Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> акпп не переключается
feodoroff
сообщение 8.10.2017, 17:38
Сообщение #1


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 4.12.2012
Из: смоленская область
Пользователь №: 57 218



Всем доброго дня!Проблема в следующем.Вояджер 2002 года 3-х ступка начались проблемы с переключением.Начинаю движение первая.вторая потом провал вторая выключилась третья не включилась.Газ убрал включилась или третья или опять вторая.Если включилась третья.то при дальнейшем движении блокировки трансформатора не происходит.Кпп капиталил сам 3 года назад.Стерлись диски.покупал ремкомплект менял диски.уплотнения.сальники.Все было нормально.И теперь начались непонятки.Просто хочу понять куда лезть.Масло в норме.Посторонних вещей в масле нет.Может у кого было что-то подобное.


Перенёс тему из NS/GS в РиЭ.

Сообщение отредактировал Юра - 11.10.2017, 16:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ARSI74
сообщение 9.10.2017, 16:57
Сообщение #2





Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 29.6.2017
Пользователь №: 90 322
Реальное имя:Артем
Город:Челябинск



У меня глючила коробка. Думал попал на ремонт. Оказалось, банально контакты на разъеме коробки и блока соленоидов. Почистил, смазал оба разъема и вуаля: коробка чудесно починилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
feodoroff
сообщение 9.10.2017, 17:11
Сообщение #3


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 4.12.2012
Из: смоленская область
Пользователь №: 57 218



Цитата(ARSI74 @ 9.10.2017, 17:57) *
У меня глючила коробка. Думал попал на ремонт. Оказалось, банально контакты на разъеме коробки и блока соленоидов. Почистил, смазал оба разъема и вуаля: коробка чудесно починилась.

Хорошо конечно.Но я же написал что коробка 3-х ступка.а значит что там нет блока соленоидов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
djvovan_rus
сообщение 9.10.2017, 17:12
Сообщение #4


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 178
Регистрация: 25.11.2011
Из: Волгоград
Пользователь №: 45 761



Цитата(ARSI74 @ 9.10.2017, 17:57) *
У меня глючила коробка. Думал попал на ремонт. Оказалось, банально контакты на разъеме коробки и блока соленоидов. Почистил, смазал оба разъема и вуаля: коробка чудесно починилась.



У него 3 ступка, там гидромозги. И один соленоид всего, скорее всего грязь вымылась и забила мозги, либо выработка в мозгах. Вы перебирали мозги после переборки ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
djvovan_rus
сообщение 9.10.2017, 17:19
Сообщение #5


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 178
Регистрация: 25.11.2011
Из: Волгоград
Пользователь №: 45 761



Говернер думаю надо снимать менять первым делом, если не ошибаюсь его можно снять без снятия коробки. Для начала промыть если не поможет то менять.
Он отвечает за переключение скоростей как раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сизый
сообщение 9.10.2017, 17:34
Сообщение #6


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 15.8.2017
Из: Северодвинск Орёл
Пользователь №: 90 887
Реальное имя:Дмитрий
Город:Орел



Цитата(djvovan_rus @ 9.10.2017, 18:19) *
Говернер думаю надо снимать менять первым делом, если не ошибаюсь его можно снять без снятия коробки. Для начала промыть если не поможет то менять.
Он отвечает за переключение скоростей как раз.

Очень похоже на него/центробежный клапан/. Начал заедать , не снимая промывал и ездил /начал сыпаться бублик, остальное всё менял и промывал/. Все проблемы закончились перефаршировкой гидротрансформатора - говернер больше не залипал. Но мы не привыкли отступать, нам касколоть его поможет киножурнал - Хочу Всё Знать !!! Разлетелся диф расколов корпус и АКпп полетела в кусты.


--------------------
Вояжёр 02г. 2.4л, 3.3л. Ренг 2.5л.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
feodoroff
сообщение 9.10.2017, 18:42
Сообщение #7


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 4.12.2012
Из: смоленская область
Пользователь №: 57 218



Цитата(djvovan_rus @ 9.10.2017, 18:12) *
Цитата(ARSI74 @ 9.10.2017, 17:57) *
У меня глючила коробка. Думал попал на ремонт. Оказалось, банально контакты на разъеме коробки и блока соленоидов. Почистил, смазал оба разъема и вуаля: коробка чудесно починилась.



У него 3 ступка, там гидромозги. И один соленоид всего, скорее всего грязь вымылась и забила мозги, либо выработка в мозгах. Вы перебирали мозги после переборки ?

Да гидроплиту разбирал.промывал.шарики все на месте.грязи нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
feodoroff
сообщение 9.10.2017, 18:47
Сообщение #8


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 4.12.2012
Из: смоленская область
Пользователь №: 57 218



Цитата(сизый @ 9.10.2017, 18:34) *
Цитата(djvovan_rus @ 9.10.2017, 18:19) *
Говернер думаю надо снимать менять первым делом, если не ошибаюсь его можно снять без снятия коробки. Для начала промыть если не поможет то менять.
Он отвечает за переключение скоростей как раз.

Очень похоже на него/центробежный клапан/. Начал заедать , не снимая промывал и ездил /начал сыпаться бублик, остальное всё менял и промывал/. Все проблемы закончились перефаршировкой гидротрансформатора - говернер больше не залипал. Но мы не привыкли отступать, нам касколоть его поможет киножурнал - Хочу Всё Знать !!! Разлетелся диф расколов корпус и АКпп полетела в кусты.

Да когда сыпится бублик то в масле есть мусор.а у меня масло чистое.Гувернер снимал.на вид все нормально.все движется.ни чего не клинит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёнька Саныч
сообщение 4.11.2018, 0:29
Сообщение #9


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 20.4.2018
Из: Брянск
Пользователь №: 94 399
Реальное имя:Лёнчик
Город:Брянск Сочи



Цитата(feodoroff @ 9.10.2017, 19:47) *
Цитата(сизый @ 9.10.2017, 18:34) *
Цитата(djvovan_rus @ 9.10.2017, 18:19) *
Говернер думаю надо снимать менять первым делом, если не ошибаюсь его можно снять без снятия коробки. Для начала промыть если не поможет то менять.
Он отвечает за переключение скоростей как раз.

Очень похоже на него/центробежный клапан/. Начал заедать , не снимая промывал и ездил /начал сыпаться бублик, остальное всё менял и промывал/. Все проблемы закончились перефаршировкой гидротрансформатора - говернер больше не залипал. Но мы не привыкли отступать, нам касколоть его поможет киножурнал - Хочу Всё Знать !!! Разлетелся диф расколов корпус и АКпп полетела в кусты.

Да когда сыпится бублик то в масле есть мусор.а у меня масло чистое.Гувернер снимал.на вид все нормально.все движется.ни чего не клинит

А что за мусор образуется в поломатом бублике?! Я свою коробку разобрал, а там, хрупкий зернистый материал, размером пол миллиметра на миллиметр... откуда может быть эта байда не пойму! В самой коробке нет мест откуда могла отвалиться эта хрень, всё вроде пересмотрел... и как дома на коленках диагностировать бублик?!?!?


--------------------
Chrysler Voyger 3.3 2000y
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:59Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: