Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые Дамы и Господа!

______________________________ВНИМАНИЕ!!!__________________________________

Практически все направления уже обсуждались. Новые вопросы рекомендуется задавать в СУЩЕСТВУЮЩИХ темах.
Если Вы не нашли подходящую ТЕМУ, задаем вопрос ЗДЕСЬ. Если направление окажется полезным - вопрос будет выделен в отдельную тему.

Убедительная просьба, в разделе "Всё о CRD" максимально ПОДРОБНО формулировать вопросы! Избыточная информация способствует решению проблемы.

По всем кратковременным вопросам типа "в какое СТО поехать?", "где купить деталь?" и подобным писать ТОЛЬКО СЮДА (новые темы будут удалены!).
Исключение - разрешается создавать СРОЧНЫЕ темы. В таком случае автор должен через несколько дней отписаться о результате и тема будет удалена или присоединена к другой.

Иконкой обозначены темы, первые сообщения которых содержат полезную информацию (это может быть содержание темы, полезные ссылки и т.п.). К таковым так же относятся ВСЕ темы из категории "ВАЖНО".

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> CRD: Проблемы в работе двигателя
Exile
сообщение 8.6.2011, 9:02
Сообщение #1


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 30.12.2010
Из: Украина, Херсон
Пользователь №: 35 953
Реальное имя:Валентин



Подскажите где можно почитать вцелом по диагностике CRD-шного двигателя.
Поиском пользовался - не смог найти. В первую очередь интересует как проверить давление
в топливной рампе - соответствует ли оно нужному? Как проверить клапан сброса и где он находится?

Ездил безпроблемно на своём Вояджере 2.5 CRD 2002 года, но в последнее время начал постоянно
глохнуть на холостых оборотах. По тахометру вижу - работает ровно, холостой 900 об, потом обороты медленно начинают падать до 800 об, в этот момент если нажимать на педаль газа он на неё вообще не реагирует,
можно хоть до полика нажать - без эффекта. Потом обороты от 800, резко проваливаются до 400 об,
мотор сильно хрюкает и обороты резко возвращаются к холостым 900 об и продолжает ровно работать как
ни в чём не бывало, начинает реагировать на педаль - через несколько минут картина повторяется.
Иногда в этом провале до 400 оборотов мотор может заглохнуть. Грешу на ТНВД, потому когда
происходит этот провал перед этим со стороны насоса начинает доносится повышеный шум. Потом шум пропадает.

Грамотных дизелистов в городе нет - уже заезжал к нескольким, чешут в затылке, ничего путного сказать не могут.
Предлагают только всё разбирать, снимать форсунки, снимать насос, всю топливную разбирать и отдельно
по компонентам всё тестировать. Заранее извиняюсь если уже есть такая тема - не смог найти.


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD (2002 г.в.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
itera1
сообщение 8.6.2011, 11:34
Сообщение #2


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 532
Регистрация: 3.4.2011
Из: минск
Пользователь №: 38 582
Реальное имя:сергей



Цитата(Exile @ 8.6.2011, 9:05) *
Подскажите где можно почитать вцелом по диагностике CRD-шного двигателя.

Грамотных дизелистов в городе нет - уже заезжал к нескольким, чешут в затылке, ничего путного сказать не могут.


для начала проверь форсунки как я понял в основном все проблемы из-за них


--------------------


т. для связи 8(029) 757-70-64
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Exile
сообщение 8.6.2011, 19:43
Сообщение #3


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 30.12.2010
Из: Украина, Херсон
Пользователь №: 35 953
Реальное имя:Валентин



Цитата(itera1 @ 8.6.2011, 11:37) *
для начала проверь форсунки как я понял в основном все проблемы из-за них


Сегодня прицепил к обраткам большие шприцы, завёл машину - на холодную выдавило в каждом по 2 мл. потом остановилось и больше в обратку из форсунок ничего не давило. Это значит форсунки в норме, или всё таки снимать и на стэнд ?


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD (2002 г.в.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WOLWERIN
сообщение 29.6.2011, 21:31
Сообщение #4


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 29.10.2010
Из: Новополоцк
Пользователь №: 34 361
Реальное имя:Димитрий



Пока датчик распредвала решил не брать, а взяли рабочий, поставили, работает машина 3 минуты и глохнет. При работе на холостых обороты не держатся около 900 и немного пошаливают до 950. После чего она глохнет. Может кто подскажет в чём проблему искать? ПЫ.СЫ. до сто не могу дотянуть, все из города сьехали, а на эвакуатор денюжкоф нету =\


--------------------
Купил вояжер и не жалею, никого не жалею.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
itera1
сообщение 29.6.2011, 21:47
Сообщение #5


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 532
Регистрация: 3.4.2011
Из: минск
Пользователь №: 38 582
Реальное имя:сергей



Цитата(WOLWERIN @ 29.6.2011, 21:34) *
Пока датчик распредвала решил не брать, а взяли рабочий, поставили, работает машина 3 минуты и глохнет. При работе на холостых обороты не держатся около 900 и немного пошаливают до 950. После чего она глохнет. Может кто подскажет в чём проблему искать? ПЫ.СЫ. до сто не могу дотянуть, все из города сьехали, а на эвакуатор денюжкоф нету =\


смотри для начала форсунки


--------------------


т. для связи 8(029) 757-70-64
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CSM
сообщение 29.6.2011, 22:49
Сообщение #6


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Регистрация: 6.6.2010
Пользователь №: 31 174



Цитата(WOLWERIN @ 29.6.2011, 21:34) *
Пока датчик распредвала решил не брать, а взяли рабочий, поставили, работает машина 3 минуты и глохнет. При работе на холостых обороты не держатся около 900 и немного пошаливают до 950. После чего она глохнет. Может кто подскажет в чём проблему искать? ПЫ.СЫ. до сто не могу дотянуть, все из города сьехали, а на эвакуатор денюжкоф нету =\


Машина без датчика распредвала работать будет, но плохо, без датчика коленвала - нет. Она вообще должна работать при всех умерших датчиках, кроме датчика коленвала. Как правило симптомы умирающего датчика коленвала - при нагреве движка датчик "отваливается" и машина глохнет. При остывании снова заводится и работает какое-то время. Если в данном случае она глохнет только на ХХ, то скорее всего проблемы с подсистемой холостого хода, если и в движении - я бы начал с датчика коленвала и проводки к нему.


--------------------
Chrysler Pacifica 3.6 2017 - есть
Dodge Grand Caravan 3.3 2005 - есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arnurar_*
сообщение 6.7.2011, 21:01
Сообщение #7





Гости






Добрый день помогите при замени топлевного фильтра на вояджер 2.5СRD 2002.
Машина тухнить на холостом ходе не всегда время от времяни или это что то другое.
Потскажите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Exile
сообщение 7.7.2011, 8:54
Сообщение #8


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 30.12.2010
Из: Украина, Херсон
Пользователь №: 35 953
Реальное имя:Валентин



У меня тоже машина изредка "тухнет" на холостых, менял и топливный фильтр и ездил на диагностику - пока ничего не помогает и никто ничего определить не может :(


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD (2002 г.в.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Our
сообщение 7.7.2011, 9:15
Сообщение #9


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 729
Регистрация: 21.3.2011
Из: Кобрин
Пользователь №: 38 120
Реальное имя:Юра



Цитата(arnurar @ 6.7.2011, 21:04) *
Добрый день помогите при замени топлевного фильтра на вояджер 2.5СRD 2002.
Машина тухнить на холостом ходе не всегда время от времяни или это что то другое.
Потскажите?

Так это после замены фильтра началось??? Если да, то система завоздушилась и со временем должно все пройти. Рекомендую в таком случае пойти с нагрузкой ( по песку например) на первой передаче километра с два-три. Тогда моментальный расход будет большим и воздух уйдет. У меня так было после установки допфильтра. Езда по шоссе не помагала, а вот песочек помог connie_boy_cleanglasses.gif


--------------------
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина...

Chrysler Voyager (Вожык) 2.5CRD LX 2002г.в.

Отзыв о моём Вожике здесь:
http://reviews.drom.ru/chrysler/voyager/64644/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WOLWERIN
сообщение 7.7.2011, 22:27
Сообщение #10


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 29.10.2010
Из: Новополоцк
Пользователь №: 34 361
Реальное имя:Димитрий



Ребят, такой вопрос. На СТО пробили чек, выдало ошибку, что неисправен расходомер воздуха. Ещё показало что он вызывал ещё 3 ошибки. Вопрос, может ли данный расходомер глушить машину? 2.5 CRD 2002г.


--------------------
Купил вояжер и не жалею, никого не жалею.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
itera1
сообщение 7.7.2011, 22:35
Сообщение #11


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 532
Регистрация: 3.4.2011
Из: минск
Пользователь №: 38 582
Реальное имя:сергей



думаю что может.
воздух+топливо=работа


--------------------


т. для связи 8(029) 757-70-64
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
allexeyy
сообщение 15.9.2011, 10:34
Сообщение #12


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 14.6.2011
Из: Кимры
Пользователь №: 40 969



всем привет! помогите с проблемой. на Вояжоре 2.5 CRD, 2001 г.в. на холодную заводится, нагревается до градусов 60 и глохнет. вскрывали форсунки, немного копати. пробовали крутить без электрики-не текут.всю голову сломали,не знаем, что попробовать? подскажите
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
itera1
сообщение 15.9.2011, 13:12
Сообщение #13


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 532
Регистрация: 3.4.2011
Из: минск
Пользователь №: 38 582
Реальное имя:сергей



проверь клапан а может датчик какой(коленвала-распредвала) глючит при нагреве


--------------------


т. для связи 8(029) 757-70-64
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WOLWERIN
сообщение 15.10.2011, 15:25
Сообщение #14


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 29.10.2010
Из: Новополоцк
Пользователь №: 34 361
Реальное имя:Димитрий



Ребят, помогите новичку. Где находится датчик (моторчик) ХХ на вояджере 2.5 crd? 3й день форум листаю, кучу тем перерыл, найти не могу. Если можно фотку или отчёт по его чисте, может ссылка есть у кого, а то я найти не могу никак. suicide.gif


--------------------
Купил вояжер и не жалею, никого не жалею.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pashnat
сообщение 15.10.2011, 22:16
Сообщение #15


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Регистрация: 7.3.2011
Из: Минск
Пользователь №: 37 668
Реальное имя:Павел



Вы бы описали проблему, а то я сколько езжу на дизелях, такого не встречал. На бензинках да, но на дизелях....Там холостой регулируется мозгами.


--------------------
В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этого места подальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WOLWERIN
сообщение 15.10.2011, 23:18
Сообщение #16


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 29.10.2010
Из: Новополоцк
Пользователь №: 34 361
Реальное имя:Димитрий



Цитата(pashnat @ 15.10.2011, 22:13) *
Вы бы описали проблему, а то я сколько езжу на дизелях, такого не встречал. На бензинках да, но на дизелях....Там холостой регулируется мозгами.

Проблема в том, что машин глохнет при оборотах ниже 1.5к. Заводится только при надавливании педали газа. Если обороты до 2х, то нормально всё, 1.5к и ниже - всё, брык брык и заглохла dolf_ru_029.gif Ошибок никаких нет.


--------------------
Купил вояжер и не жалею, никого не жалею.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Our
сообщение 15.10.2011, 23:59
Сообщение #17


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 729
Регистрация: 21.3.2011
Из: Кобрин
Пользователь №: 38 120
Реальное имя:Юра



Не буду утверждать, но в ТНВД есть датчик с сеточкой. К датчику подключен разьем. По моему все это на трех болтах. Так вот при съеме всего этого там есть сеточка, которая забивается и это отвечает за холостой ход.
Только любую работу с ТНВД надо начинать с тщательной промывки от грязи того места, где будет идти разборка. Чистота должна быть как в операционной)
Второй вариант - завоздушилась система. У меня было похожее явление. Но машина правда не глохла, но была близка к этому. Все прошло само собой.
Еще может быть много вариантов......Надо попробовать сняв клемму с акума, внимательно проверить всю проводку и датчики-колодки-разъемы.


--------------------
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина...

Chrysler Voyager (Вожык) 2.5CRD LX 2002г.в.

Отзыв о моём Вожике здесь:
http://reviews.drom.ru/chrysler/voyager/64644/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WOLWERIN
сообщение 17.10.2011, 16:07
Сообщение #18


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 29.10.2010
Из: Новополоцк
Пользователь №: 34 361
Реальное имя:Димитрий



Цитата(valera_hh @ 16.10.2011, 0:06) *
Цитата(WOLWERIN @ 15.10.2011, 16:22) *
Ребят, помогите новичку. Где находится датчик (моторчик) ХХ на вояджере 2.5 crd? 3й день форум листаю, кучу тем перерыл, найти не могу. Если можно фотку или отчёт по его чисте, может ссылка есть у кого, а то я найти не могу никак. suicide.gif

опиши проблему толком, если от 1500-1600 до 2000-2100 как бы подтраивает, а после 2000-2100 газует нормально, тогда все понятно, датчик коленвала, а так смотря после чего все это, если трогал проводку то скорей всего по датчику коленвала идет противофаза, и то ! в случае если трогал проводку и не так ее скрутил.

Нет, не подтраивает. Да и проводку не трогал) Если обороты доходят ниже 1.5к, то всё, глохнет. Глохнет, как ключом выключаешь.

Цитата(Our @ 15.10.2011, 23:56) *
Не буду утверждать, но в ТНВД есть датчик с сеточкой. К датчику подключен разьем. По моему все это на трех болтах. Так вот при съеме всего этого там есть сеточка, которая забивается и это отвечает за холостой ход.
Только любую работу с ТНВД надо начинать с тщательной промывки от грязи того места, где будет идти разборка. Чистота должна быть как в операционной)
Второй вариант - завоздушилась система. У меня было похожее явление. Но машина правда не глохла, но была близка к этому. Все прошло само собой.
Еще может быть много вариантов......Надо попробовать сняв клемму с акума, внимательно проверить всю проводку и датчики-колодки-разъемы.

Датчик на ТНВД, это который регулятор давления топлива? Если он, то сеточка на датчике стоит или внутри тнвд?


--------------------
Купил вояжер и не жалею, никого не жалею.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
itera1
сообщение 17.10.2011, 17:50
Сообщение #19


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 532
Регистрация: 3.4.2011
Из: минск
Пользователь №: 38 582
Реальное имя:сергей



да регулятор давления топливабсеточка на нем
проблема или внем или форсунки


--------------------


т. для связи 8(029) 757-70-64
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 7.11.2011, 20:55
Сообщение #20


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 14.10.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 44 460



Троит двигатель 2,5СRD 2002г.в.,прежний хозяин полностью заменил двигатель.1.Двойной уровень масла+солярка пока ехал из Москвы в Питер.2.Троит двигатель.3.Дымит страшно, светло сизым дымом.4.Заводится нормально.5.Форсунки проверили в двух разных станциях-всё нормально.6.Метки все на месте.7.Ничего не стучит.8.Тосол на месте,не греется. Кто,что-посоветует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:09Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: