglasses.gif Вы не думали над тем, что сейчас над Западным побережьем США время суток, мягко говоря, не для массовых полетов. connie_boy_cleanglasses.gif
Вот на видео видно как меняется траффик в течении суток http://www.youtube.com/watch?v=G1L4GUA8arY...layer_embedded#!

А вот на этом виден трафиик США в течении суток. http://www.youtube.com/watch?v=6E_Z_Ve-ayA...;feature=fvwrel
На нем отчетливо видно, что есть период, когда летает практически одно только Восточное побережье:)

Для особо одаренных есть и такое с изменением времени на Земле, когда кто бодрствует, а кто спит, а не летает - http://www.youtube.com/watch?v=US4mKjYeklM...feature=related

Сообщение отредактировал Джонни - 13.11.2011, 15:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DIMLER
сообщение 13.11.2011, 15:11
Сообщение #59


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 683
Регистрация: 2.11.2005
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 659
Реальное имя:***
Город:Санкт Петербург



блин,теперь делать дома ничего не могу)))))))) чувству себя авиадиспетчером girl_witch.gif


--------------------
Volvo XC70
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврик
сообщение 13.11.2011, 15:14
Сообщение #60


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.11.2006
Из: почти Москва...
Пользователь №: 5 632



Цитата(Джонни @ 13.11.2011, 15:02) *
Пробовал, а Вы? connie_boy_cleanglasses.gif Вы не думали над тем, что сейчас над Западным побережьем США время суток, мягко говоря, не для массовых полетов. connie_boy_cleanglasses.gif
Вот на видео видно как меняется траффик в течении суток http://www.youtube.com/watch?v=G1L4GUA8arY...layer_embedded#!

А вот на этом виден трафиик США в течении суток. http://www.youtube.com/watch?v=6E_Z_Ve-ayA...;feature=fvwrel
На нем отчетливо видно, что есть период, когда летает практически одно только Восточное побережье:)

Ну давайте теперь я к Вашим словам, как банный лист, прицеплюсь... Точнее покажите мне, в какое время над центральной частью Штатов нет ни одного рейса!?
Все эти Ваши видео делаются на основе тех-же flightradar-ов и ему подобных... girl_pinkglassesf.gif


--------------------
БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЁТОВ КУЁТСЯ НА ЗЕМЛЕ!!!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:46Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: