Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

"Для человека, чей родной язык - русский, разговоры о политическом зле столь же естественны, как пищеварение"
© И.Бродский.

Уважаемые участники!
Помимо общих правил Курилки, в этом разделе сильно не приветствуется оскорбительное искажение фамилий и названий стран. Для выражения своих эмоций и отношения пользуйтесь огромными возможностями русского языка

101 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Россия, v.5
Димас
сообщение 25.11.2016, 9:49
Сообщение #61


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(feb @ 24.11.2016, 20:12) *
Даже само слово православие, взято от языческого "Правь"., одна из трёх составных частей мира, которая невидима (Правь-Навь-Явь) ..

lol.gif Тебя Задорнов в ночи покусал? lol.gif


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
diogaz
сообщение 25.11.2016, 9:57
Сообщение #62


Отец-героиний КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 14 345
Регистрация: 3.6.2012
Из: Тюмень
Пользователь №: 51 783
Реальное имя:Павел



Цитата(Димас @ 25.11.2016, 11:49) *
Цитата(feb @ 24.11.2016, 20:12) *
Даже само слово православие, взято от языческого "Правь"., одна из трёх составных частей мира, которая невидима (Правь-Навь-Явь) ..

lol.gif Тебя Задорнов в ночи покусал? lol.gif

А что не таг?)))


--------------------
Chrysler T&C 2005 3,3
"Устойчивая психика это когда жизнь пиная вас, ломает ногу"
"Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом."

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_feb_*
сообщение 25.11.2016, 10:20
Сообщение #63





Гости






Цитата(Димас @ 25.11.2016, 9:49) *
Цитата(feb @ 24.11.2016, 20:12) *
Даже само слово православие, взято от языческого "Правь"., одна из трёх составных частей мира, которая невидима (Правь-Навь-Явь) ..

lol.gif Тебя Задорнов в ночи покусал? lol.gif

Родство своё, помнить надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 25.11.2016, 12:17
Сообщение #64


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(feb @ 25.11.2016, 10:20) *
Родство своё, помнить надо.

А на язык свой насрать? snoozer_05.gif
Меня, знаешь, как-то родство с этими апологетами секты Миролюбова и прочими доморощенными лингвистами не сильно привлекает.

Термин "Православие" - калька с греческого ὀρθοδοξία (ортодокс) как бы не пытались эти спыцыалысты натянуть сову на глобус. on_the_quiet.gif

А разлюлить псевдонаучную малину я и сам могу: вот например, ты в курсе, что слово "завсегдатай" на самом деле означает не "частый посетитель", а исстинное, славянское, значение и произношение -"Завсегдадай", что означает - "деревенский ёбарь". А все потому, что хитрющие ханжи-попы хотели запретить руссским людям ипаццо, а заодно заполучить себе словечко для тех кто часто в церковь ходит. Вот и поменяли краще, сиречь тайком, под покровом ночи, одну буковку в главном славянском словаре вырезанном на стопиццот летней ели. connie_boy_cleanglasses.gif
И это я еще пиво не пил. muxaxa.gif


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_feb_*
сообщение 25.11.2016, 12:24
Сообщение #65





Гости






Цитата(Димас @ 25.11.2016, 12:17) *
Цитата(feb @ 25.11.2016, 10:20) *
Родство своё, помнить надо.

А на язык свой насрать? snoozer_05.gif
Меня, знаешь, как-то родство с этими апологетами секты Миролюбова и прочими доморощенными лингвистами не сильно привлекает.

Термин "Православие" - калька с греческого ὀρθοδοξία (ортодокс) как бы не пытались эти спыцыалысты натянуть сову на глобус. on_the_quiet.gif

А разлюлить псевдонаучную малину я и сам могу: вот например, ты в курсе, что слово "завсегдатай" на самом деле означает не "частый посетитель", а исстинное, славянское, значение и произношение -"Завсегдадай", что означает - "деревенский ёбарь". А все потому, что хитрющие ханжи-попы хотели запретить руссским людям ипаццо, а заодно заполучить себе словечко для тех кто часто в церковь ходит. Вот и поменяли краще, сиречь тайком, под покровом ночи, одну буковку в главном славянском словаре вырезанном на стопиццот летней ели. connie_boy_cleanglasses.gif
И это я еще пиво не пил. muxaxa.gif


Да-да. Больше 1000 лет в голову вдалбливали, чего тут ждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 25.11.2016, 13:16
Сообщение #66


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(feb @ 25.11.2016, 12:24) *
Да-да. Больше 1000 лет в голову вдалбливали, чего тут ждать.

Я ващета не такой уж и старый. flag_of_truce.gif А "аргумент" твой - до боли знакомый и, по ходу, единственный. Когда сказать нечего Ad hominem всегда канает. muxaxa.gif

Или я пропустил чо? Вдрух откуда ни возьмись а в руках все тот же йух.. появился Дед Мороз?
Шо? Появились доказательства того, что "Велесова книга" не плод больного воображения Миролюбова, а настоящий "источнег"?
Ну хоть какие-нить, на которые без смеха глянуть можно? snoozer_05.gif

А то мне эти россказни про двадцативековой древности деревянные(!) 0,5 сантиметровой (!!!!) толщины "Дощьки Изенбека", "по которым ходили невежественные солдаты и красногвардейцы до прихода батареи Изенбека".(с) Миролюбов. А потом их возили-возили, таскали-таскали... Аненнербе охотилось-охотилось... в общем все просрали...
Ну как-то поднадоело уже...
Новенькое есть чо?
А то как-то по старинке придерживаюсь той же точки зрения что и Дмитрий Сергеевич Лихачев. А уж он-то в древнеславянской письменности разбирался.


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 25.11.2016, 13:30
Сообщение #67


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 096
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



Цитата(feb @ 25.11.2016, 12:24) *
...Больше 1000 лет в голову вдалбливали, чего тут ждать.
а кули кател то? пропаганда она, сцуко, баба такая, настырная и древнее древнейшей профессии muxaxa.gif


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_feb_*
сообщение 25.11.2016, 14:48
Сообщение #68





Гости






Цитата(Димас @ 25.11.2016, 13:16) *
Цитата(feb @ 25.11.2016, 12:24) *
Да-да. Больше 1000 лет в голову вдалбливали, чего тут ждать.

Я ващета не такой уж и старый. flag_of_truce.gif А "аргумент" твой - до боли знакомый и, по ходу, единственный. Когда сказать нечего Ad hominem всегда канает. muxaxa.gif

.....

Масленица - праздник прощания с зимой и встречи с весной, Ивана Купала - день летнего солнцестояния, ну и так далее, всякие там спасы... медовые.. яблочные... и т.д. Откуда, по вашему в православие просочились, как не из более ранней славянской веры? Ну да, и это Вам не аргумент. кто ж спорит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ariakan
сообщение 25.11.2016, 14:57
Сообщение #69


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 273
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 38 429
Реальное имя:Юрий



Цитата(Димас @ 25.11.2016, 13:16) *
А то мне эти россказни про двадцативековой древности деревянные(!) 0,5 сантиметровой (!!!!) толщины "Дощьки Изенбека", "по которым ходили невежественные солдаты и красногвардейцы до прихода батареи Изенбека".(с) Миролюбов. А потом их возили-возили, таскали-таскали... Аненнербе охотилось-охотилось... в общем все просрали...
Ну как-то поднадоело уже...

вот вот.это вам не двухтыщелетний тряпичный пояс. соображать надо ть!
и ваще:
Цитата
Не стоит тут разводить очередной холивар о религии


--------------------
У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!
Люди – бесполезная хрень. Ни сожрать, ни подарить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 25.11.2016, 19:13
Сообщение #70


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(feb @ 25.11.2016, 14:48) *
Масленица - праздник прощания с зимой и встречи с весной, Ивана Купала - день летнего солнцестояния, ну и так далее, всякие там спасы... медовые.. яблочные... и т.д. Откуда, по вашему в православие просочились, как не из более ранней славянской веры? Ну да, и это Вам не аргумент. кто ж спорит...

Фестиваль Ad hominem продолжается? muxaxa.gif

Во первых, кому это "Вам"? snoozer_05.gif
Это "на вы" или про "группу людей? Хотелось бы прояснить. Ибо, если "про группу людей", то контекст высказывания очень сильно мне напоминает стандартный принцип дискуссии для некоторых особых групп людей (ну, к примеру, апологетов "современного искусства" или неоязычников... гопопатриоты этим грешат весьма, а оголтелая либеральная оппозиция просто блещет и воняет последнее время) которых, несмотря на всю идеологическую и тематическую разницу, в части основной мотивации явно объединяет заметное теребоньканье комплекса собственной исключительности и причастности к тому, что недоступно обычному серому и необразованному быдлу, которое они презрительно именуют "Вас", "Их", "Они" )))) При этом страшно боятся их потерять, потому как исчезнет смысл исключительности.
Надеюсь ты не предлагаешь мне думать в этом направлении? Мне не хочется.

Во-вторых: Где я хоть полсловом, хоть полбуквой написал что хоть как-нить отрицаю существование дохристианского культурного слоя? Я прерасно знаю откуда растут корни Масленицы, которую церковь адаптировала в своем календаре, Ивана Купала, колядок и прочего. Могу про сказки чего рассказать, про песенный фольклор, про лубок и про гонения скоморохов на Руси. Так уж вышло, что я этим занимался. Но мою передачу "Домострой" зарубило на ЛТ руководство "Пятого колеса" - Бэлла Куркова и Виктор Правдюк (кто хочет - может поискать в этом корни страшного жидомасонского заговора, только чур - не тащить сюда антисемизьму).
Только я предпочитаю опираться на мнения и исследования серьезных ученых - фольклористов, историков и лингвистов. Они есть и их много.

А вот все эти современные неославяно-языческо-фольклорные "Петрики" меня весьма раздражают. Своей упертостью и кромешным дилетантизмом.

Собсно говоря, весь мой спич был посвящен одной единственной ахинее в виде "истинно правильного" происхождения слова "православие". Не более.
Причем толкатели этой ахинеи, все эти "любительские лингвисты, "фоносемантики" и "фолк-историки", Зализняк им в печенку, они такие прозрачные по мотивации... muxaxa.gif
"Антр ну! Между нами! Соберите по тридцать копеек. Я укажу вам истинную могилу Пушкина, которую большевики скрывают от народа!"(с) С. Довлатов "Заповедник".


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_feb_*
сообщение 25.11.2016, 19:15
Сообщение #71





Гости






Цитата(Димас @ 25.11.2016, 19:13) *
.....
Фестиваль Ad hominem продолжается? muxaxa.gif

.



АхА girl_flag_of_truce.gif

https://www.youtube.com/watch?v=0tzAu1kFzOs...eature=youtu.be
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mois
сообщение 25.11.2016, 19:43
Сообщение #72


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 766
Регистрация: 21.7.2011
Пользователь №: 42 054
Реальное имя:Игорь



СМИ назвали причину крушения лайнера Flydubai в Ростове

Цитата
Как рассказал «Интерфаксу» источник, знакомый с ходом расследования, командир воздушного судна предположительно на протяжении 12 секунд удерживал кнюпель, чем привел стабилизатор в режим пике.

Ещё один внезапно сошедший с ума пилот? Всё больше убеждаюсь,что США террористическая страна. Кроме них никто не может дистанционно вмешаться в систему управления самолёта.


--------------------
Додж стратус седан 2004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 25.11.2016, 19:45
Сообщение #73


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(ariakan @ 25.11.2016, 14:57) *
вот вот.это вам не двухтыщелетний тряпичный пояс. соображать надо ть!

Ты про плащаницу? Или про пояс Богородицы? snoozer_05.gif
Только тут такая фишка... Они хотя бы есть в наличии... И Туринская плащаница хранится в соборе (хотя, насколько я знаю, вроде как и в католической и в православной церкви нет однозначного мнения о ее подлинности) и частей "пояса" в достатке. Тут хотя бы есть реальный предмет для споров, холливаров и исследований.
(тему плащаницы и пояса как символов веры для людей я вообще и крайне принципиально не рассматриваю. Это территория тех, кто верити они там в своем праве. Я его безусловно уважаю и защищаю также как свою личную терртирию).

А тут же речь идет о том, чего никто никогда кроме одного человека не видел. Ваще. И человек этот рассказал об этом, когда уже усе... И дощьки пропали, и те кто видел померли... Вообще все сведения об этом такзать "явлении настоящщей правды миру" исходят от одного(!!!) человека. ))))
Ненуачо? А у него, типа, фотки есть... Одна такая четкая... а другие нечеткие.. )))) И то не доски, а рисунка с нее...
Т.е. он такой ходил-ходил в Бельгии к этому полковнику Изенбеку... А он такой подозрительный старикашка... никого кроме него к ним не подпущал... из дому выносить не давал... а он такой много лет изучал-изучал "древние веды"... Но так и не не сфоткал... Не скопировал полностью... Чисто переписал от руки... ))))))) А потом, сотоварищи в Америке опубликовал...
Это я еще не говорю о том, что с точки зрения лингвистики и начертания "алфавита" специалисты, мягко говоря охреневают от любительшины и дилетантизма.

Пля.. И мне предлагают в "это" поверить как в единственный в мире правдивый исторический источник о дохристианской эпохе? dash3.gif

Цитата(ariakan @ 25.11.2016, 14:57) *
и ваще:
Цитата
Не стоит тут разводить очередной холивар о религии


А я ваще не за религию! Я за историю и русскей йезыг! jester.gif


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fed
сообщение 25.11.2016, 20:19
Сообщение #74


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 380
Регистрация: 30.6.2008
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 15 166
Реальное имя:Владимир



Цитата(Димас @ 25.11.2016, 19:45) *
А тут же речь идет о том, чего никто никогда кроме одного человека не видел. Ваще. И человек этот рассказал об этом, когда уже усе... И дощьки пропали, и те кто видел померли... Вообще все сведения об этом такзать "явлении настоящщей правды миру" исходят от одного(!!!) человека. ))))

Вот эти вот все истинные ученые - такие зануды! smile287.gif
Надо проще быть: "нет оснований не доверять" и штемпелем со всего размаху.


--------------------
Oh, Lord I want to be in that number...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
diogaz
сообщение 25.11.2016, 20:52
Сообщение #75


Отец-героиний КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 14 345
Регистрация: 3.6.2012
Из: Тюмень
Пользователь №: 51 783
Реальное имя:Павел



Прям "Код Да Винчи"
Дим, а ты под псевдонимом Дэн Браун случайно не пишешь?


--------------------
Chrysler T&C 2005 3,3
"Устойчивая психика это когда жизнь пиная вас, ломает ногу"
"Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом."

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fed
сообщение 25.11.2016, 21:28
Сообщение #76


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 380
Регистрация: 30.6.2008
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 15 166
Реальное имя:Владимир



Цитата(diogaz @ 25.11.2016, 20:52) *
Дим, а ты под псевдонимом Дэн Браун случайно не пишешь?

Надеюсь, Дима до такого не опустится. nea.gif


--------------------
Oh, Lord I want to be in that number...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrey--
сообщение 25.11.2016, 21:54
Сообщение #77


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 760
Регистрация: 18.4.2011
Из: Мегавольтовск, Мос.Обл.
Пользователь №: 39 097



Цитата(Mois @ 25.11.2016, 20:43) *
СМИ назвали причину крушения лайнера Flydubai в Ростове
Цитата
Как рассказал «Интерфаксу» источник, знакомый с ходом расследования, командир воздушного судна предположительно на протяжении 12 секунд удерживал кнюпель, чем привел стабилизатор в режим пике.


вот только не пиши про этот кнюпель где-нибудь на авиафорум.ру... засмеют.

Сообщение отредактировал andrey-- - 25.11.2016, 21:57


--------------------
Подпись удалена модератором
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗавГар
сообщение 25.11.2016, 22:02
Сообщение #78


Правление КК Питер
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 24 145
Регистрация: 1.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



Цитата(andrey-- @ 25.11.2016, 21:54) *
вот только не пиши про этот кнюпель где-нибудь на авиафорум.ру... засмеют.


Думаешь надо сразу написать про возможность дистанционно вмешиваться в систему управления самолётом?


--------------------
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.

D5 RICA E-POWER Stage1 275лс/500Нм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrey--
сообщение 25.11.2016, 22:16
Сообщение #79


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 760
Регистрация: 18.4.2011
Из: Мегавольтовск, Мос.Обл.
Пользователь №: 39 097



Цитата(ЗавГар @ 25.11.2016, 23:02) *
Цитата(andrey-- @ 25.11.2016, 21:54) *
вот только не пиши про этот кнюпель где-нибудь на авиафорум.ру... засмеют.


Думаешь надо сразу написать про возможность дистанционно вмешиваться в систему управления самолётом?

это сразу расстрел через повешенье )))


--------------------
Подпись удалена модератором
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arctic_tiger
сообщение 25.11.2016, 22:27
Сообщение #80


В.Пух Крайслер Клуба
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 074
Регистрация: 7.12.2008
Из: Питерский островитянин
Пользователь №: 18 702
Реальное имя:Виталий



Цитата(Димас @ 25.11.2016, 20:45) *
.....
Пля.. И мне предлагают в "это" поверить как в единственный в мире правдивый исторический источник о дохристианской эпохе? dash3.gif
....

Умберто Эко "Баудалино". Здесь примерно то же самое (см. "...головы Иоанна Крестителя..."), но тсзть, с другой стороны забора.
ЗЫ. Хорошо нам анжынерАм! Собрал Петрик свою тучеразгонную установку из арматурной проволоки и старого аккумулятора от Газели, пукал-гудел из неё на тучи - а им, проклятым, пох.... Лужок, не дождавшись научного эффекту от просранных четырёх лямов, обматерил шамана изобретателя, да и лишил кормовых.
А тут бздеть можно с выпученными глазами любую лютую херню - завсегда найдется пара-тройка тыщь дурачков, несущих свои денежки проходимцу. И не всегда в фигуральном смысле...


--------------------
Крайслер Гранд Вояджер 2,8 CRD 2005 г.в.
Мы вместе с 26 декабря 2008 года. Это мой размерчик!

------------------------------------------------------------------------
"Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении, и так до смерти столбом и простоит." М.Е.Салтыков-Щедрин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

101 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 19:06Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: