Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Втулки стабилизатора на Караван от УАЗ-БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ
Гость_garik72_*
сообщение 23.7.2008, 22:09
Сообщение #1





Гости






Решил поменять втулки стабилизатора... ( У меня CHRYSLER- VOYADGER 2.4 2002 гв)
Почитал на форуме, поговорил с друзьями и коллегами про втулки от УАЗа.
Съездил на на УАЗ-БАЗА (СПЕЦ МАГАЗ для УАЗиков). Предложили для УАЗ-HANTER и УАЗ-PATRIOT. Купил оба варианта ( 25 руб/шт)
Приехал менять (до этого оригиналов втулок не видел)... Разобрали, а от УАЗИКА никаким боком не подходят...
Слава Богу купил поблизости оригинальные 300 р/ шт ( в DETROIT тел (812)327-06-69 это-Питер)-повезло...
Так что будьте внимательны при покупке неоригинала- посмотрите на похожесть... фото прилагаю.... Удачи...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______.jpg ( 50,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 769
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_шахтер_*
сообщение 23.7.2008, 22:37
Сообщение #2





Гости






Цитата(garik72 @ 23.7.2008, 23:16) *
Решил поменять втулки стабилизатора... ( У меня CHRYSLER- VOYADGER 2.4 2002 гв)
Почитал на форуме, поговорил с друзьями и коллегами про втулки от УАЗа.
Съездил на на УАЗ-БАЗА (СПЕЦ МАГАЗ для УАЗиков). Предложили для УАЗ-HANTER и УАЗ-PATRIOT. Купил оба варианта ( 25 руб/шт)
Приехал менять (до этого оригиналов втулок не видел)... Разобрали, а от УАЗИКА никаким боком не подходят...
Слава Богу купил поблизости оригинальные 300 р/ шт ( в DETROIT тел (812)327-06-69 это-Питер)-повезло...
Так что будьте внимательны при покупке неоригинала- посмотрите на похожесть... фото прилагаю.... Удачи...

Да, не повезло тебе и спецам из УАЗ-БАЗЫ! А мог бы и ты не потерять, и те заработать!
На стабилизаторе пружинного УАЗа 4 втулки. Две по две.
Крайние - 3160-2906041-10 - даже на взгляд не подходят, они просто меньше.
Внутренние - 3160-2906040-10 - те самые и есть! Один угол скругляется чем ни попадя - от оригинала не отличишь!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_garik72_*
сообщение 23.7.2008, 23:00
Сообщение #3





Гости






Цитата(шахтер @ 23.7.2008, 23:44) *
Цитата(garik72 @ 23.7.2008, 23:16) *
Решил поменять втулки стабилизатора... ( У меня CHRYSLER- VOYADGER 2.4 2002 гв)
Почитал на форуме, поговорил с друзьями и коллегами про втулки от УАЗа.
Съездил на на УАЗ-БАЗА (СПЕЦ МАГАЗ для УАЗиков). Предложили для УАЗ-HANTER и УАЗ-PATRIOT. Купил оба варианта ( 25 руб/шт)
Приехал менять (до этого оригиналов втулок не видел)... Разобрали, а от УАЗИКА никаким боком не подходят...
Слава Богу купил поблизости оригинальные 300 р/ шт ( в DETROIT тел (812)327-06-69 это-Питер)-повезло...
Так что будьте внимательны при покупке неоригинала- посмотрите на похожесть... фото прилагаю.... Удачи...

Да, не повезло тебе и спецам из УАЗ-БАЗЫ! А мог бы и ты не потерять, и те заработать!
На стабилизаторе пружинного УАЗа 4 втулки. Две по две.
Крайние - 3160-2906041-10 - даже на взгляд не подходят, они просто меньше.
Внутренние - 3160-2906040-10 - те самые и есть! Один угол скругляется чем ни попадя - от оригинала не отличишь!!


Это я для внутренних втулок покупал- причем сказал "Для Крайслера!!! - они видимо не знают...
А что получилось - на фотке...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_garik72_*
сообщение 23.7.2008, 23:04
Сообщение #4





Гости






Цитата(garik72 @ 24.7.2008, 0:07) *
Цитата(шахтер @ 23.7.2008, 23:44) *
Цитата(garik72 @ 23.7.2008, 23:16) *
Решил поменять втулки стабилизатора... ( У меня CHRYSLER- VOYADGER 2.4 2002 гв)
Почитал на форуме, поговорил с друзьями и коллегами про втулки от УАЗа.
Съездил на на УАЗ-БАЗА (СПЕЦ МАГАЗ для УАЗиков). Предложили для УАЗ-HANTER и УАЗ-PATRIOT. Купил оба варианта ( 25 руб/шт)
Приехал менять (до этого оригиналов втулок не видел)... Разобрали, а от УАЗИКА никаким боком не подходят...
Слава Богу купил поблизости оригинальные 300 р/ шт ( в DETROIT тел (812)327-06-69 это-Питер)-повезло...
Так что будьте внимательны при покупке неоригинала- посмотрите на похожесть... фото прилагаю.... Удачи...

Да, не повезло тебе и спецам из УАЗ-БАЗЫ! А мог бы и ты не потерять, и те заработать!
На стабилизаторе пружинного УАЗа 4 втулки. Две по две.
Крайние - 3160-2906041-10 - даже на взгляд не подходят, они просто меньше.
Внутренние - 3160-2906040-10 - те самые и есть! Один угол скругляется чем ни попадя - от оригинала не отличишь!!


Это я для внутренних втулок покупал- причем сказал "Для Крайслера!!! - они видимо не знают...
А что получилось - на фотке...

на втулках которые я купил маркировка 3160-2906040 но без "-10" - может в этом успех???

Нарушение правил п.4.14

Сообщение отредактировал Alexcomrad - 24.7.2008, 7:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_шахтер_*
сообщение 23.7.2008, 23:11
Сообщение #5





Гости






Цитата(garik72 @ 24.7.2008, 0:07) *
Это я для внутренних втулок покупал- причем сказал "Для Крайслера!!! - они видимо не знают...
А что получилось - на фотке...

Это не они не знают, им все по.. Это ты , не зная, купил что-то для внутренних втулок "Для Крайслера!!!"
Я на этих втулках четвертый год езжу, ни разу ни чирикнули.. Они ж хоть и наши, но для джипа. Вечные почти..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Samsul
сообщение 24.7.2008, 15:23
Сообщение #6


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 452
Регистрация: 13.1.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1 022



Цитата(garik72 @ 23.7.2008, 23:16) *
Решил поменять втулки стабилизатора... ( У меня CHRYSLER- VOYADGER 2.4 2002 гв)
Почитал на форуме, поговорил с друзьями и коллегами про втулки от УАЗа.
Съездил на на УАЗ-БАЗА (СПЕЦ МАГАЗ для УАЗиков). Предложили для УАЗ-HANTER и УАЗ-PATRIOT. Купил оба варианта ( 25 руб/шт)
Приехал менять (до этого оригиналов втулок не видел)... Разобрали, а от УАЗИКА никаким боком не подходят...
Слава Богу купил поблизости оригинальные 300 р/ шт ( в DETROIT тел (812)327-06-69 это-Питер)-повезло...
Так что будьте внимательны при покупке неоригинала- посмотрите на похожесть... фото прилагаю.... Удачи...




те-которые от УАЗХУНТЕРА - они и есть. только на фото ты их не так сориентировал и не там вырезал. +еще надо скруглить один угол


--------------------
*dоdж гранd kараван спoрт три.три год02*
*Chrysler Grand Voyager 2.8 2007*
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_as is_*
сообщение 24.7.2008, 18:08
Сообщение #7





Гости






Подтверждаю. Те что хантеровские на снимке поставил.
тыщ 10 откатал без нареканий.

А фотка, конечно. очень прикольная. УАЗовские втулки новые, а родные старые, с выработкой для сравнения приложены. Очень познавательно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zus
сообщение 24.7.2008, 23:02
Сообщение #8


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 203
Регистрация: 17.1.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1 070



А что они в оригинале дорогие что ли очень?...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_шахтер_*
сообщение 24.7.2008, 23:08
Сообщение #9





Гости






Цитата(Zus @ 25.7.2008, 0:09) *
А что они в оригинале дорогие что ли очень?...

А разве все Крайслеры в Москве и около?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BANZAI
сообщение 25.7.2008, 23:51
Сообщение #10


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 20.12.2005
Из: Petrozavodsk
Пользователь №: 925
Реальное имя:Игорь



Цитата(Zus @ 25.7.2008, 0:09) *
А что они в оригинале дорогие что ли очень?...

около 70 руб за шт. Наверно, да.


--------------------
Dodge Caravan SE '05 Blue 2.4L
Mitsubishi Outlander XL Black 2.4 CVT
Dodge Neon SXT '02 Black Manual - SOLD кое что осталось из запчастей для него - диски тормозные, колодки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chryslerTC
сообщение 7.7.2014, 12:17
Сообщение #11


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 4.5.2010
Из: Москва, м.Нахимовский проспект
Пользователь №: 30 415



Цитата(шахтер @ 23.7.2008, 23:14) *
Цитата(garik72 @ 24.7.2008, 0:07) *
Это я для внутренних втулок покупал- причем сказал "Для Крайслера!!! - они видимо не знают...
А что получилось - на фотке...

Это не они не знают, им все по.. Это ты , не зная, купил что-то для внутренних втулок "Для Крайслера!!!"
Я на этих втулках четвертый год езжу, ни разу ни чирикнули.. Они ж хоть и наши, но для джипа. Вечные почти..


Приветствую! Согласен что втулка подойдет от Хантера, как в первой кортинке темы, там среднюю как раз надо сточить правый нижний угол, мерить к скобе крепежной снятой. Но вот я купил аналоги на 2005 Крайс Таун Кантри, резиновые втулки, заскрипели оч быстро как у телеги, сейчас снял, пробег 400 км, и сориентировал прорезь к заду автомобиля а не вниз, при этом пришлось канавку на втулке подточить чтобы скоба туда вошла, см 3 полукруг продлил и вошла как так и должно было быть. Считаю бредом делать было вниз прорезь прям посередине стабилизатора, визуально было видно что эта прорезь очень смятая получилась, износ и надрывы были когда прорезью вниз, при пробеге то всего км400 после установки этих аналоговых, предполагаю что дырка там нужна побольше, есть вар что магазин прописал эти как подходящие, когда фактически стабилизатор может наверное отличаться на 2мм, у меня 3,8 таун, потому там и пружины толще идут чем на 3,3 и 2,4. Причем я смазал в итоге литолом от греха подальше, сейчас пока что пробежал 150 км, пока супер все, буду посмотреть как себя поведут и уже новые втулки буду ставить исходя из ошибок. Однозначно подточу УАЗовские Хантеровские - угол спилю и канавку проточу в резине для скобы.
Вопрос вам, говорите что долго ездили на уазовских втулках, закладывали ли смазку какую-либо во втулку???? Куда ориентировали разрез - назад или вниз ?

Цитата(as is @ 24.7.2008, 18:11) *
Подтверждаю. Те что хантеровские на снимке поставил.
тыщ 10 откатал без нареканий.

А фотка, конечно. очень прикольная. УАЗовские втулки новые, а родные старые, с выработкой для сравнения приложены. Очень познавательно.


Приветствую!
Вопрос вам, говорите что норм ездили на уазовских втулках, закладывали ли смазку какую-либо во втулку???? Куда ориентировали разрез - назад или вниз ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chief90
сообщение 7.7.2014, 12:24
Сообщение #12


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 045
Регистрация: 26.1.2014
Из: Город
Пользователь №: 68 881
Реальное имя:Алексей
Город:Санкт-Петербург



Один в один как на интрепид!, абсолютно! Не давно менял правую, очень похожа от хантера.
А сколько стоят? Сорри, не заметил....

Сообщение отредактировал chief90 - 7.7.2014, 12:29


--------------------
dodge intrepid 3.5

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chryslerTC
сообщение 7.7.2014, 13:21
Сообщение #13


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 4.5.2010
Из: Москва, м.Нахимовский проспект
Пользователь №: 30 415



Цитата(chryslerTC @ 7.7.2014, 12:20) *
Цитата(шахтер @ 23.7.2008, 23:14) *
Цитата(garik72 @ 24.7.2008, 0:07) *
Это я для внутренних втулок покупал- причем сказал "Для Крайслера!!! - они видимо не знают...
А что получилось - на фотке...

Это не они не знают, им все по.. Это ты , не зная, купил что-то для внутренних втулок "Для Крайслера!!!"
Я на этих втулках четвертый год езжу, ни разу ни чирикнули.. Они ж хоть и наши, но для джипа. Вечные почти..


Приветствую! Согласен что втулка подойдет от Хантера, как в первой кортинке темы, там среднюю как раз надо сточить правый нижний угол, мерить к скобе крепежной снятой. Но вот я купил аналоги на 2005 Крайс Таун Кантри, резиновые втулки, заскрипели оч быстро как у телеги, сейчас снял, пробег 400 км, и сориентировал прорезь к заду автомобиля а не вниз, при этом пришлось канавку на втулке подточить чтобы скоба туда вошла, см 3 полукруг продлил и вошла как так и должно было быть. Считаю бредом делать было вниз прорезь прям посередине стабилизатора, визуально было видно что эта прорезь очень смятая получилась, износ и надрывы были когда прорезью вниз, при пробеге то всего км400 после установки этих аналоговых, предполагаю что дырка там нужна побольше, есть вар что магазин прописал эти как подходящие, когда фактически стабилизатор может наверное отличаться на 2мм, у меня 3,8 таун, потому там и пружины толще идут чем на 3,3 и 2,4. Причем я смазал в итоге литолом от греха подальше, сейчас пока что пробежал 150 км, пока супер все, буду посмотреть как себя поведут и уже новые втулки буду ставить исходя из ошибок. Однозначно подточу УАЗовские Хантеровские - угол спилю и канавку проточу в резине для скобы.
Вопрос вам, говорите что долго ездили на уазовских втулках, закладывали ли смазку какую-либо во втулку???? Куда ориентировали разрез - назад или вниз ?

Цитата(as is @ 24.7.2008, 18:11) *
Подтверждаю. Те что хантеровские на снимке поставил.
тыщ 10 откатал без нареканий.

А фотка, конечно. очень прикольная. УАЗовские втулки новые, а родные старые, с выработкой для сравнения приложены. Очень познавательно.


Приветствую!
Вопрос вам, говорите что норм ездили на уазовских втулках, закладывали ли смазку какую-либо во втулку???? Куда ориентировали разрез - назад или вниз ?


Забыл добавить, у меня 2 книжки бумажные, одна от Каравана 2001 осталась, другая для Крайслер ТК 2005 моего, так вот про разрез на втулках в одной написано вниз, в другой назад. Я за назад, ибо вниз попробовал - крайне не верно так ставить. Причем что оч плохо - их продают разрез у кого как, у кого по центру дурки, у кого смещена, у кого для обращения назад а у кого и для обращения вниз, ибо там есть проточка по периметру и она не дает иначе ставить, говорю свою втулку сам допиливал чтобы назад обратить разрез.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
канпот
сообщение 3.5.2020, 21:20
Сообщение #14





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 17.5.2015
Из: Коломна
Пользователь №: 78 638
Реальное имя:Алексей
Город:Коломна



Здравствуйте. Поставил втулки Stellox 7900904SX.Внутри втулки не пластиковая обойма,а наклейка из стеклоткани(похоже). Встала туго. Наблюдаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь_Король
сообщение 22.5.2020, 18:12
Сообщение #15


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 24.11.2007
Из: Беларусь, Лида
Пользователь №: 10 662



Очень хороши втулки ADA 108013. У меня стабилизатор подношенный в местах, где ставятся втулки. Другие быстро разбиваются. Мопар с пластмассовой втулкой скрипит как телега. Эти достаточно мягкие. хватает на долго. Примерно через полтора года стали немного постукивать. Глухо и очень незаметно. Не в пример всем предыдущим и оригиналу тоже. Поменял, так как они недорогие. Очень редко могут скрипнуть на лежачем полицейском если машина очень груженая. Насчет УАЗовских. Втулки очень хороши. Я давно как-то ставил. Но когда пришел в магазин покупать следующие, мне сказали, что УАЗ поменял стабилизатор, он стал мощнее, толще и соответственно диаметр отверстия во втулках больше, на додж они уже не подходили. Они меня обманули, что ли?


--------------------
Dodge Grand Caravan Sport 3,3 2001 г.
Dodge Durango GT 3.6 2017 г. ...скоро заурчит)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demetrio
сообщение 22.5.2020, 18:23
Сообщение #16


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 390
Регистрация: 24.2.2009
Из: Санкт-Петербург Лигово
Пользователь №: 20 440
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Игорь_Король @ 22.5.2020, 18:12) *
хватает на долго. Примерно через полтора года стали немного постукивать.

suicide.gif
Это чё, надолго????? connie_boy_cleanglasses.gif
У меня оригинал стоит. Забыл когда ставил, но точно больше трёх лет.


--------------------
chrysler voyager 03. 2.4L US был.
chrysler voyager 02 3.3L EU есть.
+7 92один 941 39 7один мегафон Питер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь_Король
сообщение 22.5.2020, 19:06
Сообщение #17


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 24.11.2007
Из: Беларусь, Лида
Пользователь №: 10 662



Цитата(demetrio @ 22.5.2020, 18:23) *
Цитата(Игорь_Король @ 22.5.2020, 18:12) *
хватает на долго. Примерно через полтора года стали немного постукивать.

suicide.gif
Это чё, надолго????? connie_boy_cleanglasses.gif
У меня оригинал стоит. Забыл когда ставил, но точно больше трёх лет.

Это ваще вечность. Для стабилизатора с выработкой в местах установки втулок - огонь!! Остальные вылетали за 2 месяца. в хламину. И оригинал тоже. за 3 мес

Сообщение отредактировал Игорь_Король - 22.5.2020, 19:08


--------------------
Dodge Grand Caravan Sport 3,3 2001 г.
Dodge Durango GT 3.6 2017 г. ...скоро заурчит)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mexx
сообщение 28.5.2020, 1:10
Сообщение #18


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 4.12.2008
Из: гомель
Пользователь №: 18 624
Реальное имя:максим



У меня стаб убитый, тоже хватало не на долго. потом увидел на ютубе видео ка продлить им жизнь. смысл в том что бы подрезать болгаркой 5 мм там где резина смыкается. Диаметр разбитой втулки уменьшится и обнимет усталый стаб. Но чтоб компенсировать уменьшение втулки ( она будет болтатся под обжимной скобой) нужно вырезать из старой пластиковой канистры из под антифриза компенсирующую прокладку и положить ее между скобой и втулкой. на скобе есть выпуклость, для нее нужно вырезать в этой прокладке щель. Это что бы она не выскакивала. Я проехал около 30000. Если не понятно, пишите, я зарисую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:41Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: