Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела Курилка

В Курилке сильно не приветствуются:
1. Ненормативная лексика, в том числе скрытая.
2. Личные оскорбления участников.
3. Обсуждение действий модераторов и администраторов.
Нарушение этих простых правил приводит к временному прекращению доступа к форуму (бану) на срок ОТ 3-х и более дней.
Попытки публикации в Курилке сообщений о продаже или покупке автомобилей, а так же технических вопросов для которых есть профильные ветки наказываются баном от 5-ти и более дней.

88 страниц V  « < 69 70 71 72 73 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Давненько они чувства верующих не оскорбляли.
dovis
сообщение 12.11.2017, 2:26
Сообщение #1401


Вызывающий духов
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 425
Регистрация: 9.11.2012
Из: Харьков
Пользователь №: 56 387
Реальное имя:Андрей



Цитата(Димас @ 12.11.2017, 3:49) *
Андрюх, чего ты так удивляешься-то?! muxaxa.gif В моск такая "загогулина" не умещается? muxaxa.gif Ну вот так есть. Уж извини. ))) "Питер, куле" (с)
У нас система "свой-чужой" немножко посложнее, по ходу, устроена.
Те, с кем я там с большим удовольствием общаюсь, а они (надеюсь) со мной... ну в общем там как то покуй на "крымнаш/крымненаш", "86%" и так далее по списку дешевых мэмов. Уровень другой.

В-принципе, уже ничему не удивляюсь
Каждый раз, от шока прочитанного - теряется речь

Сообщение отредактировал dovis - 12.11.2017, 2:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dovis
сообщение 12.11.2017, 2:48
Сообщение #1402


Вызывающий духов
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 425
Регистрация: 9.11.2012
Из: Харьков
Пользователь №: 56 387
Реальное имя:Андрей



не

Сообщение отредактировал dovis - 12.11.2017, 2:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_feb_*
сообщение 12.11.2017, 3:20
Сообщение #1403





Гости






Цитата(dovis @ 12.11.2017, 2:26) *
Цитата(Димас @ 12.11.2017, 3:49) *
Андрюх, чего ты так удивляешься-то?! muxaxa.gif В моск такая "загогулина" не умещается? muxaxa.gif Ну вот так есть. Уж извини. ))) "Питер, куле" (с)
У нас система "свой-чужой" немножко посложнее, по ходу, устроена.
Те, с кем я там с большим удовольствием общаюсь, а они (надеюсь) со мной... ну в общем там как то покуй на "крымнаш/крымненаш", "86%" и так далее по списку дешевых мэмов. Уровень другой.

В-принципе, уже ничему не удивляюсь
Каждый раз, от шока прочитанного - теряется речь


В игнор, и нет проблем. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 12.11.2017, 13:56
Сообщение #1404


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(dovis @ 12.11.2017, 2:26) *
Каждый раз, от шока прочитанного - теряется речь

Теряешь речь от того, что неверующий с верующими общается и в жизни прихода участвует? shok.gif Фигасе... а так нельзя штоле?
Я ведь, слава богу, не атеист какой, ржавый гвоздь с надписью "Боха нетЪ" никому в башку не забиваю.
А как надо-то? Расскажи? snoozer_05.gif
Меня православныя должны ссаными тряпками от храма гонять с криками "изыди, аццкий сотона!"? Так штоле? muxaxa.gif


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 12.11.2017, 14:20
Сообщение #1405


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Димас @ 12.11.2017, 1:37) *
Цитата(Sundy @ 11.11.2017, 18:18) *
Тогда у меня вопрос -

Отвечаю на вопрос:

О, Кость, забыл добавить. Все реставрационные работы идут под жесточайшим контролем Комитета по охране памятников.
В принципе, вот та система по реставрации, которую я наблюдаю в развитии в этом конкретном храме, если не идеальная, то построенная в правильном направлении.
Ну и разумеется, нельзя не признать того, что все участники процесса (т.е. клир, подрядчики, архитекторы, и т.д.) регулярно и помногу отхлебывают дерьмеца из бочки под названием "44-фз" и "госконтракты".
МОжет быть где-то, в каких-то моментах этот закон и хорош.. Я, по своей работе, таких примеров не знаю.
А с реставрацией вообще ахтунг. dash3.gif
Там же каждую секунду не знаешь чего под слоем краски или штукатурки вскроется.
Вот свежак: Прошел конкурс на предварительную реставрацию нижнего храма. Выиграл подрядчик. У него задача - отреставрировать общий объем. Убрать лишнее понастроенное, восстановить утраченное, оштукатурить, сделать полы (а там неипические бетонные фундаменты залиты "под станки", ну и проложить постоянную развязку системы отопления (там сейчас "наружка"). У подрядчика - контракт, проект, деньги на конкретные работы и, главное - жесткие сроки и штрафные санкции.
Не, он, подрядчик, к этому готов. Он не готов к тому, что перед началом работ, при положенной контрольной расчистке в алтаре, под слоем краски, обнаружатся сохранившиеся чудом росписи.
А они обнаружились. Оппа.
А это что значит? А это значит, что однознак - "стоп-машина". Никакой пыли, никакой вибрации. Сначала - расчистка, закрепление и реставрация росписи.
Только это стоит денег. И больших денег. А у подрядчика в контракте этих денег нет. И перенаправить финансы на другой вид работ он права не имеет.
И неисполнить контракт в сроки тоже права не имеет. Штрафы - очень большие. И храм накануне холодов без отопления.
Нормальная ситуевина, да?

И это у нас. У Пети в Карелии вообще ахтунг.


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ariakan
сообщение 12.11.2017, 14:35
Сообщение #1406


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 273
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 38 429
Реальное имя:Юрий



Цитата(Димас @ 12.11.2017, 13:56) *
Меня православныя должны ссаными тряпками от храма гонять с криками "изыди, аццкий сотона!"? Так штоле? muxaxa.gif

Это ты не пробовал детей больных без очереди провести к иконе. Я пробовал. Был проклят был добрыми христианами))


--------------------
У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!
Люди – бесполезная хрень. Ни сожрать, ни подарить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 12.11.2017, 14:51
Сообщение #1407


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(ariakan @ 12.11.2017, 14:35) *
Цитата(Димас @ 12.11.2017, 13:56) *
Меня православныя должны ссаными тряпками от храма гонять с криками "изыди, аццкий сотона!"? Так штоле? muxaxa.gif

Это ты не пробовал детей больных без очереди провести к иконе. Я пробовал. Был проклят был добрыми христианами))

Ну ить... ))) "Добрые христиане" они разные бывают ))))) Онеж не с другой планеты, они из нашего общего общества. Думаешь я с такими не встречался? ))) И священники тоже разные... И мне разные попадались. Некоторые просто "ой"...
Мне вот, например, сложно представить такую ситуацию в нашем храме. Практически анрил. А вот помогут и подведут - стопудово.
По разному все.


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 12.11.2017, 16:18
Сообщение #1408


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(feb @ 12.11.2017, 3:20) *
В игнор, и нет проблем. smile.gif

Понятно. Значит хоть каких то подробностей "давно идущих во Франции переговоров по передаче православных церквей под мечети" не будет.
Впрочем, я думаю никто и не сомневался. muxaxa.gif
Такая отмаза удобная. Грех не воспользоваться. И язык не прищемят. muxaxa.gif


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ariakan
сообщение 12.11.2017, 18:51
Сообщение #1409


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 273
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 38 429
Реальное имя:Юрий



Цитата(Димас @ 12.11.2017, 14:51) *
Мне вот, например, сложно представить такую ситуацию в нашем храме. Практически анрил. А вот помогут и подведут - стопудово.
По разному все.

когда Пояс Богородицы в ХХС привозили так ещё жоще ситуации были.
"Ё*е цыгане, ненавижу, б*ь, цыган"(с)Большой куш
пропускали без очереди тех, кто с маленькими детьми(не прям потоком, но по возможности). так вот цыгане...сдавали в аренду своих детей. когда ребята из 2-го полка просекли эту фишку, ессно приняли меры. добрые христиане чуть автобус не перевернули. с проклятиями, разумеется.


--------------------
У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!
Люди – бесполезная хрень. Ни сожрать, ни подарить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fosgen
сообщение 13.11.2017, 11:40
Сообщение #1410


Балабол Форума
Иконка группы

Группа: .Пользователи
Сообщений: 4 321
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 32 356



Цитата(ariakan @ 12.11.2017, 17:35) *
Это ты не пробовал детей больных без очереди провести к иконе. Я пробовал.

Для чего?


--------------------
«Умопомешательство у каждого из людей в отдельности встречается довольно редко, но в группах, партиях, странах и эпохах оно является скорее правилом, чем исключением». Ницше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 13.11.2017, 13:25
Сообщение #1411


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Fosgen @ 13.11.2017, 11:40) *
Цитата(ariakan @ 12.11.2017, 17:35) *
Это ты не пробовал детей больных без очереди провести к иконе. Я пробовал.

Для чего?

А какая тебе разница для чего?
Ну были у человека на то свои причины, или резоны, или убеждения или еще что. А может попросил кто. Какая разница?
Он что, что-то запретное сделал? Или неприличное? Помешал кому-то?
Нет.


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fosgen
сообщение 13.11.2017, 13:52
Сообщение #1412


Балабол Форума
Иконка группы

Группа: .Пользователи
Сообщений: 4 321
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 32 356



Цитата(Димас @ 13.11.2017, 16:25) *
А какая тебе разница для чего?
Ну были у человека на то свои причины, или резоны, или убеждения или еще что. А может попросил кто. Какая разница?
Он что, что-то запретное сделал? Или неприличное? Помешал кому-то?
Нет.

Да мне, собсна, без разницы...
А ты считаешь, что только у него больные дети были, не? Просто если ты участие принимаешь в чем-то, то ты будь как все. Без требования привилегий. А то потом катить бочку на священников и "добрых христиан", на том основании, что без очереди не пустили - гнусно. Что, не знал, что будет офигенная очередь? Что без очереди не пустят? Или посчитал, что судейским и здесь прокатит, как должное?


--------------------
«Умопомешательство у каждого из людей в отдельности встречается довольно редко, но в группах, партиях, странах и эпохах оно является скорее правилом, чем исключением». Ницше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ariakan
сообщение 13.11.2017, 14:56
Сообщение #1413


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 273
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 38 429
Реальное имя:Юрий



Дети-12 человек из онкологической клиники. От 7 до 14 лет. Пришли к Тихвинской иконе просить здоровья. Я решил, что больных детей можно пропустить без очереди. И пропустил. Вот такие мы, судейские, негодяи. Вот скинете Путина с трона и все будут стоять в очереди. А пока что мы будем пользоваться своим положением в таких вот гнусных целях.


--------------------
У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!
Люди – бесполезная хрень. Ни сожрать, ни подарить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fosgen
сообщение 13.11.2017, 15:39
Сообщение #1414


Балабол Форума
Иконка группы

Группа: .Пользователи
Сообщений: 4 321
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 32 356



Цитата(ariakan @ 13.11.2017, 17:56) *
Дети-12 человек из онкологической клиники. От 7 до 14 лет. Пришли к Тихвинской иконе просить здоровья. Я решил, что больных детей можно пропустить без очереди. И пропустил. Вот такие мы, судейские, негодяи. Вот скинете Путина с трона и все будут стоять в очереди. А пока что мы будем пользоваться своим положением в таких вот гнусных целях.

Мда, конечно, ситуация конфликтная... Нельзя было без конфликтов разрулить, вам же читали психологию, не? А предвидеть заранее такую ситуацию и просчитать пути решения перед организацией нельзя было? Кто-то же занимался организацией?
Хотя мне родители именно в таком возрасте сумели объяснить, что чуда не произойдет, будет только хуже .... Жестко, но раз и навсегда. Поэтому я никогда вот так вот не ходил и не просил... Ну, про себя, прошу конечно, до сих пор, но это про себя, никого не напрягая...


--------------------
«Умопомешательство у каждого из людей в отдельности встречается довольно редко, но в группах, партиях, странах и эпохах оно является скорее правилом, чем исключением». Ницше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ariakan
сообщение 13.11.2017, 15:47
Сообщение #1415


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 273
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 38 429
Реальное имя:Юрий



Та че тут конфликтного?) Поганцы судейские вместе с негодяями милицейскими народ мучают в своих интересах.
да еще и наша личная Ванга в отпуске, а Нострадамус на больничном.

А насчет чуда не согласен.


--------------------
У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!
Люди – бесполезная хрень. Ни сожрать, ни подарить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fosgen
сообщение 13.11.2017, 15:54
Сообщение #1416


Балабол Форума
Иконка группы

Группа: .Пользователи
Сообщений: 4 321
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 32 356



Цитата(ariakan @ 13.11.2017, 18:47) *
Та че тут конфликтного?) Поганцы судейские вместе с негодяями милицейскими народ мучают в своих интересах.
да еще и наша личная Ванга в отпуске, а Нострадамус на больничном.

А насчет чуда не согласен.

Ты тут не включай Моиса... Брат учился в Московской школе погранцов, говорил мне, что основное, что им объясняли - умение работать с людьми... А свое неумение организовать и продумать неча списывать на других, эт самое удобное - "типа я белый и пушистый, все остальные - г""но..."
В Дедушку Мороза тоже веришь?! Ампутированная нога отрастет, к примеру, да? Вот не знал.... я таких чудес...


--------------------
«Умопомешательство у каждого из людей в отдельности встречается довольно редко, но в группах, партиях, странах и эпохах оно является скорее правилом, чем исключением». Ницше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ariakan
сообщение 13.11.2017, 16:05
Сообщение #1417


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 273
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 38 429
Реальное имя:Юрий



Ты пабедил.
Если червяка разрубить пополам будет 2 червяка. Это ли не чудо?))


--------------------
У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!
Люди – бесполезная хрень. Ни сожрать, ни подарить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fosgen
сообщение 13.11.2017, 16:22
Сообщение #1418


Балабол Форума
Иконка группы

Группа: .Пользователи
Сообщений: 4 321
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 32 356



Цитата(ariakan @ 13.11.2017, 19:05) *
Ты пабедил.
Если червяка разрубить пополам будет 2 червяка. Это ли не чудо?))

"Мы пойдём простым логическим ходом."(С) Следуя твоей логике если Юру ариакана разрубить пополам, будет чудо: 2 Юры Ариакана. Йес?


--------------------
«Умопомешательство у каждого из людей в отдельности встречается довольно редко, но в группах, партиях, странах и эпохах оно является скорее правилом, чем исключением». Ницше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ariakan
сообщение 13.11.2017, 17:46
Сообщение #1419


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 273
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 38 429
Реальное имя:Юрий



Суть ты уловил. Но пример плохой. Хуже только разрубить Димаса-весь форум зафлудит)


--------------------
У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!
Люди – бесполезная хрень. Ни сожрать, ни подарить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 14.11.2017, 16:45
Сообщение #1420


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(ariakan @ 13.11.2017, 14:56) *
Дети-12 человек из онкологической клиники. От 7 до 14 лет. Пришли к Тихвинской иконе просить здоровья. Я решил, что больных детей можно пропустить без очереди. И пропустил. Вот такие мы, судейские, негодяи. Вот скинете Путина с трона и все будут стоять в очереди. А пока что мы будем пользоваться своим положением в таких вот гнусных целях.

Ога. Я почему-то так сразу и подумал, что ты в оцеплении стоял. Ну, словечко, конечно то еще ))) Но другого нет... А, не, - в обеспечении. Во. )))
По факту - все правильно сделал. Без вариантов. zmu_ruku_drug.gif А "протестующие" - гы... "Мерно стуча копытами движутся в сторону моря"(с) ВВП. )))
А вот что до "добрых христиан"... Тут твое обобщение некорректное, я считаю. По нескольким причинам.
Первая - тут надо еще посмотреть, что за "христиане" такие тебя "проклинали".
Видишь ли, тут такая штука. Во-первых, в церкви есть такое понятие, как "прихожане"(ну, т.е. люди воцерковленные, службы посещающие, ну и там у них много всяких признаков), а есть те, которых там называют "захожане" - те, которые изредка заходят. В основном по каким-то праздникам - ну, типа, галочку поставить. Это несколько другая аудитория.
Очень хорошо это на Крещение заметно. Основной приход храма ну человек 500... а в очереди за водой - тысячи стоят... Вот кто они? ))))
Я вот не раз и не два слышал от людей воцерковленных, что на больших крестных ходах и на подобных мероприятиях с мощами святых и большими очередями, где полюбасу надо обеспечивать (ну как последний случай с привозом мощей св.Николая) так вот они говорят, что иногда создается ощущение, что верующих там... меньшинство )))) (ну, они по мелочам всяким четко различают - знает основные тексты или нет, когда и как крестится, ну и прочее) В общем, вопрос - "Хто все эти люди?", у них частенько возникает. muxaxa.gif
Ну и безусловно, подобные мероприятия сильно привлекают, так сказать, людей "перевоцерковленных" ))) совсем слабых на голову. ))))
Так что в этом смысле не очень корректно на всех христиан. чохом гнать.

Ну и во-вторых, и это гораздо важнее, чем "классовый состав" - это собсно сама форма мероприятия. По сути, это ведь "массовый праздник". Огромное количество народу, обеспечение, и логистика толпы. Вот из этого и надо исходить. Потому как "толпа" - это не "христиане", "фанаты Стаса Михайлова" или еще кто. Это, по сути даже не люди - это толпа.
Т.е. те, кто продумывает и организует логистику, и те кто ее обеспечивает - должны именно так к ней и относиться. И в этом нет ничего предосудительного.
Как нам говорил наш препод по режиссуре массовых праздников - "Ребята, когда выстраиваете сценарий и логистику - не вздумайте относится к зрителям как к людям, а тем паче - как к конкретным людям. Иначе вам пипец. Сомнут, задавят и всю идею порушат. Относитесь как к овцам, которым надо загородками определить маршрут движения.
ЧТобы каждый конкретный человек (который в толпе и так испытывает сильное психологическое воздействие) воспринимал знаки и указания куда как и где - на уровне рефлексов, не задумываясь вообще. Вот тогда "толпа" пойдет куда надо, сделает что надо, и получит, что им надо.
Во общем, как-то так.
И в твоем случае вопрос главный не столько к проклинателям, сколько к организаторам логистики. Нужно было предусмотреть этот момент, чтобы он не вызывал эмоций.


Цитата(ariakan @ 13.11.2017, 17:46) *
Суть ты уловил. Но пример плохой. Хуже только разрубить Димаса-весь форум зафлудит)

Безумству храбрых,
Пием мы пиво!
lol.gif


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

88 страниц V  « < 69 70 71 72 73 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 7:48Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: