Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите справиться с Себрингом, Нужна помощь по автозвуку
Faraon
сообщение 15.10.2012, 11:28
Сообщение #1


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 15.10.2012
Из: МО
Пользователь №: 55 578



Заранее прошу прощения, так как так и не понял куда писать. Поэтому размещу тут. Если ошибся - сделайте плиз перепост.

Сначала предистория.

В себринге стоит 6 дисковый двд (только звук). насколько понял это RAQ. Суть не в этом. В какой то момент магнитола отказалась читать диски категорически! Причем все сразу. Какой ни ставь - выплевывает и ругается что диск с ошибкой.
Посмотрел на стоимость новой - явно не для белоруса. отдать 1000 мертвых президентов пусть даже с нави (как сейчас везде рекламируют) не хочется. И так есть куда деньги потратить.
Ремонт? Пошел по "Кулибиным" Минска. Один даже взялся. Цельных две недели возился. Уверял что разбирал и собрал но толку нет. Диск вставляешь слышишь жужжание (нетипичное) при загрузке и ....Disk Error... .
Ладно. Нашел на просторах интернету новую идентичную только однодисковый мрз вариант. Заказал. Приезжает приятный мужичок привозит. Вынул свою (чуть не пустив скупую мужскую слезу - а что Вы хотели ? знаете сколько музыки на 6 двд можно залить? я месяцами диски не менял... Пока четвертый дослушаешь уже не помнишь что на первом.) вставляю новую. Наблюдаю колоссальную светомузыку на приборной панели. Горят просто все лампочки ... вроде даже звуковой сигнал был. НО ... Ткнул включение, а на новой результата ноль... Даже не включилась. Продавец: так может дело не в магнитоле - может просто питания нет? Вставь свою.... И .... Вуаля !! Вставил свою - и что характерно - заработала!!!!!! Прогнала все диски и начала работать.
Как объяснить? Ведь до этого тоже скидывал магнитолу и при повторном подключении диски прогонялись - но работать все равно отказывалась...
Ладно... Проездил еще 7 месяцев и сейчас история повторилась.
Что делать не представляю. Снова искать и подключать такую магнитолу? Или может кто сталкивался и у него есть разумное объяснение этому? Как убрать этот глюк с нечитаемостью? Как то без музыки ездить не прикольно, одно радио быстро надоедает.... Плиз. ХЕЛП!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artem_evich
сообщение 15.10.2012, 12:55
Сообщение #2


Мышь-скрипун Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 598
Регистрация: 28.8.2009
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 24 553
Реальное имя:Павел



и сколько раз твердили миру: электроника- наука о контактах.


--------------------
Купил себе Chrysler Cirrus 2,5L V6 Lxi 2000г .... потрепанный (был) чуток,но нравится)) С 1 Мая 2010г. выглядит горррррраздо лучше...)))
Люди, пользуйтесь видео регистраторами в машине...всегда, даже если поехали за хлебом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Faraon
сообщение 18.10.2012, 8:16
Сообщение #3


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 15.10.2012
Из: МО
Пользователь №: 55 578



Ну в общем то я и сам догадывался об этом... Вот только не электрик я... ладно буду колупаться.... может чего найду - тогда отпишусь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MuRoW
сообщение 18.10.2012, 9:55
Сообщение #4


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 790
Регистрация: 24.11.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 45 705
Реальное имя:Роман



фииии диски. их же записывать надо. Может адаптер какой-нить забубенить. Мне на айпод проще скинуть музыку, чем диски писать.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Faraon
сообщение 20.10.2012, 13:53
Сообщение #5


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 15.10.2012
Из: МО
Пользователь №: 55 578



Цитата(MuRoW @ 18.10.2012, 11:02) *
фииии диски. их же записывать надо. Может адаптер какой-нить забубенить. Мне на айпод проще скинуть музыку, чем диски писать.


6 дисков по 4,7 ГБ - 28,2ГБ
Приблизительно столько у Вас музыки на IPod?
1 диск двд - 0.5-0.7 $ /шт * 6 = 3- 4 $
IPod 32ГБ - Цена порядка 300 президентов.
Смысл?

Пока поставил адаптер 12-220В. На дальних расстояниях ноутбук всегда со мной... Но ведь это не выход... хочется музыку не через колонки бука а через свою родную автосовскую...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Faraon
сообщение 20.10.2012, 13:57
Сообщение #6


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 15.10.2012
Из: МО
Пользователь №: 55 578




+ сегодня получил негатив...
Оказывается никаких вариантов по человеческой замене штатной радиоантенны нет. Благодаря неизвестному уроду у предыдущего хозяина выломали антенну. Пока магнитола работала - мне было все равно, но теперь даже радио нормально не послушать....


Короче. Прошу помощи. Минские владельцы Себрингов и пр. автосов с такой магнитолой. У кого стоит магнитола (любая!!! ) именно квадратная!!! без ушей... Нужно встретиться на 5-7 мин. Подъеду к Вам. Хочу снова попробовать вставить чужую магнитолу на 2-3 мин. может поможет... НУ НЕ ЗНАЮ КАК, НО ПРОШЛЫЙ РАЗ ПОМОГЛО. ХЕЛП!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2024, 1:21Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: