Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Передние нижние рычаги, аналоги
andresme
сообщение 2.6.2014, 13:52
Сообщение #1


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 22.8.2011
Пользователь №: 42 919



здравствуйте
подскажите пожалуйста достойную (по соотношению цена/качество) замену мопаровским передним нижним рычагам.Что лучше взять:
1.DLZ
2.BAW
3.Raybestos
4.Moog
5.IR
6.MV-Parts
7.Может еще что есть оптимальное по соотношению цена/качество
Поискал по форуму-мнение по BAW расходится.Одни пишут откатали 50 000км,другие 8000. По DLZ тоже не понятно. По MV Parts пишут - хватило на 10 ткм
Raybestos - 10 ткм
Неделю мучаюсь не знаю что поставить(за адекватные деньги).
Кто какие ставил и как ходят?Заранее большое спасибо.


--------------------
Sebring LX 2.4, 2003, 152 hp
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergeevich
сообщение 2.6.2014, 14:07
Сообщение #2


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Регистрация: 14.7.2013
Из: Мичуринск
Пользователь №: 63 678
Реальное имя:Сергей



Я себе купил DLZ, отдавал 2000р, пока не ставил, но думаю, что походит больше 10т.км и смотря по каким дорогам, а то и намного больше. Возьми такой же на пробу, заодно и узнаем про качество. Сейчас всё делается в Тайвани и Китае, поэтому, не думаю, что Moog будет сильно отличаться по качеству от того же BAW. Шаровые TRW на Рокавто вообще сейчас идёт как бюджетный вариант(смотрел на Форда), а у нас цена выше оригинала.


--------------------
Plymonth Breeze 1999г. 2,4L EDZ
Chrysler 300M 1999г. 3,5L EGG
Ford Explorer 1992г. 4,0L OHV
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Парти3ан
сообщение 2.6.2014, 14:45
Сообщение #3


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 936
Регистрация: 12.5.2012
Из: Москва
Пользователь №: 51 107
Реальное имя:Роман
Город:Москва



Цитата(andresme @ 2.6.2014, 14:55) *
...Что лучше взять...

Решили же, что лучший аналог TRW. JTC1276 JTC1275
DLZ, RTV ходит как китай. BAW испортился.
MV-Parts всегда долго не ходил.
Moog и Raybestos лотерея, как повезет, что запакуют.
MOOG K7427 рычаг нижний right
MOOG K7425 рычаг нижний left
левый нижний рычаг Raybestos 507-1125
правый нижний рычаг Raybestos 507-1126
хорошие ещё SH Auto, лучше китая (Concord) - SH-04616579 = SH38004, SH-04616578 = SH38003
хорошие ещё RTS испанские -
RTS 96-10993-1 _рычаг нижний правый
RTS 96-10993-2 _рычаг нижний левый

Сообщение отредактировал Старик Ромуальдыч - 4.6.2014, 19:13


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 2.6.2014, 15:27
Сообщение #4


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



RTS испортился быстрее BAW. Можно ненароком купить восстановленные (с наплавленной пластмассой и новыми пыльниками и сайлентблоками и слегка окрашены).


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergeevich
сообщение 2.6.2014, 17:07
Сообщение #5


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Регистрация: 14.7.2013
Из: Мичуринск
Пользователь №: 63 678
Реальное имя:Сергей



Я тоже рассматривал вариант RTS, вроде друзья раньше возили только его, но они меня отговорили, качество испортилось, поэтому больше не возят продукцию под данным брендом.


--------------------
Plymonth Breeze 1999г. 2,4L EDZ
Chrysler 300M 1999г. 3,5L EGG
Ford Explorer 1992г. 4,0L OHV
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
po4ik
сообщение 2.6.2014, 18:42
Сообщение #6


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 4.6.2011
Из: Мос обл. г. Коломна
Пользователь №: 40 648
Реальное имя:Александр



Народ, меня тема рычагов уже задрала. За этот год уже 2 раза поменлял левый нижний рычаг. 1й раз разлетелся задний сайлентблок, ставил конкорд. 2ой раз поставил SH, опять разлетелся задний сайлентблок. И это за этот год 2014!!!!! Езжу аккуратно, кочек не ловил, с места не рвал. Маршрут каждый день по знакомой дороге дом--сад--работа--сад--дом, и так каждый день. Вот сейчас думаю купить сайлентблоки задние и поменять только их. Шаровая и передний сайлент жив, в идеальном состоянии, т.к. рычаг SH отходил всего 2 месяца. Но блин какого х... они так быстро ломаются ? Никогда еще небыло машин у которых так быстро вылетали эти узлы. Обычно поменял и забыл.

Не знаю влияет ли это или нет, после каждой замены рачагов (менял в паре всегда) делал развал/схождение.


--------------------
Chrysler Sebring 2.4L АКПП 02г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kutuzov_
сообщение 2.6.2014, 18:42
Сообщение #7


Баксозакидатель КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 249
Регистрация: 25.9.2009
Из: West MKADout
Пользователь №: 25 128
Реальное имя:Алексей
Город:Краснознаменск



Не знаю как на JR, а на Караван ставил Dorman... 21 тысчя миль и кирдык и шаровым и сайлентам...
Мне хватило почти на год)))


--------------------
Dodge Grand Caravan SE+++ 3,6 л., 2017 г.в. (2C4RDGBG9JR184585) - "Серебристая Ракета", тащусь за рулём)))
Chrysler T&C LX+ 3,3 л., 2008 г.в. - продан
Dodge Caravan SXT 3,3 л., 2004 г.в. - продан
Dodge Caravan SE 2,4 л., 2001 г.в. - продан
Пешеход всегда прав!!! ...пока жив...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бистрий Чирипахх
сообщение 2.6.2014, 18:46
Сообщение #8


Заржавелли КК
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 496
Регистрация: 20.4.2006
Из: СВАО, Марфино.
Пользователь №: 2 282
Реальное имя:Олег



Цитата(po4ik @ 2.6.2014, 18:45) *
...меня тема рычагов уже задрала. За этот год уже 2 раза поменлял...

Вот она экономия. Посчитай сколько потратил. А я 5 год езжу на оригинальных, перед этим стояли заводские. Стоило оно того ?

Сообщение отредактировал Старик Ромуальдыч - 4.6.2014, 19:15


--------------------
Stratus 2.4 SE , 2001год. Цвет чОрный. Жизненный путь 68 000 - 200 000 миль. С июня 2006г. был 469 - стал 802 (продан в декабре 2019)
Мерседес Vito 638 - 2.3 автобус (кофебуська) сити-эспрессо
Хюндай Grand Starex 2008 - 2.5 дизель (кофебус) сити-эспрессо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
po4ik
сообщение 2.6.2014, 19:06
Сообщение #9


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 4.6.2011
Из: Мос обл. г. Коломна
Пользователь №: 40 648
Реальное имя:Александр



Знаю что не стоило.... Но эта проклятая ипотека, в наличке нет таких денег, чтоб позволить оригинал. Была у меня мазда 6 2004г/в как купил, поменял и забыл, так и продал. Ставил не оригинал, по цене средний. Опель калибра была 92г/в я в рычаги вообще не лазил. Только косточки менял, а тут.... Думаю надо снимать рычаги и вместо покупки новых вести их в контору, которая занимается усилением подвески. Хотел же перед заменой старые отдать, но что то подумал, что лень в москву ехать и купил SH. Цена вопроса 3000 р за модернизацию рычага... Мне кажется по лучше будет, чем оригинал за 9 тыр брать.

Сообщение отредактировал Старик Ромуальдыч - 4.6.2014, 19:15


--------------------
Chrysler Sebring 2.4L АКПП 02г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gamerru
сообщение 2.6.2014, 22:15
Сообщение #10


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Регистрация: 29.1.2012
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 47 573
Реальное имя:Евгений
Город:RnD



А если оригинал нынче брать - приходит действительно оригинал или какой-нить китай, красиво запакованый?


--------------------
300М 3.5
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergey_gum
сообщение 3.6.2014, 7:17
Сообщение #11


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 16.4.2012
Из: Орехово-Зуево
Пользователь №: 50 280



слева стоит TRW второй год уже, а справа SH, поставленный предыдущим хозяином фиг знает когда, но по документам около 60к он уже прошел, поменял только один сайлентблок в нем и заново шаровую промазал


--------------------
Chrysler Sebring 2.4 2004г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бистрий Чирипахх
сообщение 3.6.2014, 7:18
Сообщение #12


Заржавелли КК
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 496
Регистрация: 20.4.2006
Из: СВАО, Марфино.
Пользователь №: 2 282
Реальное имя:Олег



Цитата(po4ik @ 2.6.2014, 19:09) *
Знаю что не стоило.... Но эта проклятая ипотека, в наличке нет таких денег, чтоб позволить оригинал. Была у меня мазда 6 2004г/в как купил, поменял и забыл, так и продал. Ставил не оригинал, по цене средний. Опель калибра была 92г/в я в рычаги вообще не лазил. Только косточки менял, а тут.... Думаю надо снимать рычаги и вместо покупки новых вести их в контору, которая занимается усилением подвески. Хотел же перед заменой старые отдать, но что то подумал, что лень в москву ехать и купил SH. Цена вопроса 3000 р за модернизацию рычага... Мне кажется по лучше будет, чем оригинал за 9 тыр брать.

Да неоднократно уже это обсуждалось. Какой смысл менять огромную кучу вечного железа из-за шаровой, бред, согласен. Но... Так же и с передними ступицами было. По три !! с каждой стороны (перед) за год, плюс установка на сервисе приучили меня не экономить на ступицах, по рычагам и ценам тоже стало понятно, лучше оригинал. Не пожалел.

Цитата
А если оригинал нынче брать - приходит действительно оригинал или какой-нить китай, красиво запакованый?

Кто бы знал ))

Цитата
слева стоит TRW второй год уже, а справа SH, поставленный предыдущим хозяином фиг знает когда, но по документам около 60к он уже прошел, поменял только один сайлентблок в нем и заново шаровую промазал

Ну ты видишь, не везет человеку в рулетку рычажную.

Сообщение отредактировал Бистрий Чирипахх - 3.6.2014, 7:20


--------------------
Stratus 2.4 SE , 2001год. Цвет чОрный. Жизненный путь 68 000 - 200 000 миль. С июня 2006г. был 469 - стал 802 (продан в декабре 2019)
Мерседес Vito 638 - 2.3 автобус (кофебуська) сити-эспрессо
Хюндай Grand Starex 2008 - 2.5 дизель (кофебус) сити-эспрессо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 3.6.2014, 8:20
Сообщение #13


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Приходит красиво запакованный товар с эмблемами. А где и кто сделал - тут никто не скажет. Речь просто идет о качестве, даже если его сделают в Китае, то он должен будет отходить.


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mois
сообщение 3.6.2014, 8:26
Сообщение #14


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 766
Регистрация: 21.7.2011
Пользователь №: 42 054
Реальное имя:Игорь



BAW стоит настоящий.В красных коробках который.Очень хороший.Сейчас наверное таких не найдёшь.
BAW K7427
BAW K7425


--------------------
Додж стратус седан 2004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
свенельд
сообщение 3.6.2014, 9:33
Сообщение #15


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 24.1.2013
Из: махачкала
Пользователь №: 58 614
Реальное имя:рашид



уже два года стоят бав. сразу после установки заскрипел сайлент справа а в остальном нормально ходят. и еще шприцую шаровые раз в два месяца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_URRI 39_*
сообщение 3.6.2014, 9:59
Сообщение #16





Гости






А чё с RTS-ом случилось? Или опять базар-вокзал и ноль конкретики. Кто его ставил? Здесь похоже никто, хотелось бы выслушать именно того, кто их юзал, а не просто мысли вслух. Я давно, около 20 лет ставлю запчасти этой фирмы, проблем никогда не было, отхаживают они прилично. На данный момент стоят все верхние шаровые, и задние, и передние, также рулевые тяги, нареканий никаких, до установки нижних рычагов ещё дело не дошло, ценник на них не малый, требуется победить жабу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 3.6.2014, 10:19
Сообщение #17


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Цитата(свенельд @ 3.6.2014, 10:36) *
Цитата(Mois @ 3.6.2014, 9:29) *
BAW стоит настоящий.В красных коробках который.Очень хороший.Сейчас наверное таких не найдёшь.
BAW K7427
BAW K7425

уже два года стоят бав. сразу после установки заскрипел сайлент справа а в остальном нормально ходят. и еще шприцую шаровые раз в два месяца.


Бав был без коробок, не путайте с райбестосом.. Но если на коробке написан бав и лежит бав - то доверие к данным продуктам у меня очень большое - вот как раз на них проехалось очень много, а дальше - он исчез.
Да, а в каком месте скрипит сайлентблок? Задний - не может, передний - это ему аминь тогда, может, все-таки шаровая? У меня на новом бав от "обильной" смазки заскрипело в пути, в колхозе нарезал дырку для тавотницы, снял поворотный кулак для выхода смазки, чтобы пыльник не разорвало, прошприцевал непонятно чем - с успехом отходил многие тысячи миль.


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 3.6.2014, 10:26
Сообщение #18


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Цитата(URRI 39 @ 3.6.2014, 11:02) *
А чё с RTS-ом случилось? Или опять базар-вокзал и ноль конкретики. Кто его ставил? Здесь похоже никто, хотелось бы выслушать именно того, кто их юзал, а не просто мысли вслух. Я давно, около 20 лет ставлю запчасти этой фирмы, проблем никогда не было, отхаживают они прилично. На данный момент стоят все верхние шаровые, и задние, и передние, также рулевые тяги, нареканий никаких, до установки нижних рычагов ещё дело не дошло, ценник на них не малый, требуется победить жабу.


Да вот последние ремонты заставили усомниться в качестве, к сожалению. Я СТАВИЛ. На 2 сайбера, на 2 неона. У себя сейчас стоит очередная в верхнем рычаге (поменялась за полгода второй раз - набрал штук 5 как раз именно из-за доверия к производителю). Одну закусило (развалился вкладыш, вторая заскрипела с люфтом).
На неоне у сестры шаровые сразу сдались чуть ли не во время установки - палец двигался с закусом и почти люфтил в рабочем положении. Благо они съемные - поменялись на другие.
На одном сайбере - за 15 000 км люфт по индикаторной головке 1,5 мм, за 20 000 - 1,8 мм - их уже очень слышно было - поменяли на TRW, на втором пробег побольше по ровным дорогам - отходили 35 000, появился люфт до 1,5 мм. Пока не меняли - опять в поездках.


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mois
сообщение 3.6.2014, 11:56
Сообщение #19


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 766
Регистрация: 21.7.2011
Пользователь №: 42 054
Реальное имя:Игорь



Цитата(Fracy @ 3.6.2014, 11:22) *
Бав был без коробок, не путайте с райбестосом.. Но если на коробке написан бав и лежит бав - то доверие к данным продуктам у меня очень большое - вот как раз на них проехалось очень много, а дальше - он исчез.

Так и есть BAW.Жаль не сфоткал красную коробку с надписью.


--------------------
Додж стратус седан 2004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 3.6.2014, 12:24
Сообщение #20


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Ну пусть тебе повезет ))).
А мне вот повезло за пустяки забрать оригинал и TRW )).


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 5:11Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: