Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Киров, Трамблёр
Гость_axel1_*
сообщение 18.1.2009, 12:24
Сообщение #1





Гости






connie_boy_cleanglasses.gif Прочитал на сайте эту тему.У меня Chraysler Cirrus 1995 .
датчик распредвала стоит в трамблере, вместе с коммутатором в одном блоке. если были проблемы со слетающими ВВ проводами и старыми свечами, то возможно сдыхает тиристор, управляющий катушкой, стоит в трамблере, ошибки НЕ ВЫДАЕТ, просто пропадает искра при его перегреве.

ну и самое поганое - подыхающий от нагрева РСМ. его симптомы - после "рывка" пропадают все коды ошибок, которые были в памяти, если рывок происходит на машине, стоящей на холостом ходу, а не едущей, то она просто глохнет, как будто выключили-включили зажигание.

проверка РСМ:

1. на заведенной машине сдернуть фишку разъема датчика температуры на впускном коллекторе (справа, возле бачка гидроусилителя, выглядит как медный вкрученный датчик т-ры антифриза, с 2-мя подходящими к нему проводами.)
2. должен загореться значок чек-энжина
3. надеть обратно фишку на датчик
4. при горящем значке -ездим до проявления "рывка".
5. ЕСЛИ ЧЕК ПОГАСНЕТ после рывка - то вперед в ФАК, смотреть как и где перепаивать конденсаторы.

6. следующая стадия - постоянно горящая ошибка "23" (напряжение 5 вольт не соответствует допустимому) и ошибка "33" на кондиционер
unknw.gif Хотелось бы прочитать текст про ошибки "23" и "33" , они у меня горят постоянно . Симптомы полностью схожи с выше указаном тексте и пока не знаю что делать . Есть трамблёр но пока ещё не проверял , в этом ли причина . Может быть вовсе паломка не значительная .
Помогите !

Сообщение отредактировал axel1 - 18.1.2009, 17:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
petas2
сообщение 19.1.2009, 10:15
Сообщение #2


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 808
Регистрация: 21.8.2006
Из: Дубна Москва
Пользователь №: 4 188
Реальное имя:Саня



QUOTE(axel1 @ 18.1.2009, 14:31) *
connie_boy_cleanglasses.gif Прочитал на сайте эту тему.У меня Chraysler Cirrus 1995 .
датчик распредвала стоит в трамблере, вместе с коммутатором в одном блоке. если были проблемы со слетающими ВВ проводами и старыми свечами, то возможно сдыхает тиристор, управляющий катушкой, стоит в трамблере, ошибки НЕ ВЫДАЕТ, просто пропадает искра при его перегреве.

ну и самое поганое - подыхающий от нагрева РСМ. его симптомы - после "рывка" пропадают все коды ошибок, которые были в памяти, если рывок происходит на машине, стоящей на холостом ходу, а не едущей, то она просто глохнет, как будто выключили-включили зажигание.

проверка РСМ:

1. на заведенной машине сдернуть фишку разъема датчика температуры на впускном коллекторе (справа, возле бачка гидроусилителя, выглядит как медный вкрученный датчик т-ры антифриза, с 2-мя подходящими к нему проводами.)
2. должен загореться значок чек-энжина
3. надеть обратно фишку на датчик
4. при горящем значке -ездим до проявления "рывка".
5. ЕСЛИ ЧЕК ПОГАСНЕТ после рывка - то вперед в ФАК, смотреть как и где перепаивать конденсаторы.

6. следующая стадия - постоянно горящая ошибка "23" (напряжение 5 вольт не соответствует допустимому) и ошибка "33" на кондиционер
unknw.gif Хотелось бы прочитать текст про ошибки "23" и "33" , они у меня горят постоянно . Симптомы полностью схожи с выше указаном тексте и пока не знаю что делать . Есть трамблёр но пока ещё не проверял , в этом ли причина . Может быть вовсе паломка не значительная .
Помогите !


23 и 33
если замена датчика IAT не дала эффекту. - ты с него как раз фишку снимаешь.
то у тебя проблема с 5в.
по схеме видно что 5в подается от мозгов к некоторым датчика (IAT TPS MAP и кондер)
и он их как не странно выдает - если проверить вольтаж на этих датчиках.
Но вот внутренняя система диагностики, увы ушла в труху (вольтметр так сказать) поэтому и горят сие ошибки.
замена мозгов решает сие проблему.

Хотя как правило горит еще ошибка 71. в твоем случае ее код не вижу.
5в проводка делиться на 2 канала
1 IAT TPS MAP
2 кондер

и в 1-й цепи 1 датчик TPS
возможно в нем КЗ. из-за чего 5в далее не доходит по потребителям.


--------------------
1995 Chrysler Cirrus 4DR. 2.5L V6



2012 Opel Zafira Tourer. 2.0L CDTI ECOTEC /AT-6

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_axel1_*
сообщение 19.1.2009, 17:51
Сообщение #3





Гости






Горит и 71 ошибка .Значит получаеться у меня обыкновенное кз в одной из цепи .если устранить кз то будет всё в полном порядке ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GScobe
сообщение 21.1.2009, 7:30
Сообщение #4


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 16.8.2008
Из: Киров
Пользователь №: 16 020



Привет сосед! Вот не ожидал тут кого из Кирова встретить...
Была у меня проблема аналогичная, сватали мне местные "умельцы" замену РСМ. В итоге дело было в цепи +5 подтекло масло в разьем датчика кондея.
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?a...&pid=537092
Если что, обращайся.


--------------------
Dodge Stratus 2.4 2003г
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 1:57Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: