Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

> Кто подскажет по датчикам в шинах?, не правильно показывает давление в шинах
Maksutka
сообщение 13.1.2022, 20:31
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 3.10.2021
Пользователь №: 104 593
Реальное имя:Maks
Город:Lille



Народ, короче проблема вот в чем.
Достался мне в подарок Chrysler sebring cabrio 2009 года, так как тачка стояла 4 года, умерло 2 датчика. Точнее один уже был сломан и примотан скотчем к диску, второй выломали когда пытались скрутить крепежную гайку.
Короче было принято решение брать 2 новых, поставили на перед, а передние назад. В итоге на экране на передних показывает давление нормально, но это показания задних колес, а новые датчики стоят на передних, но определились на задних и показывают давление 1.1 оба. Пробовали через меню авто обнулить, но там ни чего нет. Механик читал прибором и говорит следущее. Машина видит все 4 id датчиков но не чухает их, у меня такой вопрос, кто нибудь заморачивался а плане перепрошивки свмих датчиков или их корректировке??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 6)
ezop
сообщение 13.1.2022, 20:56
Сообщение #2


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 148
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 11 047



датчики оригинал поставили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костик
сообщение 14.1.2022, 19:31
Сообщение #3


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 802
Регистрация: 12.11.2011
Из: Копейск
Пользователь №: 45 335
Реальное имя:Константин



У меня на Джурней, на лете стоят оригинальные датчики, а вот на зиме покупал в Китае, купил сперва один на пробу, подошел, но так же как и ТС ставил на правое заднее, определилось левым передним. Потом купил ещё три датчика, сами определились и заработали. Но я не определял правильность определения.


--------------------
Додж Гранд Караван SE '09 3.3 л.
Dodge Journey Crossroad '18 3.6 л
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ezop
сообщение 14.1.2022, 19:40
Сообщение #4


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 148
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 11 047



потому что на Джурней датчики, которые китайцы научились делать нормально... они очень ходовые... остальные варианты это лотерея, в которой владельцы, обычно, в пролете
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НМБ
сообщение 15.1.2022, 12:58
Сообщение #5


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 530
Регистрация: 24.6.2005
Из: Москва Черемушки
Пользователь №: 170
Реальное имя:Михаил
Город:Москва



Цитата(ezop @ 14.1.2022, 19:40) *
потому что на Джурней датчики, которые китайцы научились делать нормально... они очень ходовые... остальные варианты это лотерея, в которой владельцы, обычно, в пролете

Просто все датчики лабают 2-х частот Америка/Европа, и если гнать из Поднебесной есть смысл брать нужной частоты программируемые датчики и делать клон по АйДи. В любом шинном сервисе это можно сделать за некую толику денег или купить на том же Али приблуду-программатор. Он считывает АйДи со старого датчика (условие что батарейка не кончилась до конца, остальные физические поломки не влияют) и прописывает в программируемый датчик давления (клон). В моем случае на Пасифике, а теперь на Равчике, без проблем прописывал 2-й комплект (зима/лето) датчиков, но частоты у них разные. В Москве могу помочь, программатор есть.


--------------------
Пасифика `04
Тойота RAV-4 2.5 `19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ezop
сообщение 16.1.2022, 0:15
Сообщение #6


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 148
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 11 047



айди, программатор, программирование... все это резьба по калу

покупаешь правильные, в некоторых случаях читай, оригинальные, датчики и все.... остальное чмошничество и не более
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mexanuk
сообщение 16.1.2022, 0:22
Сообщение #7


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Регистрация: 4.2.2021
Пользователь №: 102 955
Реальное имя:Василий
Город:Россия



Абсолютно верно, калорезанием не нужно заниматься, давно прошли те времена...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:43Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: