Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ошибка Р0172 на ГБО богатая смесь., порчу машину уже пятый год газом
крякслер
сообщение 30.11.2018, 13:58
Сообщение #141


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
Ты глянь характеристики, название одно, а давление то разное.
1.2, а не 1.7.
их три модификации, с виду одинаковые, отличаются давлением) у меня самая мощная НР на 250+ лс
\

Цитата
Ну ерунда какая-то, давление всегда и на всех регулируется и на твоём тоже. Если конечно кто-то не подрезал пружину и придумал такую ерунду, или у тебя древняя версия без регулировки давления, что мало верится. Давление регулируется всегда наружным болотом, здесь он в совокупности штуцер и болт. Если там регулируется, то давление выкручено на максимум...

это фишка OMVL ) пообщавшись с газовщиками я понял почему его не любят. оно не требует регулировок и в принципе обслуживания, пока чего то не сломалось. а ломается или сразу или очень долго не ломается. и они с ним мало знакомы. а "неизвестность пугает")) отсюда рекомендации менять форсунки через 30тыс или менять их на китайские и редуктор в сборе через 60. "содрать хоть шерсти клок")


Цитата
и в давесок карты конечно уже не верные, их подстраивать надо все равно
Как правило неподстроенная карта богатит на хх, и беднит под нагрузкой.
автонастройку я делал по инструкции. если чего то не понравится, поезжу, поковыряюсь дальше. делается на холостом и при форсаже, при #3000об.


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vlil
сообщение 30.11.2018, 20:50
Сообщение #142


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 431
Регистрация: 4.7.2011
Из: Калуга
Пользователь №: 41 570
Реальное имя:Владимир
Город:Калуга



Цитата(крякслер @ 30.11.2018, 14:58) *
это фишка OMVL ) пообщавшись с газовщиками я понял почему его не любят. оно не требует регулировок и в принципе обслуживания, пока чего то не сломалось. а ломается или сразу или очень долго не ломается. и они с ним мало знакомы. а "неизвестность пугает")) отсюда рекомендации менять форсунки через 30тыс или менять их на китайские и редуктор в сборе через 60. "содрать хоть шерсти клок")

Цитата
и в давесок карты конечно уже не верные, их подстраивать надо все равно
Как правило неподстроенная карта богатит на хх, и беднит под нагрузкой.

автонастройку я делал по инструкции. если чего то не понравится, поезжу, поковыряюсь дальше. делается на холостом и при форсаже, при #3000об.


оно не требует регулировок и в принципе обслуживания, Мечтать не вредно!

и при форсаже, при #3000об. - Это что новенькое, на нобелевку тянет.

Перед автокалибровкой надо выставить давление с редуктора 1,2-1,4 Бар. Тогда и "размер жиклеров" в норму встанет.


--------------------
DODGE GRAND CARAVAN 2005 3.3L ГБО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 30.11.2018, 21:16
Сообщение #143


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
Перед автокалибровкой надо выставить давление с редуктора 1,2-1,4 Бар. Тогда и "размер жиклеров" в норму встанет.
не подскажешь как? именно в моём случае?
Цитата
и при форсаже, при #3000об. Это что новенькое, на нобелевку тянет.
врёт инструкция? вроде всё по инструкции делал.


Цитата
оно не требует регулировок и в принципе обслуживания, Мечтать не вредно!
не буду спорить ) каких? почему 4 года не требовало? ( в том числе 3 года по гарантии)

соответственно напрашивается вопрос - ты хорошо знаком с OMVL?

или это версии и предположения?


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vlil
сообщение 30.11.2018, 21:54
Сообщение #144


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 431
Регистрация: 4.7.2011
Из: Калуга
Пользователь №: 41 570
Реальное имя:Владимир
Город:Калуга



Цитата(крякслер @ 30.11.2018, 22:16) *
Цитата
Перед автокалибровкой надо выставить давление с редуктора 1,2-1,4 Бар. Тогда и "размер жиклеров" в норму встанет.
не подскажешь как? именно в моём случае?
Цитата
и при форсаже, при #3000об. Это что новенькое, на нобелевку тянет.
врёт инструкция? вроде всё по инструкции делал.


Цитата
оно не требует регулировок и в принципе обслуживания, Мечтать не вредно!
не буду спорить ) каких? почему 4 года не требовало? ( в том числе 3 года по гарантии)

соответственно напрашивается вопрос - ты хорошо знаком с OMVL?

или это версии и предположения?


Скачал инструкции, был не прав.

Да, оборудование не айс.

Давление с редуктора НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ, задано жесткостью пружины.
Указание о 3000 об/мин есть в инструкции.
Я не знаком хорошо с OMVL, но хорошо знаком с другим газовым оборудованием. Везде есть подстройка жесткости пружин регуляторов (есть такое понятие как разброс изначальных параметров и старение пружин).
Автокалибровка - только начальный процесс настройки - только чтоб не глохла. - 3000 об. там роли не играют(Если только не защита от дурака на сервисе, которые делают автокалибровку сразу после ТО по оборудованию, снимая клемму с аккумулятора, стирая бенз. карту при этом и сбрасывая настройки ЭБУ.
У меня Диджитроник, там всё проще и надежней.
Любое оборудование нуждается в обслуживании (проверки и настройке). периодичность ТО и срок гарантии - разные вещи. Если на машину 5 лет гаранти или 100 тыс. пробега - ей и масло менять не надо?

Удачи в настройке и почитай газовые форумы.


--------------------
DODGE GRAND CARAVAN 2005 3.3L ГБО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 30.11.2018, 22:10
Сообщение #145


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
Удачи в настройке и почитай газовые форумы
читал. да и вживую общался. поэтому сейчас у меня есть хоть какая то ясность по этому "тёмному делу")

Цитата
ей и масло менять не надо?
масло не меняю, только фильтры) поставил улучшенный по рекомендации, с отстойником

Цитата
Автокалибровка - только начальный процесс настройки - только чтоб не глохла. - 3000 об. там роли не играют(Если только не защита от дурака на сервисе, которые делают автокалибровку сразу после ТО по оборудованию, снимая клемму с аккумулятора, стирая бенз. карту при этом и сбрасывая настройки ЭБУ.
в моём случае, как я понял, автонастройка по "бензокарте" происходит минимум в двух режимах, на ХХ и при 3000 об

Цитата
У меня Диджитроник, там всё проще и надежней.
тут малость не согласен, куда уж проще и надёжней, если не надо постоянно настраивать и подкручивать в ОМВЛ

Цитата
Везде есть подстройка жесткости пружин регуляторов (есть такое понятие как разброс изначальных параметров и старение пружин).
там пружина будь здоров, и не одна, а три, как на клапанах в движке, состарится позже меня)


Цитата
Я не знаком хорошо с OMVL,
я об этом чуть выше говорил, что его не любят, потому что мало сталкиваются с ним) а те, кто с ним имеют дело, говорят о нём неплохо, особого головняка не доставляет, простое и надёжное.

Сообщение отредактировал крякслер - 30.11.2018, 22:15


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vlil
сообщение 30.11.2018, 22:31
Сообщение #146


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 431
Регистрация: 4.7.2011
Из: Калуга
Пользователь №: 41 570
Реальное имя:Владимир
Город:Калуга



Цитата(крякслер @ 30.11.2018, 23:10) *
Цитата
Удачи в настройке и почитай газовые форумы
читал. да и вживую общался. поэтому сейчас у меня есть хоть какая то ясность по этому "тёмному делу")

Цитата
ей и масло менять не надо?
масло не меняю, только фильтры) поставил улучшенный по рекомендации, с отстойником

Цитата
Автокалибровка - только начальный процесс настройки - только чтоб не глохла. - 3000 об. там роли не играют(Если только не защита от дурака на сервисе, которые делают автокалибровку сразу после ТО по оборудованию, снимая клемму с аккумулятора, стирая бенз. карту при этом и сбрасывая настройки ЭБУ.
в моём случае, как я понял, автонастройка по "бензокарте" происходит минимум в двух режимах, на ХХ и при 3000 об

Цитата
У меня Диджитроник, там всё проще и надежней.
тут малость не согласен, куда уж проще и надёжней, если не надо постоянно настраивать и подкручивать в ОМВЛ

Цитата
Везде есть подстройка жесткости пружин регуляторов (есть такое понятие как разброс изначальных параметров и старение пружин).
там пружина будь здоров, и не одна, а три, как на клапанах в движке, состарится позже меня)


Цитата
Я не знаком хорошо с OMVL,
я об этом чуть выше говорил, что его не любят, потому что мало сталкиваются с ним) а те, кто с ним имеют дело, говорят о нём неплохо, особого головняка не доставляет, простое и надёжное.


Масло и в двигателе и в коробке не меняешь ВООБЩЕ?

В обычных мозгах настройка только на холостых оборотах.
В редукторе ТОЛЬКО ОДНА пружина работает на редукцию давления, остальные для других целей.
Не любят не потому, что мало сталкиваются, а потому что плохо адаптируется под конкретную машину.
Такое оборудование требует очень грамотной установки. Если всё правильно сделают - хорошо.
У моего друга такое стояло на Форде-ескейпе, после полугода попыток реанимации - диагноз половина оборудования под замену.
Фирмачи всё больше оборудования делают одноразовым, не ремонтопригодным -2-3 года в эксплуатации и замена.


--------------------
DODGE GRAND CARAVAN 2005 3.3L ГБО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 30.11.2018, 23:19
Сообщение #147


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
Масло и в двигателе и в коробке не меняешь ВООБЩЕ?
в движке и коробке всё как надо) и по инструкции, даже лучше) это важные члены экипажа детали машины

Цитата
Не любят не потому, что мало сталкиваются, а потому что плохо адаптируется под конкретную машину.
или мастера такие, как танцоры, которым скользкий пол мешает. мне устанавливали по технологической карте на моё авто в норм сервисе, может по этому меня миновала сия чаша, я ездил припеваючи



хотелось бы мне понять, что мне может дать ручная подстройка - регулировка?

вот эти шкалы у меня в принципе синхронны, бензиновые и газовые, только у меня их по две, две сверху и две снизу







--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vlil
сообщение 30.11.2018, 23:55
Сообщение #148


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 431
Регистрация: 4.7.2011
Из: Калуга
Пользователь №: 41 570
Реальное имя:Владимир
Город:Калуга



Цитата(крякслер @ 1.12.2018, 0:19) *
вот эти шкалы у меня в принципе синхронны, бензиновые и газовые, только у меня их по две, две сверху и две снизу



Это время открытия форсунок(время впрыска) на газе и бензине соответственно.
Для настройки гораздо важнее карта впрыска:

Прикрепленный файл  karta.JPG ( 185,93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5


И причины ошибок:

Прикрепленный файл  karta2.JPG ( 391,09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7


--------------------
DODGE GRAND CARAVAN 2005 3.3L ГБО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 1.12.2018, 0:12
Сообщение #149


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Прикрепленный файл  karta2.JPG ( 391,09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7


это у меня практически синхронно покзывается, все 4 шкалы.




а по этому вопросу что скажешь? хотелось бы мне понять, что мне может дать ручная подстройка - регулировка? если чек не загорается


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 1.12.2018, 0:38
Сообщение #150


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Вставлю 5 копеек:
ездит и не требует обслуживания - как видишь требует, со старением мембраны давление поднимается - настройки/карты уходят от первоначальной настройки - будет богатить больше там где богатило к примеру немного от идеала.

Форсунки - или вкрути жиклеры поменьше, если есть такая опция - или регулируй общую мощность форсунок в % к примеру, опять если есть такая опция. Или забей до момента покупки новых форсунок, тк на картах идет подстройка форсунок под этим давлением.

В общем то, что можно было бы урегулировать давлением редуктора - можно урегулировать скорей всего только картами.

Единственное мне не сильно понятен вид карт омвл, но вот такие карты очень наглядны, не знаю есть в твоем софте или нет:
вот тут какое-то описание по настройке кривых, но в омвл таблицы, я не изучал принцип их постройки.
http://gazmap.ru/stati/nastroyka-gbo-digitronic

Про чек - супер просто если длительное время богатит или беднит - вот и чек, а значит настройки сбились и требуют настройки заново...

Сообщение отредактировал i.smirnovs - 1.12.2018, 0:39


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 1.12.2018, 1:02
Сообщение #151


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
если длительное время богатит или беднит - вот и чек, а значит настройки сбились и требуют настройки заново...
это понятно. сделать автонастройку

что мне может дать ручная настройка? если тяга и расход меня устраивают и чек не горит? как я понял, на Джитрониках и прочих различных чудесах гбо без этого никак или всё плохо


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 1.12.2018, 10:57
Сообщение #152


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Перефразирую всю суть, чтобы тебе было понятно :
Автонастройка - сугубо делает только то, чтобы машина ехала и не глохла, проверка параметров комплектующих что установлены. Типо покажет вроде ок, баланс форсунок-редуктор и тд. Это делают в 99% сервисах, но после этого ездить нельзя.

Надо удалить старую газовую карту, наказывать новую, потом оптимизировать её, читай подогнать местами под бензиновую.

Чтобы было понятно, глянь фотки тех кривых по последней ссулке что я давал. В зависимости от оборудования они могут сильно расходиться. Единственное я не изучал постройку кривых или таблицы у омвл.

В общем надо сделать тоже самое как и по той ссылке, только по таблицам омвл. Иначе будешь возиться с этими ошибками.

Обычно делают карты первоначальные, поэтому и ездил нормально, только после нескольких раз ремонта форсунок и редуктора надо поправить. 1 раз настроил, потом помправляешь раз в год, пол года, если настройки смещаются.

Ещё добавлю, мотор регулирует смесь +/-25% скрывая огрехи настройки гбо, если выходит за эти рамки идут ошибки. Мотор хороший и мозги мотора, а вот гбо сейчас считай никак не настроена. На низах богатит, при тапке в пол беднит скорей всего, так после калибровки обычно так у всех.

Сообщение отредактировал i.smirnovs - 1.12.2018, 11:02


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 1.12.2018, 11:30
Сообщение #153


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
На низах богатит, при тапке в пол беднит скорей всего, так после калибровки обычно так у всех.
как нибудь сделаю видео или фотоэтой таблицы. шарик , только у меня зелёный) на ней примерно в том же месте. а циферблаты шкал синхронны с бензиновыми.

Цитата
Перефразирую всю суть, чтобы тебе было понятно :...............................................................................
.................
Надо удалить старую газовую карту, наказывать новую, потом оптимизировать её, читай подогнать местами под бензиновую.


из всего этого и прочего я понял, что если буду ставить себе ещё ГБО на какую нибудь машину, я НИКОГДА не поставлю Диджитроник и им подобные китайские поделки редукторов и форсунок - "радость газовщика", которые надо постоянно регулировать и настраивать) только ОМВЛ или БРК, понадёжнее и почетче, которые не "имеют" голову их владельцу)


так и не понял, зачем настраивать и подстраивать вручную после автонастройки если чек не горит и всё остальное ок, прёт и не жрёт


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vlil
сообщение 1.12.2018, 12:22
Сообщение #154


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 431
Регистрация: 4.7.2011
Из: Калуга
Пользователь №: 41 570
Реальное имя:Владимир
Город:Калуга



Цитата(крякслер @ 1.12.2018, 2:02) *
Цитата
если длительное время богатит или беднит - вот и чек, а значит настройки сбились и требуют настройки заново...
это понятно. сделать автонастройку

что мне может дать ручная настройка? если тяга и расход меня устраивают и чек не горит? как я понял, на Джитрониках и прочих различных чудесах гбо без этого никак или всё плохо


Опять двадцать пять.
Вначале,давал ссылку - прочитай что и зачем. ТАМ КАК РАЗ на ПРИМЕРЕ КАРТ OMVL.

http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...EA%E0+%C3%C1%CE
Настройка двигателя - в статике и динамике, автокалибровка - статика, коррекции карты - динамика + плюс автоадаптация бензомозга.
От производителя оборудования это не зависит.


--------------------
DODGE GRAND CARAVAN 2005 3.3L ГБО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 1.12.2018, 13:37
Сообщение #155


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
Вначале,давал ссылку - прочитай что и зачем. ТАМ КАК РАЗ на ПРИМЕРЕ КАРТ OMVL.
то, что там написано, уже не совсем так, как у меня. есть OMVL Dream и польское что ли OMVL SAVER. они, как говорят, отличаются, причем последнее не в лучшую сторону. там скорее всего про Савер. т.к. автокалибровка там только на ХХ, так написано. у меня же ещё и на оборотах.

столько всего неизвестного открывается при глобальном изучении вопроса)

то есть, если ещё и в ручную получится подстроить, то ещё будет лучше переть и меньше жрать?)) лучше и меньше, чем на бензине. конечно попробую как нибудь, а вдруг..)


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 1.12.2018, 13:58
Сообщение #156


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



))))))))))))))))))))))

Цитата
Идеология настройки заложенная в Saver ничем особенным не отличается от остальных Польских систем - мастера выросшие на Диджитрониках, Полетронах и т.д. - разберуться с первого раза. Количество настроек ОЧЕНЬ большое (в большинстве случаев даже избыточное). Работает все предельно понятно, прогнозируемо.

Оборудование New Dream (от МТМ) попавшее в руки спеца по Диджитроникам - в первые несколько часов производит ВЗРЫВ МОЗГА - почти все увидевшие его впервые - очень долго матерятся. Идеология заложенная в этого брата BRC мягко говоря НЕ ПОХОЖА НИ НА ЧТО РАНЕЕ ИЗВЕСТНОЕ. Но поставив некоторое количество комплектов видно - что оборудование работает очень стабильно и качественно.
Просто его нужно - принять, а для этого - сначала изучить!
У специалистов по BRC с New Dream - вообще никаких проблем не возникает, как никак младший брат


http://gazmap.ru/forum/index.php?topic=2757.0


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 1.12.2018, 15:23
Сообщение #157


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Удали газовые карты/настройки и узнаешь что твоя супер автокалибровка сделала - не поедет и жрать будет. Сейчас тебя спасают старые настройки/карты, но как видно они уже далеко от идеала, раз смесь гуляет куда хочет.

Без ручной настройки - ты ничего не получишь, ты ездишь на старых картах и думаешь что все хорошо, как и раньше, только почему ошибки лезут?

Любое оборудование ГБО имеет классический режим - кривые или таблицы - их надо настраивать. Ты же хочешь чтобы 5 летние настройки нового оборудования сейчас отрабатывали нормально через 5 лет, замены ремкомплекта форсунок, 2-х ремкомплектов редуктора и не требовали настройки. Они не требуют, только как видишь, ошибки лезут, и значит смесь где-то богатая, где-то бедная.
И если на кривых наглядно видно - на низах богатая, на верхах бедная - то по таблицам немного иначе, но та же самая картина. Газ не бензин - его оборудование надо подогнать.

В идеале тебе сейчас требуется удалить карты газа и накатать новые, подстоить и может через неделю подстроить еще немного и кататься может те же 5 лет. Ну и посматривать карты зимой/летом к примеру, разная смесь газа, после замены комплектующих или ремкомплектов.

Из гбо - ставь что хочешь, но если ты ограничиваешься автокалибровкой - то грошь труды твои до этого момента, если освоишь настройку карт/таблиц/кривых ( а на самом деле это не сложно, просто надо понять принципы, что, где и зачем и посмотреть примеры) - потом любое гбо с любыми мозгами сможешь настраивать.

Автокалибровка на ХХ или 3000 оборотах - в любом случае на ХХ, не при езде. И рассчет у всех +/- и никакая калибровка за тебя мозги не настроит. А ситуацию, что у тебя сейчас я уже описал выше.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 1.12.2018, 15:48
Сообщение #158


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
Без ручной настройки - ты ничего не получишь, ты ездишь на старых картах и думаешь что все хорошо, как и раньше, только почему ошибки лезут?
ты видимо не читал ссылку, что я дал чуть выше http://gazmap.ru/forum/index.php?topic=2757.0 у меня оказалась граната ГБО не той системы, к которой вы привыкли) в моей системе ГБО всё по другому и настраивается тоже по другому. ошибка у меня вылезла, потому что прохудилась мембрана редуктора от старости. я настроил работу со рваной мембраной ( на богатой смеси) , а затем починил редуктор, смесь стала бедной. и тогда у меня вылезла другая ошибка. я перенастроил опять) сейчас у меня всё ок)) тьфу 3 раза)) ошибок нет.


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 1.12.2018, 16:54
Сообщение #159


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Это видимо ты не читаешь нас. НЕТ ГБО без настройки, где все делает автокалибровка.. Какая разница как настраивается - так или этак, но оно настраивается. Ошибка была до этого да - богатая смесь, а что сейчас опять вылезла после замены мембраны - бедная смесь? не считается или думаешь автокалибровка спасет и будет все ок?

Я там на форуме по настройке вообще ничего не увидел, скинь ссылку на софт что работает с твоими мозгами, открою и посмотрю возможности/функционал софта.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 1.12.2018, 18:03
Сообщение #160


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Инструкция по настройке:
https://omvlgbo.ru/upload/6c/f2/6cf23ae3c8a...37632080fa8.pdf

пункты 3.4-3.4.1 - вот та настройка руками, вырезка - зачем:
В системах без активной адаптации получить правильный результат настройки – значит
избежать конфликтов с ЭБУ бензина по смесеобразованию. Это результат можно достичь,
лишь правильно подобрав коэффициенты в карте.

Собственно это та же кривая ка на других гбо, только в виде таблицы - суть настройки от этого не меняется. Подогнать время бензина на газе к бензину на бензине. Если ты смотришь столбцы на хх - это не значит что при езде тоже самое.

Купи или одолжи обд2 считыватель, чтобы коррекции увидеть тогда сразу будет ясно - как ведет себя гбо, без данных технических говорить - все хорошо, ошибок нету - не значит что все хорошо и пустая трата времени... тк реальными данными ни ты ни мы не оперируем, а значит толку от таких разговоров ноль...

Если будет время, сохраню картинку с моего гбо, для наглядности кол-ва данных которыми может руководиться гбо.

Сообщение отредактировал i.smirnovs - 1.12.2018, 18:05


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 12:00Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: