Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые Дамы и Господа!

______________________________ВНИМАНИЕ!!!__________________________________

Практически все направления уже обсуждались. Новые вопросы рекомендуется задавать в СУЩЕСТВУЮЩИХ темах.
Если Вы не нашли подходящую ТЕМУ, задаем вопрос ЗДЕСЬ. Если направление окажется полезным - вопрос будет выделен в отдельную тему.

Убедительная просьба, в разделе "Всё о CRD" максимально ПОДРОБНО формулировать вопросы! Избыточная информация способствует решению проблемы.

По всем кратковременным вопросам типа "в какое СТО поехать?", "где купить деталь?" и подобным писать ТОЛЬКО СЮДА (новые темы будут удалены!).
Исключение - разрешается создавать СРОЧНЫЕ темы. В таком случае автор должен через несколько дней отписаться о результате и тема будет удалена или присоединена к другой.

Иконкой обозначены темы, первые сообщения которых содержат полезную информацию (это может быть содержание темы, полезные ссылки и т.п.). К таковым так же относятся ВСЕ темы из категории "ВАЖНО".

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Замена топливоподкачивающего насоса на альтернативный. CRD 2001-2004
ВИТАМИН3214
сообщение 16.2.2013, 15:26
Сообщение #41


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 18.12.2012
Из: любань
Пользователь №: 57 694
Реальное имя:Андрей



Подскажите насос подкачивающий по первым фотографиям работает постоянно или подключается,чтобы работал как штатный.


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD металлик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 16.2.2013, 23:03
Сообщение #42


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(ВИТАМИН3214 @ 16.2.2013, 15:33) *
Подскажите насос подкачивающий по первым фотографиям работает постоянно или подключается,чтобы работал как штатный.


Заставил задуматься........


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 17.2.2013, 8:05
Сообщение #43


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай



Цитата(ВИТАМИН3214 @ 16.2.2013, 16:33) *
Подскажите насос подкачивающий по первым фотографиям работает постоянно или подключается,чтобы работал как штатный.

Исходя из того,что он отсекается не по давлению,а через 30 секунд работы,а питание берётся с тех-же проводов ,я думаю, он будет также отсекаться ЭБУ по тому-же алгоритму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВИТАМИН3214
сообщение 28.2.2013, 15:47
Сообщение #44


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 18.12.2012
Из: любань
Пользователь №: 57 694
Реальное имя:Андрей



Раскажу свою историю хотелось бы услышать дельные советы.

Началось все после сильных морозов,машина перестала заводится после ночи днем нормально,поэтему решено было проверить подкачивающий насос(фильтр был заменен). Отсоединл трубку подачи и увидел только слабенкую струйку,тогда снял всю систему,достал сам насос и опустил в стакан видно; что качает собираю ставлю на машину ,качает но давления не создает обратно таже слабенкая струйка. Занес сам насос элетрику развальцевали все внутри в полном порядке. Решил воспользоваться тем что было описано вначале. Купил фильтр от мерседеса CRD ПУРФЛЕКС и насос ПАТРОН сегодня все собрал при штатном подключении (насос работает 30 секунд) если по газовать двигатель захлебывается не хватает топлива, подсоединил пока на соседний разъем(насос работает постоянно) едет нормально,но сильно напрегает шум насосика и при резком разгоне появился характерный свист, если отпустить педаль пропадет. Что делать дальше,чтото растерялся может востановить старую систему или оставить так. Вопрос ,что за гул и насколько хватит насоса при постоянной работе.



--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD металлик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
goki
сообщение 28.2.2013, 21:33
Сообщение #45


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 20.9.2010
Из: г Жодино
Пользователь №: 33 442
Реальное имя:Георгий



Цитата(ВИТАМИН3214 @ 28.2.2013, 15:54) *
Раскажу свою историю хотелось бы услышать дельные советы.

Началось все после сильных морозов,машина перестала заводится после ночи днем нормально,поэтему решено было проверить подкачивающий насос(фильтр был заменен). Отсоединл трубку подачи и увидел только слабенкую струйку,тогда снял всю систему,достал сам насос и опустил в стакан видно; что качает собираю ставлю на машину ,качает но давления не создает обратно таже слабенкая струйка. Занес сам насос элетрику развальцевали все внутри в полном порядке. Решил воспользоваться тем что было описано вначале. Купил фильтр от мерседеса CRD ПУРФЛЕКС и насос ПАТРОН сегодня все собрал при штатном подключении (насос работает 30 секунд) если по газовать двигатель захлебывается не хватает топлива, подсоединил пока на соседний разъем(насос работает постоянно) едет нормально,но сильно напрегает шум насосика и при резком разгоне появился характерный свист, если отпустить педаль пропадет. Что делать дальше,чтото растерялся может востановить старую систему или оставить так. Вопрос ,что за гул и насколько хватит насоса при постоянной работе.

Я уже писал в другой теме что насос начинает качать при нажатии на пружину при закручивании крышки с фильтром,а так только жужжит и не качает.Просто не до конца крышку закрутил,а она пластиковая и туго шла,боялся сломать

Сообщение отредактировал goki - 28.2.2013, 21:37


--------------------
Гранд Вояджер 2.5 CRD 2001
Jeep Гранд Чероки 2011
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Koxx
сообщение 1.3.2013, 1:48
Сообщение #46


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Распорядитель
Сообщений: 4 018
Регистрация: 5.1.2010
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 27 390
Реальное имя: Александр



Цитата(ВИТАМИН3214 @ 28.2.2013, 14:54) *
Отсоединл трубку подачи и увидел только слабенкую струйку ...

С 2005-го года насоса низкого давления (подкачки) вообще нет. ТНВД точно такой же - тянет топливо сам. Может, двигателю на какой-то оборот и больше нужно для запуска (засосать топливо в ТНВД и создать нужное давление в рампе), но проблем с пуском никаких нет. Разве что запарафиненный фильтр lol.gif .

Это к тому, что электронасос не является каким-то жизненно важным элементом.


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD '05 Custom Edition
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kozia2
сообщение 1.3.2013, 9:48
Сообщение #47


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Регистрация: 26.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 36 469
Реальное имя:Сергей



Цитата(goki @ 28.2.2013, 20:40) *
Цитата(ВИТАМИН3214 @ 28.2.2013, 15:54) *
Раскажу свою историю хотелось бы услышать дельные советы.

Началось все после сильных морозов,машина перестала заводится после ночи днем нормально,поэтему решено было проверить подкачивающий насос(фильтр был заменен). Отсоединл трубку подачи и увидел только слабенкую струйку,тогда снял всю систему,достал сам насос и опустил в стакан видно; что качает собираю ставлю на машину ,качает но давления не создает обратно таже слабенкая струйка. Занес сам насос элетрику развальцевали все внутри в полном порядке. Решил воспользоваться тем что было описано вначале. Купил фильтр от мерседеса CRD ПУРФЛЕКС и насос ПАТРОН сегодня все собрал при штатном подключении (насос работает 30 секунд) если по газовать двигатель захлебывается не хватает топлива, подсоединил пока на соседний разъем(насос работает постоянно) едет нормально,но сильно напрегает шум насосика и при резком разгоне появился характерный свист, если отпустить педаль пропадет. Что делать дальше,чтото растерялся может востановить старую систему или оставить так. Вопрос ,что за гул и насколько хватит насоса при постоянной работе.

Я уже писал в другой теме что насос начинает качать при нажатии на пружину при закручивании крышки с фильтром,а так только жужжит и не качает.Просто не до конца крышку закрутил,а она пластиковая и туго шла,боялся сломать

Ну не знаю Георгий я достал сам фильтр и все жужит и качает.

ВИТАМИН по поводу свиста, если высокочастотный (тонкий) это может и турбина (может где патрубок расслабился), и что значит слабенька струйка, этот насос особо сильного давления не создает поэтому сильной струи и не будет, глваное что топливопровод весь заполнен был.
по поводу невозможно завести в мороз с утра вначале обрати внимание на свечи и реле свечей.


--------------------
CHRYSLER VOYAGER 2,5 CRD 2002 черный - продан
CHRYSLER GRAND VOYAGER 2,5 CRD 2001 LX черный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВИТАМИН3214
сообщение 1.3.2013, 13:15
Сообщение #48


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 18.12.2012
Из: любань
Пользователь №: 57 694
Реальное имя:Андрей



Само давление я немерял,но форуме читал, что оно равно 0,9-1,5 а у меня вообще давления не видно(с подачи еле струится). Едиственное,что увидел сегодня в какой-то теме фотографию насоса и понял что у меня в штатной системе нет наконечника с пружиной.


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD металлик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВИТАМИН3214
сообщение 1.3.2013, 13:18
Сообщение #49


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 18.12.2012
Из: любань
Пользователь №: 57 694
Реальное имя:Андрей



Дабавлю что у меня не идет топливо с нипеля прокачки до заводки машины(насос в это время гудит).


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD металлик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kozia2
сообщение 1.3.2013, 15:12
Сообщение #50


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Регистрация: 26.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 36 469
Реальное имя:Сергей



Цитата(ВИТАМИН3214 @ 1.3.2013, 12:22) *
Само давление я немерял,но форуме читал, что оно равно 0,9-1,5 а у меня вообще давления не видно(с подачи еле струится). Едиственное,что увидел сегодня в какой-то теме фотографию насоса и понял что у меня в штатной системе нет наконечника с пружиной.

какого наконечника ???? вот здесь фотки разобранного узла http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...t=0&start=0

Да кстати добавь в подпись свой авто.

Сообщение отредактировал kozia2 - 1.3.2013, 15:13


--------------------
CHRYSLER VOYAGER 2,5 CRD 2002 черный - продан
CHRYSLER GRAND VOYAGER 2,5 CRD 2001 LX черный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
goki
сообщение 1.3.2013, 15:20
Сообщение #51


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 20.9.2010
Из: г Жодино
Пользователь №: 33 442
Реальное имя:Георгий



Цитата(ВИТАМИН3214 @ 1.3.2013, 13:25) *
Дабавлю что у меня не идет топливо с нипеля прокачки до заводки машины(насос в это время гудит).

Во было тоже самое-снял проверить на работоспособность и опуская в саляру накидывал12в-жужжит но не качает.
Тогда решил разобрать посмотреть принцип действия и начал с пружины на его конце, а потом доперло что она не зря стоит,я еще раз опускаю в емкость и прошу соседа подать 12в ,а сам двумя руками вжал пружину к насосу-меня так окатило-чуть отмылся.Сразу беру ставлю назад и закручиваю до плешки крышку-все заработало.Может есть еще какие варианты но у меня было так.
И Еще обратил внимание внутри вставки фильтра торчат усы которые похоже входят в насос или чегото давят,тоесть при закручивании крышки эти усы должны кудато попасть по назначению.

Сообщение отредактировал goki - 1.3.2013, 15:26


--------------------
Гранд Вояджер 2.5 CRD 2001
Jeep Гранд Чероки 2011
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВИТАМИН3214
сообщение 1.3.2013, 22:24
Сообщение #52


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 18.12.2012
Из: любань
Пользователь №: 57 694
Реальное имя:Андрей



Сегодня съездил в гараж и еще раз убедился да у меня нет черного набалдашника с пружиной, который входит в усики фильтра
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  competition_54082.jpg ( 135,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 136
 


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD металлик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
goki
сообщение 1.3.2013, 23:55
Сообщение #53


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 20.9.2010
Из: г Жодино
Пользователь №: 33 442
Реальное имя:Георгий



Цитата(ВИТАМИН3214 @ 1.3.2013, 22:31) *
Сегодня съездил в гараж и еще раз убедился да у меня нет черного набалдашника с пружиной, который входит в усики фильтра

Так на фото же есть,или это не твой насос.


--------------------
Гранд Вояджер 2.5 CRD 2001
Jeep Гранд Чероки 2011
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kozia2
сообщение 2.3.2013, 12:59
Сообщение #54


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Регистрация: 26.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 36 469
Реальное имя:Сергей



Цитата(ВИТАМИН3214 @ 1.3.2013, 21:31) *
Сегодня съездил в гараж и еще раз убедился да у меня нет черного набалдашника с пружиной, который входит в усики фильтра

Даже не знаю что на это ответить тебе. unknw.gif

кстати у меня есть запасная эта штука (насос) с набалдашниками. могу дать попробовать-испытать может поможет.

Сообщение отредактировал kozia2 - 2.3.2013, 13:03


--------------------
CHRYSLER VOYAGER 2,5 CRD 2002 черный - продан
CHRYSLER GRAND VOYAGER 2,5 CRD 2001 LX черный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВИТАМИН3214
сообщение 2.3.2013, 19:42
Сообщение #55


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 18.12.2012
Из: любань
Пользователь №: 57 694
Реальное имя:Андрей



Нет на фото не мой насос. Я для примера - не хватает именно нижней части с пружиной(у меня просто пластмасовая трубка с двумя прорезями по бокам). Насчет помощи СПАСИБО. Завтра еще раз проверю нужна ли там пружина, потом будем думать ,что делать дальше.


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD металлик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 26.5.2013, 15:54
Сообщение #56


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(goki @ 28.2.2013, 21:40) *
Я уже писал в другой теме что насос начинает качать при нажатии на пружину при закручивании крышки с фильтром,а так только жужжит и не качает.Просто не до конца крышку закрутил,а она пластиковая и туго шла,боялся сломать


Я вчера проверял. У меня без фильтра-вставки насос исправно качает. Не знаю, Жора, как ты там экспериментировал ))


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Ast
сообщение 16.6.2013, 0:47
Сообщение #57


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 11.10.2012
Из: Россия г.Астрахань
Пользователь №: 55 462



отключил свой, достал дребезжать- ничего не пойму: дребезг явный признак воздуха в насосе наверное одна из основных причин его выхода из строя, он может даже очень тихо работать когда прокачана кастрюля с фильтром- но позже опять начинает гудеть-дребезжать. Его легко заменяет просто груша от подвесного мотора ( на большинстве корейцев так и сделано). Вытащил реле- появилась ошибка 0627 цепь реле все никак не поствлю сопротивление 70Ом в цепь обмотки реле- полет нормальный хоть перед пассажирами не стыдно, а то дети уже начали спрашивать что случилось с Жориком (Voyager). Заводится как обычно что с насосом что без. Это прежде всего Подъемная! для солярки помпа.


--------------------
Chrysler Voyager CRD 2001
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleks Sarko
сообщение 7.1.2018, 19:45
Сообщение #58


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 12.6.2011
Из: ПАРИЖ
Пользователь №: 40 900



Дабы не плодить темы решил написать здесь. Подойдёт ли на мой дизель 2.8 CRD Stow n' Go,поплавковый датчик от 2.5 CRD ?


--------------------
2,4 voyager 2002,бензин-газ.автомат
2,8 CRD 2005.Stow n' Go
Voyager 2,8 CRD 2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleks Sarko
сообщение 7.1.2018, 22:34
Сообщение #59


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 12.6.2011
Из: ПАРИЖ
Пользователь №: 40 900



и еще один вопрос,подойдёт ли ,Топливный насос с таким номером-4809589 АА,на дизель 2.8 CRD Stow n' Go ?


--------------------
2,4 voyager 2002,бензин-газ.автомат
2,8 CRD 2005.Stow n' Go
Voyager 2,8 CRD 2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FAGUNDOS72
сообщение 10.12.2022, 9:31
Сообщение #60


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 3.11.2019
Из: KZ
Пользователь №: 99 725
Реальное имя:Александр
Город: Караганда. KZ



То же коснулось этой темы с насосом....попал я с насосом конкретно....мой родной, молчал больше года, но двигатель заводился без проблем... но вот пришло время замены фильтра, в моторном отсеке установленным пред хозом от VW....и все...перестал заводится, ни в какую....у мну в KZ нету таких ДЕВАЙСОВ, и спасибо Вам Россиянам за запчасти на мой Гранд Вояджер...вКонтакте нашел человека с Питера, имя его Алексей который мне отправил насос до кучи со шлангами....он был на тот момент не в курсе про этот насос - живой / мертвый, не было возможности его проверить...вот получил его, установили в сервисе - жужжит но не качает shok.gif shok.gif shok.gif shok.gif я в трансе blink.gif ... в гараже, разобрал свой насос, который молчал...вскрытие показало отсутствие фильтрующего элемента, и присутствие каких то крупных кусков дюральтия....ну а по поводу обогрева топлива в этом насосе - сильно не заморачивался, работал или нет, как то без разницы....плохих запусков двигателя и прихватывания топлива - ни когда не было, так как лью зимой в бак только зимнею соляру....вот теперь в РАЗВОДЕ РУК - искать другой насос что очень проблематично у меня здесь в KZ, или установить альтернативу, о которой здесь описано с самой начале темы...


--------------------
Chrysler Grand Voyager RG 2002 2.5 CRD ENJ МКПП..... VIN 1C8GYN4793Y513683.....


накрутить лайки socials.com.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:58Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: