Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

"Для человека, чей родной язык - русский, разговоры о политическом зле столь же естественны, как пищеварение"
© И.Бродский.

Уважаемые участники!
Помимо общих правил Курилки, в этом разделе сильно не приветствуется оскорбительное искажение фамилий и названий стран. Для выражения своих эмоций и отношения пользуйтесь огромными возможностями русского языка

54 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Украина V23, Ну, пусть будет, пока сама не засохнет
ariakan
сообщение 15.6.2018, 22:48
Сообщение #101


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 273
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 38 429
Реальное имя:Юрий



СБУ утверждает, что заказчик убийства Бабченко — исполнительный директор ООО «Украинско-немецкое совместное предприятие (УНСП) Шмайсер» ))))


--------------------
У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!
Люди – бесполезная хрень. Ни сожрать, ни подарить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ariakan
сообщение 20.6.2018, 12:20
Сообщение #102


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 273
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 38 429
Реальное имя:Юрий



Маразм крепчает:
Вопрос о переименовании города Переяслав-Хмельницкий включен в повестку дня заседания Верховной рады Украины. Об этом у себя в Facebook рассказал народный депутат Игорь Попов.
По его словам, из названия города хотят исключить вторую часть — упоминание о гетмане Богдане Хмельницком, который пошел на воссоединение русских земель — Московского царства и Малороссии. «Вторую часть названия надо убрать, Хмельницкий оказался скрытым коммунистом и агентом Путина», — написал депутат.


--------------------
У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!
Люди – бесполезная хрень. Ни сожрать, ни подарить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗавГар
сообщение 27.6.2018, 14:18
Сообщение #103


Правление КК Питер
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 24 145
Регистрация: 1.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



Помните писал о знакомом, живущим на территории ДНР в Макеевке, горячо приветствовавшем "русскую весну" или "русский мир", хрен их разберешь, потом скулящего про отсутствие работы, бедность, зажравшегося Захарченко и приближённых, дикие очереди на административной границе? Всё, надоело парню бедствовать, переезжает с семьёй на ПМЖ. Теперь держитесь крепче за клавиатуры - переезжает в Грузию! Украинские паспорта дальновидно сохранили. Бггг lol.gif


--------------------
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.

D5 RICA E-POWER Stage1 275лс/500Нм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад40
сообщение 27.6.2018, 16:17
Сообщение #104


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 040
Регистрация: 4.2.2008
Из: Калуга
Пользователь №: 12 038
Реальное имя:Влад



Я думаю, по поводу переезда на ПМЖ, тут так карта легла. Наверное тяжко там ( в ЛДНР) сейчас. Да и никто, вроде, не топит (во всяком случае на форуме) какой там построили рай на земле. Ну не срастается у мужика в новых условиях. Точно так же народ из Украины едет на ПМЖ в Россию, Венгрию, Румынию. Из России куда-нибудь в США, Европу. А в 90-е сколько уехало, вообще ахтунг. Тут вчера читал интервью с несколькими немцами, которые прожив длительное время (10-20 лет) в Германии и состоявшись там (ну не олигархи, естессно, но на баварскую колбаску с пивом хватало) едут в Россию на ПМЖ. Зуб не дам за достоверность, конечно, но похоже на правду. Едут в силу разных причин. Кто-то едет в Омск, Томск. Наверное родные там оставались (немцев много там было в свое время). Кстати, некоторые едут в Крым.
Да и вообще, во все времена люди передвигались по миру. И не всегда ими двигали экономические или религиозные мотивы.
А приятелю твоему можно пожелать чтобы все у него и семьи его получилось.


--------------------
Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспаривай глупца
Jaguar X-Type, 2,5; АКПП, красный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗавГар
сообщение 27.6.2018, 16:58
Сообщение #105


Правление КК Питер
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 24 145
Регистрация: 1.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



Цитата(Влад40 @ 27.6.2018, 16:17) *
Я думаю, по поводу переезда на ПМЖ, тут так карта легла. Наверное тяжко там ( в ЛДНР) сейчас. Да и никто, вроде, не топит (во всяком случае на форуме) какой там построили рай на земле. Ну не срастается у мужика в новых условиях. Точно так же народ из Украины едет на ПМЖ в Россию, Венгрию, Румынию. Из России куда-нибудь в США, Европу. А в 90-е сколько уехало, вообще ахтунг. Тут вчера читал интервью с несколькими немцами, которые прожив длительное время (10-20 лет) в Германии и состоявшись там (ну не олигархи, естессно, но на баварскую колбаску с пивом хватало) едут в Россию на ПМЖ. Зуб не дам за достоверность, конечно, но похоже на правду. Едут в силу разных причин. Кто-то едет в Омск, Томск. Наверное родные там оставались (немцев много там было в свое время). Кстати, некоторые едут в Крым.
Да и вообще, во все времена люди передвигались по миру. И не всегда ими двигали экономические или религиозные мотивы.
А приятелю твоему можно пожелать чтобы все у него и семьи его получилось.


Всё так, но уж больно он был ярым приверженцем "новой власти", основной посыл "щас мы в состав РФ войдём (как раз Крым случился) и заживём в шоколаде и на ую мы крутили Украину" (ДБЛы БЛТь)
И ещё, году так в 2009-2010 он мне так же по Скайпу пел что оккупация Грузии это правильный процесс. Сейчас едет в "не правильную" страну.

И ещё 2: читал статистику "вернувшихся" россиян из Германии, она отрицательная, 41 328 против 46 841 человек, http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_...c_1140096034906 т.ч. писанина - очередной фэйк-ньюс


--------------------
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.

D5 RICA E-POWER Stage1 275лс/500Нм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 27.6.2018, 16:59
Сообщение #106


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Влад40 @ 27.6.2018, 16:17) *
Да и никто, вроде, не топит (во всяком случае на форуме) какой там построили рай на земле.

Это когда-то являлось препятствием для записи в "86%"? lol.gif

Цитата(Влад40 @ 27.6.2018, 16:17) *
Я думаю, по поводу переезда на ПМЖ, тут так карта легла. Наверное тяжко там ( в ЛДНР) сейчас.
А приятелю твоему можно пожелать чтобы все у него и семьи его получилось.

Приплюсуюсь к пожеланиям. Тем паче, кмк, в Грузии сейчас очень даже адекватная и спокойная политика по сравнению с прежними временами. Если есть якорная точка (ну в смысле - где жить где работать), так совсем ничего. Если нет, то сложнее.
Вообще, из всех многочисленных разговоров с понауехавшими (в основном Европа, конечно), мне кажется главное в первое время справится с проблемой "попутал туризм с эмиграцией". Вот буквально все говорят, что это было самое сложное. Особенно если в страны с другой культурой и ментальностью.
Потому, кстати, так много украинцев именно в Россию едут - тут по многим причинам эта проблема нивелируется.



--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg3301
сообщение 27.6.2018, 18:06
Сообщение #107


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 7 642
Регистрация: 30.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 45
Реальное имя:Сергей



Цитата(ЗавГар @ 27.6.2018, 16:58) *
И ещё 2: читал статистику "вернувшихся" россиян из Германии, она отрицательная, 41 328 против 46 841 человек, http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_...c_1140096034906 т.ч. писанина - очередной фэйк-ньюс

Сосед по даче имеет гражданство Германии (что-то там на тему родственников). Живёт в России, а в Германию ездит раз в пару месяцев на недельку - чтоб тамошнего пособия не лишили...


--------------------
Совесть не отвечает или временно не доступна...

Караван 2001, 3.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arctic_tiger
сообщение 27.6.2018, 22:32
Сообщение #108


В.Пух Крайслер Клуба
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 074
Регистрация: 7.12.2008
Из: Питерский островитянин
Пользователь №: 18 702
Реальное имя:Виталий



Цитата(Влад40 @ 27.6.2018, 17:17) *
.... Тут вчера читал интервью с несколькими немцами, которые прожив длительное время (10-20 лет) в Германии и состоявшись там (ну не олигархи, естессно, но на баварскую колбаску с пивом хватало) едут в Россию на ПМЖ. Зуб не дам за достоверность, конечно, но похоже на правду.....

У меня немало друзей в Германии живет, но ни среди них ни среди знакомых друзей идиётов "возращенцев" нету. Впрочем - чего только среди человеков не бывает... Тем более - если в телевизоре говорят... Там-то точно врать не будут! on_the_quiet.gif

Сообщение отредактировал Arctic_tiger - 27.6.2018, 22:32


--------------------
Крайслер Гранд Вояджер 2,8 CRD 2005 г.в.
Мы вместе с 26 декабря 2008 года. Это мой размерчик!

------------------------------------------------------------------------
"Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении, и так до смерти столбом и простоит." М.Е.Салтыков-Щедрин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 28.6.2018, 0:21
Сообщение #109


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Arctic_tiger @ 27.6.2018, 22:32) *
У меня немало друзей в Германии живет, но ни среди них ни среди знакомых друзей идиётов "возращенцев" нету.

Меня сильно забавляет борьба единичных личных знаний со статистикой. muxaxa.gif
Ну, как говорят в Одессе, если вся Одесса пошла за свежей кефалью, а Сема, обидевшись на Симу, пошел и купил вчерашние бычки... Ну вся рыба в Одессе однознак прогорклое говно. muxaxa.gif
А еще более забавляет, что из двух постов контексте один читал, но не зарубится" а у второго личные, соседские сведения...
В общем-то спору нет, что:
Цитата(Arctic_tiger @ 27.6.2018, 22:32) *
Впрочем - чего только среди человеков не бывает...

Но почему тут, как мне кажется, совершенно неуместная в контексте добавка?
Цитата(Arctic_tiger @ 27.6.2018, 22:32) *
Тем более - если в телевизоре говорят... Там-то точно врать не будут! on_the_quiet.gif

0_0.... Кто-то сказал в теливизоре? И кто-то тут обсудил это сказанное?
Неужели всего лишь потому, что
Цитата(Влад40 @ 27.6.2018, 16:17) *
Да и никто, вроде, не топит (во всяком случае на форуме)

А, блин, цуко, должны. Причем все. Иначе какжешь это? Мы жешь какжешь?....
on_the_quiet.gif
Виталь. Завязывал бы ты с "избирательным зрением". Тебе не идет чесслово.


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg3301
сообщение 28.6.2018, 3:34
Сообщение #110


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 7 642
Регистрация: 30.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 45
Реальное имя:Сергей



Цитата(Димас @ 28.6.2018, 0:21) *
а у второго личные, соседские сведения...

Смысл поста не в количестве соседей, а в одном из способов "проживания в иммиграции".


--------------------
Совесть не отвечает или временно не доступна...

Караван 2001, 3.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 28.6.2018, 11:42
Сообщение #111


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Serg3301 @ 28.6.2018, 3:34) *
Цитата(Димас @ 28.6.2018, 0:21) *
а у второго личные, соседские сведения...

Смысл поста не в количестве соседей, а в одном из способов "проживания в иммиграции".

Серег, да это понятно, я про то, что забавляет когда единичные "личные" случаи (как в твоем примере - у тебя чистый "личный" случай - ты соседа этого знаешь) начинают противопоставлять общей статистике. ))))
А максимум о чем тут можно (и то осторожно) говорить (и то при достаточном наборе "личных" случаев) - о наличии... ну или о намеке на тенденцию. Не более. Я так думаю.

ЗЫ: А "способ", что и говорить да. Годный способ. Оч хорошо твоего соседа понимаю. При наличии жилья там (не своего, у родственников перекантоваться) с немецким пособием здесь жить очень даже неплохо я думаю.
Пособия они все разные конечно, но вот давеча тут проскакивал текст про "несчастного беженца" во Франции. У него, бедолаги, пособие всего лишь 1,5 тысячи евро. И бесплатное жилье.
Ну, для Франции, даже для провинции, даже с бесплатным жильем... сумма не очень большая. Прожить можно, но так... внатяг.
Здесь на 111 тысяч... Ну, в общем, очень даже можно жить ))))))


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ariakan
сообщение 6.7.2018, 9:06
Сообщение #112


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 273
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 38 429
Реальное имя:Юрий



Годный троллинг))

1 июля президент Украины Петр Порошенко, поздравляя ВМС страны с профессиональным праздником, заявил, что верит в то, что «государственный флаг на наших кораблях снова будет поднят в бухтах украинского Севастополя».

5 июля официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что если президент Украины хочет поднять над городом украинский флаг, ему следует обратиться к России за разрешением открыть в Севастополе генконсульство страны.


--------------------
У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!
Люди – бесполезная хрень. Ни сожрать, ни подарить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dovis
сообщение 6.7.2018, 20:02
Сообщение #113


Вызывающий духов
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 425
Регистрация: 9.11.2012
Из: Харьков
Пользователь №: 56 387
Реальное имя:Андрей



«Я таки осилил первую часть своей книги. Вторая выйдет позже, так как в последнее время совсем мало времени да и такие вещи делаются по вдохновению. За главного героя я взял себя — зачем пересказывать какие-то слухи — Петя слышал, что Дима сказал… Книга написана без соплей, по военному. Я не даю оценочных суждений, я просто рассказываю о событиях украино-российской войны — о одном из самых тяжелых её эпизодов — битва за Дебальцево, а так же с чего начинался мой путь. Я не хочу уменьшить роль других подразделений, которые тоже принимали участие в обороне плацдарма — их там было около сорока, я пишу про своё подразделение

Первая часть посвящена началу войны и охватывает летне-зимнюю кампанию. Вторая часть будет про относительно спокойное Луганское направление, где мы стояли весной-летом-осенью 2015-го года, а так же про то, как живётся ветеранам на гражданке после войны. С чем сталкиваются и как решают проблемы»

Ссылка

(начало рассказа- на украинском. Там не много. Нужно - переведу и выложу сюда)

Зы.
Если есть почитать что-то подобное с вашей стороны - буду благодарен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ariakan
сообщение 6.7.2018, 21:26
Сообщение #114


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 273
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 38 429
Реальное имя:Юрий



А кто автор? DC или Marvel?)


--------------------
У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!
Люди – бесполезная хрень. Ни сожрать, ни подарить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dovis
сообщение 6.7.2018, 22:18
Сообщение #115


Вызывающий духов
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 425
Регистрация: 9.11.2012
Из: Харьков
Пользователь №: 56 387
Реальное имя:Андрей



Мартин Брест, К.Чабала, Руденко Юрий
И?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dovis
сообщение 6.7.2018, 22:38
Сообщение #116


Вызывающий духов
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 425
Регистрация: 9.11.2012
Из: Харьков
Пользователь №: 56 387
Реальное имя:Андрей



Юристам и прочим сторонникам геополитики - все же рекомендую прочитать рассказ. До конца.
Чтобы понимать, что такое война и что каждого может ожидать. Судьба, случайность и все такое. Там есть об этом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ariakan
сообщение 6.7.2018, 23:24
Сообщение #117


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 273
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 38 429
Реальное имя:Юрий



только начал читать, и уже жду вторую часть книги. ржака)
рвет крышу у вояк, которые за тыщу км от места боевых действий. и от каждого шороха вздрагивают. -наркоты поменьше надо употреблять.

сразу видно-Мартин Брест писал сценарий))
— Женя, ты знаешь. Что там сейчас бой идёт?
— Уже знаю, товарищ капитан — Отвечаю я
— Там небезопасно
— Ну так а зачем тогда я здесь?

- Твоё имя солдат?
- Джон Рэмбо!
- Зачем ты здесь?
- Я здесь чтобы убивать!

"На перекрёстке стоит какая-то длинная труба на треноге. Это СПГ — стационарный противотанковый гранатомёт или как его ещё называют — «Сапог». Ну тогда для меня это была труба. Тут из СПГ производится залп. "
ага, сам выстрелил. или не заметил бойца, который из СПГ стрелял?

"Как и бессмысленны упоминания о репрессиях, голодоморе и кто на самом деле развязал вторую мировую войну в 1939-м году."
этапять!)))

и ЧСХ, ВСУ ни по кому ни разу не выстрелили за всю книгу. только по ним стреляли. из всего, что можно загуглить. ну кроме баллистических ракет и "Тополя")


--------------------
У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!
Люди – бесполезная хрень. Ни сожрать, ни подарить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dovis
сообщение 8.7.2018, 0:58
Сообщение #118


Вызывающий духов
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 425
Регистрация: 9.11.2012
Из: Харьков
Пользователь №: 56 387
Реальное имя:Андрей



ariakan
Юрий!
Книжки пишутся, фильмы снимаются... Все это войдет в историю... Все все видят, своими глазами, живут этим...
Вот неужели тебе через какое-то время не будет стыдно, противно, совестно...даже не подберу эмоций...неужели ты никогда так и не воспримешь, что в данный час, сегодня и вчера, ты и твой народ - были не правы по отношению к другому народу? Ведь то, что происходит сейчас - льется кровь... Это быстро не забывается...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solovievrv
сообщение 8.7.2018, 8:30
Сообщение #119


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 30.6.2013
Из: 39 ru, Краснознаменск
Пользователь №: 63 333
Реальное имя:Роман
Город:Краснознаменск



Цитата(dovis @ 8.7.2018, 0:58) *
ariakan
Юрий!
Книжки пишутся, фильмы снимаются... Все это войдет в историю... Все все видят, своими глазами, живут этим...
Вот неужели тебе через какое-то время не будет стыдно, противно, совестно...даже не подберу эмоций...неужели ты никогда так и не воспримешь, что в данный час, сегодня и вчера, ты и твой народ - были не правы по отношению к другому народу? Ведь то, что происходит сейчас - льется кровь... Это быстро не забывается...

Дружбу народов СССР проходил.
Взяли курс на отношения с другими странами народов у просвещенной Европы.
У неё в этом плане опыта больше. И раскаяния не видно.


--------------------
chrysler voyager 2.4L 2002 - ждет переезда
Гольф 2 - продан и разбит
киа пиканто 2007 - радует
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ariakan
сообщение 8.7.2018, 10:29
Сообщение #120


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 273
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 38 429
Реальное имя:Юрий



Цитата(dovis @ 8.7.2018, 0:58) *
ariakan
Юрий!
Книжки пишутся, фильмы снимаются... Все это войдет в историю... Все все видят, своими глазами, живут этим...
Вот неужели тебе через какое-то время не будет стыдно, противно, совестно...даже не подберу эмоций...неужели ты никогда так и не воспримешь, что в данный час, сегодня и вчера, ты и твой народ - были не правы по отношению к другому народу? Ведь то, что происходит сейчас - льется кровь... Это быстро не забывается...

Неа. Вам же не стыдно, что вы воюете со своим народом. И причина войны-одни согласны с насильственной сменой власти, а другие-нет. Вы сжигали своих граждан заживо. А тех, кто пытался выбраться из огня били ногами. Вы кричите «москаляку на гиляку», а когда Родина зовет на подвиг-едете к бабушке в Ростов. Во время войны в Чечне ваши граждане воевали против нас. Вы нападаете на стариков за то, что они носят боевые награды СССР. При этом прославляете фашистскую Германию.
Вот когда вам станет стыдно за это, тогда и нас будете стыдить.


--------------------
У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!
Люди – бесполезная хрень. Ни сожрать, ни подарить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

54 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:38Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: