Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Троит двигатель 300m
Magnus
сообщение 18.10.2017, 18:37
Сообщение #1


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 3.5.2015
Пользователь №: 78 428
Реальное имя:Васильевич
Город:Симферополь



Приветствую форумчане.
Пару месяцев назад стал замечать, что при нагрузке двигателя на подъем или когда нужно притопить вдруг машина начинала подергиваться.
Было даже заглох. После 5 минут простоя завелся и поехал. Как то с утра завелся и троить начал но после прогазовок через минуту выровнялся.
Пару недель назад возвращался домой и вновь заглох. При попытках заводить, двигатель на хотел стартовать. После простоя минут 30 завелся но как буд-то 2-3 цилиндра всего работали. До дома было метров 300, кое как доехал. С утра та же фигня. Короче. Поменял свечи. Без изменений. Поменял катушки, все 6. Стал выдавать ошибки на 5 и на 6 катушку. Методом перебора катушек ошибки по цилиндрам ушли. Машина заводится сразу, но троит стабильно уже.
Поменял рампу форсунок. Изменений нет. Снял бензонасос, промыл сетку-заборник, фильтр тонкой очистки удалил, давление в топливной системе проверил, давит как по книжке 3.5-3.7 После всех манипуляций машина по прежнему заводится сразу но уверенно троит. Поменял верхний впускной коллектор с датчиками холостого хода и дроссельной заслонки. Без изменений. После поменял датчик распредвала. Снова без изменений.
По трассе машина также едет и уверенно троит. Естественно и мощность упала и расход увеличился. Бывают моменты на несколько секунд буд-то схватывает движок и помчался. Но это моментами. Не помню в какой момент увидел ошибку о том что нет сигнала с датчика положения распредвала или коленвала.
Датчик распредвала я уже менял. Без датчика коленвала машина не заводится. У меня остались только несколько вариантов. Так как на оба этих датчика идут по 3 провода (про коленвал не уверен) то возможно есть обрыв хотя бы в одном из проводов. Следовательно работа датчика будет неправильной.
Хочу прозвонить, но не знаю где находится на нашей машине ЭБУ. Второй вариант это то что сам эбу и парит мозг.
Мужики какие есть соображения и варианты,?
Заранее всех благодарю за участие и советы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
genembush
сообщение 18.10.2017, 18:47
Сообщение #2


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 011
Регистрация: 18.4.2008
Из: Екатеринбурга
Пользователь №: 13 660
Реальное имя: Евгений



Цитата(Magnus @ 18.10.2017, 20:37) *
Мужики какие есть соображения и варианты,?
Заранее всех благодарю за участие и советы.

Проверь компрессию в цилиндрах.


--------------------

Sebring Limited: Body-JS, Engine-ED3 2.4L DOHC 16-V Dual VVT, Transmission-DFF 41TE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Magnus
сообщение 18.10.2017, 18:50
Сообщение #3


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 3.5.2015
Пользователь №: 78 428
Реальное имя:Васильевич
Город:Симферополь



Компрессия во всех 12 в одном 10. Не думаю что 10 это компрессия при которой будет такая проблема. Могу ошибаться, но разве выдавит 10 бар при прогоревшем поршне или клапане. Тем более иногда ведь движок схватывает и едет как нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_URRI 39_*
сообщение 18.10.2017, 18:56
Сообщение #4





Гости






Я за второй вариант, тем более проверено всего более чем достаточно, если это конечно делалось досконально. Компрессия тут не при чем, пока в пределах нормы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Magnus
сообщение 18.10.2017, 19:07
Сообщение #5


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 3.5.2015
Пользователь №: 78 428
Реальное имя:Васильевич
Город:Симферополь



То есть есть вероятность того что нужно меня ЭБУ. Подскажите где он на нашей машине находится. 300m 3.5 1999
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kovrigin
сообщение 19.10.2017, 9:41
Сообщение #6


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Регистрация: 29.8.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 64 885
Реальное имя:Илья
Город:Santiago de Cuba



забиты катализаторы или производительность бензонасоса (литры в минуту)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:23Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: