Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Крайслер вояджер2.8 Crd
rogivil4
сообщение 12.11.2010, 17:37
Сообщение #1


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 661
Регистрация: 10.8.2010
Из: Беларусь
Пользователь №: 32 536
Реальное имя:Игорь



Подскажите как этот двигатель? Проблемный или да?????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дизелист
сообщение 12.11.2010, 18:27
Сообщение #2


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 5.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 34 542
Реальное имя:Евгений



Проблемный или да?????
[/quote]
Отличный вопрос!!!!!! Двигатель как двигатель. При нормальном уходе проблем особо нет.Из дорогостоящего- замена ремня ГРМ но это раз в 90 тыс. км.Короче не так страшен черт как его малюют)))


--------------------
Джип Компасс 2,4 2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Яков
сообщение 12.11.2010, 20:27
Сообщение #3


Путешественник КК
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 325
Регистрация: 17.2.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6 779
Реальное имя:Яков



Цитата(Дизелист @ 12.11.2010, 19:34) *
.Из дорогостоящего- замена ремня ГРМ но это раз в 90 тыс. км.


мне замена ремня на 3,0 обошлась в бОльшие деньги:-)
Как владелец дизеля, не считаю его хуже или лучше, дешевле или дороже. Это дизель, со своими примочками. Но в езде очень приятен. Как по динамике, так и по расходу.
Но многое зависит от того, как к нему относился прежний владелец. Впрочем, покупка б/у автомобиля - всегда лотерея, не зависимо от типа топлива.


--------------------
Додж Караван 3,0 1999 - продан
Крайслер Гранд Вояджер 2002 2,5 СRD - продан
остался VW Touran 2006
Но лучшим считаю именно Гранд Вояджер! :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 12.11.2010, 20:48
Сообщение #4


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай



Цитата(rogivil4 @ 12.11.2010, 18:44) *
Подскажите как этот двигатель? Проблемный или да?????

При такой постановке вопроса я понимаю,что ответы тебе особо не нужны,и всё же...
Насколько я владею вопросом(у меня 2.5)-этот двигатель тот же 2,5 crd производства VM,просто ему увеличили диаметр и ход поршней-получился 2,8.Изначально я тоже был насторожен по отношению к нему-каких только ужастей про него не писали.Но начальный опыт эксплуатации показал:двигатель-мощный,расход-7-7.5 по трассе,9.8-(борт.комп.)по городу,цены на расходники разнятся до 3-4раз(в зависимости от "лейбла",а не всегда от качества).С зап.частями по двс(тьфу 3 раза)пока не сталкивался,но есть жалобы в сети по сложности их добычи.А насколько он проблемный-это субъективное мнение каждого конкретного владельца и не более.Просто зачастую встречаются желающие иметь"самолёт"и при этом вкладывать в его содержание 14,8коп.в год girl_pinkglassesf.gif ,а если получается 15,2коп.в год они начинают звонить на каждом углу smile287.gif о "проблемностях"и т.д.Не маловажно и состояние двс при покупке б.у.авто,ведь если предыдущий хозяин его просто "убивал",то при чём здесь "проблемность"всех двс такого типа?По поводу ГРМ:400у.ё. с работой(для 2,5)-это нормальный ценник для авто 2000-х годов...(У ТАЗа конечно подешевше будет WhiteVoid_1.gif )
P.S.Мне машина очень нравится и я готов платить 15,2 коп.в год... Laie_11.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 13.11.2010, 11:59
Сообщение #5


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(rogivil4 @ 12.11.2010, 18:44) *
Подскажите как этот двигатель? Проблемный или да?????


Хозяин бывает проблемный. А мотор при нормальном владельце зверь. Динамика и расход прекрасные. Ролики ИНА и ремень бош меньше 250 уе (теже ролики и ремень гетс 170- уе.). Заменить можно и самому. Неохота менять, то за сотку поменяет любой сервис. Ниразу не пожалел что купил этот автос, хоть многие и говорили мотор ж**ашный и может сломаться. Любой мотор может сломаться. И ремонт мотора 3.3 или 3.8 понормальному тоже вывалится в серьезную сумму. Мой сосед 2.4 перебрал с каравана. Обошлось это ему в 1200 уе (мотор бу тоже стока стоит).
Я бы хотел махнуться с 2.5 на 2.8 в автомате. Автомат вещь шикарная good.gif


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chemruk
сообщение 14.11.2010, 1:21
Сообщение #6


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 16.2.2010
Пользователь №: 28 460
Реальное имя:Сергей +375297601324



ээхх вот бы были моторы 2.5 с автоматами.... я бы взял..... а 2.8 ... все таки расходик побольше... уже 10-чка по городу стабильно будет. У меня 2.5 компьютер больше 7.9 по городу не показыывает.... ну может еще где то литрик вебаста выпивает итого 9 литров по городу. Ну ручка на руле вместо напольной кочерги. Ходить между сиденьями и рядами можно. А так наверное с большего никакой разницы . Я свой 2.5 не поменяю на 2.8 хотя конечно по автомату скучаю ( перед этим была машинка с автоматом)


--------------------
CHRYSLER GRAND VOYAGER LIMITED 2.5 CRD 2004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 14.11.2010, 11:15
Сообщение #7


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(chemruk @ 14.11.2010, 2:28) *
ээхх вот бы были моторы 2.5 с автоматами.... я бы взял..... а 2.8 ... все таки расходик побольше... уже 10-чка по городу стабильно будет. У меня 2.5 компьютер больше 7.9 по городу не показыывает.... ну может еще где то литрик вебаста выпивает итого 9 литров по городу. Ну ручка на руле вместо напольной кочерги. Ходить между сиденьями и рядами можно. А так наверное с большего никакой разницы . Я свой 2.5 не поменяю на 2.8 хотя конечно по автомату скучаю ( перед этим была машинка с автоматом)


Кому-то механика ходить по салону мешает (в таком случае менять не стоит), а мне мешает тем, что надо отвлекаться во время езды на переключение передач. На автомате положил руку на подлокотник и тока нажимай на газ :). Да и жене было бы гораздо лучше - быстрее ездить научилась бы. На додже караване гоняла как положено, а механику боится. Расход? Да фиг с ними, с этими полутора литрами - это же солярка. Серавно он не сравнится и близко с бензиновыми аналогами этих машин.


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Яков
сообщение 14.11.2010, 16:00
Сообщение #8


Путешественник КК
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 325
Регистрация: 17.2.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6 779
Реальное имя:Яков



Цитата(chemruk @ 14.11.2010, 2:28) *
ээхх вот бы были моторы 2.5 с автоматами.... я бы взял..... а 2.8 ... все таки расходик побольше...


вовсе не факт. Увеличение объёма не обязательно влечёт и увеличение расхода. Зачастую на чахлике, что бы держаться в потоке, педаль всё время в полу, на тяговитом моторе - лёгкое касание. К тому же 2,8, если посмотреть ТТХ, прибавил всего пару лошадок, так что не уверен, что именно из-за 300 кубов что-то поменяется. А вот автомат - да, прибавит.


--------------------
Додж Караван 3,0 1999 - продан
Крайслер Гранд Вояджер 2002 2,5 СRD - продан
остался VW Touran 2006
Но лучшим считаю именно Гранд Вояджер! :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дизелист
сообщение 14.11.2010, 17:42
Сообщение #9


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 5.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 34 542
Реальное имя:Евгений



По Москве получается 11,5 - 12 литров.Но сплошные пробки.


--------------------
Джип Компасс 2,4 2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rogivil4
сообщение 14.11.2010, 17:44
Сообщение #10


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 661
Регистрация: 10.8.2010
Из: Беларусь
Пользователь №: 32 536
Реальное имя:Игорь



Спасибо всем за совет. Просто недавно продал доджа 3.3л 04г. и сейчас присматриваю Крайслера 3.3-3.8л. Но был вариант 07г. 2.8CRD, не успел продали. На дизелях юзаю с 2000г два пассата Б2, транзит , трафик рено, сейчас Спринтер 2005г и транзит96г. Да дизеля это сила когда для работы, а я для души, а для души мне в 5лет 50-70 тыс.км пробежать, на дизеле никакого кайфа только гемор возможный, замена ремня, форсунки иногда вылетают. На бензине пестня я за три года на Доджике Масло фильтр и пару втулок стабилизатора. Красотааааа при пробеге 168т. миль. 30гр ниже нуля прошлой зимой никаких проблем сел, чик на ключ и через пять минут теплооо. Нет всётаки взвесив свой опыт на дизелях и трактор для души, всётаки безин лучше. У меня на додже расход по трассе состовлял 9л смешанный 13л. а за 300-400$ амараканских денег, что потратить на ремень и присадки в диз топливо, можно съездить куда нибудь. Не считая другие расходники. Спасибо всем за пояснение про 2.8CRD, я вспомнил как ругался один у нас мастер на дому, к которому из Минска и отовсюду ехали ремонтироваться, по поводу этого движка 2.5, я согласен не у всех может такое быть. Он раза три разбирал это двигло в 97г, когда таких машин вообще не видели, а потом прочитал в каких то рэйтингах что самый неудачный двигатель 2.5 Альфа Ромэо. Вот такие истории. Так что бензин для души рулит. Спасибо всем, респект.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 14.11.2010, 18:55
Сообщение #11


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(rogivil4 @ 14.11.2010, 18:51) *
Спасибо всем за совет. Просто недавно продал доджа 3.3л 04г. и сейчас присматриваю Крайслера 3.3-3.8л. Но был вариант 07г. 2.8CRD, не успел продали. На дизелях юзаю с 2000г два пассата Б2, транзит , трафик рено, сейчас Спринтер 2005г и транзит96г. Да дизеля это сила когда для работы, а я для души, а для души мне в 5лет 50-70 тыс.км пробежать, на дизеле никакого кайфа только гемор возможный, замена ремня, форсунки иногда вылетают. На бензине пестня я за три года на Доджике Масло фильтр и пару втулок стабилизатора. Красотааааа при пробеге 168т. миль. 30гр ниже нуля прошлой зимой никаких проблем сел, чик на ключ и через пять минут теплооо. Нет всётаки взвесив свой опыт на дизелях и трактор для души, всётаки безин лучше. У меня на додже расход по трассе состовлял 9л смешанный 13л. а за 300-400$ амараканских денег, что потратить на ремень и присадки в диз топливо, можно съездить куда нибудь. Не считая другие расходники. Спасибо всем за пояснение про 2.8CRD, я вспомнил как ругался один у нас мастер на дому, к которому из Минска и отовсюду ехали ремонтироваться, по поводу этого движка 2.5, я согласен не у всех может такое быть. Он раза три разбирал это двигло в 97г, когда таких машин вообще не видели, а потом прочитал в каких то рэйтингах что самый неудачный двигатель 2.5 Альфа Ромэо. Вот такие истории. Так что бензин для души рулит. Спасибо всем, респект.


В 97-м году небыло ни 2.5CRD ни 2.8 CRD двигателей. Эти моторы заводятся в -30 как и в -10 - главное что бы масло не продавило куда-нибудь и через 5 минут в салоне не менее тепло чем у 3.3 или 3.8. Но это ли главное? Главное вывод для себя сделан. И, думаю, вывод уже был сделан на 99.9% до создания топика.
Кстати, к созданию этих двигателей Альфа Ромео имеет такое же отношение как и к миграции ежиков в Португалии. Но опять же - это не главное :).

Сообщение отредактировал Rumitey - 14.11.2010, 18:59


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rogivil4
сообщение 15.11.2010, 0:29
Сообщение #12


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 661
Регистрация: 10.8.2010
Из: Беларусь
Пользователь №: 32 536
Реальное имя:Игорь



Наверно Вы на дизелях мало походили. Крайслера уже с 96г. пошли 2.5тд. И в дизельной машинке не скоро в -30гр. ниже нуля появится тепло. Так как девяти летний опыт подсказывает после заводки зимой любого моего дизеля бывшего, а машинки я брал в очень хорошем состоянии. ранее чем через км5 тепло не шло. В Додже 3.3 после 5км уже почти рабочая температура, а на дизеле нужо 10км проехать и ещё кардонку положить перед радиатором. Всё просто заходите на av.by ищете Вояджер и в низу высказывания на форуме о эксплуатации, там все истории о том какой в ремонте двигатель 2.5 и какой он надёжный. когда мой знакомый его разбирал, он говорил не дай бог кому такой гемор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 15.11.2010, 13:25
Сообщение #13


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(rogivil4 @ 15.11.2010, 1:36) *
Наверно Вы на дизелях мало походили. Крайслера уже с 96г. пошли 2.5тд. И в дизельной машинке не скоро в -30гр. ниже нуля появится тепло. Так как девяти летний опыт подсказывает после заводки зимой любого моего дизеля бывшего, а машинки я брал в очень хорошем состоянии. ранее чем через км5 тепло не шло. В Додже 3.3 после 5км уже почти рабочая температура, а на дизеле нужо 10км проехать и ещё кардонку положить перед радиатором. Всё просто заходите на av.by ищете Вояджер и в низу высказывания на форуме о эксплуатации, там все истории о том какой в ремонте двигатель 2.5 и какой он надёжный. когда мой знакомый его разбирал, он говорил не дай бог кому такой гемор.


Нет. На дизелях не мало. На дизелях всю дорогу. Был правда опыт общения с бензиновым доджем караваном месяцев восемь, но эти расходы на топливо меня напрягают, вернее напрягает жаба, которая подсказывает, что деньги можно направить в другое русло. Если бы пробег в год составлял 15 ткм, то я бы ездил на 4-х литровом моторе, а когда пробег под 50ткм, то начинаешь задумываться.
Совершенно верно. С 96 года пошли 2.5тд. Но речь ведь шла о моторах CRD в первом вашем сообщении, а сравнивать этот мотор с 2.5дт - это мне в этом случае вспоминается трамвайная ручка и кое что еще. У моторов из общего только производитель и объем. Остальное в корне отличается. Спор ниочем. Вы спрашиваете за машину с мотором CRD при этом сравниваете ее с машиной со старым мотором ТД и говорите посмотреть на форум малиновки, где специалистов по пальцам одной руки сосчитать можно.
По теплу в салоне вебаста установлена практически на всех машинах с этими моторами и теплом дует через полторы-две минут, сразу как начинает работать вебаста. Давайте сначала почитаете вы сами, поймете разницу, а потом будете рассказывать мне о машине, которой я владею и отдал не один месяц на чтение не форума малиновки, а мнения действительно специалистов и владельцев.
Кстати, ломаются все машины и все моторы. Разница лишь в том, что за несколько лет езды я на соляре столько сэкономлю, что могу и ремонтировать без зазрения совести. Кстати цепи на моторах и ролики тоже подлежат замене, а то что их многие считают вечными, то это говорит о незнании собственной машины да и любой другой, а не об крутой экономии.


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Яков
сообщение 15.11.2010, 13:37
Сообщение #14


Путешественник КК
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 325
Регистрация: 17.2.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6 779
Реальное имя:Яков



Цитата(rogivil4 @ 15.11.2010, 1:36) *
когда мой знакомый его разбирал, он говорил не дай бог кому такой гемор.


это из серии "ваш Шаляпин совершенно не имеет слуха и шепелявит. Сам не слышал, но сосед напел"... (РНА)
я так же сначала шуганулся отзывов о дизелях VM, но быстро разобрался, что и они на месте не стояли. В итоге за 3 года владения ни разу не пожалел. А так как работа моя связана непосредственно с ремонтом автомобилей, мне есть с чем сравнить и стоимость содержания, и стоимость обслуживания.

Но, похоже, наши мнения вас действительно не очень то и интересуют.


--------------------
Додж Караван 3,0 1999 - продан
Крайслер Гранд Вояджер 2002 2,5 СRD - продан
остался VW Touran 2006
Но лучшим считаю именно Гранд Вояджер! :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kps099
сообщение 22.11.2010, 19:34
Сообщение #15


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 22.4.2009
Из: Спб, купчино
Пользователь №: 21 732



Цитата(rogivil4 @ 15.11.2010, 1:36) *
Наверно Вы на дизелях мало походили. Крайслера уже с 96г. пошли 2.5тд. И в дизельной машинке не скоро в -30гр. ниже нуля появится тепло. Так как девяти летний опыт подсказывает после заводки зимой любого моего дизеля бывшего, а машинки я брал в очень хорошем состоянии. ранее чем через км5 тепло не шло.


на современных дизелях стоят свечи, по типу как свечи накала, в системе охлаждения и греют охлаждайку
и печка теплом дует, и мотор быстрее нагревается, тк нагрузка на гену и охлаждайкая тепленькая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 20:44Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: