Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАМОК, как установить дистанционное управление?
Altis.firson
сообщение 19.1.2019, 19:59
Сообщение #1


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 24.10.2018
Пользователь №: 96 636
Реальное имя:Евгений
Город:Киев



изначально мой VIN 1c3emb6h1tn282485



Недавно приобрел CHRYSLER STRATUS 2.5 1996

В нагрузку к авто мне дали только один ключ и тот не родной,самопальный какой то.

в авто установлен центральный замок.



НО лажа началась с того что авто само по себе начало открываться и закрываться. Немного по работав с авто,я понял что проблема в том что накрылся концевик водительской двери(который крепиться на личинку замка),я его просто отключил и спрятал в шкаф.
авто как закрывается так и открывается ключом с пасажирского замка,но при этом автомобиль становится на охрану(то есть-если я просто ключом открываю водительскую дверь, то она начинает орать и моргать).

чтоб не заморачиваться с концевиком,думал установить центральный замок с приводами,и подключить ее на кнопку управления замками на любую из передних дверей,но это не вариант имхо она становиться на охрану,и снимается только по провороту ЛИЧИНКИ КЛЮЧОМ!!!!

если авто закрыть из салона(кнопка на карте) то оно становится на охрану через 2 минуты,и с охрыны снимаеться ТОЛЬКО проворотом личинки пасажирской двери (если открыть кнопкой, то при открытии любой двери начинает орать)

отключить родную сигналку-без понятия как это сделать.



ВОПРОС------- КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБ МАЛЫШКА ОТКРЫВАЛАСЬ С ПУЛЬТА(готов купить ЦЗ с приводами,только расскажите мне куда ее подключить или что отключить,чтоб не было привязки к концевику на личинке ????


п.с. Родного пульта нету,и я не знаю есть ли он вообще в моей комплектации.





если написал что то лишнее или где то повторился,то сорян,просто пытаюсь максимально обьективно все написать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veetold
сообщение 20.1.2019, 10:47
Сообщение #2


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Регистрация: 25.11.2014
Из: Калуга
Пользователь №: 75 391
Реальное имя:Виталий
Город:Калуга



А купить на разборе концевик?


--------------------
Stratus V6 2,5 JA LX 1996... Big green american frog-(продан). Dodge Stratus 2.4 SE 2004... Black Sheep...
Алкоголь полезен. Миллионы мужчин и женщин не могут ошибаться! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Altis.firson
сообщение 20.1.2019, 15:06
Сообщение #3


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 24.10.2018
Пользователь №: 96 636
Реальное имя:Евгений
Город:Киев



Цитата(Veetold @ 20.1.2019, 11:47) *
А купить на разборе концевик?



Еще не узнавал про концевик,но суть вопроса ведь в ином connie_boy_cleanglasses.gif )))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veetold
сообщение 20.1.2019, 16:56
Сообщение #4


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Регистрация: 25.11.2014
Из: Калуга
Пользователь №: 75 391
Реальное имя:Виталий
Город:Калуга



У меня на момент покупки авто уже стояло ТРИ сигналки. Просто никто не заморачиваясь откусывал старую и на её место пихал новую. Я тоже не стал. Обратился в специализированный сервис. Все установили и подключили. Вот только кнопки ЦЗ из салона не работали. Я попросил подключить, но мне сказали, что тогда нужно будет "сурово колхозить проводку". Так и ездил. Так и продал. tease.gif


--------------------
Stratus V6 2,5 JA LX 1996... Big green american frog-(продан). Dodge Stratus 2.4 SE 2004... Black Sheep...
Алкоголь полезен. Миллионы мужчин и женщин не могут ошибаться! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vitko
сообщение 22.1.2019, 14:25
Сообщение #5


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 18.9.2018
Из: Москва
Пользователь №: 96 304
Реальное имя:Виктор
Город:Москва



Ну тут как бы все просто. Надо нештатную сигналку подключать не напрямую к проводам управления, а через добавочные сопротивления, которые будут эмулировать работу штатной личинки. надо взять старую личинку (ну вот эту пижню, которую вы сняли с личинки), померить сопротивление в положении открытого и закрытого ключа.
В одном случае будет что-то 600 Ом, во втором - 1.2 кОм. В сигналке смонтировать управление замками положительным напряжением 12 вольт. А открытие и закрытие подключить через развязывающие диоды и добавочные сопротивления к светло-зеленому/оранжевому проводу личинки водительской двери. Ну или прямо к точке 19 разъема С5 в BCM. Провод того же цвета.

Сообщение отредактировал Vitko - 22.1.2019, 14:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Altis.firson
сообщение 31.1.2019, 23:57
Сообщение #6


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 24.10.2018
Пользователь №: 96 636
Реальное имя:Евгений
Город:Киев



Цитата(Vitko @ 22.1.2019, 15:25) *
Ну тут как бы все просто. Надо нештатную сигналку подключать не напрямую к проводам управления, а через добавочные сопротивления, которые будут эмулировать работу штатной личинки. надо взять старую личинку (ну вот эту пижню, которую вы сняли с личинки), померить сопротивление в положении открытого и закрытого ключа.
В одном случае будет что-то 600 Ом, во втором - 1.2 кОм. В сигналке смонтировать управление замками положительным напряжением 12 вольт. А открытие и закрытие подключить через развязывающие диоды и добавочные сопротивления к светло-зеленому/оранжевому проводу личинки водительской двери. Ну или прямо к точке 19 разъема С5 в BCM. Провод того же цвета.





Огромное спасибо за ответ,проблема решилась в считаные секунды) girl_prepare_fish.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vitko
сообщение 1.2.2019, 12:30
Сообщение #7


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 18.9.2018
Из: Москва
Пользователь №: 96 304
Реальное имя:Виктор
Город:Москва



По моей подсказке? ну рад был помочь :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 16:42Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: