Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Комплект ГРМ на крайслер 300М 2.7, Нужен совет
vitalyos
сообщение 28.12.2014, 23:40
Сообщение #1


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 9.9.2014
Пользователь №: 73 793
Реальное имя:Виталий



Уважаемые форумчане, нужен Ваш совет! Похоже пришло врямя и моей помпе, сегодня при замене масла в ДВС заметил капли антифриза в районе термостата. Еще не течет, но наверное уже вот вот. Перечитал практически весь форум, и не могу определиться какой комплект ГРМ заказывать = Оригинал или нет?. Неоригинал в районе 300 баксов с помпой, а оригинал даже и не знаю сколько стоит(наверное раза в три дороже). Одни мастера говорят оригинал,другие наоборот. Где-то читал что человек поставил все неоригинал и появился шум цепи в моторе или шум чего то другого. Моя прошла 130 тыс. еще заводская, пробег честный. Масло менялось каждые 5 тыс. Может стоит поменять помпу и натяжитель старого образца, а цепи не трогать? Хотя все говорят что без разборки не определить.
Посоветуйте как лучше, а то уже голова кругом. Завтра хочу заказать запчасти. Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladislavRoman
сообщение 29.12.2014, 0:41
Сообщение #2


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 340
Регистрация: 2.1.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 46 749
Реальное имя:Влад



А комплект это что ???
Как-то 300 гринов за комплект в моём понятии вообще сущие копейки(помпа, цепь, башмак, успокоитель, натяжитель, прокладка передняя, сальник ну и всякая попутная шняга)
Я последний раз натяжитель покупал за 150 доляров, а вы хотите всё за 300


--------------------
Chrysler 300M 2.7 2001
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mihiti
сообщение 29.12.2014, 0:50
Сообщение #3


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 419
Регистрация: 24.10.2009
Из: Чехов МО
Пользователь №: 25 753
Реальное имя:Михаил
Город:Чехов



В(на) Украину прямые поставки наметились..))))) В Москве у дилеров под 40 кило рублей ужо...


--------------------
Chrysler 300C 5.7 RWD 2005
Chrysler 300C 5.7 AWD 2006
8-916-783-25-5девять
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PUMAZAVR
сообщение 29.12.2014, 1:58
Сообщение #4


Координатор КК Псков
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 196
Регистрация: 28.3.2011
Из: Псков
Пользователь №: 38 390
Реальное имя:роман



Цитата(Mihiti @ 28.12.2014, 23:50) *
В(на) Украину прямые поставки наметились..))))) В Москве у дилеров под 40 кило рублей ужо...

прогнулись видать )


--------------------
chrysler 300m 2.7->3.5 2001г. Гнилой Джо
chrysler 300m 3.5 1999г -рабочая лошадка.
ЗАЗ 968м 1991г.- за хлебушком
Газ 69 1968г. грязь месить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladislavRoman
сообщение 29.12.2014, 8:27
Сообщение #5


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 340
Регистрация: 2.1.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 46 749
Реальное имя:Влад



Цитата(PUMAZAVR @ 29.12.2014, 3:58) *
Цитата(Mihiti @ 28.12.2014, 23:50) *
В(на) Украину прямые поставки наметились..))))) В Москве у дилеров под 40 кило рублей ужо...

прогнулись видать )

Давайте без этого гоумна
Есть - курилка, политика.


--------------------
Chrysler 300M 2.7 2001
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Руслан 7
сообщение 29.12.2014, 8:32
Сообщение #6


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 001
Регистрация: 11.12.2012
Из: Беларусь
Пользователь №: 57 457
Реальное имя:Руслан (без цифры)



Ребят. Вообще-то человек о 300 баксах (!) говорил... Что-то как-то вообще дофига получается... В Белоруссии должно быть намного дешевле.

...а по теме вообще не могу совет дать... (у меня всё ещё заводское стоит и я пока не парюсь при пробеге 162000миль)


--------------------
Крайслер 300м... об.3.5л




Сигналы-то я вам посылал ...но вы назвали это "дабстеп" и начали под него танцевать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RWKB
сообщение 29.12.2014, 9:08
Сообщение #7


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Регистрация: 20.12.2012
Из: Москва
Пользователь №: 57 759
Реальное имя:Евгений



мне замена грм вышла в следующий ценник, менял вот в субботу.
оригинальная помпа - 8200
оригинальный ролик с кронштейном - 5100
оригинальный натяжитель - 9200
ремень ГРМ DAYCO - 3000
сама работа 6500.

но это на автомобиль крайслер 300М 3.5.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 29.12.2014, 10:33
Сообщение #8


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Цепь менять В ЛЮБОМ случае.
Даже старая в руку толщиной РВЕТСЯ, к сожалению..
Цепь и натяжитель с помпой ставить ОРИГИНАЛ. Слишком дорого обходится слетевший шкив с помпы или текущий в поддон сальник неоригинала, как и проскок цепи от некачественного натяжителя с ее обрывом или растяжением.
От года будет зависеть (хотя и не факт) - образец цепи и помпы.
То есть, на пальцах - цепь старого образца будет стоить ПОЧТИ столько же, сколько полный комплект для замены вместе с помпой нового образца.
Цепи можете не трогать малые, которые между распредвалами. Но они, если брать все китом, будут стоить копейки )).
И еще такой момент - есть отличия по маячным звездам (с треугольничком и кружочком)..

В принципе, радикального отличия по ценам за полгода не увидел - комплект ГРМ (БЕЗ ПОМПЫ И МАЛЫХ ЦЕПЕЙ С малыми НАТЯЖИТЕЛЯМИ) нового образца для двигателей с 98 по 2001 включительно - 68036788AB - 17 000 русских рублей..


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitalyos
сообщение 29.12.2014, 11:37
Сообщение #9


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 9.9.2014
Пользователь №: 73 793
Реальное имя:Виталий



Цитата(Fracy @ 29.12.2014, 12:33) *
Цепь менять В ЛЮБОМ случае.
Даже старая в руку толщиной РВЕТСЯ, к сожалению..
Цепь и натяжитель с помпой ставить ОРИГИНАЛ. Слишком дорого обходится слетевший шкив с помпы или текущий в поддон сальник неоригинала, как и проскок цепи от некачественного натяжителя с ее обрывом или растяжением.
От года будет зависеть (хотя и не факт) - образец цепи и помпы.
То есть, на пальцах - цепь старого образца будет стоить ПОЧТИ столько же, сколько полный комплект для замены вместе с помпой нового образца.
Цепи можете не трогать малые, которые между распредвалами. Но они, если брать все китом, будут стоить копейки )).
И еще такой момент - есть отличия по маячным звездам (с треугольничком и кружочком)..

В принципе, радикального отличия по ценам за полгода не увидел - комплект ГРМ (БЕЗ ПОМПЫ И МАЛЫХ ЦЕПЕЙ С малыми НАТЯЖИТЕЛЯМИ) нового образца для двигателей с 98 по 2001 включительно - 68036788AB - 17 000 русских рублей..

Комплект ГРМ за 300 баксов я имел ввиду цепи, башмаки,натяжитель и помпа - естественно без прокладок и сальников.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 29.12.2014, 20:28
Сообщение #10


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Скажите номер этого комплекта )).
Комплект: цепь, 3 звездочки, планка натяжителя, 3 успокоителя стоят от 240 долларов.
Добавляем туда гидравлический натяжитель, 2 малые цепи, помпа, 2 малых натяжителя.


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitalyos
сообщение 29.12.2014, 21:03
Сообщение #11


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 9.9.2014
Пользователь №: 73 793
Реальное имя:Виталий



Цитата(Fracy @ 29.12.2014, 12:33) *
Цепь менять В ЛЮБОМ случае.
Даже старая в руку толщиной РВЕТСЯ, к сожалению..
Цепь и натяжитель с помпой ставить ОРИГИНАЛ. Слишком дорого обходится слетевший шкив с помпы или текущий в поддон сальник неоригинала, как и проскок цепи от некачественного натяжителя с ее обрывом или растяжением.
От года будет зависеть (хотя и не факт) - образец цепи и помпы.
То есть, на пальцах - цепь старого образца будет стоить ПОЧТИ столько же, сколько полный комплект для замены вместе с помпой нового образца.
Цепи можете не трогать малые, которые между распредвалами. Но они, если брать все китом, будут стоить копейки )).
И еще такой момент - есть отличия по маячным звездам (с треугольничком и кружочком)..

В принципе, радикального отличия по ценам за полгода не увидел - комплект ГРМ (БЕЗ ПОМПЫ И МАЛЫХ ЦЕПЕЙ С малыми НАТЯЖИТЕЛЯМИ) нового образца для двигателей с 98 по 2001 включительно - 68036788AB - 17 000 русских рублей..

Все вроде понятно, но, вот вопрос назрел по поводу оригинального кита. Стоит примерно 300 долларов и идет без малых цепей( звезды, большая цепь,башмаки и натяжители малые - может что упустил поправьте), помпа 115+вес и натяжитель 140 все ориг.- все вроде хорошо, а вот цепи старые малые станут или есть какие ньюансы, по износу например? Я так понимаю что можно взять оригинальный комплект+помпа и натяжитель и всего для замены хватит или что-то еще нужно?(ну кроме прокладок и сальников). Кстати подскажите какие прокладки менять нужно будет? Меня еще удивляет то, что все говорят, что цепь растягивается за такой маленький пробег.Хотя некоторые пишут что тысяч 300 должна ходить. Может все таки купить помпу под старую цепь и натяжитель? Или лучше не рисковать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 29.12.2014, 21:18
Сообщение #12


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Малые цепи старые не отличаются от новых по образцу.

Цепь может ходить и 300 и 500 тысяч. А может и не ходить - решать только вам..
Прокладки менять - передняя крышка, передний сальник, клапанные крышки, свечных колодцев, прокладки воздушного коллектора.


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitalyos
сообщение 29.12.2014, 21:36
Сообщение #13


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 9.9.2014
Пользователь №: 73 793
Реальное имя:Виталий



Цитата(Fracy @ 29.12.2014, 22:28) *
Скажите номер этого комплекта )).
Комплект: цепь, 3 звездочки, планка натяжителя, 3 успокоителя стоят от 240 долларов.
Добавляем туда гидравлический натяжитель, 2 малые цепи, помпа, 2 малых натяжителя.

Что мне предложили сегодня по неоригиналу это по фирме Enginetech комплект ГРМ 215 баксов +вес, сюда входят: все цепи, звезды, натяжители и т.д. только помпа отдельно( предложили Gates: 66+вес и Мопар 115+вес). Другие предложили китай(назвали производитель DNG - сам не проверял,у первой есть даже сайт официальный) цена в Киеве 5238 и 5500 гривен - это примерно 270 баксов - в этот комплект даже помпа входит. По крайней мере - типа приезжай за 5 часов все поменяем, типа люди прокатали уже по 100 тыс. без проблем. Я решил просто не спешить и сначала разобраться во всем. Официалы говорят что ставили по неоригиналу Аиртех - вроде ходит нормально, но почему-то у нас нет сейчас этой марки на рынке. Поэтому и голова кругом идет. А есть вообще какой-то реальный ресурс цепей по этому мотору или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 29.12.2014, 21:41
Сообщение #14


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Дело ваше, но есть чужой печальный опыт использования неориганала по ГРМ, по помпе и натяжителю.. На 3 разных автомобилях..

Вот сколько лет вашему автомобилю.. И сколько опыта установки Airtex? Его ставят, а потом приходит время продавать автомобиль...
Есть регламент замены цепи. 90 000 миль (нужно вспоминать) Обычно к этому сроку раньше сдается помпа.


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksander60
сообщение 29.12.2014, 21:50
Сообщение #15


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 080
Регистрация: 25.1.2012
Из: Псков
Пользователь №: 47 435
Реальное имя:Александр



Проходил полтора года назад замену ГРМ.
Цепь со всей требухой берите оригинал. На тя житель либо оригинал, либо поставщика на конвейер(что в принципе тож оригинал, но дешевле), завтра поищу н работе название. Помпа Аиртекс, Долц, оригинал - все проверяйте, ибо. нередки подделки.Сальник, прокладки берите Рейнц, Аджуса, Эл ринг,
При заказе ремкомплекта и помпы смотрите чтобы все было одного образца, скорее всего нового!
С ценой особо не угадаешь на сегодняшний день, лучше раз переплатить, зато избежите многих проблем со своим 2.7
Все ИМХО


--------------------
Concorde 2.7 ↣ 3.2 ↣ 3.5 2002 просто девочка
Voyager 2.4 2001 работяга, спасен от гнили
Caravan 2.4 2002 предстоит быть спасенным....вновь как девочка
Concorde 2.7 2000 продан после 8 лет совместной жизни
Intrepid 3.2 1998 пошел на донорство
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitalyos
сообщение 29.12.2014, 21:57
Сообщение #16


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 9.9.2014
Пользователь №: 73 793
Реальное имя:Виталий



Цитата(Fracy @ 29.12.2014, 23:18) *
Малые цепи старые не отличаются от новых по образцу.

Цепь может ходить и 300 и 500 тысяч. А может и не ходить - решать только вам..
Прокладки менять - передняя крышка, передний сальник, клапанные крышки, свечных колодцев, прокладки воздушного коллектора.

А подскажите по самому комплекту по оригиналу - там всего хватает для замены или что-то докупать нужно, кроме помпы и натяжителя конечно. Спасибо за инфу по прокладкам, кстати никто и говорил мне о прокладках свечных колодцев. Наверное их тоже можно заказать комплектом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksander60
сообщение 29.12.2014, 22:06
Сообщение #17


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 080
Регистрация: 25.1.2012
Из: Псков
Пользователь №: 47 435
Реальное имя:Александр



Цитата(vitalyos @ 29.12.2014, 21:57) *
А подскажите по самому комплекту по оригиналу - там всего хватает для замены или что-то докупать нужно, кроме помпы и натяжителя конечно.


Сама цепь, 3 звезды, 4 'башмака'. Как-бы все имеется.


--------------------
Concorde 2.7 ↣ 3.2 ↣ 3.5 2002 просто девочка
Voyager 2.4 2001 работяга, спасен от гнили
Caravan 2.4 2002 предстоит быть спасенным....вновь как девочка
Concorde 2.7 2000 продан после 8 лет совместной жизни
Intrepid 3.2 1998 пошел на донорство
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitalyos
сообщение 29.12.2014, 22:18
Сообщение #18


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 9.9.2014
Пользователь №: 73 793
Реальное имя:Виталий



Цитата(aleksander60 @ 29.12.2014, 23:50) *
Проходил полтора года назад замену ГРМ.
Цепь со всей требухой берите оригинал. На тя житель либо оригинал, либо поставщика на конвейер(что в принципе тож оригинал, но дешевле), завтра поищу н работе название. Помпа Аиртекс, Долц, оригинал - все проверяйте, ибо. нередки подделки.Сальник, прокладки берите Рейнц, Аджуса, Эл ринг,
При заказе ремкомплекта и помпы смотрите чтобы все было одного образца, скорее всего нового!
С ценой особо не угадаешь на сегодняшний день, лучше раз переплатить, зато избежите многих проблем со своим 2.7
Все ИМХО

Спасибо за информацию! Если будут оригинальные номера по киту и недостающим деталям то скиньте пожалуйста, буду изучать рынок и заказывать. Спешки нет, поэтому хочеться досконально разобраться, а то на одно сто говорят одно, на другом другое, а продавцы запчастей третье - естественно все хотят срубить денег и продать что еще в придачу(на всякий случай).))) Сколько вам обошлось все в оригинале ставить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksander60
сообщение 29.12.2014, 22:31
Сообщение #19


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 080
Регистрация: 25.1.2012
Из: Псков
Пользователь №: 47 435
Реальное имя:Александр



Набор-оригинал нового образца. Натяжитель-неоригинал, но находил инфу о поставках на конвейер, название не вспомню. Помпа Аиртекс-нового образца. Сальник подбирал хороший.Масляный насос-оригинал. Вкладыши-Клевит. Прокладку пер. крышки не менял. Прокладки коллекторов менял потом отдельно.

За набор этих запчастей полтора года отдал 20 кило рублей, и это с 20% скидкой для меня.


--------------------
Concorde 2.7 ↣ 3.2 ↣ 3.5 2002 просто девочка
Voyager 2.4 2001 работяга, спасен от гнили
Caravan 2.4 2002 предстоит быть спасенным....вновь как девочка
Concorde 2.7 2000 продан после 8 лет совместной жизни
Intrepid 3.2 1998 пошел на донорство
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitalyos
сообщение 29.12.2014, 22:48
Сообщение #20


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 9.9.2014
Пользователь №: 73 793
Реальное имя:Виталий



Цитата(aleksander60 @ 30.12.2014, 0:31) *
Набор-оригинал нового образца. Натяжитель-неоригинал, но находил инфу о поставках на конвейер, название не вспомню. Помпа Аиртекс-нового образца. Сальник подбирал хороший.Масляный насос-оригинал. Вкладыши-Клевит. Прокладку пер. крышки не менял. Прокладки коллекторов менял потом отдельно.

За набор этих запчастей полтора года отдал 20 кило рублей, и это с 20% скидкой для меня.

А насос масляный и вкладыши на каком пробеге меняли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:12Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: