Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Включение вентиляторов радиатора 300М
vano83
сообщение 5.3.2016, 11:52
Сообщение #1


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 8.11.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 45 191
Реальное имя:Иван
Город:Екатеринбург



Мужики беда такая!!! Завожу свой 300М прогреваю до включения вентиляторов- включились отработали все гуд, жду Следующего включения- Включились и не Выключаются, стрелка на приборке реагирует адекватно на включение и охлаждение!!! При перезапуске зажигания снова встает все на круги своя то есть: первое включение вентиляторы отработали, а второе молотят до того пока не задымиться проводка. Мои мысли конечно были подключить сканер отследить температуру, но его у меня здесь в деревне под рукой нет, датчик температуры проверял цифры в допустимых пределах как по мануалу, на конденсоре фишку с датчика давления скидывал ситуация та же, закрадываются плохие и нехорошие мысли что глючят мозги. И все же повторюсь: первым включением отрабатывает как положено, вторым молотит до посинения. Вот, у кого какие мысли?


--------------------

Chrysler 300M 1999г, 3,5л
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_URRI 39_*
сообщение 5.3.2016, 12:03
Сообщение #2





Гости






Думается дело в реле, может какие контакты залипают от нагрева, начни с их проверки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vano83
сообщение 5.3.2016, 12:16
Сообщение #3


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 8.11.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 45 191
Реальное имя:Иван
Город:Екатеринбург



Так релюшки первым делом проверял, местами менял. У меня еще мысли что датчик температуры при втором включении начинает глючить, так опять же стрелка реагирует на охлаждение.


--------------------

Chrysler 300M 1999г, 3,5л
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MoparPlus
сообщение 5.3.2016, 13:50
Сообщение #4


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 30.8.2015
Пользователь №: 80 342
Реальное имя:Денис
Город:Москва



Добрый день, в большинстве случает подгорают колодки и сами реле, возможно оба реле в плохом состоянии, но начал бы с колодки.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vano83
сообщение 5.3.2016, 14:38
Сообщение #5


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 8.11.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 45 191
Реальное имя:Иван
Город:Екатеринбург



Еще один нюанс на высокой скорости такого нет, предохранитель низкой скорости вытаскивал то высокая отрабатывала нормально несколько раз!!!


--------------------

Chrysler 300M 1999г, 3,5л
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vano83
сообщение 29.3.2016, 12:52
Сообщение #6


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 8.11.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 45 191
Реальное имя:Иван
Город:Екатеринбург



Тема не продолжалась, т.к не было возможности позаниматься машиной, и так добрался до ее с китайским сканером ЕЛМ-327. Отследил температуру включения вентиляторов на низкой скорости: первое включение- 104 градуса отработали выключились на 99-98 гр., второе включение - 101 гр. и не выключаются температура адекватно падает, но они молотят до посинения . В мануале пишут что мозги получают сигналы с разных датчиков: 1) температуры двигателя, 2) датчик в системе кондиционирования, 3) датчик температуры воздуха впускного тракта, 4) датчик температуры коробки передач, и еще вроде какой то пропустил. Ребят у кого какие мысли еще кроме ремонта или замены мозга?

Сообщение отредактировал vano83 - 29.3.2016, 12:53


--------------------

Chrysler 300M 1999г, 3,5л
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 29.3.2016, 13:26
Сообщение #7


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



Цитата(vano83 @ 29.3.2016, 13:52) *
Ребят у кого какие мысли еще кроме ремонта или замены мозга?


обдув на стекло не включен случаем?


--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vano83
сообщение 29.3.2016, 13:44
Сообщение #8


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 8.11.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 45 191
Реальное имя:Иван
Город:Екатеринбург



Неет, с этими примочками-фишками изначально все проверено!


--------------------

Chrysler 300M 1999г, 3,5л
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vano83
сообщение 29.4.2016, 19:38
Сообщение #9


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 8.11.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 45 191
Реальное имя:Иван
Город:Екатеринбург



Подниму тему т.к проблема не решена. Прислал мне хороший человек мозги на подмену попробовал я проверил та же самая ситуация оказалась. Теперь следующие действия проделал я нагрел до первого включения вентилятора отработал заглушил снял фишку с датчика абсолютного давления воздуха, завел без его и вот чудеса немного поработав включился вентилятор и не выключается. Стрелка температуры включения зависла на гораздо раннем положении на одно деление и включился он тоже гораздо раньше. Ребят если есть у кого возможность проделай те на своих аппаратах те же манипуляции, прогрейте до включения вентилятора и снимите фишку (мап сенсора) , буду очень вам благодарен!

Сообщение отредактировал vano83 - 29.4.2016, 19:51


--------------------

Chrysler 300M 1999г, 3,5л
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
forrobi337
сообщение 29.4.2016, 20:25
Сообщение #10


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 29.4.2016
Пользователь №: 84 313
Реальное имя:Robi
Город:Tbilisi



Вообщем у меня тоже самое....... поменял компьютер, поменял реле, и термодатчик. но вентилятор не выключается :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vano83
сообщение 1.5.2016, 21:02
Сообщение #11


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 8.11.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 45 191
Реальное имя:Иван
Город:Екатеринбург



Блин ну все уже перерыл, даже акпп- шный датчик температуры проверил все в идеале. Единственное из всего чего не хватает так это что система кондишена не заправлена, с датчика давления фишку скидывал не помогает. Уже не знаю куда лезть наверное только сканер мне поможет, тогда буду доделывать остальное и на сканер тогда вот все мысли на сейчас!!!!


--------------------

Chrysler 300M 1999г, 3,5л
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vano83
сообщение 10.6.2016, 20:59
Сообщение #12


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 8.11.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 45 191
Реальное имя:Иван
Город:Екатеринбург



Подниму мумию из гробниц масиафа, победил проблему все таки, заправил систему кондиционера и все вернулось на круги своя может кому пригодится в будущем!!!!

Сообщение отредактировал vano83 - 10.6.2016, 21:01


--------------------

Chrysler 300M 1999г, 3,5л
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S@нек
сообщение 10.6.2016, 22:39
Сообщение #13


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 929
Регистрация: 22.7.2010
Из: Вологда
Пользователь №: 32 171
Реальное имя:Александр



Странно, не было такой проблемы при пустой системе.


--------------------
Гранд Чероки WJ лимитед 4.7 2002 Вжик! Радует!)

Ребят, не обращайтесь ко мне на Вы, пожалуйста!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vano83
сообщение 11.6.2016, 7:19
Сообщение #14


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 8.11.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 45 191
Реальное имя:Иван
Город:Екатеринбург



Цитата(S@нек @ 11.6.2016, 1:39) *
Странно, не было такой проблемы при пустой системе.

Такая вот есть там хитрость не совсем она оказывается простая.


--------------------

Chrysler 300M 1999г, 3,5л
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vano83
сообщение 9.3.2017, 17:32
Сообщение #15


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 8.11.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 45 191
Реальное имя:Иван
Город:Екатеринбург



Забывал отписаться, т.к на нем я езжу редко, но все таки проблема проявилась на очень сильном морозе. Оказывается как всегда все банально и просто, подклинивал ТЕРМОСТАТ, заметил только в сильный мороз. У нас в середине февраля в этом году в Челябинской области было до -37, а где и до -42, он как раз стоял у меня на улице в эту холодную ночь. В общем приспичило с утра его заводить))))), причем завелся очень бодро для такого мороза, что очень удивило)))) потом пришлось ехать по трассе некоторое время пока я не "окалел" в салоне)))). Не проехав и десяти км, вернул его в гараж)))))). В итоге заменил термостат все наладилось, вентиляторы отрабатывают как положено выключаются все стабильно. Может кому то пригодиться эта тема, это окончательный конец, проблема решена! Тогда было понимание что вентиляторы крутят постоянно стрелка температуры на приборке уменьшается, все догадки были на электрику с мозгами, но оказалось все иначе. Собственно всем спасибо за внимание)))))!!!. Кстати если кому интересно как слить значительную часть антифриза не разбирая практически ничего, смотрим на фото указано стрелочками: зеленая стрелка-подача воздуха, отсоединяем шланг с расширителя и подаем воздух любым насосом, красная стрелка - подсоединяем шланг в емкость для антифриза, сливается 6-7 литров примерно, остальное через пробку в радиаторе если нужно полностью опустошить систему. По этому способу слива антифриза много информации на разных интернет ресурсах, только не наших мустангах конечно, но принцип собственно прост и одинаков.

Сообщение отредактировал vano83 - 9.3.2017, 17:43
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______________.jpg ( 78,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29
 


--------------------

Chrysler 300M 1999г, 3,5л
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vano83
сообщение 9.3.2017, 17:49
Сообщение #16


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 8.11.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 45 191
Реальное имя:Иван
Город:Екатеринбург



Цитата(vano83 @ 10.6.2016, 23:59) *
Подниму мумию из гробниц масиафа, победил проблему все таки, заправил систему кондиционера и все вернулось на круги своя может кому пригодится в будущем!!!!

Тогда как оказалось позже, проблема не была решена....


--------------------

Chrysler 300M 1999г, 3,5л
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UStin
сообщение 9.3.2017, 17:59
Сообщение #17


Правление КК
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 9 096
Регистрация: 19.1.2006
Из: Москва Гольяново
Пользователь №: 1 093
Реальное имя:Сергей



Цитата(vano83 @ 9.3.2017, 18:32) *
Собственно всем спасибо за внимание)))))

Это тебе спасибо за настойчивость поиска, и желание поделиться опытом. А не как тут некоторые - вы мне не сказали в чём беда, вот и я не скажу....
в общем zmu_ruku_drug.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UStin
сообщение 9.3.2017, 18:10
Сообщение #18


Правление КК
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 9 096
Регистрация: 19.1.2006
Из: Москва Гольяново
Пользователь №: 1 093
Реальное имя:Сергей



не много дополню.
сейчас Конкорд 3.5 с этой же болячкой.
только к термостату плюсом пошли радиатор(забит) и корпус помпы(перекос помпы и выработка в нем)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vano83
сообщение 9.3.2017, 21:17
Сообщение #19


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 8.11.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 45 191
Реальное имя:Иван
Город:Екатеринбург



Спасибо Сергей, все таки рано или поздно как показывает практика все становиться явным))))) год я был недоумении))))) ну это еще от того что я им мало пользовался, возможно бы и раньше выявил проблему.


--------------------

Chrysler 300M 1999г, 3,5л
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sokolov20104
сообщение 20.11.2023, 17:29
Сообщение #20





Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 31.7.2020
Пользователь №: 101 624
Реальное имя:Игорь
Город:г. Минск



Минск. Республика Беларусь
.Доброго времени суток всем.Я езжу на Додж Интрепид двигатель 2.7 2003 год выпуска, уже с 2019г. Двигатель уже третий, АКПП апрель 2023г после кап. ремонта. Подвеска тожев третий круг полностью.Перебираю не сам обращаюсь к спецам.Езжу очень много (не такси)
Летом поменял вентилятор радиатора охлаждения, так как один из двух заклинил и летом при 30+ на улице с включённым кондиционером могла подкипать.Хочу заметить,что без кондея вентилятор справлялся полностью датчик температуры показывал нормальное значение и машина не закипала. И вдруг в какой то момент возникла проблема всё как описано на форуме то с утра завёл сработали два, то не сработали.Но надо отдать должное при жаре оба работали и езда с кондеем была комфортной.Вообщем работали не стабильно.Но работали и двигло не перегревалось.Но вот пришёл ноябрь и при температуре на улице минус 11 работают и не выключаються.Двигатель температуру набирает медленно,но набирает.
К чему всё это пишу.Решение вопроса оказалось настолько банальным, что сам до сих пор в удивлении.
Начал проверять жгут проводов который идёт над ремнями, прямо тут впереди двигла.Увидел что жгут касаеьтся шкива еле еле. Немног протёрло провод красный плюсовой и один какой то серенький. В общем всё заизалировал приподняял провода что бы не касалсиь метала и вуаля всё работает как часики.Вентиляторы включаются когда надо с срабатывают.
В общем как то так.
[color="#008000"][/color]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:25Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: