Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

> Вариант решения проблемы Voyager c нестабильной работой двигателя, Двигатель троит , рывки под нагрузкой и т.д
keemal
сообщение 2.12.2018, 22:53
Сообщение #1


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 24.3.2014
Пользователь №: 70 257
Реальное имя:Александр



Хочу поделится опытом борьбы с двигателем EDZ на Вояджере 2003 года. Машиной пользуюсь уже 10 лет и периодически появлялось троение , иногда двигатель просто работал , как будто 1 цилиндр вообще мертв - все решалось заменой свечей , ВВ проводов - вроде все начинало работать . Летом перестал крутить стартер и я купил новый , но проблема как оказалась была неожиданной - толстый кабель с плюса АКБ в месте прикручивания к стартеру не имел контакта ! То есть был прикручен но имел окисел , который не звонился омметром и был твердый как камень. Но все это предварительное вступление. Пока искал почему не пускается стартер , обнаружил что низкое напряжение на управляющем контакте стартера при попытке поворота ключа. Полез в INTEGRATED POWER MODULE и обнаружил , что на разъеме С4 окислены 2 провода ( в моей машине их на данном разъеме всего 2) , один из этих проводов как раз на стартер и идет . Зачистил и второй не вникая . Машина стала отлично работать со старым стартером . Через месяц , после недельного простоя движок начало колбасить опять как будто не работает цилиндр - опять менял свечи , ВВ провода , датчики - не помогло - ошибок или нет или иногда показало низкое напряжение AKБ. Менял АКБ . Потом вспомнил про провода на С4 подергал и о чудо все прошло. Неделю назад машина стояла несколько дней без езды .Потом жена села и поехала на работу , звонит - заправилась и машина перестала ехать - стреляет , тяги нет , не разгоняется , едет рывками . Ну кое как доехала . Открыл капот - нет заглушек на разветвителе , к которому подключен усилитель тормозов , клапан вентиляции на крышке ГБЦ - ну думаю вот в чем проблема! Заглушил отверстия - машина нормально работает на ХХ , сел поехал - не едет ! Скорости и тяги нет скорость не переключает дергается импульсами , как будто бензин подается рывками . Ну думаю или бензонасос навернулся или ремень грм перескочил ( уже такое было , лопнул сепаратор на паразитном ролике и попал под ремень) , третий вариант был еще печальней - что то с клапанами или пробило прокладку. И еще - ОШИБОК НЕТ!!! Отложил на утро . Утром подключил манометр к рейке с инжекторами - давление 4 и не падает , хотя машину трясет при попытке разгона. Тут вспомнил про провода на разъеме С4 - залез туда -они опять зеленые !! Это какая то особенность данной машины - остальные провода практически не окисляются.Зачистил надфилем , поджал клеммы. все собрал и машина стала работать как часы !!Посмотрел схему -второй провод идет с ASD реле на катушку зажигания , форсунки и PCM (у меня NGC) ,через который блокирует бензонасос ! Видимо для данного соединения нагрузка катушки зажигания и форсунок великовата , а в совокупности с соседством контакта от реле стартера дают окисление обоих и при плохом контакте со временем возникают проблемы с троение двигателя , отсутствием тяги и другими симптомами , которые вызывают траты на замену совершенно не нужный запчастей , потерю времени и отсылают нас на поиск неисправности совсем в других местах. Итак резюмирую . Проблемы с троением , отсутствием разгона , рывками при разгоне - при этом ошибок нет , или иногда возникают
ошибки типа - светится аккумулятор , но напряжение на нем нормальное или вообще какие то случайные ошибки , которые исчезают и вместо них появляются другие(были ошибки коробки ) - проблема была в окислении контактов на
INTEGRATED POWER MODULE , в случае моей машины разъем C4 контакты 2 и 3. Один из них контакт на стартер а второй - причина всех проблем -выход реле ASD. Я решил следующий раз разберу модуль и впаяю дополнительный разъем на 2 провода хорошего сечения и изолированный от внешней среды что бы избежать окисления . Да и еще , колпачки с разветвителя слетели когда машина стреляла , суда по всему во всасывающий коллектор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
pumba-666
сообщение 5.12.2018, 16:14
Сообщение #2


Координатор КК Смоленск
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 739
Регистрация: 26.4.2010
Из: Россия
Пользователь №: 30 273
Реальное имя:Алексей
Город:Смоленск



К сожалению не всегда хватает денег на более свежий аппарат.Когда авто стоит,да еще осень или зима,это хуже всего.Отсыревает все что можно.


--------------------
Додж Караван 2.4 2003 продан
Chrysler Town & Country 3.3 2010 на пневме



hakuna matata «Акуна матата!»

Вильям Шекспир: Весь мир – театр, а люди в нем всего лишь актеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:13Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: