Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 62TE ищу того кто поможет удаленно в диагностике и ремонте за ДЕНЬГИ :), Описание внутри
rean13
сообщение 12.5.2020, 9:42
Сообщение #1


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 11.11.2016
Пользователь №: 87 128
Реальное имя:Юрий
Город:NIce



Автомобиль GRAND Voyager 2.7 дизель 2009год
Ситуация такая, От температуры не зависит. Машина набирает все передачи и двигается сколь угодно долго. Но как только идет переключение с 4на 3 выскакивают вот эти ошибки

P0734 и P0792

Нахожусь во франции вместо ремонта предлагают менять коробку :)
Готов заплатить за консультации для проведения ремонта.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dranik1409
сообщение 12.5.2020, 11:26
Сообщение #2


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 13.3.2013
Из: Беларусь
Пользователь №: 60 037
Реальное имя:Даниил
Город:Светлогоорск



P0734 CHRYSLER Possible Causes What does this mean?
Low transmission fluid level
Dirty transmission fluid
Shift solenoids
Transmission mechanical problems
Transmission hydraulic control circuit
How do I fix code P0734 CHRYSLER
Check the "Possible Causes" listed above.
Visually inspect the related wiring harness and connectors.
Check for damaged components and look for broken, bent, pushed out, or corroded connector's pins.
P0734 CHRYSLER Tech Notes
What does this mean? Start by inspecting the transmission fluid level and condition, and change fluid if necessary.
When is the P0734 CHRYSLER code detected?
The ECM has detected that the transmission input RPM does not match the transmission output RPM under known conditions
P0734 CHRYSLER Possible Symptoms Engine Light ON (or Service Engine Soon Warning Light)
Incorrect transmission shifting P0734 Chrysler Description
This diagnosis monitors actual gear position by checking the torque converter slip ratio calculated by Transmission Control Module (TCM) as follows:
Torque converter slip ratio = A x C/B
A: Output shaft revolution signal from revolution sensor
B: Engine speed signal from Engine Control Module (ECM)
C: Gear ratio determined as gear position which TCM supposes
If the actual gear position is higher than the position (4th) supposed by TCM, the slip ratio will be more than normal.
In case the ratio exceeds the specified value, TCM judges this diagnosis malfunction.


P0734 CHRYSLER Возможные причины Что это значит?
Низкий уровень трансмиссионной жидкости
Грязная трансмиссионная жидкость
Электромагниты переключения
Механические проблемы с коробкой передач
Как мне исправить код P0734 CHRYSLER
Проверьте «Возможные причины», перечисленные выше.
Визуально осмотрите соответствующий жгут проводов и разъемы.
Проверьте, не повреждены ли компоненты, и проверьте, не сломаны ли, изогнуты ли, вытолкнуты или разъедены контакты разъема.
P0734 CHRYSLER Технические примечания
Что это значит? Начните с проверки уровня и состояния трансмиссионной жидкости и при необходимости замените жидкость.
Когда обнаруживается код P0734 CHRYSLER?
Контроллер ЭСУД обнаружил, что RPM на входе передачи не соответствует RPM на выходе передачи в известных условиях
P0734 CHRYSLER Возможные симптомы Подсветка двигателя включена (или загорается предупреждающая лампа обслуживания двигателя)
Неправильное переключение передач P0734 Chrysler Описание
Эта диагностика контролирует фактическое положение передачи путем проверки коэффициента скольжения гидротрансформатора, рассчитанного модулем управления коробкой передач (TCM), следующим образом:
Коэффициент проскальзывания гидротрансформатора = A x C / B
A: Выходной сигнал вращения вала от датчика оборотов
B: Сигнал оборотов двигателя от модуля управления двигателем (ECM)
C: передаточное число, определенное как положение передачи, которое предполагает TCM
Если фактическое положение передачи выше, чем положение (4-е), предполагаемое TCM, коэффициент скольжения будет больше нормального.
Если отношение превышает указанное значение, TCM определяет неисправность этого диагноза.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dranik1409
сообщение 12.5.2020, 11:34
Сообщение #3


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 13.3.2013
Из: Беларусь
Пользователь №: 60 037
Реальное имя:Даниил
Город:Светлогоорск



https://www.autocodes.com/p0792_chrysler.html

P0792 CHRYSLER - Промежуточный диапазон частоты вращения коленчатого вала датчика 'A' Диапазон / характеристики
P0792 CHRYSLER Возможные причины Что это значит?
Неисправность промежуточного датчика скорости обрыва «A».
Промежуточный жгут датчика «A».
Обрыв или короткое замыкание.
Цепь датчика промежуточного обрыва скорости «A» повреждена.
Электрическое соединение
Как исправить код P0792 CHRYSLER
Проверьте «Возможные причины», перечисленные выше. Визуально осмотрите соответствующий жгут проводов и разъемы. Проверьте, не повреждены ли компоненты, и проверьте, не сломаны ли, изогнуты ли, вытолкнуты или разъедены контакты разъема.
Стоимость диагностики кода P0792 CHRYSLER
Трудозатраты: 1,0 Стоимость диагностики кода P0792 CHRYSLER составляет 1,0 час труда. Расходы на ремонт автомобилей различаются в зависимости от местоположения, марки и модели вашего автомобиля и даже типа вашего двигателя. Большинство авторемонтных мастерских берут от 75 до 150 долларов в час.
Когда обнаруживается код P0792 CHRYSLER?
Код P0792 обнаруживается при чрезмерном изменении частоты вращения на любой передаче.
P0792 CHRYSLER Возможные симптомы
Индикатор включения двигателя (или предупредительная световая сигнализация скорого обслуживания двигателя) P0792 Chrysler Описание Этот датчик определяет скорость вращения входной турбины. Сравнивая входной сигнал скорости турбины (NT) с сигналом датчика скорости встречного редуктора (NC), модуль управления двигателем (ECM) определяет момент переключения передач и соответствующим образом регулирует крутящий момент двигателя и гидравлическое давление в соответствии с различными условиями. Таким образом, обеспечивается плавное переключение передач.

Подробнее: https://www.autocodes.com/p0792_chrysler.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dranik1409
сообщение 12.5.2020, 11:52
Сообщение #4


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 13.3.2013
Из: Беларусь
Пользователь №: 60 037
Реальное имя:Даниил
Город:Светлогоорск



P0734 Gear 4 Incorrect Ratio and P0792 Intermediate Shaft Speed Sensor "A" Circuit Range/Performance.
Как с английским? Нужно переводить?
Update - I was able to replace the sensor. Was actually pretty easy. Just removed the front left wheel and it was right there, only needed a 9mm socket to remove it. The sensor is magnetized and I noticed a bunch of tiny metal fragments stuck to it, which seems like the likely cause for the sensor not working properly. Probably only needed to be cleaned, but I went ahead and swapped it with a new one (cost around $35). It's been about a day and the CEL has not come back on, so fingers crossed that solved it.
Обновление - мне удалось заменить датчик. На самом деле было довольно легко. Просто снял переднее левое колесо, и оно было прямо там, нужно было только 9-мм разъем для его снятия. Датчик намагничен, и я заметил, что к нему прилипло несколько маленьких металлических осколков, что, вероятно, является причиной неправильной работы датчика. Вероятно, нужно было только почистить, но я пошел дальше и заменил его новым (стоимость около 35 долларов). Прошло около дня, и CEL не вернулся, поэтому скрестив пальцы, это решило проблему.

Звучит так, как будто твоей передаче может понадобиться сбросить кастрюлю. Я думаю, что все автоматические коробки передач имеют магнит в поддоне для сбора черного металла. В нем, вероятно, есть что-то, и было бы неплохо добавить новый фильтр, что является стандартной практикой во время службы типа «панорамирование». Я не большой поклонник сервисного типа, если только они не уронят кастрюлю и не поменяют фильтр.
(про поддон речь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rean13
сообщение 12.5.2020, 23:50
Сообщение #5


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 11.11.2016
Пользователь №: 87 128
Реальное имя:Юрий
Город:NIce



Цитата(Dranik1409 @ 12.5.2020, 12:52) *
P0734 Gear 4 Incorrect Ratio and P0792 Intermediate Shaft Speed Sensor "A" Circuit Range/Performance.
Как с английским? Нужно переводить?
Update - I was able to replace the sensor. Was actually pretty easy. Just removed the front left wheel and it was right there, only needed a 9mm socket to remove it. The sensor is magnetized and I noticed a bunch of tiny metal fragments stuck to it, which seems like the likely cause for the sensor not working properly. Probably only needed to be cleaned, but I went ahead and swapped it with a new one (cost around $35). It's been about a day and the CEL has not come back on, so fingers crossed that solved it.
Обновление - мне удалось заменить датчик. На самом деле было довольно легко. Просто снял переднее левое колесо, и оно было прямо там, нужно было только 9-мм разъем для его снятия. Датчик намагничен, и я заметил, что к нему прилипло несколько маленьких металлических осколков, что, вероятно, является причиной неправильной работы датчика. Вероятно, нужно было только почистить, но я пошел дальше и заменил его новым (стоимость около 35 долларов). Прошло около дня, и CEL не вернулся, поэтому скрестив пальцы, это решило проблему.

Звучит так, как будто твоей передаче может понадобиться сбросить кастрюлю. Я думаю, что все автоматические коробки передач имеют магнит в поддоне для сбора черного металла. В нем, вероятно, есть что-то, и было бы неплохо добавить новый фильтр, что является стандартной практикой во время службы типа «панорамирование». Я не большой поклонник сервисного типа, если только они не уронят кастрюлю и не поменяют фильтр.
(про поддон речь)

Спасибо завтра попробую
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dranik1409
сообщение 18.5.2020, 21:47
Сообщение #6


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 13.3.2013
Из: Беларусь
Пользователь №: 60 037
Реальное имя:Даниил
Город:Светлогоорск



И ГДЕ МОЯ ДЕНЕЖКА? ГДЕ МОИ ОБЕЩАННЫЕ 100500 ОЙРО?

Денег, конечно, не нужно. Но отписаться по результатам обязательно. Чем окончилось, датчиком или все-таки проскальзывание в коробке?
Информируй общественность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dadu
сообщение 23.5.2020, 12:17
Сообщение #7


"НОРД Авто М" Партнёр Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 929
Регистрация: 31.10.2005
Из: Кунцевские мы
Пользователь №: 644
Реальное имя:Константин



Красавцы, вы, парни, конечно.
Но из практики, эти две ошибки вместе- это однозначный капремонт АКПП ( механическое разрушение со всеми вытекающими).
https://m.youtube.com/watch?v=c0gtRxry1wo

Сообщение отредактировал Dadu - 23.5.2020, 12:37


--------------------
Черный Кирпичик XJ 93 г.в.- 4,0 л ; МКПП ; 242; 2", МАЛЬЧИК. Семейный автомобиль для любых поездок. Теперь зеленый

Пежо 107, ДОКАТКА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:01Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: