Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые Дамы и Господа!

______________________________ВНИМАНИЕ!!!__________________________________

Практически все направления уже обсуждались. Новые вопросы рекомендуется задавать в СУЩЕСТВУЮЩИХ темах.
Если Вы не нашли подходящую ТЕМУ, задаем вопрос ЗДЕСЬ. Если направление окажется полезным - вопрос будет выделен в отдельную тему.

Убедительная просьба, в разделе "Всё о CRD" максимально ПОДРОБНО формулировать вопросы! Избыточная информация способствует решению проблемы.

По всем кратковременным вопросам типа "в какое СТО поехать?", "где купить деталь?" и подобным писать ТОЛЬКО СЮДА (новые темы будут удалены!).
Исключение - разрешается создавать СРОЧНЫЕ темы. В таком случае автор должен через несколько дней отписаться о результате и тема будет удалена или присоединена к другой.

Иконкой обозначены темы, первые сообщения которых содержат полезную информацию (это может быть содержание темы, полезные ссылки и т.п.). К таковым так же относятся ВСЕ темы из категории "ВАЖНО".

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Замена свечей накаливания. Voyager CRD
Evgeny_Korotky
сообщение 8.1.2018, 19:08
Сообщение #81


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 7.1.2018
Из: Калининград
Пользователь №: 92 436
Реальное имя:Евгений
Город:Калининград



В общем, народ, усугубил я сегодня положение вещей...

На ночь брал высаженный аккум домой заряжаться и утром спросонья перепутал клеммы (не той строной аккум поставил...), в итоге на несколько секунд устроил КЗ. Полез в коробку предохранителей - погорел большой зелены квадратный 40А, который основной на body control module
Поехал, купил новый, вставил, остальные прозвонил, вроде целые. Но все равно с машиной полная свистопляска теперь по электрике...
По порядку:


1. Не работает центральный замок, только при включенном зажигании работает, с сигналки также не работает.

2. При повороте ключа в первое положение ничего не происходит, ни одна лампочка не загарается

3. При повороте во второе положение - сперва стрелки приборов доходят до крайнего положения, потом обратно, только потом загараются лампочки. При этом спираль ( свечи накала) не горит вообще. "Чек энжин" не горит вообще. Ключ поворачиваешь обратно - лампочки продолжают еще какое то время гореть сами по себе, как будто и не доставал ключ, потом сами гаснут через некоторое время.


4. При включение положения ключа "зажигание" сам по себе включается климат-контроль, всегда на одном и том же режиме.

5. Магнитола - не работает не при каком положении ключа.

6. В остальном по электрике вроде все работает (свет, зеркала, стеклоочистители)

Вот сейчас решаю, в какой сервис его везти на эвакуаторе. Есть у нас в Калининграде вроде те, кто на америкосах специализируются. Буду ждать вердикта, что я там спалить умудрился. Потом придется возвращаться к проблеме запуска двигателя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evgeny_Korotky
сообщение 9.1.2018, 16:56
Сообщение #82


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 7.1.2018
Из: Калининград
Пользователь №: 92 436
Реальное имя:Евгений
Город:Калининград



Сегодня отвез машину в сервис на эвакуаторе, сказали последствия могут быть самые разные, сперва будут оживлять по электрике, потом уже будут смотреть по конкретным потребителям...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel1983
сообщение 10.1.2018, 13:50
Сообщение #83


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 10.8.2012
Из: GRODNO
Пользователь №: 53 787



Проверка свечей лампочкой - это не правильно, информации о исправности или не исправности свечи не даст. Лампочка и так будет гореть при неисправной свечи. Я так тоже проверял - лампочка горела на всех свечах, а оказалось 2 не рабочие после проверки амперметром.
Если такого не имеется, лучше выкрутить и проверить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evgeny_Korotky
сообщение 11.1.2018, 11:25
Сообщение #84


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 7.1.2018
Из: Калининград
Пользователь №: 92 436
Реальное имя:Евгений
Город:Калининград



В общем, сделали мне все. Отделался по-легкому, т.к. время контакта было непродолжительным. Погорел диодный мост на генераторе, и ecm модуль сперва не выходил на контакт, но потом после нескольких попыток все заработало. Попытались запустить - безуспешно, крутит , но не схватывает. Прочитали "правильной" программой, ошика по датчику распредвала. Поехал купил новый датчик (Bosch), 2000р. Вставили, завелась отлично. Хотя программа Torque в смартфоне ошибок никаких не считала, очень странно. Сегодня с утра в -5 завелась с первого раза, хотя и первые секунды с дымком и на 3 цилиндрах, видимо всетаки не все свечи накала как следует работают, но это уже следующая история))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ryantar
сообщение 26.11.2018, 12:28
Сообщение #85





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 22.1.2017
Пользователь №: 88 072
Реальное имя:роман
Город:калининград



Начитавшись здесь статей по замене свечей накала, всех ужасов по сниманию генератора и ломанию свечей. Я приступил к замене своих трех ( 1,2,4 свечи. 3 оказалась пока целой) сгоревших свечей. Начал с самых легких 2 и 4 свечи. Открутил держатель бачка гидроусилителя. Подготовился к долгой процедуре: отвернул завернул и отмачиванию в ведешке , но обе свечи с прямым доступом к ним отвернулись торцевым ключом и выкручены были просто рукой без каких либо усилий. Настроение мое поднялось до небес. При осмотре свечей: кончики были в легкой саже и резьба имела следы серой смазки. Слава и долгой жизни тому мастеру который менял эти свечи. Настала замена свечи номер один. Смотрел я на неё с ужасом. Открутил гайку держащий провода (косу), и отогнул ее в сторону, проявился хоть какой-то доступ к свече. Методом подбора разных насадок и ключей оказалось что можно применить, не длинную насадку (длинная упрется в генератор) на 10 и карданчик или как я отвернул ПРОСТЫМ накидным ключом (кто-то в этой теме специально изготовил сильно изогнутый накидной), а дальше надел головку и выкрутил её пальцами. Теперь появилась вторая проблема как оттуда её вытащить. И тут помогла подсказка этого же человека (всех благ ему) что писал про изогнутый ключ, открутить заднюю (пластиковою) часть генератора и сместить ее как можно дальше вправо. После этих манипуляций свечка легко досталась рукой между генератором и пластиковой защитой, и в обратном порядке поставилась на место. Все время у меня заняло где-то час, и то большую часть инструмент по боксу искал (у знакомого был). Надеюсь кому нибудь развею страх замены свечей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 12:36Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: