Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Утечка тока
Shay
сообщение 28.2.2019, 17:40
Сообщение #1


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 2.8.2013
Из: москва
Пользователь №: 64 193
Реальное имя:Наиль



Добрый день, господа!
Обращаюсь за вашей помощью так как не соображаю уже что дальше делать.
Имеем Конкорд 2.7 2002. В прошлом году зимой стал за ночь разряжаться аккумулятор. Методом научного тыка было установлено, что утечка пропадает если вытащить предохранитель "Stop Lamps" в подкапотном блоке. Добрые люди мне поведали, что у педали тормоза есть концевик (в простонадродье лягуха), который иногда выходит из строя. Было принято решение о замене, куплен недорогой "неоригинал" и проблема с утечкой была решена.
И вот буквально 3 недели назад, я снова не смог завести машину, списал все на то что не обслужил аккумулятор перед наступление холодного сезона. Но не тут то было, при замерах утечки первым делом дернул уже знакомый предохранитель и утечка снова пропала. Чтож за проклятье то...заказал на этот раз оригинальный концевик, поставил, все отлично полет нормальный, утечек нет. И тут через неделю снова...ну гребаные волки...в чем проблема то? куда еще смотреть? за это время в электросеть автомобиля не вторгались, ничего нового не ставили, ничего старого не удаляли. единственное что, после первой замены концевика у меня перестала работать лампочка стопсигнала под задним стеклом авто. Еще помню что менял задние лампы, только не помню временной промежуток, до первой проблемы с утечкой или между первой и второй. Может я лампы какие то неподходящие купил. Концевики пытался отрегулировать перед заменой, но это не помогало. В общем прошу совета опытных товарищей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 28.2.2019, 19:38
Сообщение #2


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



а чего тут особо посоветуешь... брать схему, по схеме по цветам прозванивать проводочки на сопротивление. вытащить лампочки. прозвонить также лягушку.


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shay
сообщение 28.2.2019, 21:01
Сообщение #3


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 2.8.2013
Из: москва
Пользователь №: 64 193
Реальное имя:Наиль



Цитата(крякслер @ 28.2.2019, 20:38) *
а чего тут особо посоветуешь... брать схему, по схеме по цветам прозванивать проводочки на сопротивление. вытащить лампочки. прозвонить также лягушку.

простите пожалуйста! я понимаю что глупый вопрос, но как прозванивать провода в машине? куда минусовой щуп цеплять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 28.2.2019, 21:19
Сообщение #4


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



ничего страшного, все так когда то начинали) минус - кузов машины. переключатель на сопротивление, один щуп на корпус машины, на голое железо, другой на провод. без лампочек, 1- значит провод уходит в никуда, т.е. не на что не замыкает. другие значения, например 1234 или 0025, где то, что то коротит. чем больше значение к 0000, тем лучше контакт. это вкратце. если что то не так, пусть электрики меня поправят)


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shay
сообщение 1.3.2019, 0:38
Сообщение #5


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 2.8.2013
Из: москва
Пользователь №: 64 193
Реальное имя:Наиль



Цитата(крякслер @ 28.2.2019, 22:19) *
ничего страшного, все так когда то начинали) минус - кузов машины. переключатель на сопротивление, один щуп на корпус машины, на голое железо, другой на провод. без лампочек, 1- значит провод уходит в никуда, т.е. не на что не замыкает. другие значения, например 1234 или 0025, где то, что то коротит. чем больше значение к 0000, тем лучше контакт. это вкратце. если что то не так, пусть электрики меня поправят)

это мне надо разъем концевика прозванивать? или же патроны лампочек?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 1.3.2019, 0:48
Сообщение #6


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



это нужно посмотреть сначала схему. предохранитель и что как от него запитано. скорее всего всё идёт через ВСМ, то есть бодик. нужно ьотсоединять разъёмы и по очереди всё прозванивать. ещё раз - по схеме. чтоб усилия были не напрасны. скорее всего от преда до бодика, от бодика до лягухи и от бодика до патронов лампочек. я точно не помню без схемы, но навряд ли там всё это напрямую


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shay
сообщение 1.3.2019, 0:51
Сообщение #7


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 2.8.2013
Из: москва
Пользователь №: 64 193
Реальное имя:Наиль



Цитата(крякслер @ 1.3.2019, 1:48) *
это нужно посмотреть сначала схему. предохранитель и что как от него запитано. скорее всего всё идёт через ВСМ, то есть бодик. нужно ьотсоединять разъёмы и по очереди всё прозванивать. ещё раз - по схеме. чтоб усилия были не напрасны. скорее всего от преда до бодика, от бодика до лягухи и от бодика до патронов лампочек. я точно не помню без схемы, но навряд ли там всё это напрямую

сложно...я пытался смотреть схемы, но теряюсь быстро. ладно, буду усерднее разбираться в этом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 1.3.2019, 0:56
Сообщение #8


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



на самом деле нет, самое сложное - подобраться к разъёмам бодика)


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shay
сообщение 29.4.2019, 15:31
Сообщение #9


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 2.8.2013
Из: москва
Пользователь №: 64 193
Реальное имя:Наиль



В общем проблема пока решена, не знаю окончательно ли. В левом заднем габарите лампочка жила своей жизнью, гасла сама по себе, но стоило немного шлепнуть по фонарю ладонью, снова загоралась. Заменил эту лампу, и утечка пропала. Насколько это вообще связано?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:55Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: