Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Караван 2.4 бензин 2002г.в обороты нестабильны!
tvb
сообщение 22.2.2016, 15:50
Сообщение #1


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 4.2.2016
Пользователь №: 82 981
Реальное имя:Вадим
Город:Балаково



Караван 2.4 бензин 2002г.в (Купил 1 неделю назад - осваиваю и устраняю недостатки)
Кто сталкивался?! При старте потихоньку - двигатель глохнет! А если газануть нормально едет! На паркинге если газануть и отпустить - обороты не падают сразу а постепенно снижаются как бы ступеньками в течении 2-3 сек. Происходит это непостояно - но напрягает!
При езде по трассе - скачут передачи 3 и 4 и при резком нажатии на педаль газа обороты не сразу падают а как бы плавают и медленно опускаются! На что грешить и куда смотреть?
Ошибки сам посмотрел через зажигание : Р1684-Снималм АКБ , Р-0403 - неисправна ЕГР , Р0601 - проблема с ЭБУ.
И не работает круиз - на руле кнопки есть - шланги и все приблуды под капотом на месте - но при нажатии на кнопки руля даже лампочка круиза не загорается - куда смотреть и что проверять?
Временами загорается лампа подушки безопастности - где -что смотреть?


--------------------
Додж Караван 2.4 2002г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 22.2.2016, 18:04
Сообщение #2


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 3 275
Регистрация: 27.1.2011
Из: п.Управленческий. г.Самара
Пользователь №: 36 508
Реальное имя:Дмитрий.



Цитата(tvb @ 22.2.2016, 15:50) *
Купил 1 неделю назад

Прошу прощения за вопрос: а зачем Вы такой Караван покупали?
Это я так, просто интересно мне о чём думают люди при покупке заведомо неисправных авто. Одно дело, когда покупают специалисты или просто богатые, а другими-то что двИжет???)))))


--------------------
Было с 1976 года 26 машин, остались самые надёжные, ШНива и Додж Караван 2,4 2002.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
печник
сообщение 22.2.2016, 20:37
Сообщение #3


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Регистрация: 17.12.2011
Из: тверь
Пользователь №: 46 370
Реальное имя:михаил
Город:Тверь



С егр вначале разберитесь.поиск по форуму ответит на многое.егр может быть основной причиной вышеописанных проблем.не грех проверить на подсос воздуха всю топливную систему капотом.

Сообщение отредактировал печник - 22.2.2016, 20:39


--------------------
Пацифон 2005г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tvb
сообщение 22.2.2016, 22:32
Сообщение #4


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 4.2.2016
Пользователь №: 82 981
Реальное имя:Вадим
Город:Балаково




Да - прощаю! Я вообще на глупые вопросы не обижаться стараюсь! Но! Если бы я хотел посоветоваться по поводу покупки, я бы написал в тему : Помощь в выборе!!! Но я пишу в тему : Ремонт и эксплуатация! Поэтому жду советов от опытных и грамотных владельцев или тех кто может подсказать! (сори за резкость)


--------------------
Додж Караван 2.4 2002г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей-тосно
сообщение 22.2.2016, 22:42
Сообщение #5


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 6.3.2013
Из: СПб
Пользователь №: 59 814



Ошибку 0601 можно долго искать,вариантов много.
Начните с ЕГР и промойте дроссельный узел,можно прямо на заведенном авто.
Периодическая ошибка подушек скорей всего из-за подрулевого шлейфа,но лучше в диагностику,чтоб не гадать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tvb
сообщение 22.2.2016, 23:16
Сообщение #6


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 4.2.2016
Пользователь №: 82 981
Реальное имя:Вадим
Город:Балаково



Р0601 - умирает Эбу ! Перепрошивать бесполезно! Лечиться вскрытием и заменой резисторов или конденсаторов - есть описание и фото процесса на сайтах - но я сам не смогу-буду подыскивать спеца или менять ЭБУ!!!
За остальные советы СПС.


--------------------
Додж Караван 2.4 2002г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 23.2.2016, 19:09
Сообщение #7


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 3 275
Регистрация: 27.1.2011
Из: п.Управленческий. г.Самара
Пользователь №: 36 508
Реальное имя:Дмитрий.



Цитата(tvb @ 22.2.2016, 22:32) *
Я вообще на глупые вопросы не обижаться стараюсь!

Хоть не обижаться стараюсь, хоть стараюсь не обижаться, суть не в этом. Это кто как русский язык понимает.)))

Цитата
Поэтому жду советов от опытных и грамотных владельцев или тех кто может подсказать! (сори за резкость)

Да подсказать-то можно. Только как БСЭ (большую советскую энциклопедию) в трёх строках перевести??? Мало того перевести, так ещё что бы Вы это ПОНЯЛИ ,,,,,!!!!!
Я понятно объясняю???)))))
Скорее всего нет.))))


--------------------
Было с 1976 года 26 машин, остались самые надёжные, ШНива и Додж Караван 2,4 2002.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tvb
сообщение 23.2.2016, 23:53
Сообщение #8


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 4.2.2016
Пользователь №: 82 981
Реальное имя:Вадим
Город:Балаково



Уважаемый ДИМА ! Я обратился к этому форуму в раздел "Ремонт и эксплуатация" для того что бы устранить возникшие у меня неисправности авто!! Я ожидал грамотных ответов от опытных владельцев - и получил реальные советы "с чего начинать и где искать" ! Вы числитесь на форуме 5 лет, соответственно и от ВАС я ожидал помощи и подсказок!!! Вместо этого Вы втягиваете меня в полемику о "понимание Русского языка" и в объяснялки : понял - не понял! Вам уже под 60 лет - МУДРЕЕ надо быть! А если Вы хотите проявить юмор или у Вас какие то проблемы, идите в тему "Курилка" . В моей теме прошу НЕ ФЛУДИТЬ ! (ещё раз сори за резкость)


--------------------
Додж Караван 2.4 2002г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд 904
сообщение 25.2.2016, 23:21
Сообщение #9


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 2.2.2014
Из: Калининград(kenigsberg)
Пользователь №: 69 108
Реальное имя:Эдуард
Город:Калининград



У мну в прошлом году повился машинко, так тоже горел периодически аирбэг-вылечелось после инспекции оного со снятием, видимо контакт на фишке подключения плохой был заодно прозвонил клокспринг, там тоже обрыв могет быть-про лечение его много уже написано. 601 первая ошибка у меня тоже висит, по моему ошибка какой-то там внутренней памяти, сказали не заморачиваться вот я второй год и заморачиваюсь вроде на скорость не влияет. А насчет нестабильных оборотов ну первое что на ум приходит- свечи, по причине их мерзопакстно неудобного расположения не всегда вовремя меняются и высоковольтные провода, кстати после покупки дрыгалась на средних скоростях и нестабильный хх был именно проводами новыми вылечелось, купил что было tesla,хз кто их делает но не из дешевых.

Сообщение отредактировал Эд 904 - 25.2.2016, 23:28


--------------------
Chrysler Voyager 2.4 (2001) RS
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Медвежутина
сообщение 25.6.2016, 22:49
Сообщение #10


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 712
Регистрация: 1.7.2014
Из: Сургут
Пользователь №: 72 522
Реальное имя:Александр
Город:Сургут



Караван 2.4 бензин 2001г.в 3-х ст.
Кто сталкивался?! При старте потихоньку - двигатель трясется ! А если газануть нормально , давится и не тянет! На паркинге если газануть и отпустить - обороты не падают сразу а постепенно снижаются , в течении 2-3 сек. Происходит это не постояно - но напрягает!
При резком нажатии на педаль газа обороты не сразу падают , smile29.gif медленно опускаются! На что грешить и куда смотреть?
Ошибки сам посмотрел через зажигание : Р1684-Снимал АКБ , Р-0403 - неисправна ЕГР , Р1119-?
скинул клемму , заработала отлично , НО , Кивнул датчик уровня бензина на ноль (бензина в баке 40л. ) , с загоранием желтой колонки , и опять не тянет , газует, трясется . bt.gif

Сообщение отредактировал Медвежутина - 25.6.2016, 22:51


--------------------
Купил Додж Караван 2001г.в. 2,4 3х-ст. АКПП
Крайслер Вояджер 2,4 2002 г.в. 4-ст.АКПП. продан.
Подобрал два Интрепида ,Крайслер 3,3 и Додж 3,5 1993-их годов . Пристроил котеек в добрые руки lanali63@ramdler.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Медвежутина
сообщение 8.7.2016, 23:23
Сообщение #11


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 712
Регистрация: 1.7.2014
Из: Сургут
Пользователь №: 72 522
Реальное имя:Александр
Город:Сургут



Цитата(Медвежутина @ 26.6.2016, 0:49) *
Караван 2.4 бензин 2001г.в 3-х ст.
Кто сталкивался?! При старте потихоньку - двигатель трясется ! А если газануть нормально , давится и не тянет! На паркинге если газануть и отпустить - обороты не падают сразу а постепенно снижаются , в течении 2-3 сек. Происходит это не постояно - но напрягает!
При резком нажатии на педаль газа обороты не сразу падают , smile29.gif медленно опускаются! На что грешить и куда смотреть?
Ошибки сам посмотрел через зажигание : Р1684-Снимал АКБ , Р-0403 - неисправна ЕГР , Р1119-?
скинул клемму , заработала отлично , НО , Кивнул датчик уровня бензина на ноль (бензина в баке 40л. ) , с загоранием желтой колонки , и опять не тянет , газует, трясется . bt.gif

Ищи утечки вакуума , И замени релюшку АХD


--------------------
Купил Додж Караван 2001г.в. 2,4 3х-ст. АКПП
Крайслер Вояджер 2,4 2002 г.в. 4-ст.АКПП. продан.
Подобрал два Интрепида ,Крайслер 3,3 и Додж 3,5 1993-их годов . Пристроил котеек в добрые руки lanali63@ramdler.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:30Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: