Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

"Для человека, чей родной язык - русский, разговоры о политическом зле столь же естественны, как пищеварение"
© И.Бродский.

Уважаемые участники!
Помимо общих правил Курилки, в этом разделе сильно не приветствуется оскорбительное искажение фамилий и названий стран. Для выражения своих эмоций и отношения пользуйтесь огромными возможностями русского языка

100 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Россия, v.6 Кормушка жЫрного тролля
ariakan
сообщение 10.7.2017, 23:34
Сообщение #81


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 273
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 38 429
Реальное имя:Юрий



Цитата(Влад40 @ 10.7.2017, 22:55) *
Цитата(feb @ 10.7.2017, 16:48) *
........ Это Вам не Рфиянский......

Это как же нужно ненавидеть свою страну.... Не, ну я понимаю власть. К ней более чем много вопросов. Но страна, народ то тут причем.
Подобные высказывания оскорбляют мои чувства как гражданина России. Если кто-то кое-где у нас порой за свободу во всех её проявлениях то будьте добры уважать мою свободу. Например выражать своё отношение к вашему отношению. Вроде справедливо, не?
Да и обсуждалась эта тема уже. Вроде как договорились..

Так этож не его страна. Он в сторонке курит спокойно. На пару с еще одним спокойным. И от этих "спокойно курящих" больше всего дерьма и льётся.


--------------------
У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!
Люди – бесполезная хрень. Ни сожрать, ни подарить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад40
сообщение 11.7.2017, 0:02
Сообщение #82


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 040
Регистрация: 4.2.2008
Из: Калуга
Пользователь №: 12 038
Реальное имя:Влад



Может и так... Только грустно от этого.
Нет, мы пойдем другим путем:
Например
http://www.ruscable.ru/news/2017/07/03/Gru...a_zavod_i_vdvo/
Группа компаний «Хевел» (совместное предприятие Группы компаний «Ренова» и АО РОСНАНО) завершила модернизацию технологической линии и увеличила мощность производственного комплекса до 160 МВт в год. Этот объём производства позволит на 50% обеспечить текущие потребности российского рынка солнечной энергетики.
Завод начал выпуск солнечных модулей по принципиально новой технологии – гетероструктурной. От большинства аналогов ее отличает наибольшая эффективность в выработке электроэнергии: средний КПД ячеек составляет более 22%. Кроме того, новые модули эффективнее работают в условиях рассеянного света, а также при высоких и низких температурах, что существенно расширяет географию их применения.

или вот:
http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/new...da_sostavil_38_
РОСТ ПРОИЗВОДСТВА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ТЕХНИКИ ПО ИТОГАМ 5 МЕСЯЦЕВ 2017 ГОДА СОСТАВИЛ 38 %

Сообщение отредактировал Влад40 - 11.7.2017, 0:10


--------------------
Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспаривай глупца
Jaguar X-Type, 2,5; АКПП, красный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_feb_*
сообщение 11.7.2017, 1:15
Сообщение #83





Гости






Цитата(ariakan @ 10.7.2017, 23:34) *
......
Так этож не его страна. Он в сторонке курит спокойно. На пару с еще одним спокойным. И от этих "спокойно курящих" больше всего дерьма и льётся.


lol.gif lol.gif

Цитата
Первый звоночек звякнул, когда меня не тормознули гаишники.

Всех подряд до единого останавливали, проверяли, а меня почему-то – нет.

Я, естественно, обрадовался, даже запел от счастья, а потом вдруг подумал: а с чего это мне такая милость? Номер у меня самый обычный, авто тоже невиповское… Что-то тут не так. Развернул из любопытства машину и назад, подошел к их капитану краснощекому, спрашиваю: – А почему вы меня не остановили?

– У нас, – говорит, – к вам вопросов нет.

– Странно, – пробурчал я. – А ко всем другим, значит, вопросы есть?

– Значит, есть.

А через неделю-другую еще больший казус. Прихожу на службу, а там следователи вовсю шуруют: документы изымают, всех заперли, даже выйти поссать не дают… Говорят, бюджетные средства в нашей конторе похитили... А мне вдруг объявляют: «Можете идти, к вам вопросов нет». Все, конечно, на меня вылупились – за что это мне такие поблажки? А и сам ни хрена не понимаю: может, они меня за кого другого приняли, как Хлестакова?

Но, оказалось, не случайность это. Иду как-то вскоре по Тверской, а там оппозиция с плакатами бузит. Тут уже и ОМОН, хватают всех подряд, включая прохожих… Чувствую, и меня кто-то за шкирку хвать – и к автозаку тащит. Но тут же кто-то кричит начальственно: «Этого не трогать!» Подбегает ко мне их полковник, говорит: – Извините, к вам у нас вопросов нет.

А я-то еще добреньких гаишников не забыл и, понятно, взбеленился: – Это почему же – нету?! Я же тоже шел тут мимо, так что хватайте и меня!

А он (сурово): – Не положено! Проходите.

«Да что же это такое?! – думаю. – Что я им, не человек, что ли?!» Даже мысль мелькнула правозащитникам пожаловаться.

Ну и дальше так пошло-поехало. Всех вокруг меня по-разному прессуют, кошмарят, чего-то требуют, только ко мне у наших несчетных блюстителей претензий нет – все меня вежливо стороной обходят.

Наконец, не выдержал, пошел за ответом к одному своему влиятельному знакомому. Он мужик сведущий, в каком-то совете по противодействию состоит. Виски ему в подарок купил, как положено – не с пустыми же руками к человеку при власти идти. Он выслушал меня, говорит: – Действительно странно, у тебя же вроде в верхах никого нет – с какого рожна тебе вдруг такие преференции? Может, ты в «Прямой линии» участвовал?

– Нет, не было этого, – говорю. – У меня к нему тоже вопросов нет.

Тогда он взялся всё выяснить.

А через пару дней звонит и объявляет: оказывается, включили меня в какой-то там пилотный проект для свободных людей, которых вроде никоим образом нельзя трогать: ну, там препятствовать им в чем-то, унижать, пакостить во благо государства, дергать по всякой ерунде… Хотят посмотреть, во что это все выльется, готов наш народ к таким широким свободам, или пусть созревает и дальше.

– А почему же меня не спросили, не предупредили?! – возмутился я. – Может, я и не хочу вовсе? Мне наших свобод вполне хватает. Даже с избытком.

– Ну, вот поэтому и не сказали. Многие отказываются, думают, это какая-то ловушка...

– И правильно думают, знаем мы эти ваши свободы показушные. А потом расслабишься – и тебя же за неповиновение уроют... Нет уж, на общем режиме как-то спокойнее.

И я, по его совету, написал заявление с просьбой вывести меня из этого проекта по состоянию здоровья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg3301
сообщение 11.7.2017, 1:32
Сообщение #84


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 7 642
Регистрация: 30.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 45
Реальное имя:Сергей



Цитата(feb @ 10.7.2017, 16:48) *
В цивилизованных странах, на это счет, существует страховка. Это Вам не Рфиянский союз Страховщиков., там всё по взрослому... Ещё и с прибылью останетесь...Сами будете подпихивать авто на сожжение, или дорожку огненную. в свое кафе приведете... smile.gif

Кинов насмотрелся?..
В Штатх презумпция невиновности неполностью работает именно в страховых делах... Например если твоё авто сожгли у тебя на глазах, то будешь объяснятся почему не бегал вокруг с огнетушителем? А экспертиза будет выяснять имел-ли ты возможность уменьшить ущерб...


--------------------
Совесть не отвечает или временно не доступна...

Караван 2001, 3.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mois
сообщение 11.7.2017, 8:16
Сообщение #85


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 766
Регистрация: 21.7.2011
Пользователь №: 42 054
Реальное имя:Игорь



Цитата(feb @ 11.7.2017, 2:15) *
Всех вокруг меня по-разному прессуют, кошмарят, чего-то требуют, только ко мне у наших несчетных блюстителей претензий нет.

Янукович не стал прессовать оппозицию и вон что получилось. Впрочем он мог майдан за пару часов разогнать.Набрать в пожарные самолёты фекалии и "потушить" майдан в зародыше.


--------------------
Додж стратус седан 2004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_feb_*
сообщение 11.7.2017, 11:26
Сообщение #86





Гости






Цитата(Serg3301 @ 11.7.2017, 1:32) *
Цитата(feb @ 10.7.2017, 16:48) *
В цивилизованных странах, на это счет, существует страховка. Это Вам не Рфиянский союз Страховщиков., там всё по взрослому... Ещё и с прибылью останетесь...Сами будете подпихивать авто на сожжение, или дорожку огненную. в свое кафе приведете... smile.gif

Кинов насмотрелся?..
В Штатх презумпция невиновности неполностью работает именно в страховых делах... Например если твоё авто сожгли у тебя на глазах, то будешь объяснятся почему не бегал вокруг с огнетушителем? А экспертиза будет выяснять имел-ли ты возможность уменьшить ущерб...


Кины, это для 86%, а я, не в Омерике, правда, а в Европии, авто поменял по случаю, почти нахаляву.... Всех делов было, ровно на 4 дня, без беготни и моСко@Пства..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexa100
сообщение 11.7.2017, 12:46
Сообщение #87


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 140
Регистрация: 8.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20 710
Реальное имя:Александр



Цитата(feb @ 11.7.2017, 12:26) *
Цитата(Serg3301 @ 11.7.2017, 1:32) *
Цитата(feb @ 10.7.2017, 16:48) *
В цивилизованных странах, на это счет, существует страховка. Это Вам не Рфиянский союз Страховщиков., там всё по взрослому... Ещё и с прибылью останетесь...Сами будете подпихивать авто на сожжение, или дорожку огненную. в свое кафе приведете... smile.gif

Кинов насмотрелся?..
В Штатх презумпция невиновности неполностью работает именно в страховых делах... Например если твоё авто сожгли у тебя на глазах, то будешь объяснятся почему не бегал вокруг с огнетушителем? А экспертиза будет выяснять имел-ли ты возможность уменьшить ущерб...


Кины, это для 86%, а я, не в Омерике, правда, а в Европии, авто поменял по случаю, почти нахаляву.... Всех делов было, ровно на 4 дня, без беготни и моСко@Пства..

Угу... Гамбуржцам в виде компенсации билетики на месяц на ВЫБРАННЫЙ вид транспорта...
Зы и машину ты по случаю беспорядков менял или ДТП?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗавГар
сообщение 11.7.2017, 13:15
Сообщение #88


Правление КК Питер
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 24 145
Регистрация: 1.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



Срётесь? А я на даче, асфальт с прошлого года не развалился, теперь только последние 150м до участка по укатанному плотному грунту, ляпота!
Ну и чтобы от темы раздела не о ходить - слава Путину!


--------------------
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.

D5 RICA E-POWER Stage1 275лс/500Нм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НМБ
сообщение 11.7.2017, 14:44
Сообщение #89


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 531
Регистрация: 24.6.2005
Из: Москва Черемушки
Пользователь №: 170
Реальное имя:Михаил
Город:Москва



Цитата(ЗавГар @ 11.7.2017, 13:15) *
только последние 150м до участка по укатанному плотному грунту, ляпота!
Ну и чтобы от темы раздела не о ходить - слава Путину!

А ты его в гости пригласи - там не только асфальт покладут connie_boy_cleanglasses.gif


--------------------
Пасифика `04
Тойота RAV-4 2.5 `19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_feb_*
сообщение 11.7.2017, 14:47
Сообщение #90





Гости






Цитата(alexa100 @ 11.7.2017, 12:46) *
....
Угу... Гамбуржцам в виде компенсации билетики на месяц на ВЫБРАННЫЙ вид транспорта...
Зы и машину ты по случаю беспорядков менял или ДТП?


Не-не-не... Спецом звонил друзьям в Гамбург, уже в страховые потянулись бюргеры, тугаменты на выплаты компенсаций править...

Не, не ДТП....Действия третьих лиц... По литру "Московской" (именно "Московской", с зеленой этикеткой.. bs.gif ), и третьи лица, из понаехавших, измочалят авто до трухи.... rofl.gif




Цитата(ЗавГар @ 11.7.2017, 13:15) *
Срётесь? А я на даче, .... ляпота!
Ну и чтобы от темы раздела не о ходить - слава Путину!


lol.gif lol.gif




Сообщение отредактировал feb - 11.7.2017, 14:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 11.7.2017, 14:58
Сообщение #91


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(feb @ 11.7.2017, 14:47) *
Не, не ДТП....Действия третьих лиц... По литру "Московской", с зеленой этикеткой.. bs.gif ), и третьи лица, из понаехавших, измочалят авто до трухи....

Ооо... запахло удивительными историями из серии "как мы наипали этих лохов-европейцев"... rofl.gif

Цитата(ЗавГар @ 11.7.2017, 13:15) *
Срётесь? А я на даче, асфальт с прошлого года не развалился, теперь только последние 150м до участка по укатанному плотному грунту, ляпота!
Ну и чтобы от темы раздела не о ходить - слава Путину!

Хренасе тебе повезло в Ленобласти... shok.gif
А дорога чья? Региональная или муниципальная? Если региональная я вообще фшоке...


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_feb_*
сообщение 11.7.2017, 15:04
Сообщение #92





Гости






Цитата(Димас @ 11.7.2017, 14:56) *
Цитата(feb @ 11.7.2017, 14:47) *
Не, не ДТП....Действия третьих лиц... По литру "Московской", с зеленой этикеткой.. bs.gif ), и третьи лица, из понаехавших, измочалят авто до трухи....

Ооо... запахло удивительными историями из серии "как мы наипали этих лохов-европейцев"... rofl.gif


Смейтесь ..смейтесь.. Против русской смекалки, и Европия и Америка.... тухляк полный. connie_boy_cleanglasses.gif Мышление очень ограничено... Причем во всем. Потому и русскому человеку тут живется много проще. Во-первых, ценен опыт, полученный на Родине, и ... во-вторых, нет ни какой конкуренции, ну... во всякого рода мульках развода, окружающих человеков... dirol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 11.7.2017, 15:34
Сообщение #93


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(feb @ 11.7.2017, 15:04) *
Смейтесь ..смейтесь.. Против русской смекалки, и Европия и Америка.... тухляк полный. Мышление очень ограничено... Причем во всем. Потому и русскому человеку тут живется много проще. Во-первых, ценен опыт, полученный на Родине, и ... во-вторых, нет ни какой конкуренции, ну... во всякого рода мульках развода, окружающих человеков...)

Со смекалкой-то вопросов нет. Есть такое дело. Вещь хорошая и нужная. Самому пользоваться приходилось. Вот поломатый домашний деревообрабатывающий станок у моего французского друга был для него большой проблемой до степени "давай отвезем в мастерскую" (цену ремонта в 350 евро озвучили 0_0) а для меня обошелся 2-мя часами колупания девайса, причем большую часть времени занял поиск нужных штук в подвальном барахлишке. Кстати, кмк, вышло покрепче чем в оригинале ))))) Такую смекалку я понимаю.
Но вот к тем, кто использует эту смекалку для
Цитата(feb @ 11.7.2017, 15:04) *
ну... во всякого рода мульках развода, окружающих человеков... dirol.gif

Как бы так политкорректно написать..... wacko.gif ... ну пусть будет - я отношусь крайне негативно в степени презрения. bad.gif Хуже, пожалуй, только к тем "соотечественникам" кто спецом в Турцию ездил/ездит на 9 мая "немцев погонять". bad.gif


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_feb_*
сообщение 11.7.2017, 15:50
Сообщение #94





Гости






Цитата(Димас @ 11.7.2017, 15:34) *
.....Такую смекалку я понимаю.
Но вот к тем, кто использует эту смекалку для
Цитата(feb @ 11.7.2017, 15:04) *
ну... во всякого рода мульках развода, окружающих человеков... dirol.gif

Как бы так политкорректно написать..... wacko.gif ... ну пусть будет - я отношусь крайне негативно в степени презрения. bad.gif Хуже, пожалуй, только к тем "соотечественникам" кто спецом в Турцию ездил/ездит на 9 мая "немцев погонять". bad.gif


Хых.... пишешь про негатив в РФ - плохо.... Пишешь про превосходство русских над иными, опять не так. Чё писать-то для 86%? Про Славу Путина? Или про Славу КПСС? Таки Слава, это вообще не имя....Хотя..... многим и этого не всосать.... connie_boy_cleanglasses.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 11.7.2017, 15:52
Сообщение #95


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 097
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



Цитата(feb @ 11.7.2017, 15:50) *
... многим и этого не всосать.... connie_boy_cleanglasses.gif
поделись опытом, как надо всасывать morning1.gif


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_feb_*
сообщение 11.7.2017, 16:02
Сообщение #96





Гости






Цитата(Старик Ромуальдыч @ 11.7.2017, 15:52) *
Цитата(feb @ 11.7.2017, 15:50) *
... многим и этого не всосать.... connie_boy_cleanglasses.gif
поделись опытом, как надо всасывать morning1.gif

Не видЮ перспектиФФ.... flag_of_truce.gif
Но.... вот для пробы...




Сообщение отредактировал feb - 11.7.2017, 16:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 11.7.2017, 16:25
Сообщение #97


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 097
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



Цитата(feb @ 11.7.2017, 16:02) *
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 11.7.2017, 15:52) *
Цитата(feb @ 11.7.2017, 15:50) *
... многим и этого не всосать.... connie_boy_cleanglasses.gif
поделись опытом, как надо всасывать morning1.gif

Не видЮ перспектиФФ.... flag_of_truce.gif
Но....вот для пробы...
оч хорошо, продолжай всасывать


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_feb_*
сообщение 11.7.2017, 16:48
Сообщение #98





Гости






Цитата(Старик Ромуальдыч @ 11.7.2017, 16:25) *
....]оч хорошо, продолжай всасывать

Благодарю за солидарность... lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 11.7.2017, 16:58
Сообщение #99


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(feb @ 11.7.2017, 15:50) *
Или про Славу КПСС? Таки Слава, это вообще не имя....Хотя..... многим и этого не всосать....

Угу. Ты мне еще расскажи про Карла Маркса и Фридриха Энгельса, которые не муж и жена, а четыре совершенно разных человека on_the_quiet.gif

Цитата(feb @ 11.7.2017, 15:50) *
Хых.... пишешь про негатив в РФ - плохо.... Пишешь про превосходство русских над иными, опять не так. Чё писать-то для 86%? Про Славу Путина? Или про Славу КПСС? Таки Слава, это вообще не имя....Хотя..... многим и этого не всосать.... connie_boy_cleanglasses.gif

Ну, если для тебя использование данной природой и жизненным опытом смекалки совершенно корректный и нормальный повод чтобы "лоха развести" и ты считаешь это "превосходством русских над иными"... Ну флаг тебе в руки и попутный ветер в спину в попытках найти тему для "быдловатых" 86%. muxaxa.gif


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗавГар
сообщение 11.7.2017, 17:29
Сообщение #100


Правление КК Питер
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 24 145
Регистрация: 1.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



Цитата(НМБ @ 11.7.2017, 14:44) *
А ты его в гости пригласи - там не только асфальт покладут connie_boy_cleanglasses.gif


Асфальт уже есть, собака тоже, даже две, думаю надо котёнка попросить, буду в тренде

Цитата(Димас @ 11.7.2017, 14:58) *
Хренасе тебе повезло в Ленобласти... shok.gif
А дорога чья? Региональная или муниципальная? Если региональная я вообще фшоке...


Хз, дружище, Всеволожский район, посёлок Дунай, там садоводств до... ну вам по пояс будет, плавно переходит в Сады, дорогу катали почти каждый год, она распадалась на атомы, катали снова. В прошлом году положили, держится до сих пор.
Говорят отрезок пос. Морозова - Мурманское шоссе весной закатали, сам там не езжу, но очевидцы рассказывали


--------------------
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.

D5 RICA E-POWER Stage1 275лс/500Нм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

100 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 5:15Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: