Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Снятие рейки Dodge Grand Caravan 2005, фотоотчет с пояснениями
adis
сообщение 13.7.2009, 9:54
Сообщение #41


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 21.3.2009
Из: Minsk
Пользователь №: 21 007



Наконец-то дошли руки набросать чертежик пластиковой втулки для рейки, которой нету в ремкомплекте. Вроде бы указал все размеры.


Сообщение отредактировал adis - 13.7.2009, 10:21
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______.JPG ( 76,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 915
 


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alehus
сообщение 7.12.2009, 12:09
Сообщение #42


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 4.2.2009
Из: г. Москва
Пользователь №: 19 944
Реальное имя:Алексей



Цитата(adis @ 27.5.2009, 13:38) *
Итоги ремонта :
- рейка течь перестала
- стучала не рейка а стабилизатор в резинках которыми прижимается к кузову (проблема была исправлена за 20 минут). Может и рейка тоже стучала но не сильно.
- руль стоит немного косо, чуть промахнулся с червяком рейки когда собирал, хотя перед разборкой все сфотографировал. Придется исправлять либо развалом либо опять снимать рейку, второй раз я ее смогу снять уже за полчаса :biggrin:
Описывать разборку-сборку рейки не буду, все элементарно. Самая большая проблема это достать сальник который сидит в глубине рейки. В моем случае можно было обойтись и без ремкомплекта, втулку выточил токарь, а на сальники можно было подобрать пружинки чуть меньше диаметром. Это как вариант бюджетного ремонта.


У меня вопрос, а как определил что именно втулки стабилизатора стучат?
Почему спрашиваю, тоже ремонтировал рейку, но не сам, а отдавал машину. Ремонтировал, потому что стучала тяга рулевая со стороны пассажира именно в рейке. Вообще у нас в Москве рейки эти ремонтируют целиком и частично. Цена ремонта втулки тяги с работой порядка 800 руб. Но у меня когда сняли пыльник, потекла жидкость. Поэтому было решено ремонтировать рейку целиком. Цена ремонта составила 14000 вместе с работой, деталями и жидкостью. Как объяснили, что жидкость потекла как раз из-за сильно разбитой втулки. Если бы сразу отремонтировали втулку, то было бы все в порядке. Но я это уже нашел, когда машину взял.
Рейку отремонтировали.

Но сейчас я как-то не доволен рейкой, т.к. имеется стук при покачивании рулем влево-вправо. Три раза был на гарантийном осмотре после ремонта.

Проверили подвеску, сказали что все в порядке. На последнем осмотре порекомендовали поменять рулевой наконечник справа. С этой стороны был люфт в колесе (в горизонтальной плоскости). Я его сам нашел, но не мог понять от куда он лезет и с этой претензией к ним два раза приезжал. В первый раз мне просто подтянули рейку и сказали, что люфта больше нет.
Сам потом проверил после них, люфт есть. А руль тугой.
Я потом рейку ослабил, т.к. не удобно стало рулить (понял что это неудобно после того как проехал по МКАД до дома, подруливать стало тяжело).
Решил, что поезжу еще пока люфт сильнее не станет, может тогда легче будет понять из какого места он. Вот в результате на последнем осмотре порекомендовали заменить наконечники.

Заменил оба наконечника и за одно стойки стабилизатора. Люфт исчез, вместе с этим и подвеска стала тише на неровностях. Но при покачивании рулем ощущается стук под ногами водителя и так же пассажира. Что досаждает при езде по неровностям. Сильно он не проявляется, но слабое бумканье на кочках напрягает.

Спрашивал у мастеров, которые ремонтировали, должна ли она постукивать, сказали что да, типа она не новая все-таки. Но они же ее ремонтировали, значит должны были устранить в рейке все люфты. Сказали типа вал тоже имеет свой износ.

Подтяжка рейки стук не устраняет. Вот и подумал может это из-за втулок стабилизатора, но внешний осмотр ничего не выявил, правда смотрел один. Может стоило в паре с кем-то, что бы рулем качали.

Форум отличный много полезного,
Нашел бы эту статью раньше, сам бы все сделал, токарь знакомый есть, втулки выточил бы. На худой конец купил бы новую рейку по указанным ссылкам. Новую нашел в магазинах около 21000 руб. В этом же сервисе сначала предложили за 400 евро перебранную в италии. Но когда узнали причину по которой я хочу поменять, предложили отремонтировать тягу. И вроде как бы сэкономил, но и сомнения мучают.

Когда-то на 99 спецы мне порекомендовали рейку поменять, в результате установка ремкомплекта решила все мои вопросы, делал сам за несколько часов.
Этим спецам прямо никакого доверия нет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergNK
сообщение 8.12.2009, 12:36
Сообщение #43


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 552
Регистрация: 30.8.2008
Пользователь №: 16 285



adis,
из чего втулка выточена?
Фторопласт, имхо, мягковат для такого узла..


--------------------
Sebring 2.4L 2004. Нравицца..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adis
сообщение 8.12.2009, 17:31
Сообщение #44


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 21.3.2009
Из: Minsk
Пользователь №: 21 007



Цитата(Alehus @ 7.12.2009, 12:16) *
Цитата(adis @ 27.5.2009, 13:38) *
Итоги ремонта :
- рейка течь перестала
- стучала не рейка а стабилизатор в резинках которыми прижимается к кузову (проблема была исправлена за 20 минут). Может и рейка тоже стучала но не сильно.
- руль стоит немного косо, чуть промахнулся с червяком рейки когда собирал, хотя перед разборкой все сфотографировал. Придется исправлять либо развалом либо опять снимать рейку, второй раз я ее смогу снять уже за полчаса biggrin.gif
Описывать разборку-сборку рейки не буду, все элементарно. Самая большая проблема это достать сальник который сидит в глубине рейки. В моем случае можно было обойтись и без ремкомплекта, втулку выточил токарь, а на сальники можно было подобрать пружинки чуть меньше диаметром. Это как вариант бюджетного ремонта.


У меня вопрос, а как определил что именно втулки стабилизатора стучат?
Почему спрашиваю, тоже ремонтировал рейку, но не сам, а отдавал машину. Ремонтировал, потому что стучала тяга рулевая со стороны пассажира именно в рейке. Вообще у нас в Москве рейки эти ремонтируют целиком и частично. Цена ремонта втулки тяги с работой порядка 800 руб. Но у меня когда сняли пыльник, потекла жидкость. Поэтому было решено ремонтировать рейку целиком. Цена ремонта составила 14000 вместе с работой, деталями и жидкостью. Как объяснили, что жидкость потекла как раз из-за сильно разбитой втулки. Если бы сразу отремонтировали втулку, то было бы все в порядке. Но я это уже нашел, когда машину взял.
Рейку отремонтировали.

Но сейчас я как-то не доволен рейкой, т.к. имеется стук при покачивании рулем влево-вправо. Три раза был на гарантийном осмотре после ремонта.

Проверили подвеску, сказали что все в порядке. На последнем осмотре порекомендовали поменять рулевой наконечник справа. С этой стороны был люфт в колесе (в горизонтальной плоскости). Я его сам нашел, но не мог понять от куда он лезет и с этой претензией к ним два раза приезжал. В первый раз мне просто подтянули рейку и сказали, что люфта больше нет.
Сам потом проверил после них, люфт есть. А руль тугой.
Я потом рейку ослабил, т.к. не удобно стало рулить (понял что это неудобно после того как проехал по МКАД до дома, подруливать стало тяжело).
Решил, что поезжу еще пока люфт сильнее не станет, может тогда легче будет понять из какого места он. Вот в результате на последнем осмотре порекомендовали заменить наконечники.

Заменил оба наконечника и за одно стойки стабилизатора. Люфт исчез, вместе с этим и подвеска стала тише на неровностях. Но при покачивании рулем ощущается стук под ногами водителя и так же пассажира. Что досаждает при езде по неровностям. Сильно он не проявляется, но слабое бумканье на кочках напрягает.

Спрашивал у мастеров, которые ремонтировали, должна ли она постукивать, сказали что да, типа она не новая все-таки. Но они же ее ремонтировали, значит должны были устранить в рейке все люфты. Сказали типа вал тоже имеет свой износ.

Подтяжка рейки стук не устраняет. Вот и подумал может это из-за втулок стабилизатора, но внешний осмотр ничего не выявил, правда смотрел один. Может стоило в паре с кем-то, что бы рулем качали.

Форум отличный много полезного,
Нашел бы эту статью раньше, сам бы все сделал, токарь знакомый есть, втулки выточил бы. На худой конец купил бы новую рейку по указанным ссылкам. Новую нашел в магазинах около 21000 руб. В этом же сервисе сначала предложили за 400 евро перебранную в италии. Но когда узнали причину по которой я хочу поменять, предложили отремонтировать тягу. И вроде как бы сэкономил, но и сомнения мучают.

Когда-то на 99 спецы мне порекомендовали рейку поменять, в результате установка ремкомплекта решила все мои вопросы, делал сам за несколько часов.
Этим спецам прямо никакого доверия нет.



Не балуйтесь подтягиванием-отпусканием рейки, этим проблемы с рейкой не решишь.
Покачиванием руля втулки стабилизатора не проверишь, нужно раскачивать машину вверх-вниз и смотреть откуда идет стук, если это конечно втулки стабилизатора.

Цитата(SergNK @ 8.12.2009, 12:43) *
adis,
из чего втулка выточена?
Фторопласт, имхо, мягковат для такого узла..


Втулку точили из куска какой-то большой шестерни, токарю оставлял шток от рейки и старую втулку, так он подогнал как надо.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kanada
сообщение 31.5.2010, 20:35
Сообщение #45


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 28.9.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 25 199
Реальное имя:Альберт



спасибо за описание.
но хотелось бы знать размеры сальника с пассажирской стортоны


--------------------
DODGE CARAVAN 2.4 2000 USA
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BANZAI
сообщение 1.6.2010, 8:54
Сообщение #46


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 20.12.2005
Из: Petrozavodsk
Пользователь №: 925
Реальное имя:Игорь



Цитата(Kanada @ 31.5.2010, 21:42) *
спасибо за описание.
но хотелось бы знать размеры сальника с пассажирской стортоны

Смотри размеры втулки. Он под нее подбирается.


--------------------
Dodge Caravan SE '05 Blue 2.4L
Mitsubishi Outlander XL Black 2.4 CVT
Dodge Neon SXT '02 Black Manual - SOLD кое что осталось из запчастей для него - диски тормозные, колодки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey.S
сообщение 25.6.2010, 0:15
Сообщение #47


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 29.9.2009
Из: Мурманская область
Пользователь №: 25 228



Спасибо за подробный рассказ, очень помогло!

Вопрос - как доставали внутренний сальник из рейки?
У меня с эти реальные трудности. Пока пытаемся разрубить его на части. Не получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimastig
сообщение 27.3.2011, 20:27
Сообщение #48


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 20.2.2011
Из: Некрасовский
Пользователь №: 37 214



Цитата(Andrey.S @ 25.6.2010, 1:22) *
Спасибо за подробный рассказ, очень помогло!

Вопрос - как доставали внутренний сальник из рейки?
У меня с эти реальные трудности. Пока пытаемся разрубить его на части. Не получается.


Используйте саморез )))
сам вчера весь инет изрыл

вот отчет хороший, но без фото http://www.chrysler-dodge.ru/news/module105/id273

сегодня собрал, поставил... работает хорошо, ручьев нет)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimastig
сообщение 27.3.2011, 20:34
Сообщение #49


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 20.2.2011
Из: Некрасовский
Пользователь №: 37 214



Спасибо всем кто участвовал в этом обсуждении благодаря вам и автору перебрал рейку поставил, работает.

еще раз пишу как можно извлечь сальник http://www.chrysler-dodge.ru/news/module105/id273

Но в свою очередь хочу задать обществу вопрос, а не проще второй поверх первого поставить, ведь он будет дальше штуцера и рейка не доходит до него...


Залил МОПАР АТФ+4 ушло литр с небольшим

поехал тестировать все хорошо но вдруг на развороте руль колом.... притормозил дабы не впендюриться куда нито. добавляю газу трогаюсь и руль снова мягок и приятен....
Вот и вопрос
- это воздух?
-или частички смазки которой я смазывал все перед сборкой?

прокатился потом километров 10 все прошло, но в целом стремно получить руль колом на ходу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Lihoy_*
сообщение 20.6.2011, 8:48
Сообщение #50





Гости






Цитата(adis @ 6.7.2009, 9:58) *
Цитата(HandMade @ 4.7.2009, 13:35) *
Я так понимаю втулка одна???С пассажирской стороны? А что тогда с другой стороны?
Одну втулку снял,а вот со стороны водителя ничего не пойму!

Ответил в личку, но напишу еще и здесь. С водительской стороны втулка стоит под регулировочной пластиковой гайкой(которая откручивается шестиграником) откручиваешь гайку, достаешь втулку и смотришь если она не сточилась, то просто подтяни но не слишком сильно. И смазки туда набей.

так с водительской стороны сальника нет? у меня просто подтекает АТFка с водительской стороны караван 2005 год, что лучше сделать? и можно ли устранить течь без снятия рейки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BANZAI
сообщение 20.6.2011, 19:22
Сообщение #51


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 20.12.2005
Из: Petrozavodsk
Пользователь №: 925
Реальное имя:Игорь



Левый сальник там есть, один в один как правый, только он находится почти по середине самой рейки... Чтоб до него добраться нужно снять полностью горизонтальный шток(который двигается влево-вправо) и длинным кручком "вылавливать" его из трубы...., а это уже полная переборка получается...


--------------------
Dodge Caravan SE '05 Blue 2.4L
Mitsubishi Outlander XL Black 2.4 CVT
Dodge Neon SXT '02 Black Manual - SOLD кое что осталось из запчастей для него - диски тормозные, колодки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BUBA
сообщение 20.6.2011, 22:14
Сообщение #52


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 21.8.2008
Пользователь №: 16 126
Реальное имя:Олег



Цитата(Lihoy @ 20.6.2011, 8:51) *
Цитата(adis @ 6.7.2009, 9:58) *
Цитата(HandMade @ 4.7.2009, 13:35) *
Я так понимаю втулка одна???С пассажирской стороны? А что тогда с другой стороны?
Одну втулку снял,а вот со стороны водителя ничего не пойму!

Ответил в личку, но напишу еще и здесь. С водительской стороны втулка стоит под регулировочной пластиковой гайкой(которая откручивается шестиграником) откручиваешь гайку, достаешь втулку и смотришь если она не сточилась, то просто подтяни но не слишком сильно. И смазки туда набей.

так с водительской стороны сальника нет? у меня просто подтекает АТFка с водительской стороны караван 2005 год, что лучше сделать? и можно ли устранить течь без снятия рейки


Не факт, что течь именно с водительской стороны. Оба пыльника рейки соединены воздушным каналом, чтобы пыльники не мяло вакуумом. Течь может любая сторона, а погонит оттуда, где пыльник имеет трещину или неплотный хомут. Надо снимать пыльники, чтобы увидеть где именно течь. Плюс: с водительской стороны может течь и не из-за сальника рейки, а из-за сальника/второпластовых колец самого червяка.

Переборка по любому лучше с демонтажом рейки. По времени - сутки примерно не напрягаясь: демонтаж часа три (как гайки подрамника пойдут), переборка пару часов, ночь на усадку второпластовых колец червяка в оправках (это, если их придется трогать - по идее они нормальными должны быть), сборка рейки час, установка с прокачкой системы пару часов. Главное после съема руль в замок по центру и пометить пару червяк-корпус на самой рейке в среднем положении. Внутренний сальник надо доставать длинной тонкой гнутой острой отверткой через гнездо штуцера. При монтаже штока в корпус рейки после установки сальников, зубья штока надо обмотать скотчем. Бюджет: ремкомплект в пределах 50 долл., жидкость 2 л долл. 15, смазка в пару шток-червяк нгли-2, хорошие пластиковые хомуты на пыльники со стороны рейки. Да, и лучше записывать или фоткать положение деталей при демонтаже (гайки, котрагайки, сальники, метки), чтобы не снимать рейку дважды.



--------------------
DODGE CARAVAN 3,0 91
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Lihoy_*
сообщение 21.6.2011, 12:55
Сообщение #53





Гости








Не факт, что течь именно с водительской стороны. Оба пыльника рейки соединены воздушным каналом, чтобы пыльники не мяло вакуумом. Течь может любая сторона, а погонит оттуда, где пыльник имеет трещину или неплотный хомут. Надо снимать пыльники, чтобы увидеть где именно течь. Плюс: с водительской стороны может течь и не из-за сальника рейки, а из-за сальника/второпластовых колец самого червяка.

Переборка по любому лучше с демонтажом рейки. По времени - сутки примерно не напрягаясь: демонтаж часа три (как гайки подрамника пойдут), переборка пару часов, ночь на усадку второпластовых колец червяка в оправках (это, если их придется трогать - по идее они нормальными должны быть), сборка рейки час, установка с прокачкой системы пару часов. Главное после съема руль в замок по центру и пометить пару червяк-корпус на самой рейке в среднем положении. Внутренний сальник надо доставать длинной тонкой гнутой острой отверткой через гнездо штуцера. При монтаже штока в корпус рейки после установки сальников, зубья штока надо обмотать скотчем. Бюджет: ремкомплект в пределах 50 долл., жидкость 2 л долл. 15, смазка в пару шток-червяк нгли-2, хорошие пластиковые хомуты на пыльники со стороны рейки. Да, и лучше записывать или фоткать положение деталей при демонтаже (гайки, котрагайки, сальники, метки), чтобы не снимать рейку дважды.
[/quote]

спасибо за подсказку, посмотрел у меня действительно правый пыльник влажный, буду снимать смотреть.
А кто подскажет где найти сальники или ремкомплект
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BUBA
сообщение 21.6.2011, 17:33
Сообщение #54


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 21.8.2008
Пользователь №: 16 126
Реальное имя:Олег



Я на рынке нашел за 45 долл. Случайно. По отчету нашего коллеги polic (?) rockauto.com (?) пытался заказать через людей - не получилось. Там комплекты висели по 15-25 долл.


--------------------
DODGE CARAVAN 3,0 91
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПавелS
сообщение 19.8.2011, 0:06
Сообщение #55





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 24.6.2009
Из: СПб
Пользователь №: 23 171



Ребята есть готовая втулка которой нет рем комплекте. Делал для себя, на авось для себринга, авось не подошла, втулка осталась. Все по размерам, материал - полиомид (капролон). Кому понадобиться может пишите в личку.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  втулка.JPG ( 55,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 193
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
seva1969
сообщение 8.1.2012, 16:39
Сообщение #56


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 27.12.2010
Из: ЗаМКАДыш (Королёв)
Пользователь №: 35 909
Реальное имя:Сергей



Цитата(dimastig @ 27.3.2011, 21:29) *
Спасибо всем кто участвовал в этом обсуждении благодаря вам и автору перебрал рейку поставил, работает.

еще раз пишу как можно извлечь сальник http://www.chrysler-dodge.ru/news/module105/id273

Но в свою очередь хочу задать обществу вопрос, а не проще второй поверх первого поставить, ведь он будет дальше штуцера и рейка не доходит до него...


Залил МОПАР АТФ+4 ушло литр с небольшим

поехал тестировать все хорошо но вдруг на развороте руль колом.... притормозил дабы не впендюриться куда нито. добавляю газу трогаюсь и руль снова мягок и приятен....
Вот и вопрос
- это воздух?
-или частички смазки которой я смазывал все перед сборкой?

прокатился потом километров 10 все прошло, но в целом стремно получить руль колом на ходу...


У такого "клина" руля есть простое объяснение и единственное решение проблемы: несмотря на все еще хороший внешний вид - меняйте плоский поликлиновой приводной ремень! Дело в том, что "клин" проявляется, когда влага (вода, снег) из лужи или сугроба попадают на изношенный ремень и он начинает проскальзывать (а в сервисе "спецы" обычно проверяют ремень на отсутствие трещин, совершенно не обращая внимание на состояние рабочей поликлиновой поверхности). Соответственно, останавливается насос ГУРа и руль можно повернуть только усилием собственых рук.
Я сам до этого дотумкался в последнюю очередь, когда поменял уже всё, на что можно было грешить - и ГУР, и промежуточные ролики, и саму рейку... А ларчик просто открывался! Сообразил, что подклинивать рулевое начинает после проезда лужи, а затем, когда ремень подсыхает - все ОК. Да, и не забудьте проверить наличие снизу под ремнем штатного защитного пластикового кожуха!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексеi
сообщение 29.1.2012, 12:23
Сообщение #57


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 6.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 46 862
Реальное имя:Алексей



Всем доброго время суток! Есть вопрос. На днях перебрали рулевую (додж гранд караван 3,8 2005) причина течь не большая из под пыльника с водительской стороны, но дело в другом, когда забрал машину руль стал в положение немного влево при разгоне встаёт ровно. Я вернулся обратно, мастер сказал что это всё пройдёт надо поездить и всё притрется, спрашиваю а чему там притераться вроде всё должно быть ровно и на всегда, он говорит не волнуйтесь 1000 км откатаеете и приезжайте всё будет хорошо. В тот день время на споры не было уехал по делам. может кто подскажет в чем причина не правильного положения руля, а то опять лабши навешают я профан в технике. connie_boy_cleanglasses.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_yurii.s_*
сообщение 29.1.2012, 12:51
Сообщение #58





Гости






Развал-схождение хоть делали, или так тебя выпроводили из сервиса, лишь бы слинял побыстрей. Скажи своему сервисмену, пусть не лечит, притрется у него там что то, а нормально делает работу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексеi
сообщение 29.1.2012, 13:52
Сообщение #59


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 6.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 46 862
Реальное имя:Алексей



.

Сообщение отредактировал Алексеi - 29.1.2012, 14:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексеi
сообщение 29.1.2012, 13:56
Сообщение #60


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 6.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 46 862
Реальное имя:Алексей



Цитата(yurii.s @ 29.1.2012, 12:46) *
Развал-схождение хоть делали, или так тебя выпроводили из сервиса, лишь бы слинял побыстрей. Скажи своему сервисмену, пусть не лечит, притрется у него там что то, а нормально делает работу.

Делали и схд и развал, а что с рулём делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:40Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: