Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Замена блока АКПП
Palach12
сообщение 17.9.2018, 21:03
Сообщение #41


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 4.8.2018
Пользователь №: 95 871
Реальное имя:Олег
Город:Витебск



Цитата(Старик Ромуальдыч @ 17.9.2018, 2:31) *
Цитата(Palach12 @ 17.9.2018, 1:19) *
flag_of_truce.gif 1C4GYB2B6XU110460
не знаю кто тебе сказал, что год выпуска твоей машины 2000, на самом деле конец 1998, что означает что модельный год 1999 и у тебя "европеец"... вот тут можешь узнать подробности о заводском состоянии твоей машины, номер TCM 4686760AC возможна замена на 04686760AD, R4686760AD и R4686760AD


Большое спасиб!!! Я знаю, что европеец, но недоделанный какой то. Когда менял фильтра оказалось, что салонного нет, а это (как сказали на сто) признак американца, хотя все остальное однозначно от европейца.

Еще раз спасибо за помощь и терпение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aelas
сообщение 17.9.2018, 21:19
Сообщение #42


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 280
Регистрация: 9.1.2014
Пользователь №: 68 452



Цитата(Palach12 @ 17.9.2018, 21:03) *
Я знаю, что европеец, но недоделанный какой то.

это сто - "недоделанное" ... (нет в "узкоглазом" кузове штатного заводского фильтра, независимо от географии)
тсм тоже они приговорили ?


--------------------
+ 375296551671
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palach12
сообщение 18.9.2018, 22:32
Сообщение #43


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 4.8.2018
Пользователь №: 95 871
Реальное имя:Олег
Город:Витебск



Цитата(aelas @ 17.9.2018, 22:19) *
Цитата(Palach12 @ 17.9.2018, 21:03) *
Я знаю, что европеец, но недоделанный какой то.

это сто - "недоделанное" ... (нет в "узкоглазом" кузове штатного заводского фильтра, независимо от географии)
тсм тоже они приговорили ?


Нет, замена ТСМ это просто последний недорогой шаг перед ремонтом АКПП, на который я возлагаю надежды. Если замена не поможет то все... попал на 600 у.е. (без гарантии) / 1200 у.е. (с гарантией).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aelas
сообщение 19.9.2018, 11:13
Сообщение #44


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 280
Регистрация: 9.1.2014
Пользователь №: 68 452



Цитата(Palach12 @ 18.9.2018, 22:32) *
Нет, замена ТСМ это просто последний недорогой шаг перед ремонтом АКПП, на который я возлагаю надежды.
знаю одного дядьку, возлагавшего надежды на замену (по очереди):
- блока соленоидов...
- блока тсм ...
- самой коробки ...
а оправдались надежды ... заменой коробочного предохранителя с отгнившей ножкой cw.gif
прямая связь у этих блоков - только по сигналу скорости авто, а спидометр - работает.
ошибка в тсм прочитывается, значит ccd-шина цела.
так что вердикт "сигналы от блока АКПП не приходят в блок ДВС" - шарлатанством отдаёт.
ошибкам p0731(2-3-4) обычно, предшествуют те, которые реально и вгоняют коробку в ступор.

p.s. в ходе бурных дебатов, мы так и не услышали за уровень атф-ки в акпп? наличие "каки" в ейном поддоне ?
ибо: Low fluid level can be the cause of many Transmission problems


--------------------
+ 375296551671
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palach12
сообщение 20.9.2018, 22:41
Сообщение #45


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 4.8.2018
Пользователь №: 95 871
Реальное имя:Олег
Город:Витебск



Цитата(aelas @ 19.9.2018, 12:13) *
Цитата(Palach12 @ 18.9.2018, 22:32) *
Нет, замена ТСМ это просто последний недорогой шаг перед ремонтом АКПП, на который я возлагаю надежды.
знаю одного дядьку, возлагавшего надежды на замену (по очереди):
- блока соленоидов...
- блока тсм ...
- самой коробки ...
а оправдались надежды ... заменой коробочного предохранителя с отгнившей ножкой cw.gif
прямая связь у этих блоков - только по сигналу скорости авто, а спидометр - работает.
ошибка в тсм прочитывается, значит ccd-шина цела.
так что вердикт "сигналы от блока АКПП не приходят в блок ДВС" - шарлатанством отдаёт.
ошибкам p0731(2-3-4) обычно, предшествуют те, которые реально и вгоняют коробку в ступор.

p.s. в ходе бурных дебатов, мы так и не услышали за уровень атф-ки в акпп? наличие "каки" в ейном поддоне ?
ибо: Low fluid level can be the cause of many Transmission problems


Да замена ТСМ ничего не дала... А у моего узкоглазого вроде как нет предохранителя для АКПП. Мне было сказано, что ошибка 0732 "старая", а новых нет. Вот думаю попробовать с новым ТСМ на диагностику съездить. С новым ТСМ никаких изменений при пробном заезде не произошло. АТФ менял весеной и фильтр тоже, я не специалист, но тогда страшного я ничего не заметил. Были частицы конечно, но "ежа" на магните не было. Есть вероятность, что уровень АТФ был не высок, но я пробовал доливать. Хотелось бы еще найти нормальную схему по проводке, а то я пользовался схемой где 50/50 совпадало с моей. Приходилось по цвету искать на какой контакт звонить. Кстати там были провода от ТСМ, которые звонились наверное на десяток проводов в блоке ДВС. Не знаю насколько это нормально.

Если есть у кого схема по проводке на вояджер 2.4 99/00 годов выпуска буду благодарен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 20.9.2018, 22:47
Сообщение #46


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 064
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



в FAQ, хотя бы ради любопытства, хоть разок бы заглянул girl_hospital.gif


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palach12
сообщение 20.9.2018, 23:55
Сообщение #47


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 4.8.2018
Пользователь №: 95 871
Реальное имя:Олег
Город:Витебск



Цитата(Старик Ромуальдыч @ 20.9.2018, 23:47) *
в FAQ, хотя бы ради любопытства, хоть разок бы заглянул girl_hospital.gif


Изучаю... Я там не лазил раньше, уже нашел причину по другому косяку с дерганием движка на светофорах zmu_ruku_drug.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palach12
сообщение 21.9.2018, 1:15
Сообщение #48


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 4.8.2018
Пользователь №: 95 871
Реальное имя:Олег
Город:Витебск



Цитата(Старик Ромуальдыч @ 20.9.2018, 23:47) *
в FAQ, хотя бы ради любопытства, хоть разок бы заглянул girl_hospital.gif


Все, больше ничего по своей тематике не нашел полезного в FAQ. Найти бы схемку по проводке от АКПП на узкоглазого Вояджера 2.4 99 г.в., не готов я оставить мысль, что можно малой кровью обойтись. dash3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 21.9.2018, 7:29
Сообщение #49


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 064
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



Цитата(Palach12 @ 21.9.2018, 1:15) *
...Найти бы схемку по проводке от АКПП на узкоглазого Вояджера 2.4 99 г.в. ...
нет ничего проще, для этого нужно Форумы Крайслер Клуба » Технический форум » FAQ! (ФАК!) » Техническая документация, Ссылка на FTP ресурс. Service Manuals, Owner Manuals, OBD Soft, Законы--> заходишь, читаешь, изучаешь топик, переходишь по предлагаемой ссылке, качаешь из выбранного сервис мануала раздел EGS_8W.PDF и наслаждаешься изучением всех электрических схем.


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 21.9.2018, 9:41
Сообщение #50


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



по весне и осени заметно тенденция обостряется - ремонты начинаются с замены мозгов, затем коробок, после приглашение кучи лесных электриков, которые берутся чинить автомобили, которые в глаза ни разу не видели без электросхем)) а уж только после всего этого квеста начинается вялые попытки обращения к заводским техническим бюллетеням, в которых подробно расписано, как починить ту или иную появившуюся неисправность. советы начать с обратного, то есть с того, как нужно, воспринимаются в штыки. а посыл заглянуть в электричиские схемы, как оскорбление)


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demetrio
сообщение 21.9.2018, 10:18
Сообщение #51


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 389
Регистрация: 24.2.2009
Из: Санкт-Петербург Лигово
Пользователь №: 20 440
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(крякслер @ 21.9.2018, 9:41) *
по весне и осени заметно тенденция обостряется - ремонты начинаются с замены мозгов, затем коробок, после приглашение кучи лесных электриков, которые берутся чинить автомобили, которые в глаза ни разу не видели без электросхем)) а уж только после всего этого квеста начинается вялые попытки обращения к заводским техническим бюллетеням, в которых подробно расписано, как починить ту или иную появившуюся неисправность. советы начать с обратного, то есть с того, как нужно, воспринимаются в штыки. а посыл заглянуть в электричиские схемы, как оскорбление)

Это точно.


--------------------
chrysler voyager 03. 2.4L US был.
chrysler voyager 02 3.3L EU есть.
+7 92один 941 39 7один мегафон Питер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aelas
сообщение 21.9.2018, 12:13
Сообщение #52


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 280
Регистрация: 9.1.2014
Пользователь №: 68 452



Цитата(demetrio @ 16.9.2018, 15:40) *
Цитата(Palach12 @ 16.9.2018, 13:35) *
У меня блок стоит не с водительской стороны возле колеса, а под капотом с пассажирской стороны. По внешнему виду и при снятии крышки все в идеале. Знать бы еще можно ли его тоже тестером как нибудь проверить?

Кто то колхозил.
Поставить заведомо рабочий ТСМ.

я из лесу вышел ... и тут же зашёл


--------------------
+ 375296551671
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palach12
сообщение 21.9.2018, 21:46
Сообщение #53


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 4.8.2018
Пользователь №: 95 871
Реальное имя:Олег
Город:Витебск



Цитата(крякслер @ 21.9.2018, 10:41) *
по весне и осени заметно тенденция обостряется - ремонты начинаются с замены мозгов, затем коробок, после приглашение кучи лесных электриков, которые берутся чинить автомобили, которые в глаза ни разу не видели без электросхем)) а уж только после всего этого квеста начинается вялые попытки обращения к заводским техническим бюллетеням, в которых подробно расписано, как починить ту или иную появившуюся неисправность. советы начать с обратного, то есть с того, как нужно, воспринимаются в штыки. а посыл заглянуть в электричиские схемы, как оскорбление)


Как у душевнобольных период весенних и осенних обострений? crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palach12
сообщение 22.9.2018, 0:15
Сообщение #54


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 4.8.2018
Пользователь №: 95 871
Реальное имя:Олег
Город:Витебск



Цитата(Старик Ромуальдыч @ 21.9.2018, 8:29) *
Цитата(Palach12 @ 21.9.2018, 1:15) *
...Найти бы схемку по проводке от АКПП на узкоглазого Вояджера 2.4 99 г.в. ...
нет ничего проще, для этого нужно Форумы Крайслер Клуба » Технический форум » FAQ! (ФАК!) » Техническая документация, Ссылка на FTP ресурс. Service Manuals, Owner Manuals, OBD Soft, Законы--> заходишь, читаешь, изучаешь топик, переходишь по предлагаемой ссылке, качаешь из выбранного сервис мануала раздел EGS_8W.PDF и наслаждаешься изучением всех электрических схем.


Аху... восхитительно! EGS_8W, книжка (правда у меня была, надо сравнить), OnDemand5 это же очень и очень yahoo.gif
Буду дальше заниматься...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 22.9.2018, 10:01
Сообщение #55


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата(Palach12 @ 21.9.2018, 23:46) *
Как у душевнобольных период весенних и осенних обострений? crazy.gif


ты сам всё понял, значит не всё потеряно)


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palach12
сообщение 21.10.2018, 14:55
Сообщение #56


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 4.8.2018
Пользователь №: 95 871
Реальное имя:Олег
Город:Витебск



Цитата(Старик Ромуальдыч @ 21.9.2018, 8:29) *
Цитата(Palach12 @ 21.9.2018, 1:15) *
...Найти бы схемку по проводке от АКПП на узкоглазого Вояджера 2.4 99 г.в. ...
нет ничего проще, для этого нужно Форумы Крайслер Клуба » Технический форум » FAQ! (ФАК!) » Техническая документация, Ссылка на FTP ресурс. Service Manuals, Owner Manuals, OBD Soft, Законы--> заходишь, читаешь, изучаешь топик, переходишь по предлагаемой ссылке, качаешь из выбранного сервис мануала раздел EGS_8W.PDF и наслаждаешься изучением всех электрических схем.

Благодаря схемам появился проблеск надежды, короче при прозвонке проводки от БЛОКА АКПП до БЛОКА СОЛЕНОИДОВ на фишке соленоидов не звонятся контакты 7 (Low/Reverse solenoid control) и 8 (2-4 solenoid control), а остальные все прозваниваются. Хочу уточнить у знающих людей: Должны ли вышеуказанные контакты звонится если авто не заведено? В схеме вроде нет ничего между блоком АКПП и блоком соленоидов, но хочется подстраховаться перед заменой проводки. А то я не верю в свое счастье, что дело было в проводах pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palach12
сообщение 21.10.2018, 19:03
Сообщение #57


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 4.8.2018
Пользователь №: 95 871
Реальное имя:Олег
Город:Витебск



Было бы еще не дурно узнать какие характеристики должны быть у проводов идущих от блока АКПП до блока соленоидов, какие брать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palach12
сообщение 21.10.2018, 19:26
Сообщение #58


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 4.8.2018
Пользователь №: 95 871
Реальное имя:Олег
Город:Витебск



Цитата(Palach12 @ 21.10.2018, 20:03) *
Было бы еще не дурно узнать какие характеристики должны быть у проводов идущих от блока АКПП до блока соленоидов, какие брать?


О нашел инфу:
№20 - No20 - Nr20 - #20 - калибр (размер) токопроводящей жилы кабеля 20 калибра и т.д.

AWG - American Wire Gauge - Американский сортамент для проволоки

Провода одного и того же калибра в разных сортаментах немного отличаются диаметром провода (жилы). Сортамент AWG считается основным для силовой автомобильной проводки.

[attachment=66344:________...________.bmp]

В моем случае, судя по схеме, калибр 18 будет
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______.gif ( 49,06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
Прикрепленный файл  ______________.gif ( 75,4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palach12
сообщение 21.10.2018, 19:44
Сообщение #59


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 4.8.2018
Пользователь №: 95 871
Реальное имя:Олег
Город:Витебск



Цитата(Palach12 @ 21.10.2018, 20:26) *
Цитата(Palach12 @ 21.10.2018, 20:03) *
Было бы еще не дурно узнать какие характеристики должны быть у проводов идущих от блока АКПП до блока соленоидов, какие брать?


О нашел инфу:
№20 - No20 - Nr20 - #20 - калибр (размер) токопроводящей жилы кабеля 20 калибра и т.д.

AWG - American Wire Gauge - Американский сортамент для проволоки

Провода одного и того же калибра в разных сортаментах немного отличаются диаметром провода (жилы). Сортамент AWG считается основным для силовой автомобильной проводки.

[attachment=66344:________...________.bmp]

В моем случае, судя по схеме, калибр 18 будет


А вот и сама схема Прикрепленный файл  ______.gif ( 49,06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palach12
сообщение 15.11.2018, 20:17
Сообщение #60


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 4.8.2018
Пользователь №: 95 871
Реальное имя:Олег
Город:Витебск



УРА!!!! WhiteVoid_1.gif new_russian.gif yahoo.gif
Починил! Короче резюмирую:

Была проблема - АКПП автомобиля внезапно ушла в аварийный режим, компьютерная диагностика оказалась фактически бессильна (сканировалось мультимарочниками стоимости немыслимой мастерами "коробочниками"), фактически обнаружили "старую" ошибку Р0732 новых ноль. Т.е. фактически сканеры не считывают данные по коробке (раньше они на таких машинах сто раз уже якобы читали). Получены предложения: 1) перебрать коробку за 650 у.е. без гарантии и 1200 у.е. с гарантией, 2) Заменить блок управления АКПП, 3) Проверить проводку, 4) Заменить коробку на другую б/у из Англии.

Проделанная работа (приобретены мультиметр и много позже елм327) -1) Заменен блок соленоидов АКПП (я старый неправильно провериль мультиметром, малую чувствительность выставил), потом когда взял новый и увидел аналогичные показатели, то понял свой косяк... 2) Приобрел б/у блок управления АКПП (изменений никаких), 3) Проверил все предохранители и реле, 4) По схемам полученным здесь с помощью Старика Ромуальдыча (ох и полюбил он мой мозг, хлебом не корми, но в итоге все разжевал и выложил на блюде flag_of_truce.gif JC_tongue.gif ) прозвонил всю проводку, относящуюся к АКПП. 5) Получил из Китая елм 327 и обнаружил единственную ошибку Р0731 !!! Что за фигня с хвалеными мультимарочниками по 5 косарей, почему я ее только елмом смог найти? Одной из причин этой ошибки мог быть датчик скорости вращения вала. 6) Сняты датчики скорости вращения вала на входе и выходе из АКПП, датчик выходного вала был в какой-то серой массе и виднелась примагниченная металлическая стружка, почистил его. Оба датчика проверил мультиметром и тот, что на входе оказалса мертв, вообще по нулям, просто никакой реакции. Почему не было ошибки по датчикам не пойму?

ИТОГ - Заказал новый датчик, поставил и... поехал! Если честно немного опасался, что датчик мог и АКПП за собой утащить, но вроде повезло.

Если есть вопросы задавайте и будем закрывать тему.

Сообщение отредактировал Palach12 - 15.11.2018, 20:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:20Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: