Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Chrysler 300m: проблемы с АКПП, ошибки, АКПП "уходит" в аварийный режим
Wayfarer788
сообщение 16.3.2017, 20:38
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 19.1.2017
Пользователь №: 88 037
Реальное имя:Андрей
Город:Минск



Здравствуйте дорогие форумчане. Принимайте новичка...
Имею во владении Chrysler 300m 2002г.в. с двигателем 3.5... В принципе машинка ездит, но есть проблемки с АКПП. На холодную работает вообще без проблем (все передачи переключат и "пинков" не чувствуется. Как только прогреется начинаются приколы.. Вопервых перестаёт включаться первая передача (ни в режиме "D", ни вручную), и со всех светофоров трогаюсь потихоньку со второй (надеюсь что не критично). Вовторых если выехать на трассу и проехать долго на одной передаче (на четвёртой и один раз было на третьей), то эта передача "зависает" и на пониженую не переключается ни вручную, ни при снижении скорости. А если сделать "кикдаун" или сильно снизить скорость с "зависшей" передачей, то с некоторым толчком коробка теряет сознание и уходит в аварийный режим (едет на второй передаче и на панели квадратики). Лечится это элементарно: остановился, заглушил машину, завёл и опять всё работает. Вот это меня реально подбешивает и чувствую что ездить так дальше нельзя.. Масло в коробке чистое и без запаха гари (правда не знаю какое залито), по уровню на холодную между надписями "add" и "cold", а на горячую чуть ниже надписи "hot".
Сделал диагностику китайским сканером и получил следующий набор: p0158, p0172, p0300, p0562, p0700, p0731, p0841, p1776..
P0158 - мёртвая лямбда на левой бошке после ката
P0172 - мёртвая лямбда на правой бошке перед катом
P0700 - с АКПП что-то не в порядке
А вот с остальным мне не все так ясно...
Скинул все ошибки и чек погас, но не надолго и спустя 50 км все ошибки вернулись. Значит будем ремонтировать...
P. S. :поиск по форуму конкретных ответов мне не дал и прошу Вашей помощи... В чем причина проблем и как их устранять? Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dirkschneider61
сообщение 16.3.2017, 20:48
Сообщение #2


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 18.2.2015
Из: ростовская область
Пользователь №: 76 963
Реальное имя:юрий
Город:морозовск




[/quote]Были такие же проблемы. Вылечил заменой блока соленоидов!


--------------------
Вот КАМАЗ - хорошая машина! Я купил и не жалею! Никого!...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Black_LX
сообщение 17.3.2017, 11:37
Сообщение #3


Старший по неясным вопросам...
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 6 362
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 26



Уровень проверяли на прогретой машине (15 - 30 км пробега) и заведенном моторе?
А по букету ошибок: P0700 - общая ошибка коробки, а вот P0731 уже частная ошибка 1й передачи, может быть связана с проблемами трогания с 1й передачи.
Коды ошибок вводите в поиск на сайте и смотрите расшифровку, а иногда и как лечить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wayfarer788
сообщение 24.3.2017, 16:55
Сообщение #4





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 19.1.2017
Пользователь №: 88 037
Реальное имя:Андрей
Город:Минск



Лежит у меня в гараже ещё одна коробка (прошлый хозяин машины отдал).

[/URL][/img]
[/URL][/img]
Состояние её я не знаю, впрочем и не уверен что она подойдёт к моей машине... Можно ли как нибудь проверить самостоятельно гидроблок и блок соленоидов? А так я без проблем перекину их на машину, благо делается это не сложно и подъемник у меня есть..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wayfarer788
сообщение 24.3.2017, 17:37
Сообщение #5





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 19.1.2017
Пользователь №: 88 037
Реальное имя:Андрей
Город:Минск



Добавил фото внутрянки


Поддон более менее чистый. Если провести пальцем, то виден лёгкий смолистый нашёл и на магните немного налипло. Думаю не критично..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gashif
сообщение 24.3.2017, 17:51
Сообщение #6


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 62
Регистрация: 4.12.2013
Из: Видное
Пользователь №: 67 542
Реальное имя:Галина



Насчет лежащей коробки....
Во-первых, в твоей вполне допустима электронная неполадка, которая не требует замены коробаса
во-вторых, неизвестна работоспособность лежащей в заначке
ценник на замену коробки + масло абсолютно не дешевый

Только 2 дня назад от меня уехал один автолюбитель, поменявший пинающуюся коробку на ту, которая постоянно встает в аварию(купил дополнительно у старого владельца машины)
я его о возможных рисках предупредила, но человек сказал "хочу так"... теперь поехал копить деньги на ремонт своей

так что повнимательней.
И к слову, реанимация коробки когда начались проблемы гораздо дешевле, чем когда она совсем встала. Резать надо не дожидаясь перитонита.


--------------------
Dodge Caravan 95 2,5л вишневый чемодан, Dodge Caravan 03 2,4 красненький
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wayfarer788
сообщение 24.3.2017, 18:42
Сообщение #7





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 19.1.2017
Пользователь №: 88 037
Реальное имя:Андрей
Город:Минск



Цитата(Gashif @ 24.3.2017, 18:51) *
Насчет лежащей коробки....
Во-первых, в твоей вполне допустима электронная неполадка, которая не требует замены коробаса
во-вторых, неизвестна работоспособность лежащей в заначке
ценник на замену коробки + масло абсолютно не дешевый

Только 2 дня назад от меня уехал один автолюбитель, поменявший пинающуюся коробку на ту, которая постоянно встает в аварию(купил дополнительно у старого владельца машины)
я его о возможных рисках предупредила, но человек сказал "хочу так"... теперь поехал копить деньги на ремонт своей

так что повнимательней.
И к слову, реанимация коробки когда начались проблемы гораздо дешевле, чем когда она совсем встала. Резать надо не дожидаясь перитонита.

Может подскажете как проверить (прозвонить) электрику?
Чуть что заменой буду заниматься самостоятельно.. Благо руки у меня из плеч, есть инструмент и условия (гараж с ямой и подъемником), да и есть опыт в кручении гаек))) Но увы с АКПП эта моя первая машина (
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gashif
сообщение 24.3.2017, 22:28
Сообщение #8


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 62
Регистрация: 4.12.2013
Из: Видное
Пользователь №: 67 542
Реальное имя:Галина



Цитата(Wayfarer788 @ 24.3.2017, 20:42) *
Может подскажете как проверить (прозвонить) электрику?
Чуть что заменой буду заниматься самостоятельно.. Благо руки у меня из плеч, есть инструмент и условия (гараж с ямой и подъемником), да и есть опыт в кручении гаек))) Но увы с АКПП эта моя первая машина (


Самостоятельно врядли получится.... у вас есть неплохие коробочники по америкосам. Лучше обратись к ним. Если все же приговорят коробку - не отказывайся от реинкарнации гидротрансформатора, это более слабый узел. Поспрашиваю у коллег кого они в минске порекомендуют, если найду контакт - скину в личку.
Диагностикой по телефону ни один из моих ребят заниматься не будет, это точно. Я привыкла отвечать за диагнозы, которые мы озвучиваем владельцам авто.


--------------------
Dodge Caravan 95 2,5л вишневый чемодан, Dodge Caravan 03 2,4 красненький
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Almaz
сообщение 27.3.2017, 2:19
Сообщение #9


Модератор ГБО
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 685
Регистрация: 27.9.2010
Из: МОРДОР (бывш. Москва)
Пользователь №: 33 618
Реальное имя:й
Город:й



Цитата(Gashif @ 24.3.2017, 23:28) *
Я привыкла отвечать за диагнозы, которые мы озвучиваем владельцам авто.

это точно...


--------------------
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Basil
сообщение 29.3.2017, 22:02
Сообщение #10





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 29.3.2017
Пользователь №: 89 072
Реальное имя:Василий Винокуров
Город:Москва



Может начать с нормальной диагностики АКПП??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:03Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: