Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ставлю охранный комплекс, не определится с выбором комплектующих
Гость_павел-варфаламей_*
сообщение 9.7.2011, 22:41
Сообщение #1





Гости






авто крайслер вояджер 2000г 2.4 литра. хочу собрать охранный комплекс на базе пандора 3000 или похожее. значит так:
1Реле блокировки плюса к замку зажигания. если разберут замок, то не смогут завести замыкая провода, т к на замке нет энергии. реле разблокируется кнопкой типа домофонной.
2Реле блокировки плюса стартера, разблокируется путём поднесения руки или ноги в салоне к определённому месту, там заныкан минидатчик обьёма, который фиксируя движение, разблокирует стартёр.
3Реле блокировки топливного насоса. разблокируется путём поднесения магнита в секретное место, там спрятан геркон.
5Реле с таймером, блокирует топливный насос через каждые 10 секунд на 1 минуту , если в кармане нет радио метки. нервотрёпка для угонщиков если всёже угнали или меня выкинули заведённой из машины.
6Реле блокирующее открывание дверей с брелка, если в кармане нет радиометки. в идеале чтоб с охраны было не снять даже брелком, если таблетки нет.
7На Кан-шину через трансформатор и кондеры подавать повышенное напряжение каждые 20 секунд. управляется кнопкой. нажал, шина в штатном режиме. нажал ещё и шина отключена от машины и там очень много вольт. это чтоб компьютер угонщиков сгорел.
8Сирена с автопитанием, включается через минуту после открытия двери или при срабатывании обьёмника в ногах водителя, если не нажать кнопку (например аварийку)
9Чтоб опускалось одно из стёкл если снаружи машины поднести магнит к секретному месту, там спрятан геркон.
10Ещё надо заменить штатные реле на модернизированные. создающие разрыв в цепи по радио сигналу или тумблеру.
11Блокировка двигателя по радио сигналу, нажимаю кнопку в кармане и машина глохнет вместе с угонщиками. при этом нажимаю кнопку на брелке сигналки блокируюшую двигатель (вроде у пандоры есть такая функция). даже если будут глушить, то один из двух сигналов должен пробиться.
12Механическая защита тоже будет, но это потом.
13GSM тоже будет, но это потом.

что мне для этого надо, какие реле и датчики?

Сообщение отредактировал павел-варфаламей - 9.7.2011, 23:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_DED_*
сообщение 9.7.2011, 22:48
Сообщение #2





Гости






Бред,простите,у вас Лексус-470 ? Тогда http://www.autobam.ru/services/449?gclid=C...CFUUYzQodHUm3ZQ . ЗЫ: поставьте к штатной сигналке блокиратор руля Гарант-313 и не парьтесь.имхо.

Сообщение отредактировал DED - 9.7.2011, 22:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_павел-варфаламей_*
сообщение 9.7.2011, 23:00
Сообщение #3





Гости






Цитата(DED @ 9.7.2011, 21:51) *
Простите,у вас Лексус-470 ? Тогда http://www.autobam.ru/services/449?gclid=C...CFUUYzQodHUm3ZQ . ЗЫ: поставьте к штатной сигналке блокиратор руля Гарант-313 и не парьтесь.имхо.

штатная сигналка го**о, древний старлайн. а блокиратор видно из далека и угонщики придут подготовленные, с болгаркой и ножницами по металлу.
про техно блок знаю, блокировка с помошью торомозов. но цена кусается. а вот на основе релюшек думаю с экономить и максимально защититься. в будущем планирую механическую защиту ставить, GSM, и техноблок, но это когда денюшкой разживусь. и у меня не лексус :( мне уже колёса прокалывали, в трубу тряпки пихали, на крышу крупу сыпали, и случаи были что сигналка ставилась на охрану с 5-го раза и снималась также. есть недоброжилатели в криминальной среде и их крышей в погонах, я на них заяву в прокуратуру писал.

Сообщение отредактировал павел-варфаламей - 9.7.2011, 23:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_DED_*
сообщение 9.7.2011, 23:06
Сообщение #4





Гости






Цитата(павел-варфаламей @ 9.7.2011, 23:03) *
штатная сигналка го**о, древний старлайн. а блокиратор видно из далека

Cтарлайн-это не штатник.А КАК это Гарант видно ? ! ))) http://www.autocomp.ru/catalogue/416/416-0...-000000063.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_павел-варфаламей_*
сообщение 9.7.2011, 23:15
Сообщение #5





Гости






А КАК это Гарант видно ? ! ))) http://www.autocomp.ru/catalogue/416/416-0...-000000063.html
[/quote]

перепутал, я думал гарант это такая большая труба которая на руль крепится и не дает поворачиваться. механику тоже буду ставить, но потом. сначала бы хотелось то что изначально написал. ведь там почти всё нестандартно.
тут хулиганов много, :( ... ... ...
http://piter.tv/event/Draka_v_Nikol_skom_proiz/
http://piter.tv/event/Ul_yanov/
http://piter.tv/event/Nikol_skoe/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artemi
сообщение 9.7.2011, 23:20
Сообщение #6


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 947
Регистрация: 18.7.2006
Из: Москва Зеленоград
Пользователь №: 3 626
Реальное имя:Артем



На 2000гв can шины вроде еще не было... там obdII вроде как..
Потом если захотят угнать дабы отомстить то погрузят на эвак и увезут..
А так машина для угона не очень привлекательна т.к. старая...
ИМХО


--------------------
Pacifica 04
У вас сломался ноут? Ну тогда обращайтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_павел-варфаламей_*
сообщение 9.7.2011, 23:39
Сообщение #7





Гости






Цитата(Artemi @ 9.7.2011, 22:23) *
На 2000гв can шины вроде еще не было... там obdII вроде как..
Потом если захотят угнать дабы отомстить то погрузят на эвак и увезут..
А так машина для угона не очень привлекательна т.к. старая...
ИМХО

на запчасти как раз пойдёт, а если увезут на эвакуаторе, то есть идеи как найти по GSM, даже если будут глушить сигнал. а угонять будут из принципа, чтоб меня на место поставить. может там и не кан шина, могу ошибаться. это наслучай если попытаются свои брелки в моей машине прошить, я им на хрен всю аппаратуру сожгу. это если не учитывать дымовую шашку под капотом и газовый огнетушитель под седушкой. в начале я написал что хочу поставить, теперь надо бы понять какие мне для этого нужны запчасти. половину буду ставить в сервисе, половину у частника. а расположение секреток сам поставлю. я ещё и видеокамеры по кругу поставлю, была тут на форуме такая фишка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
benefaktor
сообщение 9.7.2011, 23:53
Сообщение #8


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Регистрация: 29.4.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 30 318
Реальное имя:Алексей



Цитата(павел-варфаламей @ 10.7.2011, 0:42) *
а угонять будут из принципа, чтоб меня на место поставить.

Т.е. в трубу тряпки пихали и на крышу крупу сыпали бандиты с крышей в погонах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kondor74
сообщение 10.7.2011, 0:06
Сообщение #9


Iphone Expert Крайслер Клуба
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 318
Регистрация: 22.1.2010
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 27 782
Реальное имя:Алексей



Извините но это похоже на паранойю unknw.gif
GSM блокируется вообще без проблем и на долго. ИМХО


--------------------
Fiat Freemont радует
Honda CB1000SF Big 1 исстребитель 0-180 5сек улетел
Dodge CARAVAN 3.3 2003 вот это Автомобиль, просто мечта, сгнил

VolksWagen PASSAT 1.6 1986 отдан в хорошие руки
ВАЗ 2108 погиб от российских дорог
Москвич 2140 танк но заржавел
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_павел-варфаламей_*
сообщение 10.7.2011, 0:07
Сообщение #10





Гости






Цитата(benefaktor @ 9.7.2011, 22:56) *
Цитата(павел-варфаламей @ 10.7.2011, 0:42) *
а угонять будут из принципа, чтоб меня на место поставить.

Т.е. в трубу тряпки пихали и на крышу крупу сыпали бандиты с крышей в погонах?


это делали местные ушлёпки. наверно чтоб я заткнулся. лучше сейчас потратиться на сигналку, чем потом на новую машину. а этих ушлёпков как раз и покрывают некоторые недобросовестные заинтересованные лица. а те могут и посерьёзнее что-нибудь сделать. а дальше будет только хуже, если конечно всех не пересажают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_павел-варфаламей_*
сообщение 10.7.2011, 0:15
Сообщение #11





Гости






Цитата(kondor74 @ 9.7.2011, 23:09) *
Извините но это похоже на паранойю unknw.gif
GSM блокируется вообще без проблем и на долго. ИМХО


обычно глушилку кидают в салон. а если передатчик снаружи машины например в задней двери или переднем бампере и что мешает использовать сам эвакуатор в качестве антены. экранировать передачик от салона фольгой или сеткой под напряжением 12 вольт, использовать внешнюю антену как усилитель. да много чего можно сделать. согласен, это паранойя. но лучше параноик с машиной, чем без машины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitos-novoross
сообщение 10.7.2011, 0:36
Сообщение #12


Добрейшей души человек КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 902
Регистрация: 7.1.2011
Пользователь №: 36 093
Реальное имя:Виталий
Город:Новороссийск



Тут есть более радикальный и простой вариант: поставить автомобиль на платную охраняемую стоянку. Или, еще как вариант - оформить КАСКО. Угон автомобиля - это не спонтанная процедура. Ей предшествует длительное наблюдение за объектом и его автомобилем, а всевозможные действия по проверке системы безопасности не останутся незамеченными. Всевозможные магниты-герконы должной гарантии от угона не дадут. Равносильно как и радиометки. И еще, время на запуск двигателя автомобиля при данной схеме сокращается до минимальных значений. Если вдруг необходимо срочно "слинять" на автомобиле - это не удастся, т.к. слишком долго активировать все системы защиты. Еще не стоит забывать о банальной и целенаправленной порче автомобиля, без попыток угона. Тут не поможет ничего. Потому я и говорю, что КАСКО со страхованием от угона и полной утраты автомобиля - наилучший вариант.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_павел-варфаламей_*
сообщение 10.7.2011, 0:44
Сообщение #13





Гости






Цитата(vitos-novoross @ 9.7.2011, 23:39) *
Тут есть более радикальный и простой вариант: поставить автомобиль на платную охраняемую стоянку. Или, еще как вариант - оформить КАСКО. Угон автомобиля - это не спонтанная процедура. Ей предшествует длительное наблюдение за объектом и его автомобилем, а всевозможные действия по проверке системы безопасности не останутся незамеченными. Всевозможные магниты-герконы должной гарантии от угона не дадут. Равносильно как и радиометки. И еще, время на запуск двигателя автомобиля при данной схеме сокращается до минимальных значений. Если вдруг необходимо срочно "слинять" на автомобиле - это не удастся, т.к. слишком долго активировать все системы защиты. Еще не стоит забывать о банальной и целенаправленной порче автомобиля, без попыток угона. Тут не поможет ничего. Потому я и говорю, что КАСКО со страхованием от угона и полной утраты автомобиля - наилучший вариант.

платные охраняемые есть, но они ничего не гарантируют. они же договор не подписывают, там машины царапают даже чаще, чтоб было больше денег, они больше машин стараются запихать. а каско вроде работает только если машина стоит на платной стоянке, а это бывает не всегда. бывает ставлю возле дома, вот и гараж буду снимать на днях. а против порчи, видеокамеры в машине поставлю и парочку сверху с балкона.
лучше потрачу 10 минут нажимая всякие кнопки, чем потом жалеть. напротив моего дома уже несколько машин угоняли, но там больше баловство. жигули и волги тырят, катаются и бросают, а несколько даже сожгли.
а каско это постоянно бабло платить, лучше комплекс противоугонок поставить. а там уже и можно и на каско позариться, если финансы позволят.

Сообщение отредактировал павел-варфаламей - 10.7.2011, 0:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitos-novoross
сообщение 10.7.2011, 1:03
Сообщение #14


Добрейшей души человек КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 902
Регистрация: 7.1.2011
Пользователь №: 36 093
Реальное имя:Виталий
Город:Новороссийск



Цитата(павел-варфаламей @ 10.7.2011, 1:47) *
Цитата(vitos-novoross @ 9.7.2011, 23:39) *
Тут есть более радикальный и простой вариант: поставить автомобиль на платную охраняемую стоянку. Или, еще как вариант - оформить КАСКО. Угон автомобиля - это не спонтанная процедура. Ей предшествует длительное наблюдение за объектом и его автомобилем, а всевозможные действия по проверке системы безопасности не останутся незамеченными. Всевозможные магниты-герконы должной гарантии от угона не дадут. Равносильно как и радиометки. И еще, время на запуск двигателя автомобиля при данной схеме сокращается до минимальных значений. Если вдруг необходимо срочно "слинять" на автомобиле - это не удастся, т.к. слишком долго активировать все системы защиты. Еще не стоит забывать о банальной и целенаправленной порче автомобиля, без попыток угона. Тут не поможет ничего. Потому я и говорю, что КАСКО со страхованием от угона и полной утраты автомобиля - наилучший вариант.

платные охраняемые есть, но они ничего не гарантируют. они же договор не подписывают, там машины царапают даже чаще, чтоб было больше денег, они больше машин стараются запихать. а каско вроде работает только если машина стоит на платной стоянке, а это бывает не всегда. бывает ставлю возле дома, вот и гараж буду снимать на днях. а против порчи, видеокамеры в машине поставлю и парочку сверху с балкона.
лучше потрачу 10 минут нажимая всякие кнопки, чем потом жалеть. напротив моего дома уже несколько машин угоняли, но там больше баловство. жигули и волги тырят, катаются и бросают, а несколько даже сожгли.
а каско это постоянно бабло платить, лучше комплекс противоугонок поставить. а там уже и можно и на каско позариться, если финансы позволят.


Тут есть еще один момент, который упущен, потому объясню коротко и по-простому: против тебя ополчилась определенная кучка людей. Запугивать могут они по-разному, могут машину тронуть, а могут и водителя. В таких случаях, если есть автомобиль рядом, необходимо быстро заскочить в него и попытаться в лучшем случае убраться оттуда, в худшем же - противостоять. Автомобиль может быть хорошим оружием обороны. Разблокировка всех систем безопасности - это минимум 20 секунд, которые могут стоить не только автомобиля, но и здоровья, которое всегда дороже любого автомобиля. Хулиганам нет дела до сохранности твоего авто. При заблокированных дверях они не побрезгуют разбить стекло, поэтому еще один пункт в охрану автомобиля я добавлю: нанесение бронировочного покрытия на ВСЕ стекла автомобиля. Это даст дополнительные пять-семь секунд и убережет глаза от осколков стекла. Так что, если ситуация накалена, в первую очередь стоит думать о себе, родных и близких. Автомобиль и его сохранность в данном случае стоит на последнем месте, но обязательно должен быть исправным на 100%, ведь неработающее ружье из смертельного оружия превращается в бессмысленную железяку.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_павел-варфаламей_*
сообщение 10.7.2011, 1:58
Сообщение #15





Гости






Тут есть еще один момент, который упущен, потому объясню коротко и по-простому: против тебя ополчилась определенная кучка людей. Запугивать могут они по-разному, могут машину тронуть, а могут и водителя. В таких случаях, если есть автомобиль рядом, необходимо быстро заскочить в него и попытаться в лучшем случае убраться оттуда, в худшем же - противостоять. Автомобиль может быть хорошим оружием обороны. Разблокировка всех систем безопасности - это минимум 20 секунд, которые могут стоить не только автомобиля, но и здоровья, которое всегда дороже любого автомобиля. Хулиганам нет дела до сохранности твоего авто. При заблокированных дверях они не побрезгуют разбить стекло, поэтому еще один пункт в охрану автомобиля я добавлю: нанесение бронировочного покрытия на ВСЕ стекла автомобиля. Это даст дополнительные пять-семь секунд и убережет глаза от осколков стекла. Так что, если ситуация накалена, в первую очередь стоит думать о себе, родных и близких. Автомобиль и его сохранность в данном случае стоит на последнем месте, но обязательно должен быть исправным на 100%, ведь неработающее ружье из смертельного оружия превращается в бессмысленную железяку.
[/quote]

про броне покрытие на стёкла я знаю, уже думал об этом, буду ставить обязательно. в авто под рукой лежит монтировка. на заводе заказал пластины для бронежелета, осталось кевлар для чехла приобрести. пластины уже проверил, выстрел из ПМ выдерживают с 1-го метра и запас по прочности ещё остаётся, лёгкая вмятина 4 мм. цель охранного комплекса чтоб авто не угнали, возможно меня выкинут из машины с заведённым двигателем, тогда главное чтоб не уехали никуда, вполне вероятно что я буду без сознания валяться. ситуация что мне придётся быстро удирать на машине маловероятна. к тому же все действия возле машины будут фиксироваться на камеры. что будет доказательством в суде. были прецеденты, сломаное ребро и месяц дома на больничном. а эти ушлёпли спокойно катаются. видел их на лексусе и инфинити. даже легким испугом не отделались. а в машине буду до хрена всего ставить, бонд отдыхает. например дымовые шашки под днищем, которые срабатывают от нажатия кнопки в кармане.

Сообщение отредактировал павел-варфаламей - 10.7.2011, 2:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Giga
сообщение 10.7.2011, 11:21
Сообщение #16


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 443
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 10 470
Реальное имя:Dzhabded



Цитата(павел-варфаламей @ 10.7.2011, 1:18) *
Цитата(kondor74 @ 9.7.2011, 23:09) *
Извините но это похоже на паранойю unknw.gif
GSM блокируется вообще без проблем и на долго. ИМХО


обычно глушилку кидают в салон. а если передатчик снаружи машины например в задней двери или переднем бампере и что мешает использовать сам эвакуатор в качестве антены. экранировать передачик от салона фольгой или сеткой под напряжением 12 вольт, использовать внешнюю антену как усилитель. да много чего можно сделать. согласен, это паранойя. но лучше параноик с машиной, чем без машины.
Павел!Слишком усложняете задачу.
Для GSM систем условия:
-возможность мониторинга в реальном времени,причём не через инет,а отдельный блок,установленный,к примеру дома или на работе,с частотой опроса не менее 2х раз в минуту.В этом случае при попытке глушения канала связи придёт уведомление о попытке угона;
-наличие тревожной кнопки с возможностью автоинформирования как минимум 3х абонентов по DTMF и SMS;
-желательно наличие 2х симок в устройстве;
-умение работать с сотами оператора связи без данных GPS;
-автономный режим до 3х дней;
-возможность включения прослушки салона и видеорегистротора;
-скрытая установка(были установки с завариванием полости установки основного блока,шпатлёвкой,окраской)
Остальные функции по штату.
Пы.Сы. глушилки,даже переносные и маломощные,глушат всё в радиусе 10 метров.

Сообщение отредактировал Giga - 10.7.2011, 11:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mishaPH
сообщение 10.7.2011, 12:59
Сообщение #17


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 817
Регистрация: 20.6.2011
Из: Москва, Королёв
Пользователь №: 41 132
Реальное имя:Михаил



Цитата(павел-варфаламей @ 10.7.2011, 0:03) *
Цитата(DED @ 9.7.2011, 21:51) *
Простите,у вас Лексус-470 ? Тогда http://www.autobam.ru/services/449?gclid=C...CFUUYzQodHUm3ZQ . ЗЫ: поставьте к штатной сигналке блокиратор руля Гарант-313 и не парьтесь.имхо.

штатная сигналка го**о, древний старлайн. а блокиратор видно из далека и угонщики придут подготовленные, с болгаркой и ножницами по металлу.
про техно блок знаю, блокировка с помошью торомозов. но цена кусается. а вот на основе релюшек думаю с экономить и максимально защититься. в будущем планирую механическую защиту ставить, GSM, и техноблок, но это когда денюшкой разживусь. и у меня не лексус :( мне уже колёса прокалывали, в трубу тряпки пихали, на крышу крупу сыпали, и случаи были что сигналка ставилась на охрану с 5-го раза и снималась также. есть недоброжилатели в криминальной среде и их крышей в погонах, я на них заяву в прокуратуру писал.


Паркуетесь где попало?
И как вам все это поможет от проколов колес, тряпок и прочего?


--------------------
intrepid 2002 год 2,7 (продан)
pt-cruiser 2001 2.4 АКПП (продан)
DODGE CALIBER 2007 2.0 АКПП
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_павел-варфаламей_*
сообщение 10.7.2011, 17:55
Сообщение #18





Гости








Паркуетесь где попало?
И как вам все это поможет от проколов колес, тряпок и прочего?
[/quote]

на днях в гараж перезжаю. но не всегда же авто в гараже будет стоять. иногда и возле дома. а от левых хулиганов камеры поставим. чтоб было видно кому морду идти бить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
frei
сообщение 10.7.2011, 18:59
Сообщение #19


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Регистрация: 16.4.2011
Из: Подольск, МО
Пользователь №: 39 039
Реальное имя:Иван



Цитата(павел-варфаламей @ 9.7.2011, 23:03) *
есть недоброжилатели в криминальной среде и их крышей в погонах, я на них заяву в прокуратуру писал

Ну а чо, конкурирующей группировки нет? Тем же силовикам бабла дал - и вопрос без тебя решат.

Цитата(павел-варфаламей @ 10.7.2011, 0:47) *
а каско это постоянно бабло платить

Тут как в рекламе - заплатил и спи спокойно.

Цитата(павел-варфаламей @ 10.7.2011, 2:01) *
в авто под рукой лежит монтировка. на заводе заказал пластины для бронежелета, осталось кевлар для чехла приобрести. пластины уже проверил, выстрел из ПМ выдерживают с 1-го метра и запас по прочности ещё остаётся, лёгкая вмятина 4 мм.
...
а в машине буду до хрена всего ставить, бонд отдыхает. например дымовые шашки под днищем, которые срабатывают от нажатия кнопки в кармане.

1) У ТС параноя, походу
2) ТС хочет поиграть в супер-героя. Вот паркуешься ты ночью у гаража, я сбоку подхложу, башку тебе простреливаю и машину сжигаю. Вместе с камерами, монтировками и противоугонками. Ну или жену толпой насилую и на дереве вешаю. Или ребенка режу. И если я завязан на криминал и ментов, куй мне кто чего сделает.

Так что самое реальное предложение - обрез + каско + переезд в другую область. Одно защитит от хулюганов ТС, другое машину, третье скорее всего решит все проблемы.

Вообще, мне моя интуиция подсказывает, что ТС сам где-то допустил нехилый косяк. Обычно такие проблемы начинаются после мощного залезания в залупу, неподкрепленного реальной силой. Просто так всякие там бандюки не лезут.

Если у вас там ваще писец типа Кущевской - видеобращение записывай со всеми фактами, фамилиями и прочим, и выкидывай в интернеты, в новостные агенства, заказными письмами в генпрокуратуру, УСБ, ФСБ, президенту, премьеру... В общей, сделай так, чтоб тебя заметили. У нас нынче такие вещи все любят.

А всякие противоугонки, кевлары и прочее - х*р*я. Захотят - и полкило тротила сдетонатором от стартера подсунут, и не спасет тебя ничо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mishaPH
сообщение 10.7.2011, 19:27
Сообщение #20


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 817
Регистрация: 20.6.2011
Из: Москва, Королёв
Пользователь №: 41 132
Реальное имя:Михаил



Цитата(павел-варфаламей @ 10.7.2011, 18:58) *
Паркуетесь где попало?
И как вам все это поможет от проколов колес, тряпок и прочего?


на днях в гараж перезжаю. но не всегда же авто в гараже будет стоять. иногда и возле дома. а от левых хулиганов камеры поставим. чтоб было видно кому морду идти бить.


Ты не заметил сарказма в моих словах.

Уточню. Может тебе портят авто соседи потому. что ты как-то себя не так ведешь?
Был тут у нас во дворе один товарищ, любил на детской площадке ставить.

Сообщение отредактировал mishaPH - 10.7.2011, 19:28


--------------------
intrepid 2002 год 2,7 (продан)
pt-cruiser 2001 2.4 АКПП (продан)
DODGE CALIBER 2007 2.0 АКПП
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 18:30Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: