Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В чем секрет?
Дядя Толя
сообщение 2.1.2014, 11:27
Сообщение #1


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 5.11.2013
Из: Нюрнберг
Пользователь №: 66 737



Grand Voyager 2.8CRD 2007год. (пробег 128 000км) Перестал заводится двигатель с первого раза, приходится крутить по несколько раз, а по утрам на холодную иногда заводится только с раза 5 или 6-го. Был у дизилистов-проверили топливную ,форсунки все нормально.Проверили свечи накала две свечи сгорели-поменял все свечи. Послали дальше к электронщикам-проверили все руками разводят типа все нормально все работает. Послали опять к дизилистам-те говорят мол надо проверять скорее всего нет компрессии. Сие заявление заставило меня задуматься о компетентности данных специалистов-( как такое может быть при таком пробеге?) надо заметить машина у меня очень ухоженная, я второй хозяин покупалась машина в Германии на автохаусе "Крайслер" Ну и сам я всегда слежу за авто, люблю чтоб все в машине работало. Вообщем не стал я оставлять этим мастерам под вопросом свое авто на раскурочку, решил пока покататься и по наблюдать да и вот может какую еще информацию добуду! Ребята подскажите, что может быть, может кто сталкивался с такими проблемами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tax
сообщение 2.1.2014, 12:06
Сообщение #2


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 058
Регистрация: 16.11.2009
Из: Defolt-city (Москва, СолнцевоПарк)
Пользователь №: 26 309
Реальное имя:Георгий



Так в чем проблема? Надо было компрессию померить, дабы исключить. А вдруг?


--------------------
Крайслер T&C Limited 3.8 2004
Ваз21214 говноезд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SanSani4
сообщение 2.1.2014, 14:34
Сообщение #3


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Регистрация: 15.1.2012
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 47 153
Реальное имя:Александр



Я имхо не дизелист но как факт коли тс за машиной следит заправку сменить. Ну или там где заправляется попросить сертефикат на диз топливо для того чтобы убедится в том что оно зимнее, а вообще дизель может не заводится и при плюс 10 ( раньше было при плюс 5). Ну вроде чудес то не бывает, после компресии хотя не ясно лично мне как она может влиять на пуск двигателя, можно посмотреть фильтр топливный. Хотя за машино следят наверника все меняется во время.


--------------------
Начало ВАЗ 21093 1992 г.в. (экспортный) продан
Продолжение Акцент II 2004 г.в. Продан
Dodge Caravan 2.4. 2005 г.в. - продан
Kia CeeD I рестайлинг 2012 г.в. жена катается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CBC
сообщение 2.1.2014, 15:13
Сообщение #4


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 471
Регистрация: 2.3.2008
Из: Люберецкий р-он. Томилино, мкр "Экопарк"
Пользователь №: 12 570
Реальное имя:Сергей Валерьевич



Цитата(SanSani4 @ 2.1.2014, 15:41) *
Я имхо не дизелист но как факт коли тс за машиной следит заправку сменить. Ну или там где заправляется попросить сертефикат на диз топливо для того чтобы убедится в том что оно зимнее, а вообще дизель может не заводится и при плюс 10 ( раньше было при плюс 5). Ну вроде чудес то не бывает, после компресии хотя не ясно лично мне как она может влиять на пуск двигателя, можно посмотреть фильтр топливный. Хотя за машино следят наверника все меняется во время.

Если парафин замерз на фильтре, какая разница новый он или старый. В теплый бокс, отогреть и поменять фильтры, а за одно и топливо. Сертификат на АЗС предоставят любой ИМХО.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Толя
сообщение 2.1.2014, 15:38
Сообщение #5


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 5.11.2013
Из: Нюрнберг
Пользователь №: 66 737



Цитата(CBC @ 2.1.2014, 17:20) *
Цитата(SanSani4 @ 2.1.2014, 15:41) *
Я имхо не дизелист но как факт коли тс за машиной следит заправку сменить. Ну или там где заправляется попросить сертефикат на диз топливо для того чтобы убедится в том что оно зимнее, а вообще дизель может не заводится и при плюс 10 ( раньше было при плюс 5). Ну вроде чудес то не бывает, после компресии хотя не ясно лично мне как она может влиять на пуск двигателя, можно посмотреть фильтр топливный. Хотя за машино следят наверника все меняется во время.

Если парафин замерз на фильтре, какая разница новый он или старый. В теплый бокс, отогреть и поменять фильтры, а за одно и топливо. Сертификат на АЗС предоставят любой ИМХО.

Все дело в том что мороз тут и замерзание топлива вообще не причем. Машина стоит в подземном гараже где достаточно тепло и все равно каждое утро я мучаюсь с двигателем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kutuzov_
сообщение 2.1.2014, 15:40
Сообщение #6


Баксозакидатель КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 249
Регистрация: 25.9.2009
Из: West MKADout
Пользователь №: 25 128
Реальное имя:Алексей
Город:Краснознаменск



Цитата(CBC @ 2.1.2014, 16:20) *
Сертификат на АЗС предоставят любой ИМХО.

Это у нас предоставят любой, а в Нюрнберге, думаю, что не любой...


--------------------
Dodge Grand Caravan SE+++ 3,6 л., 2017 г.в. (2C4RDGBG9JR184585) - "Серебристая Ракета", тащусь за рулём)))
Chrysler T&C LX+ 3,3 л., 2008 г.в. - продан
Dodge Caravan SXT 3,3 л., 2004 г.в. - продан
Dodge Caravan SE 2,4 л., 2001 г.в. - продан
Пешеход всегда прав!!! ...пока жив...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Толя
сообщение 2.1.2014, 15:43
Сообщение #7


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 5.11.2013
Из: Нюрнберг
Пользователь №: 66 737



Цитата(CBC @ 2.1.2014, 17:20) *
Цитата(SanSani4 @ 2.1.2014, 15:41) *
Я имхо не дизелист но как факт коли тс за машиной следит заправку сменить. Ну или там где заправляется попросить сертефикат на диз топливо для того чтобы убедится в том что оно зимнее, а вообще дизель может не заводится и при плюс 10 ( раньше было при плюс 5). Ну вроде чудес то не бывает, после компресии хотя не ясно лично мне как она может влиять на пуск двигателя, можно посмотреть фильтр топливный. Хотя за машино следят наверника все меняется во время.

Если парафин замерз на фильтре, какая разница новый он или старый. В теплый бокс, отогреть и поменять фильтры, а за одно и топливо. Сертификат на АЗС предоставят любой ИМХО.

Мне показалось вы владелец машины Chrysler Pasifica. рассматривал данное авто для покупки. Если есть опыт владения данным авто?-поделитесь! Хотя бы в кратце: осблуживание, расход, мотор, подвеска, антикорозийная устойчивость и т.д. Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SanSani4
сообщение 2.1.2014, 15:49
Сообщение #8


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Регистрация: 15.1.2012
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 47 153
Реальное имя:Александр



Извиняюсь, что то я в профиль не сразу посмотрел.
forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showforum=119
Тут в этой же ветке есть про пацифику целый раздел, впринципе так же как и все.


--------------------
Начало ВАЗ 21093 1992 г.в. (экспортный) продан
Продолжение Акцент II 2004 г.в. Продан
Dodge Caravan 2.4. 2005 г.в. - продан
Kia CeeD I рестайлинг 2012 г.в. жена катается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ezop
сообщение 2.1.2014, 18:30
Сообщение #9


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 151
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 11 047



ИМХО - топливо куда то убегает. Осмотрите разъемы на адаптере топливного фильтра - с ними были проблемы по негерметичности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Толя
сообщение 2.1.2014, 21:49
Сообщение #10


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 5.11.2013
Из: Нюрнберг
Пользователь №: 66 737



Цитата(ezop @ 2.1.2014, 20:37) *
ИМХО - топливо куда то убегает. Осмотрите разъемы на адаптере топливного фильтра - с ними были проблемы по негерметичности.

Ух, ты спасибо большое за наводку, обязательно проверю!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 21:45Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: