Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Система охлаждения
Гость_Bratok_*
сообщение 6.6.2010, 20:11
Сообщение #1





Гости






Всем привет! Со вчерашнего дня заметил что началась греться машина.Обычно стрелка чуть ниже середины, а сейчас стала прыгать на пару делений вверх потом вниз.Сегодня открыл капот в бачке жидкость по самую головину! Что за фигня может кто сталкивался? Крайслер 300 М 2003 г
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый-белый
сообщение 6.6.2010, 23:55
Сообщение #2


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 397
Регистрация: 13.8.2008
Из: Беларусь, Брест
Пользователь №: 15 977
Реальное имя:Сергей



А до этого когда последний раз бачек открывал? И чё там было?


--------------------
Chrysler Neon PL 1.8L 1998 г.в. продан...
Ford Fusion 1.4 duratec 2011
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Bratok_*
сообщение 7.6.2010, 10:47
Сообщение #3





Гости






Открывал вчера, жидкость там, а что еще может быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Dmut_*
сообщение 7.6.2010, 13:53
Сообщение #4





Гости






вероятно, термостат не открывается. после прогрева до середины прощупай нижний патрубок, который входит в радиатор. если не горячий - термостат не открылся. если горячий - возможно вентилятор не запускается. у тебя вентилятор на вискомуфте или электрический?

Сообщение отредактировал Dmut - 7.6.2010, 13:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Bratok_*
сообщение 7.6.2010, 15:49
Сообщение #5





Гости






Цитата(Dmut @ 7.6.2010, 13:00) *
вероятно, термостат не открывается. после прогрева до середины прощупай нижний патрубок, который входит в радиатор. если не горячий - термостат не открылся. если горячий - возможно вентилятор не запускается. у тебя вентилятор на вискомуфте или электрический?

Электрический, патрубок не трогал сегодня посмотрю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Слаута Александр_*
сообщение 28.8.2010, 20:01
Сообщение #6





Гости






Добрый день! НЕ могу развоздушить охлаждающую систему. Пробка была до покупки...
Машина грелась...Dodge intrepid3.5.
поменял термостат.проезжаю 50км и опять.стрелка выше середины...
Поменял крышку расширительного бачка ,поставил на 17 лбс,и поменял уже треснувший бачок.Когда греется антифриз гонит через бачок.не прокладка ли это??????!!!!!я уже очканул.....но прокачиваю спускаю воздух вроде все огонь.еду в деревню 200км все шикарно ,стрелка ниже середины...
НА следующий день езжу по городу поднялась до середины и включился вентилятор но не падает темп.Глушу,откручиваю штуцер, спускаю воздух(много спустил).
Еще не ездил.
Пацаны что за беда????
И еще: какое давление должна держать крышка бачка???16 или 17LBS ,родная стояла на 16,я купил на 17(продавец пробил по базе по кузову ,что идет 17 (в пластмассовом корпусе)=25 у.е ,а стальная или жедлезная ,как у меня китай стоит 15.
Ребята,подскажите по поводу воздуха в системе!Спасибо заранее!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_zhenek082_*
сообщение 27.4.2011, 21:44
Сообщение #7





Гости






Слушай у меня точно такая же беда..правда у меня intrepid 2,7 2003г.в....когда купил постоянно текла развоздушка и крышка термостата.....поменял и то и это....течь в этих местах перестало стало выгонять антифриз через патрубки на расщирительном бачке(в смысле на соединениях)поставил хомуты тоже не помогает...поездишь по городу,тем более по жаре,стрелка выше середины,расширительный бачок аж распирает...пар спустишь...а это опять повторяется....что делать я не знаю....обычно даже если есть воздух в системе,его выгоняет в процессе работы двигателя...но тут .......
Кто подскажет в чем причина ведь это не здорово???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 27.4.2011, 22:15
Сообщение #8


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай



Цитата(zhenek082 @ 27.4.2011, 22:47) *
Слушай у меня точно такая же беда..правда у меня intrepid 2,7 2003г.в....когда купил постоянно текла развоздушка и крышка термостата.....поменял и то и это....течь в этих местах перестало стало выгонять антифриз через патрубки на расщирительном бачке(в смысле на соединениях)поставил хомуты тоже не помогает...поездишь по городу,тем более по жаре,стрелка выше середины,расширительный бачок аж распирает...пар спустишь...а это опять повторяется....что делать я не знаю....обычно даже если есть воздух в системе,его выгоняет в процессе работы двигателя...но тут .......
Кто подскажет в чем причина ведь это не здорово???



Уж не прокладка-ли это?По симптомам оч-ч-чень похоже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
goodle
сообщение 27.4.2011, 22:28
Сообщение #9


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 960
Регистрация: 7.7.2010
Из: Минск
Пользователь №: 31 864
Реальное имя:Максим



на мазде, симптомы пробитой прокладке выгладили так:
ОЖК медленно уходила в неизвестном направлении, в основном после долгой стоянки
при движении уровень её наоборот повышался
если на трассе давал машине хорошо под хвост (за 160), то после сбрасывания скорости до 70-60 (как въезжал в населенный пункт) могла и закипеть
советую померить компрессию, у меня в одном цилиндре была ниже процентов на 35%


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_zhenek082_*
сообщение 28.4.2011, 21:35
Сообщение #10





Гости






Дело в том что антифриз никуда не уходит разве что,как я писал,выдавливает через соединения патрубков на расширительном бачке....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_zhenek082_*
сообщение 10.6.2011, 18:17
Сообщение #11





Гости






Не может быть проблема в клапане РОГ????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sasha1980
сообщение 18.8.2011, 18:58
Сообщение #12


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 25.7.2011
Из: Беларусь Борисов
Пользователь №: 42 148
Реальное имя:Александр



Всем доброго времени суток.
Моя проблема-не включаются вентиляторы охлаждения (Вояжер 1998 г. 2,4)
Сами вентиляторы рабочие
Подскажите, где находятся предохранитель и реле включения вентиляторов(или может быть другая причина?)


--------------------
Chrysler Voyager 2.4i 16V 1998 г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sebring2006
сообщение 19.8.2011, 20:32
Сообщение #13


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 773
Регистрация: 16.12.2010
Из: Беларусь
Пользователь №: 35 643
Реальное имя:Владимир



Цитата(Bratok @ 6.6.2010, 18:14) *
Всем привет! Со вчерашнего дня заметил что началась греться машина.Обычно стрелка чуть ниже середины, а сейчас стала прыгать на пару делений вверх потом вниз.Сегодня открыл капот в бачке жидкость по самую головину! Что за фигня может кто сталкивался? Крайслер 300 М 2003 г

Воздух в системе и надо поменять крышку с термостатом.


--------------------
Dodge Caravan 2.4 2002 есть
Chrysler Sebring 2.4LX 2006
Chrysler Vojager 2.4был Dodge Intrepid 2004был
Toyota Sienna 3.3 2004

детские игрушки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_zhenek082_*
сообщение 22.8.2011, 22:34
Сообщение #14





Гости






Цитата(zhenek082 @ 28.4.2011, 21:38) *
Дело в том что антифриз никуда не уходит разве что,как я писал,выдавливает через соединения патрубков на расширительном бачке....

Урра...Нашел проблему....выдавливало антифриз через верхний входной патрубок на расширительном бачке,т.к. он был надломан....в итоге систему завоздушивало.....машина грелась....антифриз выгоняло....Сейчас все в норме!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VNGRDVSRG
сообщение 22.8.2011, 23:07
Сообщение #15


Птица-Говорун Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 7 702
Регистрация: 3.5.2010
Из: Лукаморье.
Пользователь №: 30 395
Реальное имя:Сирожа



Цитата(zhenek082 @ 22.8.2011, 22:37) *
Цитата(zhenek082 @ 28.4.2011, 21:38) *
Дело в том что антифриз никуда не уходит разве что,как я писал,выдавливает через соединения патрубков на расширительном бачке....

Урра...Нашел проблему....выдавливало антифриз через верхний входной патрубок на расширительном бачке,т.к. он был надломан....в итоге систему завоздушивало.....машина грелась....антифриз выгоняло....Сейчас все в норме!!!

Принимай земеля поздравы! И скинь свой телефон в личку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
risha78
сообщение 27.8.2011, 15:39
Сообщение #16


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 24.1.2011
Из: Витебск
Пользователь №: 36 433
Реальное имя:Ирина



Новую тему не рискну открывать,как раз нашла то что нужно.Сегодня ночью пришла из рейса,всё было ок.Утром села за руль проехала 9км запищал зуммер, загорелась лампочка,стрелка на максимуме,снизу течь-антифриз.Я полагаю потёк радиатор,визуально не патрубки.Т.к течь больше наблюдается справа,есть предположение-карман,"знающие"сказали сразу замена радиатора,т.к. карман пластиковый с ним уже ничего нельзя будет сделать:((( Спасибо IgorKa,за предложение помочь определить причину, пока в растерянности,выходные у всех,новый радиатор 250 у.е.машину оставила во дворе у друга.Что бы доехать до станции нужно будет воду доливать???(это очень вредно???).Станция совсем рядышком.если мастер возмётся могу завтра отогнать.Может кто знает в Москве радиатор будет дешевле стоить???И ещё смогу ли я сама без ямы глянуть и обнаружить причину утечки,я предполагаю нужно снять вентиляторы там из-за пластика ничего не видно!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VNGRDVSRG
сообщение 27.8.2011, 16:55
Сообщение #17


Птица-Говорун Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 7 702
Регистрация: 3.5.2010
Из: Лукаморье.
Пользователь №: 30 395
Реальное имя:Сирожа



Цитата(risha78 @ 27.8.2011, 15:42) *
Новую тему не рискну открывать,как раз нашла то что нужно.Сегодня ночью пришла из рейса,всё было ок.Утром села за руль проехала 9км запищал зуммер, загорелась лампочка,стрелка на максимуме,снизу течь-антифриз.Я полагаю потёк радиатор,визуально не патрубки.Т.к течь больше наблюдается справа,есть предположение-карман,"знающие"сказали сразу замена радиатора,т.к. карман пластиковый с ним уже ничего нельзя будет сделать:((( Спасибо IgorKa,за предложение помочь определить причину, пока в растерянности,выходные у всех,новый радиатор 250 у.е.машину оставила во дворе у друга.Что бы доехать до станции нужно будет воду доливать???(это очень вредно???).Станция совсем рядышком.если мастер возмётся могу завтра отогнать.Может кто знает в Москве радиатор будет дешевле стоить???И ещё смогу ли я сама без ямы глянуть и обнаружить причину утечки,я предполагаю нужно снять вентиляторы там из-за пластика ничего не видно!

Нет Иринка , вентиляторы не трогай , они не мешают. Течь из банки должна быть видна и так. Для начала открути верхнее крепление так называемой "морды" т.е.облицовки радиатора и сними поперечное крепление то где замок капота.

Сообщение отредактировал VNGRDVSRG - 28.8.2011, 1:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
risha78
сообщение 27.8.2011, 17:06
Сообщение #18


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 24.1.2011
Из: Витебск
Пользователь №: 36 433
Реальное имя:Ирина



Цитата(VNGRDVSRG @ 27.8.2011, 16:58) *
Нет Иринка , вентиляторы не трогай , они не мешают. Течь из банки должна быть видна и так. Для начала открути верхнее крепление так называемой "морды" т.е.облицовки радиатора и сними поперечное крепление то где замок капоте.

Серёжа,я смогу сейчас машину к себе домой перегнать?Воду доливать реально?(9км)До какой отметки лить нужно?

Сообщение отредактировал risha78 - 27.8.2011, 17:07


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_zhenek082_*
сообщение 28.8.2011, 2:01
Сообщение #19





Гости






Цитата(risha78 @ 27.8.2011, 17:09) *
Цитата(VNGRDVSRG @ 27.8.2011, 16:58) *
Нет Иринка , вентиляторы не трогай , они не мешают. Течь из банки должна быть видна и так. Для начала открути верхнее крепление так называемой "морды" т.е.облицовки радиатора и сними поперечное крепление то где замок капоте.

Серёжа,я смогу сейчас машину к себе домой перегнать?Воду доливать реально?(9км)До какой отметки лить нужно?

Система под давлением...если течь есть,то ее(воду)выгонит очень быстро....плюс вода не выдержит таких температур как антифриз....лучше не стоит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
risha78
сообщение 29.8.2011, 20:00
Сообщение #20


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 24.1.2011
Из: Витебск
Пользователь №: 36 433
Реальное имя:Ирина



VNGRDVSRG,СЕРЁЖКЕ,Огромное спасибо за помощь,консультацию,теперь думаю в живую увидемся.Для остального народа-радиатор сняла проверили с ним всё ок,не в порядке оказался термостат.

Сообщение отредактировал risha78 - 29.8.2011, 20:08


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:56Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: