Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сервисы. в которые не надо ездить, в Н.Новгороде
LeoLeo
сообщение 18.5.2009, 16:21
Сообщение #21


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 821
Регистрация: 11.10.2007
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 9 842



Цитата(Полковник @ 18.5.2009, 14:51) *
А кто-нибудь может сказать о сервисе "Луидор"?

контакты оттуда есть.если будет нужно с чем нибудь помочь - то найдем концы. Ну для начала конечна бы познакомится zmu_ruku_drug.gif


--------------------
KIA Sportage 2003 + KIA Sorento 2011 обе на раме
Dodge Neon 2002г. был
Шины и диски. shlepakov.ru 951 914 41 43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_иуда_*
сообщение 17.8.2009, 21:50
Сообщение #22





Гости






Был в интеравтоцентре на южке на втором то( мой дилер),не чего нет из расходников на мой авто(всё под заказ). В следующий раз на ТО только в мск. Хуже ТО не проводили ,антифриз не долили. Аккумулятор на плотность не проверили,колёса местами не поменяли,руль и салон испачкали .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moolio
сообщение 17.8.2009, 22:06
Сообщение #23


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 432
Регистрация: 15.1.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 19 448
Реальное имя:Михаил



Цитата(иуда @ 17.8.2009, 22:57) *
Был в интеравтоцентре на южке на втором то( мой дилер),не чего нет из расходников на мой авто(всё под заказ). В следующий раз на ТО только в мск. Хуже ТО не проводили ,антифриз не долили. Аккумулятор на плотность не проверили,колёса местами не поменяли,руль и салон испачкали .

Кризис... увы, но некоторые не понимают, что в кризис лучше сохранить репутацию, а не снижать цены и качество обслуживания :-(


--------------------
Yamaha FZ-400
Kawasaki Versys 650
Honda CR-V 2000
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_иуда_*
сообщение 19.8.2009, 11:57
Сообщение #24





Гости






Теперь там ещё торгуют Зазами. Думаю следующий раз если поеду на ТО, поменяют мне шильдик на решётке радиатора с барана на три полоски )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NikolayL
сообщение 19.8.2009, 16:49
Сообщение #25


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 483
Регистрация: 4.6.2009
Из: Г. Нижний Новгород
Пользователь №: 22 707
Реальное имя:Николай



У меня друзья были в сервисе "Бета 3" на круге под мостом по дороге на Мещерку. Им сделали диагностику двигателя, у них машинка ваще не ехала!!! Вот они им надиагностировали, там чего то, в общем надо менять прокладку на заслонке и датчик температуры охл.жидкости!!!! Ваще жесть - где связь??????? Но бог с ним, в общем поменяли они все! В итоге нихрена - машина как не ехала так и не едет! А денег содрали за диагностику 2500,00 рубликов! Короче мы с ними разбираться поехали, new_russian.gif comando.gif они долго мычали пытались чего то ответить но так у них и не получилось! В итоге оказалось что все дело в катализаторе!))) JC_tongue.gif
В Итоге чего хочу сказать! Не гоняйте туда-там рамсов больше чем дела!!!!!


--------------------
STRATUS 2001 2.4 150 Коняжек))))) х067он светло-серый
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Giga
сообщение 16.12.2009, 22:30
Сообщение #26


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 443
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 10 470
Реальное имя:Dzhabded




Ул. Июльских дней 1.Енто то ,что продаёт продукцию ТАГАЗа и есчо ремонтирует американок.
Так вот:сервис ООО "Авенсис" к заводу не имеет отношение-просто арендаторы.Юр адрес один,физ-другой,а находятся по третьему.
Но не в том беда.Помня лестные отзывы "Юрашека", по пути решил поменять ступицу переднего колеса,т.к. находился рядышком.Созвонился.Договорился о времени и сумме.Подъехал.Машину оперативно приняли,но выяснилось,что денежек надо побольше.Почему?Так по городу так всё стоит вот стока!Блин...надо было на том остановиться и бежать,но лопухнулся и согласился.Мастер корпел над ступицой 4,5 часа-снять так и не смог.Выдернули вместе с полуосью.
-Чё делаем?-это они меня спрашивают.
-Какие варианты снять?
-Тока под пресс.Мы всегда так поступаем!
Я то не автослесарь,но прикинул,что ежели зацепить за фланец ступицы ,20 тонный пресс выдавит что угодно из чего угодно.
Это я так прикидывал...А работники сервиса,во главе с директором решили опору найти на поворотном кулаке!Итог-лопнувший поворотный кулак.Найти б/у или новый проблемно не тока в НН,но и в столице.А цена нового удручает...Меня обвинили,что не следил за машиной!А снять ступицу без разрушения не представлялось возможным.Во как!При всём мне предлагали купить кулак ,привезти и оплатить работы по ремонту...А наглые глазёнки всё время смотрели в сторону московских номеров!-ну куды ты прёшь-мы у себя дома!
Честное слово...нет слов.Призыв к совести и сообществу КК НН вернулся в виде ответа директрисы:мне плевать на ваш КК.Даже если вы все перестанете приезжать-работы мне хватит!с вашими авто одни проблемы
Финал.Подключив административный ресурс удалось склонить сервис найти б/у ступицу-В МОСКВЕ!Доставку организовывал,как понятно тоже я!
Итог:потеряных 3 дня,деньги и куча нервов!Думаю не стоит туда обращаться в поисках квалифицированной тех помощи...да и людишки -мелковаты и серы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Giga
сообщение 17.12.2009, 12:59
Сообщение #27


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 443
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 10 470
Реальное имя:Dzhabded



Цитата(Вечный пассажир @ 17.12.2009, 7:54) *
 Это уже не первый негатив про данный сервис  в этой теме.

Посчитал своим правом и долгом высказаться в данной теме.
Поскольку возмутило меня не то,что попал было я на 1000 у.е.(хотя рассчитывал на 1000 руб),а ХАМСКОЕ отношение.
Желаю всем езды без поломок и подобных ситуаций!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavka
сообщение 19.12.2009, 13:22
Сообщение #28


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 642
Регистрация: 26.5.2008
Из: Саров Нижегородская
Пользователь №: 14 508
Реальное имя:Павел



Я так понял Лена с Июльских дней это которая "Вера НН" что-ли?


--------------------
Dodge Intrepid 2003г. 2,7 SE, brilliant black crystal

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LeoLeo
сообщение 19.12.2009, 13:26
Сообщение #29


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 821
Регистрация: 11.10.2007
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 9 842



Цитата(pavka @ 19.12.2009, 13:29) *
Я так понял Лена с Июльских дней это которая "Вера НН" что-ли?

совершенно верно!
куда пропадали, Павел?


--------------------
KIA Sportage 2003 + KIA Sorento 2011 обе на раме
Dodge Neon 2002г. был
Шины и диски. shlepakov.ru 951 914 41 43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavka
сообщение 19.12.2009, 22:10
Сообщение #30


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 642
Регистрация: 26.5.2008
Из: Саров Нижегородская
Пользователь №: 14 508
Реальное имя:Павел



Кстати 10-го был в Нижнем и пока жена делала зубы съездил за лампочкми в Глобал Авто. Ребята мало того что тут же нашли что мне надо, дали адреса сервисов, где ремонтируются американы. Во время разговора я упомянул, что с форумов вывел для себя два сервиса Вера и Джип, парни дали понять, в очень корректной форме, что клубни лучше (не все) делаются в Джипе. Это было ешё до топиков Giga и Вечного пассажира. Для себя определился.


--------------------
Dodge Intrepid 2003г. 2,7 SE, brilliant black crystal

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_олегнн_*
сообщение 16.1.2010, 22:05
Сообщение #31





Гости






А я хочу рассказать про мой опыт от посещения Автоклауса.Того,что на Пролетарке.Ребята молодцы-берутся за все.Только сделать не могут.Заехал я к ним на своем Неоне с желанием поменять тормозную жидкость.Нашел мастера,спросил-возьметесь?"Легко!"-отвечает.Только надо бы машинку помыть.Хорошо.Мою.Мастер, после мытья загоняет в рем.зону,я иду пить кофе в стеклянную каморку напротив.Заодно и поглядываю-что и как.Слесарь поднял капот,выкачал из бачка шприц жидкости.Поднял машину,прошелся с ключем по всем колесам,опустил.Выходит ко мне мастер и говорит,мол,не можем мы штуцеры открутить.Забирайте машину,только слесарю за работу рублей сто и за торм. жидкость заплатите.Короче,впарили мне литр открытой тормозухи,заплатил я в кассу 650р. за все и выехал оттуда с полным ощущением себя лошарой.Что то подобное там же произошло и с моим братом на БМВ и с отцом на Вольво.Только угорели они на большую сумму.Теперь я там только мою машину.Езжу к официалам на Южное.Запчастей у них нет,но делают все быстро и качественно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрашек_*
сообщение 16.1.2010, 22:50
Сообщение #32





Гости






Был рядом с Южкой.но не дошёл до ИнтерАвтоЦентра-приятно слышать положительное.
По Первым NEONам советую к Диме в ДЕТРОЙТ-Сервис(много раз "проезжал").
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Летучий голландец_*
сообщение 19.2.2010, 11:51
Сообщение #33





Гости






Позвонил 2 дня назад в Интеравтоцентр записаться на ТО-3. Планировал потратить 8-10 тыс. на ТО. Мне по телефону мастер обозначил цену - 18500!!! Я не поверил, записался и вчера поехал туда сам (надеялся, что мастер ошибся и уж при личной встрече выяснится, что все не так дорого). Приехал. Меня хотят оформлять. Нет, говорю, скажите сначала, сколько это будет стоить. Через несколько минут появился мастер с прайсом, а там действительно 18500! Но до этого утром я позвонил в Москву в Major Auto и Автолайт: в одном ТО стоит 12500, в другом 11000. Это я сообщил мастеру. Мастер на это всем своим видом показал, что это ему по-барабану, сказал, что эти цены не он устанавливает. Я сказал, что за такие цены я у них ТО проходить не собираюсь, а поеду в Москву, мне это будет дешевле. Мастер ничего не ответил, развернулся и ушел. Типа ну езжайте, нам меньше проблем ...
Приехал домой, позвонил еще в Musa Motors (11000-11500), а записался в Норд-Авто, где мне обозначили цену 8000-10000 (отзывы о них хорошие).
Складывается впечатление, что Интеравтоцентр по-любому пытается избавиться от Американцев ... Да и отношение к клиенту отвратительное!

P.S. Да, еще мне колодки передние поменять надо. В Москве они у дилера стоят 5619, Интеравтоцентр с радостью готов был привезти их мне через 10 дней за 7500! Без комментариев ...

Сообщение отредактировал Летучий голландец - 19.2.2010, 11:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вечный пассажир
сообщение 3.3.2010, 22:52
Сообщение #34


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 6 669
Регистрация: 11.9.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 16 521
Реальное имя:Владимир




Про Интеравтоцентр пора забыть, они уже торгуют китайскими машинами, а Чтоб как то покрыть убытки, готовы торговать, чем угодно.
И будут заламымать цены, т.к. в большой заднице.


--------------------
skype passazhir52

Крайслер 300м....    БИЗПОРТАЛ
Правдолюбцы и правдоборцы рождаются среди униженных и оскорбленных. Сильный человек не ищет правду, он сам делает её. (Ю.Семенов)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
salex_79
сообщение 12.5.2010, 13:03
Сообщение #35


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 10.12.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 26 891



Цитата(ELEN @ 20.1.2009, 17:05) *
про БЦР я тебе говорила... нечего туда было ездить... предлагала же в Джип..


Много лестных слов читал про сервис "ДЖИП" от Вас, форумчане, но мне так и не удалось туда попасть.... dolf_ru_029.gif В течение 3-х месяцев я заезжал туда 2-а раза, НО.......
1. В первый раз, когда мой Джорж ругнулся Джеки Чаном на ошибку 2096. По Вашему совету я поехал в ДЖИП. Зашел в гараж-бокс и увидел, что три авто висят на подъемниках, один из них ремонтируют, а около двух других бегают по сервису два владельца и ищут мастеров. Поговорив с ними, я понял, что уже 30-40 минут назад слесаря их авто подвесили и ушли курить.....больше их никто не видел. Одному из "подвешенных" нужно было масло в двигателе поменять, а другому на диагностику подвески... Я подошел к слесарю, который бил кувалдой по барабану (молодой парень, но видно уже не первый день работает - пафосный) спросить, куда бы мне пойти, чтобы диагностику двигателя сделать. Спросил три раза - на четвертый видимо был услышан и послан "за угол" в следующие ворота. Нашел я эти ворота, заехал. Стоит диагност такой здоровый. Я ему, мол так вот и так, ошибка у меня 2096, да и движечек не стабильно работает. Тот мне в ответ: "Г-но вопрос... 700 рублей (по-моему) и все решим". Думаю, во радость то какая...!!! Тот подключат свой сканер на.......15-20 сек. и гордо так говорит: "Ошибка есть - 2096.....неисправность датчика кислорода". Как будто я об этом не знал, если сам сказал о причине ошибки. Я говорю: "Ну и......?" Езжай, говорит, и меняй лямбду....у меня, мол, времени нету - свою машинку ремонтировать надо. on_the_quiet.gif
2. Второй раз приехал сегодня. Захожу в сервис поменять уже обе лямбды. Понимаю, что могу быть посланным в неизвестное направление, надеюсь хотябы записаться на прием к данным господам. Вижу картину...на одном подъемнике висит Черокки и видимо уже давно. В сервисе пусто..., т.е. автомобилей и клиентов нет. Сидят на корточках три мужчины, один стоит... в синих спецовках и громко смеются - анекдоты травят. Я, опять извиняючись, мол простите что отвлек, хотел бы обе лямбды поменять на додже караване... Все трое посмотрели друг на друга, мол займешься? Ан нет...никому не охота. Я к тому, который стоял и повзрослее этой шпаны будет... Мол записаться хочу... Он, правда с пониманием, говорит, что я бы поменял конечно, но...нужно поднимать на подъемник, т.к. долезть до датчика переднего сложно.... и т.п. и т.д. У меня с лица сразу спала застенчевая улыбка. Говорю, мол на тебе 1500руб. курите на здоровье и дайте мне подъемник на 30 минут - сам поменяю...инструмент есть, подъемники все равно простаивают. Те трое на корточках зашевелились, а последний говорит иди к мастеру записывайся. Куда? На второй этаж по лестнице. Поднялся - сидят две девочки. Говорю хочу записаться на ремонт. Говорят, иди в бокс записывайся. Говорю, там уже был...сказали на верх к мастеру. Говорят, мастера здесь нет. Говорю, спасибо большое flag_of_truce.gif flag_of_truce.gif flag_of_truce.gif . Вот пришел домой и думаю, может на встречу не приехал, денежку вступительную не заплатил, поэтому и пиннают???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LeoLeo
сообщение 12.5.2010, 14:24
Сообщение #36


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 821
Регистрация: 11.10.2007
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 9 842



Цитата(salex_79 @ 12.5.2010, 14:10) *
Цитата(ELEN @ 20.1.2009, 17:05) *
про БЦР я тебе говорила... нечего туда было ездить... предлагала же в Джип..


Много лестных слов читал про сервис "ДЖИП" от Вас, форумчане, но мне так и не удалось туда попасть..

Вот пришел домой и думаю, может на встречу не приехал, денежку вступительную не заплатил, поэтому и пиннают???


что тут скажешь??? каждый из нас (кто давно владеет машиной) определил для себя основной сервис и не основной, но доверять которому можно. Это видите как я из далека зашел про свой сервис... ? ... ;)

Что же такого сказать про Джип?... Там есть очень толковый электрик - тезка мой, Леонид. Сам у него не был, но наслышан, причем от самих же ремонтников, но из других сервисов. Есть там мастер, Алексей(второй этаж, направо от стойки кабинет), которой собственно и должен пинать этих вот ребят... Мне несколько дороговаты расценки, но ПРИ ГРАМОТНОМ ПОДХОДЕ И ЗНАНИИ своего авто, но без желания делать самому я бы машину туда отдавал. Т.к. все-таки сервис и все-таки более-менее приличный. Спросить в случае чего есть с кого. Это плюс... Все остальное для меня минус - дорогие расценки(но это только для меня, вообще там не шибко дороже других полуофициальных контор) и дорогие запчасти.

Если хотите, то расскажу о вас своему мастеру - рыжему Лехе из бывшего Никас Авто. Так оно понадежнее будет, и о расценках с ним поговорим сразу. Амеров он делает, движки тоже. Сканера у него нету, но руки не из Ж. А скорее позолоченные. Мой телефон у меня в подписи.

Просто Вы наверное уже понимаете, что мы тут - на форуме - порекомендовать то сервис можем, но вот гарантировать Вам отношение как к себе - нет, а таких мест, где клиентов вылизывают и еще при этом КАЧЕСТВЕННО и НЕДОРОГО делаю, согласитесь, не много. Еще один плюс этого форума в том, что если уж кто-то взялся помогать - не бросают, а доводят дело до конца. В этом по сути и есть смысл рекомендаций.

По поводу взноса, кстати. Мы его платим, верно подметили. За эту плату получаем значок "Член клуба" под аватаркой (картинка рядом с вашим ником) и какие-то сувениры от москвичей на новый год. ВСЁ! Всё добровольно и без принуждения. Но уж лучше об деньгах при личной встрече и так эта тема тут затерта до дыр.


--------------------
KIA Sportage 2003 + KIA Sorento 2011 обе на раме
Dodge Neon 2002г. был
Шины и диски. shlepakov.ru 951 914 41 43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
salex_79
сообщение 12.5.2010, 16:36
Сообщение #37


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 10.12.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 26 891



Спасибо, Леонид. Кстати, не нашел такой кнопочки, чтобы поблагодарить. Насчет предложенного Вами сервиса, а точнее мастера - двойное спасибо. Насчет взноса - я ничего плохого сказать не хотел... В форуме ориентируюсь еще плохо...хотел узнать когда встреча? Зашел в профильную ветку и понял, что определенного места и времени не бывает, договариваетесь накануне - не особо удобно, а то я бы с удовольствием подъехал и пообщался...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ELEN
сообщение 12.5.2010, 19:08
Сообщение #38


Координатор КК НиНо
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 990
Регистрация: 14.3.2007
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7 059
Реальное имя:Елена
Город:Нижний Новгород



Цитата(LeoLeo @ 12.5.2010, 15:31) *
.............. мы тут - на форуме - порекомендовать то сервис можем, но вот гарантировать Вам отношение как к себе - нет, а таких мест, где клиентов вылизывают и еще при этом КАЧЕСТВЕННО и НЕДОРОГО делаю, согласитесь, не много. Еще один плюс этого форума в том, что если уж кто-то взялся помогать - не бросают, а доводят дело до конца. В этом по сути и есть смысл рекомендаций.

полностью согласна с Лео в данном абзаце...


--------------------
Шиномонтаж-омега.рф
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LeoLeo
сообщение 12.5.2010, 22:26
Сообщение #39


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 821
Регистрация: 11.10.2007
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 9 842



Цитата(salex_79 @ 12.5.2010, 17:43) *
Спасибо, Леонид. Кстати, не нашел такой кнопочки, чтобы поблагодарить. Насчет предложенного Вами сервиса, а точнее мастера - двойное спасибо. Насчет взноса - я ничего плохого сказать не хотел... В форуме ориентируюсь еще плохо...хотел узнать когда встреча? Зашел в профильную ветку и понял, что определенного места и времени не бывает, договариваетесь накануне - не особо удобно, а то я бы с удовольствием подъехал и пообщался...


не, вы все сначала правильно поняли, а потом не разобрались. Уж больно много "путаников"

встречаемся у кораблика. ВПРИНЦИПЕ (это к Гоше и ко всем остальным!!!) место никто не отменял и выглядит оно так: если погода хорошая - то встречаемся у кораблика-героя у подножия Чкаловской лестницы. Погода плохая, то перемещаемся в кафе (по его негласному согласию. Чуть что д. Женя - скажи и мы что-нибудь придумаем, а то на мой взгляд - злоупотребляем гостеприимством).

в теме про регулярные встречи на первой странице даже есть график этих встреч... но его никто не соблюдает... поступают ровно наоборот :( встречаемся ровно в те четверги, которые не отмечены в календаре. Я так понимаю это чтобы не палиться чтоли??? Или это повод в другой четверг быть на вечер свободным???? Ну ежели так, то я то не против. Мне б лишь бы друзья собрались, а когда - пофиг.

Хотите завтра - давайте завтра встретимся!


--------------------
KIA Sportage 2003 + KIA Sorento 2011 обе на раме
Dodge Neon 2002г. был
Шины и диски. shlepakov.ru 951 914 41 43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
salex_79
сообщение 25.5.2010, 4:45
Сообщение #40


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 10.12.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 26 891



Все-таки добил я этот ДЖИП сервис. Заменил два датчика кислорода и втулки стабилизатора. Делал Роман. Действительно, видно не первый раз с Караваном сталкивается. Знает особенности замены первого лямбда-зонда. А вот втулки стабилизатора затянул на поднятой машине. Хотя после того, как я его поправил (необходимо под нагрузкой), отнесся нормально и подтянул как надо. На все про все вышло около 30 минут работы и 1500 руб. Я доволен, т.к. приехал без записи и сразу на подъемник. Просто очень хотелось поправить первое впечатление о сервисе. Всем спасибо. Кстати, и с мастером Алексеем познакомился. Лео, твоим добрым предложением не воспользовался, т.к. не люблю людей по пустякам напрягать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:03Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: