Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Газовое оборудование, Как и где установить? Плюсы и минусы оборудования
Andrey K.
сообщение 23.7.2009, 21:30
Сообщение #61


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 22.12.2008
Из: Минск
Пользователь №: 19 037
Реальное имя:Андрей



я с февраля уже больше 10тыс. накатал. Поэтому газ рулит )))


--------------------


DODGE GRAND CARAVAN SXT
3.8 V6, 2005
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Bear603_*
сообщение 24.7.2009, 9:39
Сообщение #62





Гости






Я за один месяц наездил больше 1500 миль, газу респект!!! )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Scorpionus
сообщение 22.8.2009, 13:26
Сообщение #63


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 11.8.2009
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 24 195
Реальное имя:Константин
Город:Минск



Цитата(GennadY... @ 23.7.2009, 16:29) *
Дайте дельный совет!!! Хочу поставить ГБО. Предлагают BRC, Lovato и итало-польскую смесь. Что выбрать и что будет лучше для авто (T&С, 3,3 2005 г.)


Советую по делу. Конечно BRC. Наименьший показатель в разнице расхода бензин-газ (плюс в экономии), наибольший моторесурс всего оборудования (можно переустановить на следующий авто) и хороший европейский бренд (в Германии только BRC, а немцы к качеству любого изделия очень придирчивы) Удачного выбора!


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами, они опустят вас до своего уровня и задавят опытом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_unker2008_*
сообщение 29.8.2009, 16:48
Сообщение #64





Гости







Поставил газовое в июне мозги ARGO. Несмотря на неодназначные отзывы рискнул и очень доволен, так как за 6500 км пробега никаких вопросов.
На предыдущей машине ставил на газ-альтернативе...одни спплошные проблемы и непрофессионализм.
расход комбинированный 13 литров. чито в городе-17-17.5(стиль езды экономный). Разницы в тяге практически не ощущаю (на предыдущей машине чувтсвовалось), но списываю это на большую мощность и неиспользование последней по полной
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_unker2008_*
сообщение 29.8.2009, 16:57
Сообщение #65





Гости






необходимо ли все таки менять свечи после установки газа и какие тогда нужны на 3.3? может бриск сильвер?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jackal
сообщение 1.9.2009, 16:59
Сообщение #66


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 31.8.2009
Из: Беларусь, Гродно
Пользователь №: 24 601



Взял себе Себринга 2003 г. с ГБО 4 пок. итальянка. Может кто раскажет про плановые ТО?


--------------------
Chrysler Sebring 2.4 2003
Кто на свете всех смелее, всех умнее и быстрее. Риторический вопрос, если дуло смотрит в нос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey K.
сообщение 1.9.2009, 19:17
Сообщение #67


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 22.12.2008
Из: Минск
Пользователь №: 19 037
Реальное имя:Андрей



Цитата(Jackal @ 1.9.2009, 16:06) *
Взял себе Себринга 2003 г. с ГБО 4 пок. итальянка. Может кто раскажет про плановые ТО?

Знаю точно, что после 20-25тыс. км меняется газовый фильтр. Каждые 2 года проверка баллона. Более подробно про всё плановое ТО узнай на газовой СТО, на которой собираешься обслуживаться.
P.S. сегодня менял газовый фильтр на СТО, где обслуживаю ГБО, т.к. накатал ок.25тыс. км. Завтра отстучусь в аську своему манагеру с газовой СТО, чтобы соориентировала, какое ТО ближайшее по плану.


--------------------


DODGE GRAND CARAVAN SXT
3.8 V6, 2005
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Scorpionus
сообщение 3.9.2009, 0:19
Сообщение #68


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 11.8.2009
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 24 195
Реальное имя:Константин
Город:Минск



Цитата(Jackal @ 1.9.2009, 16:06) *
Взял себе Себринга 2003 г. с ГБО 4 пок. итальянка. Может кто раскажет про плановые ТО?


Объясняю про ТО по газу:
каждые 10.000 км - замена газового фильтра (качество нашего газа обязывает, защищает форсунки)
каждые 2 года - освидетельствование баллона (если наружный - каждый год)
каждые 20.000 профилактика жидкой фазы газа, проверка регулировок на компьютере и т.д.
а вообще можно обратиться к нам на СТО по газу, мы же партнеры клуба (форум партнеры клуба "СЕКТОР ГАЗА") flag_of_truce.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами, они опустят вас до своего уровня и задавят опытом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Scorpionus
сообщение 3.9.2009, 0:24
Сообщение #69


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 11.8.2009
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 24 195
Реальное имя:Константин
Город:Минск



[quote name='unker2008' date='29.8.2009, 16:04' post='827304']
необходимо ли все таки менять свечи после установки газа и какие тогда нужны на 3.3? может бриск сильвер?

Ни в коем случае! Надо использовать хорошие свечи, сейчас фирма NGK начала выпускать линейку свечей для американцев, очень хорошо работают именно на газу. rolleyes.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами, они опустят вас до своего уровня и задавят опытом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jackal
сообщение 4.9.2009, 14:28
Сообщение #70


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 31.8.2009
Из: Беларусь, Гродно
Пользователь №: 24 601



Спс. Установку ставили в Бресте. Что-то я прикинул у меня по городу хавает 17-19 л. (мотор 2,4 16V Dohc). Фильтр газовый довался в нагрузку к покупке авто. Надо тока найти грамотных спецов в Гродно чтоб обслуживать.


--------------------
Chrysler Sebring 2.4 2003
Кто на свете всех смелее, всех умнее и быстрее. Риторический вопрос, если дуло смотрит в нос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jarik
сообщение 10.9.2009, 14:51
Сообщение #71


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 17.1.2008
Из: Минск
Пользователь №: 11 658



Хочу поделится своим опытом установки и использования газового оборудования:
Был Kараван 97 гв, 2.4, ставил в 2007 газ 3-го поколения на Газтехник. Через некоторое время загорелся чек, приехал к установщиком, прочитали ошибку второго лямбда зонда, сказали, что сделать ничего не могут на 3-м поколении это нормально, а если бы было четвертое, то чек бы не горел. Поначалу лампочка раздражала, но потом привык, единственное что плохо, если возникнет другая ошибка, то ты об этом не узнаешь, т.к. чек горит всегда, а самодиагностика у меня почему-то не работала. Балон был вместо запаски на 53л (влазило до 52), я им цеплялся за бортики, когда парковался задом, перпендикулярно к бортику, потом приподнял зад (усилил рессоры одим листом от волги) – все стало ОК. Сначала был расход около 22 (город), через месяц снизился (сам) до 17. Потери мощности практически не чувствовал. Установщики дали сервисную книгу, где написано когда и какое ТО необходимо проводить, с местом для отметок, по которой у них ТО и проходил. Проехал на нем около 25000 км, без проблем, остался доволен.

Сейчас Караван 01 гв,3.3, ставил в 2009 газ 4-го поколения на Лаяда Сервис (Ольшевского). Когда отдавал машину, уговорил заменить лямбда зонд, т.к. в нем была неисправна нить накала, хотя сам он рабочий. Приехал забирать, лямбда зонд не заменили, бо нет специального ключа. Говорят, нужно тосола долить, купил у них, долили. Машина без газа (они почему-то даже 5л заправить для регулировки не могут), надо ехать заправляться, но чтобы уехать нужно документы свои забрать, а у них расписаться, что претензий никаких не имею, ладно расписался. Поехал на газовую заправку, машина не тянет и звук не здоровый! На бензине! Залил газа, приезжаю, говорю не едет и шумит, они – не может быть, мы никак не могли повлиять. Завел, начали регулировать, под машиной образовывается лужа – я говорю что за хня, говорят конденсат от кондюка. Посмотрел, точно кондюк включен, выключил. Начало капать в другом месте, стали смотреть – течь из под впускного коллектора. Они его снимали. Пришлось оставить машину еще на сутки, чтоб переделали. Как компенсацию за ущерб предложили чехол на запаску, за это им конечно спасибо. Порекомендовали заодно заменить свечи, а то мои говорят плохие, хотя стояли свежие сечи, только полгода проработали, предыдущий хозяин менял о чем в книжке написал, и выглядели они отлично. Свечей у них в наличии не было, поперся пешком на рынок, привез новые свечи, стали проверять – тоже говорят плохие, но подошел старший и сказал что нормальные, а это у них там что-то с прибором, т.е. старые такие же как и новые! Переделали коллектор, регулируют. Я спрашиваю, как там лямбда хороший сигнал выдает? Они: а мы его не подключали и в конфигурации деактивировали, когда поменяешь, приезжай мы подключим и активируем. Т.е. я поставил четвертое поколение и буду ездить на втором, лямбда то сигнал выдает чего его не использовать? Попросил подключить, подключили, отрегулировали. Уехал с надеждой их больше никогда не видеть. Через 2000 км заметил что во время езды стал уходить бензин, хотя судя по индикации езжу на газу, не обратил внимания и заглох на трассе. Оказалось, тупо кончился бензин. Залил бензина. На следующий день поехал к установщикам газа. Оказалось, перегорел предохранитель в 5А, который отвечает только за газовые форсунки (6шт) и отсечку бензина, а мозг газа при это думал и мне показывал, что я езжу на газу, что за сехма такая? Заменили предохранитель на 10А. Заодно провели первое ТО, подтянули шланги, проверили и устранили утечку на редукторе (запах газа был). Пожаловался на долгое переключение на газ, летом более семи минут, при том что двигатель к этому времени уже около 70. У них в настройках было 40, изменили на 30. О проведении ТО нигде ничего не отмечали, сервисных книг они не дают и не ведут, и денег за ТО почему-то не взяли. После регулировки температуры переключения, ситуация с долгими переключениями не изменилась, полез сам. Подлил тосол в расширительный бачек, было чуть больше минимума, стало почти середина. Снял патрубок подачи охлаждающей жидкости в редуктор. Редуктор установлен в самой высокой точке, подключен к шлангу в разрыв после печки. Завел машину. Из шланга ничего не течет, только парок пошел минуты через три, дождался пока хоть немного жидкость потечет, и одел его обратно. До сих пор приходится долго прогреваться. Так и не понял почему система не развоздушилась, или она где- то забита, или может помпа плохо качает. Потери мощности не чувствовается. Балон вместо запаски 53 литра, но влазит 45. Расход : город около 17, смешанный около 14.
Вот така вот история.
Может кому пригодиться. :)


--------------------
Dodge Caravan 2.4 '97 -> Dodge Caravan 3.3 '01 -> Chrysler Voyager 3.3 '05 -> Dodge Grand Caravan 3.3 '08 -> Chrysler Voyager 3.3 '93 -> Dodge Journey 2.4 '09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Prins VSI_*
сообщение 23.9.2009, 23:07
Сообщение #72





Гости






Цитата(Scorpionus @ 22.8.2009, 14:33) *
Цитата(GennadY... @ 23.7.2009, 16:29) *
Дайте дельный совет!!! Хочу поставить ГБО. Предлагают BRC, Lovato и итало-польскую смесь. Что выбрать и что будет лучше для авто (T&С, 3,3 2005 г.)


Советую по делу. Конечно BRC. Наименьший показатель в разнице расхода бензин-газ (плюс в экономии)Удачного выбора!

Приветствую Вас. Объясните пожалуста, Наименьший показатель в разнице расхода бензин-газ (плюс в экономии) что Вы имеите ввиду? И если можно то лучше в цифрах раскажите о етом показателе. И еще одно, что по Вашему означает наименьший расход, бо мне приведеное Вами выражение говорит о забедненой лямбде например. Интересно какой тогда по Вашему должна быт коректная лямбда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ruslun
сообщение 24.9.2009, 8:54
Сообщение #73


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 2.3.2008
Из: МоскваМытищи
Пользователь №: 12 579
Реальное имя:Руслан




Ни в коем случае! Надо использовать хорошие свечи, сейчас фирма NGK начала выпускать линейку свечей для американцев, очень хорошо работают именно на газу. rolleyes.gif



Не подскажете номер свечей NGK.
Спасибо.


--------------------
Dodge Grand Caravan 3,3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_init_*
сообщение 24.9.2009, 13:20
Сообщение #74





Гости






подобрать свечи ngk мона тут, а если нет то тогда можно написать им на мыло. отвечают оперативно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_blaze_*
сообщение 24.9.2009, 19:21
Сообщение #75





Гости






Цитата(Jackal @ 4.9.2009, 14:35) *
Спс. Установку ставили в Бресте. Что-то я прикинул у меня по городу хавает 17-19 л. (мотор 2,4 16V Dohc). Фильтр газовый довался в нагрузку к покупке авто. Надо тока найти грамотных спецов в Гродно чтоб обслуживать.

"Газкар". пер. Дзержинского 8. 8-029-328-37-19.
Скидки Крайслер-клубу есть

Есть владельцы интрепидов на газу?
Интересует расход.

Сообщение отредактировал blaze - 24.9.2009, 19:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jackal
сообщение 25.9.2009, 14:29
Сообщение #76


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 31.8.2009
Из: Беларусь, Гродно
Пользователь №: 24 601



Был я там. Может, на следующей неделе поеду, только последний замер сделаю. А так сейчас у меня 16,5 л. газа по городу.


--------------------
Chrysler Sebring 2.4 2003
Кто на свете всех смелее, всех умнее и быстрее. Риторический вопрос, если дуло смотрит в нос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
min_blin
сообщение 20.10.2009, 10:14
Сообщение #77


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21.8.2008
Из: Сокол
Пользователь №: 16 119



120 миль назад поставил 4ое италопольское на инженерной 6 (априори блаблабла...) 710 уёв с баллоном на 53 вроде литра под запаску. пока подкопаться не подо что. расход не замерял, но потери мощности если и есть, то незначительные. двигло работает равномернее, чем на бензе, хотя может это и субъективное.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dimonfalcon_*
сообщение 4.11.2009, 18:40
Сообщение #78





Гости






Цитата(rodion-152 @ 9.9.2008, 15:35) *
Отъездил в такси на газу 4 года на Ауди-100 - пестня!!! Приплыл ГНОМ сразу поставил 4-е в Соколе у тов.Анатолия, доволен как слон, уж 20000км накатал - ОГОНЬ!!!


РЕСПЕКТ тов Анатолию из Сокола! (от Димы из Орши) Уже на трех машинках мне ставил - все класс! Но сейчас езжу мало, наверное на своего Доджа пока не буду ставить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_@ndrux@_*
сообщение 7.11.2009, 20:39
Сообщение #79





Гости






Цитата(Zlusya @ 15.5.2008, 10:50) *
Послезавтра поеду ставить 4-е поколение на свой Таун Кантри 1997, V6 - 3.8.
Может кто-нибудь опытный посоветовать на какую температуру настраивать переключение на газ, чтобы это было комфортно газовому оборудованию и двигателю?
и вообще какова нормальная рабочая температура для моего двигателя?

PS: лишняя капля 92-го бензина погоды не сделает, так что совсем не хочу ставить на предельно низкую температуру во избежание проблем с резиновыми штуками зимой. пока ориентируюсь на настройку переключения при достижения двигателем температуры в 60 град., хотя говорят, что достаточно и 40.

заранее благодарю за советы.

У меня настроен на 42 град. и 1200 об.мин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
min_blin
сообщение 18.11.2009, 10:41
Сообщение #80


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21.8.2008
Из: Сокол
Пользователь №: 16 119



Пока полет нормальный. 13,7 - трасса ок 95 кмч с немногочисленными наспунктами, город - ок 16.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

20 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 6:20Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: