Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Установка сигнализации с автозапуском
ovsyaha
сообщение 10.10.2012, 0:05
Сообщение #1


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 1.10.2012
Из: Курская обл. г.Курчатов
Пользователь №: 55 179
Реальное имя:Игорь
Город:Курчатов



Здравствуйте форумчане,живу в Курске у меня Гранд 3,3 2009г. Отказалась работать штатная сигнализация, решил поставить сигналку с автозапуском. Обзвон горячих линий официальных представителей марок Шер-хан и Стар-лайн ничего не дал. Я просил их предложить мне сигналку из модельного ряда что бы соединялась по CAN-шине с авто,таких у них не оказалось. Поехал по установочным центрам,от машины все шарахаются,говорят что ОЧЕНЬ проблематично на такие авто ставить сигнализации,особенно с автозапуском. Есть ли у кого нибудь опыт установки,поделитесь им ,ну и марку сигнализации посоветуйте.


--------------------
Я с женщинами спорить не могу, не потому, что всё переиначат, а потому что лошадь на скаку не стоит останавливать, пусть скачет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AXEL
сообщение 10.10.2012, 0:48
Сообщение #2


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 3 511
Регистрация: 10.12.2010
Из: С-Петербург , Юго-Запад
Пользователь №: 35 485
Реальное имя:Игорь



Цитата(ovsyaha @ 10.10.2012, 0:57) *
марку сигнализации посоветуйте.

MagicSystem
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Koxx
сообщение 10.10.2012, 1:10
Сообщение #3


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Распорядитель
Сообщений: 4 018
Регистрация: 5.1.2010
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 27 390
Реальное имя: Александр



Тему посмотрите (хоть для начального этапа).

И еще одна.


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD '05 Custom Edition
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Felix
сообщение 10.10.2012, 7:52
Сообщение #4


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Регистрация: 27.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 40 415
Реальное имя:Константин



Да и про большинство старлайнов тоже забудьте.

Это не противоугонные системы и просто сервисные - для удобства хозяина.

У меня в Калуге есть знакомый - хороший мастер по установке дополнительного электрооборудования.
У него самого Гранд Караван 2005.
Единственное к нему надо будет в Калугу ехать. В принципе он может и в Курск приехать, но его дорогу придется оплачивать. Контактик кинуть?

Сообщение отредактировал Felix - 10.10.2012, 8:00


--------------------
Dodge Caravan 2005 2,4 L
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрис72
сообщение 10.10.2012, 9:20
Сообщение #5


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Регистрация: 23.11.2010
Из: Сочи
Пользователь №: 35 052



На ИНтрепида поставил Шерхан 7 все встало без проблемм))) И работает на отлично.


--------------------
Постройка кастом проектов под заказ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Felix
сообщение 11.10.2012, 8:00
Сообщение #6


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Регистрация: 27.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 40 415
Реальное имя:Константин



Цитата(Андрис72 @ 10.10.2012, 9:12) *
На ИНтрепида поставил Шерхан 7 все встало без проблемм))) И работает на отлично.

СПИСОК СИГНАЛИЗАЦИЙ, ЛОМАЕМЫХ КОДГРАББЕРОМ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ:


--------------------
Dodge Caravan 2005 2,4 L
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ovsyaha
сообщение 15.10.2012, 18:52
Сообщение #7


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 1.10.2012
Из: Курская обл. г.Курчатов
Пользователь №: 55 179
Реальное имя:Игорь
Город:Курчатов



Цитата(Koxx @ 10.10.2012, 2:02) *
Тему посмотрите (хоть для начального этапа).

И еще одна.


Спасибо за ссылки,но там нету ничего про караваны 2009г. Да кстати в процессе поиска как нормально установить сигнализацию накопал ресурс с электрической схемой каравана 2009 г ссылка : http://www.alertautomotive.com/diagrams/diagrams.asp

Сообщение отредактировал ovsyaha - 15.10.2012, 18:55


--------------------
Я с женщинами спорить не могу, не потому, что всё переиначат, а потому что лошадь на скаку не стоит останавливать, пусть скачет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caravan_2011
сообщение 15.10.2012, 20:52
Сообщение #8


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 16.5.2011
Из: МО, Озерецкое
Пользователь №: 40 041
Реальное имя:Андрей



добрый вечер!
-А в чем проблема со штатной?
-Что значит перестала работать?(в чем заключается? Ключ Fobik?)
Штатная сигнализация как таковая не является панацеей от угона, это тупо открытие-закрытие дверей итд
Прежде чем ставить доп.сигнализацию надо понять, зачем она нужна. В Москве это доп. защитой не будет. 95% сигнализаций даже не пискнут при попытке взлома и угона.( тут только каско немного душу успокоит)
Что именно хочется от доп.сигнализации? Защиту от угона, от пионеров или просто чтобы пищала?
Имхо у Вас в городе не так много таких авто, вряд ли будут угонять целенаправленно.
Для начала нужно восстановить штатную систему, после думать что нужно.


--------------------
Chrysler Sebring Convertible 2002 Limited 2,7
Dodge Grand Caravan 2010 SE 3,3-был
Chrysler Voyager 1996 SE 3,3 EU - был
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ovsyaha
сообщение 15.10.2012, 21:30
Сообщение #9


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 1.10.2012
Из: Курская обл. г.Курчатов
Пользователь №: 55 179
Реальное имя:Игорь
Город:Курчатов



Цитата(Caravan_2011 @ 15.10.2012, 21:44) *
добрый вечер!
-А в чем проблема со штатной?
-Что значит перестала работать?(в чем заключается? Ключ Fobik?)
Штатная сигнализация как таковая не является панацеей от угона, это тупо открытие-закрытие дверей итд
Прежде чем ставить доп.сигнализацию надо понять, зачем она нужна. В Москве это доп. защитой не будет. 95% сигнализаций даже не пискнут при попытке взлома и угона.( тут только каско немного душу успокоит)
Что именно хочется от доп.сигнализации? Защиту от угона, от пионеров или просто чтобы пищала?
Имхо у Вас в городе не так много таких авто, вряд ли будут угонять целенаправленно.
Для начала нужно восстановить штатную систему, после думать что нужно.


А что такое ключ Fobik? Ключ сильно похож на мерседесовский(рыбка) (наследство от бывшего объединения наверное)От сигналки хочу открыть -закрыть авто + автозапуск. Задачи защитить авто от угона нет,так пионеров отпугнуть,ну и что бы на брелке видеть состояние авто.Вот и всё.Неужели ни у кого сигналки не стоит :-( ?

Сообщение отредактировал ovsyaha - 15.10.2012, 21:33


--------------------
Я с женщинами спорить не могу, не потому, что всё переиначат, а потому что лошадь на скаку не стоит останавливать, пусть скачет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caravan_2011
сообщение 15.10.2012, 21:40
Сообщение #10


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 16.5.2011
Из: МО, Озерецкое
Пользователь №: 40 041
Реальное имя:Андрей



Цитата(ovsyaha @ 15.10.2012, 22:22) *
А что такое ключ Fobik? Ключ сильно похож на мерседесовский(рыбка) (наследство от бывшего объединения наверное)От сигналки хочу открыть -закрыть авто + автозапуск. Задачи защитить авто от угона нет,так пионеров отпугнуть,ну и что бы на брелке видеть состояние авто.Вот и всё.Неужели ни у кого сигналки не стоит :-( ?

Да, ключ-рыбка. А что со штатной сигнализацией? перестала работать? открыть-закрыть не работает? Автозапуск лучше штатный установить(хотя у Вас могут быть проблемы с пропиской новых ключей).
Установка сторонней сигналки должна производиться нормальными спецами,. знакомыми с обходом иммо и CAN-шиной. Я пока доверить не нашел кому данную операцию, проще по каско страховать.


--------------------
Chrysler Sebring Convertible 2002 Limited 2,7
Dodge Grand Caravan 2010 SE 3,3-был
Chrysler Voyager 1996 SE 3,3 EU - был
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ovsyaha
сообщение 15.10.2012, 21:52
Сообщение #11


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 1.10.2012
Из: Курская обл. г.Курчатов
Пользователь №: 55 179
Реальное имя:Игорь
Город:Курчатов



Цитата(Caravan_2011 @ 15.10.2012, 22:32) *
А что со штатной сигнализацией? перестала работать? открыть-закрыть не работает?


Да,просто однажды перестала работать.У меня с Америки машина пришла с 3 ключами, во всех 3-х поменял батареи,не реагирует никак.


--------------------
Я с женщинами спорить не могу, не потому, что всё переиначат, а потому что лошадь на скаку не стоит останавливать, пусть скачет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caravan_2011
сообщение 15.10.2012, 22:00
Сообщение #12


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 16.5.2011
Из: МО, Озерецкое
Пользователь №: 40 041
Реальное имя:Андрей



Цитата(ovsyaha @ 15.10.2012, 22:44) *
Цитата(Caravan_2011 @ 15.10.2012, 22:32) *
А что со штатной сигнализацией? перестала работать? открыть-закрыть не работает?


Да,просто однажды перестала работать.У меня с Америки машина пришла с 3 ключами, во всех 3-х поменял батареи,не реагирует никак.

Так, начнем с того, что ТРИ ключа много. Все три одинаковые?
Если авто с них заводится, значит не все потеряно!
Вообще не реагирует на кнопки? А двери как открываете? ключом? Имхо я бы разобрался со штатной системой изначально, а уже потом думал о доп.сигналке/автозапуске. Сначала надо восстановить работоспособность штатной системы.
Не стоит ставить новое, не сделав старое, с учетом того, что либо придется оставлять один ключ в машине(для автозапуска, как делают многие установщики) либо ставить нормальную систему. стоимость которой будет более 20 тысяч рублей.


--------------------
Chrysler Sebring Convertible 2002 Limited 2,7
Dodge Grand Caravan 2010 SE 3,3-был
Chrysler Voyager 1996 SE 3,3 EU - был
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ovsyaha
сообщение 15.10.2012, 22:12
Сообщение #13


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 1.10.2012
Из: Курская обл. г.Курчатов
Пользователь №: 55 179
Реальное имя:Игорь
Город:Курчатов



Цитата(Caravan_2011 @ 15.10.2012, 22:52) *
Так, начнем с того, что ТРИ ключа много. Все три одинаковые?
Если авто с них заводится, значит не все потеряно!
Вообще не реагирует на кнопки? А двери как открываете? ключом? Имхо я бы разобрался со штатной системой изначально, а уже потом думал о доп.сигналке/автозапуске. Сначала надо восстановить работоспособность штатной системы.
Не стоит ставить новое, не сделав старое, с учетом того, что либо придется оставлять один ключ в машине(для автозапуска, как делают многие установщики) либо ставить нормальную систему. стоимость которой будет более 20 тысяч рублей.


По карфаксу было обращение за изготовлением дополнительного ключа,вот оттуда и третий ключ. Да двери приспособился закрывать следующим образом: при закрытых дверях нажимаю на клавишу ц.з.,потом открываю свою(водительскую) дверь,закрываю ,начинает мигать штатная сигналка,открываю дверь,нажимаю на ...как её правильно назвать(пимпочка блестящая,дверь закрывает),закрываю мигаить сигналка перестаёт,еслидверь закрыть сразу(не открывая 2-й раз),то при открытии авто она начинает "орать". Авто заводится со всех ключей.

Сообщение отредактировал ovsyaha - 15.10.2012, 22:14


--------------------
Я с женщинами спорить не могу, не потому, что всё переиначат, а потому что лошадь на скаку не стоит останавливать, пусть скачет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caravan_2011
сообщение 15.10.2012, 22:30
Сообщение #14


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 16.5.2011
Из: МО, Озерецкое
Пользователь №: 40 041
Реальное имя:Андрей



Цитата(ovsyaha @ 15.10.2012, 23:04) *
Цитата(Caravan_2011 @ 15.10.2012, 22:52) *
Так, начнем с того, что ТРИ ключа много. Все три одинаковые?
Если авто с них заводится, значит не все потеряно!
Вообще не реагирует на кнопки? А двери как открываете? ключом? Имхо я бы разобрался со штатной системой изначально, а уже потом думал о доп.сигналке/автозапуске. Сначала надо восстановить работоспособность штатной системы.
Не стоит ставить новое, не сделав старое, с учетом того, что либо придется оставлять один ключ в машине(для автозапуска, как делают многие установщики) либо ставить нормальную систему. стоимость которой будет более 20 тысяч рублей.


По карфаксу было обращение за изготовлением дополнительного ключа,вот оттуда и третий ключ. Да двери приспособился закрывать следующим образом: при закрытых дверях нажимаю на клавишу ц.з.,потом открываю свою(водительскую) дверь,закрываю ,начинает мигать штатная сигналка,открываю дверь,нажимаю на ...как её правильно назвать(пимпочка блестящая,дверь закрывает),закрываю мигаить сигналка перестаёт,еслидверь закрыть сразу(не открывая 2-й раз),то при открытии авто она начинает "орать". Авто заводится со всех ключей.

Я бы для начала проверил всю проводку от дверей. потом бы начал думать над самими ключами, заказал бы болванку и попробовал бы сам прописать ее, потом бы смотрел работоспособность. Что-то тут не так со штатной системой.
Боюсь при установке доп. сигналки результата хорошего не получите, т.к. штатная сигналка может давать ложные показания по откр./закр. дверей.
ИМХО в первую очередь надо разбираться со штатной сигналкой, уже потом думать/решать об установке доп. сигнализации.


--------------------
Chrysler Sebring Convertible 2002 Limited 2,7
Dodge Grand Caravan 2010 SE 3,3-был
Chrysler Voyager 1996 SE 3,3 EU - был
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
papillon2375
сообщение 16.10.2012, 8:42
Сообщение #15


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 5.4.2012
Из: ЯНАО г.Ноябрьск
Пользователь №: 49 900
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(ovsyaha @ 16.10.2012, 0:22) *
А что такое ключ Fobik? От сигналки хочу открыть -закрыть авто + автозапуск. Задачи защитить авто от угона нет,так пионеров отпугнуть,ну и что бы на брелке видеть состояние авто.Вот и всё.Неужели ни у кого сигналки не стоит :-( ?


Мне так знакомо Ваше состояние. Сейчас волшебные слова "Recoll" Fobik" EVIC" и др. для меня стали более-менее понятны, но... это спустя кучи глупых постов с вопросами. И все же иногда читаю и не понимаю, о чем речь идет.
Здесь, конечно, есть еще и малая доля того, КТО пишет, не соблюдая правилов форума, постоянно сокращает предложения, и выражается "албанским"...
А что делать, если информации просто не откуда взять, а тебя пинают как котёнка...Вот и приходится задавать глупые вопросы.

А теперь по теме. Я тоже собираю информацию об установке сторонней сигнализации.
Будем ждать компетентного специалиста, что бы все расставил по местам - что можно установить, а что нельзя. Другого варианта просто нет.


--------------------
Додж Гранд Караван 2009 SE 3,3л
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexi974
сообщение 27.10.2012, 10:01
Сообщение #16


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 10.1.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 46 973




А теперь по теме. Я тоже собираю информацию об установке сторонней сигнализации.
Будем ждать компетентного специалиста, что бы все расставил по местам - что можно установить, а что нельзя. Другого варианта просто нет.
[/quote]


Почитайте мою тему http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...p;#entry1445341 С момента установки не одного глюка. good.gif


--------------------
Додж Гранд Караван 2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caravan_2011
сообщение 27.10.2012, 10:48
Сообщение #17


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 16.5.2011
Из: МО, Озерецкое
Пользователь №: 40 041
Реальное имя:Андрей



Цитата(alexi974 @ 27.10.2012, 11:08) *
А теперь по теме. Я тоже собираю информацию об установке сторонней сигнализации.
Будем ждать компетентного специалиста, что бы все расставил по местам - что можно установить, а что нельзя. Другого варианта просто нет.

Почитайте мою тему http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...p;#entry1445341 С момента установки не одного глюка. good.gif


Вот только с обходчиком вы погорячились в своей теме. На сайте производителя все четко расписано http://idatalink.com/search/search?vehicle...vehicle_id=6159


--------------------
Chrysler Sebring Convertible 2002 Limited 2,7
Dodge Grand Caravan 2010 SE 3,3-был
Chrysler Voyager 1996 SE 3,3 EU - был
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
papillon2375
сообщение 27.10.2012, 19:40
Сообщение #18


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 5.4.2012
Из: ЯНАО г.Ноябрьск
Пользователь №: 49 900
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(alexi974 @ 27.10.2012, 13:08) *
Почитайте мою тему... С момента установки не одного глюка. good.gif

Я читал, спасибо. Вот если бы по-подробней... но вы ее (пандору) сами не устанавливали, поэтому наверное и "подробности" и хитрости установки не знаете...Поэтому и хочу услышать "голос профессионала"...

А он все молчит... connie_boy_cleanglasses.gif


Цитата(Caravan_2011 @ 27.10.2012, 13:55) *
[Вот только с обходчиком вы погорячились в своей теме. На сайте производителя все четко расписано http://idatalink.com/search/search?vehicle...vehicle_id=6159

Андрей, а можно по-подробней, что там четко расписано? Мой браузер так переводит, что аж смешно читать...


--------------------
Додж Гранд Караван 2009 SE 3,3л
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caravan_2011
сообщение 27.10.2012, 21:57
Сообщение #19


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 16.5.2011
Из: МО, Озерецкое
Пользователь №: 40 041
Реальное имя:Андрей



Цитата(Caravan_2011 @ 27.10.2012, 13:55) *
[Вот только с обходчиком вы погорячились в своей теме. На сайте производителя все четко расписано http://idatalink.com/search/search?vehicle...vehicle_id=6159
Андрей, а можно по-подробней, что там четко расписано? Мой браузер так переводит, что аж смешно читать...


Обходчик просто надо купить. Специально прошивать его не надо, он универсален для нескольких моделей(сказки про то. что купить в РФ т.к. есть гарантия полный бред, скорее американский продавец позаботится о возврате/обмене товара чем наш ИМХО).
Так что нужно купить этот блок(предварительно можно скачать инструкцию с сайта), купить сигнализацию, найти нормального установщика сигнализации и поставить ее. На сколько я понимаю установка сторонней сигнализации на наш а/м связана как раз с наличием CAN-шины и ключа с иммо.
Именно этот блок обходит штатный иммобилайзер и дает возможность подключить автозапуск и сигнализацию с помощью штатных концевиков дверей, капота итд использую CAN-шину. В подробности пока не вдавался, сейчас ставлю штатный автозапуск, хотя в планах было поставить другую сигналку, но мне не нравятся доп. брелки итд, а инсталляция в штатный ключ стоит неимоверных денег. Проще по КАСКО страховать. К тому же даже обзвон потенциальных установщиков в том числе из крупных показал что 95% воротят нос даже при слове Додж, а уж когда им год выпуска говоришь. то вообще наверное в обморок падают. Поэтому пока лично я остановился на штатном автозапуске + полное каско в проверенной годами СК.


--------------------
Chrysler Sebring Convertible 2002 Limited 2,7
Dodge Grand Caravan 2010 SE 3,3-был
Chrysler Voyager 1996 SE 3,3 EU - был
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexi974
сообщение 29.10.2012, 10:45
Сообщение #20


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 10.1.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 46 973



Цитата(Caravan_2011 @ 27.10.2012, 12:55) *
Цитата(alexi974 @ 27.10.2012, 11:08) *
А теперь по теме. Я тоже собираю информацию об установке сторонней сигнализации.
Будем ждать компетентного специалиста, что бы все расставил по местам - что можно установить, а что нельзя. Другого варианта просто нет.

Почитайте мою тему http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...p;#entry1445341 С момента установки не одного глюка. good.gif


Вот только с обходчиком вы погорячились в своей теме. На сайте производителя все четко расписано http://idatalink.com/search/search?vehicle...vehicle_id=6159



Возможно, я и погорячился, всех тонкостей не знаю. К сожалению по поводу нюансов подключения рассказать не могу. Единственное если бы устанавливал сейчас, то выбрал бы сигнализацию с GSM, так как дальность приема в условиях города - никакая.
А на Вашем месте papillon2375, если заинтересовал вариант я бы сделал так: скачал инструкцию по подключению блока и к установщикам, мол хочу установить обходчик с такой то сигнализацией и послушать что скажут.
P.S Со слов моего установщика все было подключено согласно схеме.


--------------------
Додж Гранд Караван 2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:10Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: