Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> АКПП в аварийный режим при нагреве, Dodge Stratus 2. 2001г.
SauRmaN
сообщение 7.8.2017, 22:57
Сообщение #21


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 26.10.2013
Из: Мичуринск
Пользователь №: 66 468
Реальное имя:Павел



Всем привет. У меня крыска 95г v6. Такая же проблема, исправить пытаюсь 2 года. Коробка перебрата, заменено все что можно, тцм новый, блок соленойдов тоже, зиму ездил горя не знал, началось лето и пришёл пиз..ц. С утра коробка работает в идеале не пинается все плавно,но только нагревается мотор до рабочей температуры и она на ходу срывается в аварию, по стоит остынет опять все норм. Тцм перенесен под крыло.
Что делать кто знает руки опускаются?
Масло в норме по уровню.не пенится.
Говорят или коробка перегревается или масло овно.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skymax23
сообщение 10.8.2017, 12:10
Сообщение #22


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 90 814
Реальное имя:максим
Город:москва



Привет ребята, вобщем такая фигня . Было раньше раз в 3 месяца примерно такое что глючила акпп — на нажатом тормозе очень резко с пинками втыкались R и D, при переводе на ручной режим стоя на месте передачи тоже не переключались.Во время разгона непонятное поведение — на первой разгон до 3000 оборотов, потом переключение на вторую, на второй она скидывает обороты примерно до 2000 , потом на 2500 сразу включает третью, едет очень не охотно, и не понятно включает вроде четвертую, но если перевести в ручное положение сразу подкидывает оборотов и показывает что едет на 3 передаче . При этом когда едешь 80 км газ сбрасываешь а обороты не падают, как раньше то есть она их держит в районе 2500. Ну и мануальный режим не работает тоже на ходу.
Лечилось так — остановка, глушу мотор, завожу — проблема ушла еще на три месяца.
НО вчера весь вечер так катался, напрягает, и проблема утром не ушла. Бегло прочитал интернет, тоже самое было у человека все переделал, но вылечилось переподключением какой то фишки на акпп, какой хз, на датчик входного вала чтоли или еще как то не знаю он не уточнил… и где его посмотреть где увидеть не понятно, вроде как снизу машины он говорил.
Масло мерил на горячей коробке и заведенном двигателе в середине сектора HOT, горелым не пахнет, цвет светлый.
Сканер бы это и так понятно. Боюсь только что будет опять так что — меняй коробку в сборе а там просто фишку поправить надо … нет доверия ни к одному сервису...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skymax23
сообщение 10.8.2017, 12:34
Сообщение #23


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 90 814
Реальное имя:максим
Город:москва



забыл дополнить , машина газ сайбер, вчера весь день машина стояла, я снял две фишки с двух круглых датчиков на акпп вдэшкой побрвзгал вставил лбратно , все чисто там , так же снял 10 пиновую финку с акпп все в порядке вроде побрызгал вд40, снял штекер который прикручивается болтом к акпп , там было гряно , все протел , побрызгал вд40. Снял фишку на эбу зеленая которая правая та что с акпп идет - все чисто. Реле акпп на вид нормальное проверить поставить другое нет возможности, предохранители все целые визуально.
На косе был протерт один провод который идет к правому датчику если открыть капот и смотреть на коробку, потерт около разветвления косы , все заизолировал.
Завел поехал проехал радостно 7 км , после чего опять начались лаги....
Где бы толкового электрика со сканером найти... уверен проблема не в механической части...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр_Н
сообщение 23.8.2017, 11:00
Сообщение #24


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 16.4.2013
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 61 113
Реальное имя:Александр



Доброго времени суток!
У меня проблема похожая: коробка падает в аварийный режим.
Утром, на холодную, всё работает идеально. Но стоит указателю температуры подойти к отметке включения вентиляторов, АКПП уходит в аварийный режим и вентиляторы не работают. После перезапуска двигателя вентиляторы включаются, а при начале движения ситуация повторяется
И тут два варианта, либо ждать остывания двигателя, либо довести указатель до небольшого перегрева, перезапустить двигатель и после перехода вентиляторов со второй скорости на первую, можно ехать. Всё будет работать идеально, без аварийных режимов. Можно проехать хоть 1000 км. глюков не будет.
Исходя из выше изложенного, подскажите где искать проблему и какая зависимость показаний температуры двигателя с падением в аварийный режим и выходом АКПП из него?
Масло чистое, без запаха гари, уровень в норме. Фрикционы не проскальзывают. У АКПП свой независимый от двигателя радиатор охлаждения.
Сервисмены (специализируются на ремонте американцев) приговорили блок соленойдов. Правда оговорились что если замена не поможет то будут искать дальше.
Что делать? Где искать?
Прошу Вашей помощи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mopar service
сообщение 23.8.2017, 14:05
Сообщение #25


Партнёр КК
Иконка группы

Группа: Партнер КК
Сообщений: 73
Регистрация: 23.9.2015
Пользователь №: 80 730
Реальное имя:Сергей
Город:Звенигородское ш. 28/33



Цитата(Александр_Н @ 23.8.2017, 12:00) *
Доброго времени суток!
У меня проблема похожая: коробка падает в аварийный режим.
Утром, на холодную, всё работает идеально. Но стоит указателю температуры подойти к отметке включения вентиляторов, АКПП уходит в аварийный режим и вентиляторы не работают. После перезапуска двигателя вентиляторы включаются, а при начале движения ситуация повторяется
И тут два варианта, либо ждать остывания двигателя, либо довести указатель до небольшого перегрева, перезапустить двигатель и после перехода вентиляторов со второй скорости на первую, можно ехать. Всё будет работать идеально, без аварийных режимов. Можно проехать хоть 1000 км. глюков не будет.
Исходя из выше изложенного, подскажите где искать проблему и какая зависимость показаний температуры двигателя с падением в аварийный режим и выходом АКПП из него?
Масло чистое, без запаха гари, уровень в норме. Фрикционы не проскальзывают. У АКПП свой независимый от двигателя радиатор охлаждения.
Сервисмены (специализируются на ремонте американцев) приговорили блок соленойдов. Правда оговорились что если замена не поможет то будут искать дальше.
Что делать? Где искать?
Прошу Вашей помощи.

Для начала провести компьютерную диагностику и проверьте эл.проводку.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
edverdes
сообщение 17.9.2017, 17:03
Сообщение #26





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 16.9.2017
Пользователь №: 91 212
Реальное имя:Александр
Город:Новосибирск



Привет всем! Вожу Додж Нитро. Есть проблема по коробке. Прочёл на форуме много инфы на эту тему, но похожей неисправности не увидел. Дело в том, что ребята описывают случаи, когда коробка уходит в аварийный режим при нагреве и перезапуск двигателя помогал выйти из аварийного режима, хотя и не надолго. У меня случай интересней. Всё наоборот. Описываю. Хорошо проявляется на трассе. Завёл, поехал, всё работает, как часы. Можно проехать не одну сотню км, двигатель и коробка разогреты, естественно. Останавливаюсь, глушу двигатель, после опять запуск и поехал... всё ушла АКПП в аварийный режим, обороты растут, переключений нет. Обобщу, нагретая, даже в жару, будет работать и не выпендриваться до тех пор, пока не заглушишь и не запустишь вновь. Чтобы нормальная работа коробки восстановилась нужно постоять минут 15-20 с выключенным двигателем. Обращался к диагносту, он ошибок не увидел вообще и по описанной ситуации рекомендаций на данной СТО дать не смогли. Если есть у кого какие соображения, прошу, поделитесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SauRmaN
сообщение 7.10.2017, 13:00
Сообщение #27


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 26.10.2013
Из: Мичуринск
Пользователь №: 66 468
Реальное имя:Павел



Ни один сервис не взялся за мою проблему, Пробовал Тамбов, Липецк, Воронеж. Приговорили ТСМ, поменял, без изменений, затем блок соленойдов, снял с исправной машины, без изменений, по электрике ничего не нашла, кроме датчика температуры впускного воздуха. Исходя из этого всего у меня один вопрос, коробку я перебирал, не смотрел только гидротрансформатор. МОЖЕТ ПРОБЛЕМА ИЗ ЗА НЕГО БЫТЬ???


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 7.10.2017, 13:19
Сообщение #28


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата(SauRmaN @ 7.10.2017, 15:00) *
Ни один сервис не взялся за мою проблему, Пробовал Тамбов, Липецк, Воронеж. Приговорили ТСМ, поменял, без изменений, затем блок соленойдов, снял с исправной машины, без изменений, по электрике ничего не нашла, кроме датчика температуры впускного воздуха. Исходя из этого всего у меня один вопрос, коробку я перебирал, не смотрел только гидротрансформатор. МОЖЕТ ПРОБЛЕМА ИЗ ЗА НЕГО БЫТЬ???


смотри сообщение № 25. провести компьютерную диагностику
если коробка вываливается в аварию, то должна выдавать ошибку, которую нужно устранить. "лесными способами" и руками таких же "спешилистов" можешь чинить "до талого" с непредсказуемым, а то и печальным результатом. например ещё и движок стуканёт, такое часто бывает.


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
7ilver
сообщение 8.10.2017, 20:06
Сообщение #29


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 20.10.2011
Из: Тула
Пользователь №: 44 611
Реальное имя:Юрий



такая же фигня + при подключении сканера, ни один сканер не видит мозгов коробки. Сам лично прозванивал коробочные провода с ТСМ на датчики и БС - все путем, повышенного сопротивления нет, питание на ТСМ приходит. ПАМАГИТЕ!!!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 9.10.2017, 10:26
Сообщение #30


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
при подключении сканера, ни один сканер не видит мозгов коробки.
например?? какие из не одних не видят?? попробуй простейший LM c нужной программой, он видит. или смени диагноста с не одними сканерами, которые не видят на того, у кого есть, который видит) другого пути нет, как вы не поймете это и отказываетесь наглухо понимать, пипец)) иначе можно поменять коробку на другую/новую, а она работать то и не будет опять или снова))


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SauRmaN
сообщение 21.10.2017, 21:19
Сообщение #31


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 26.10.2013
Из: Мичуринск
Пользователь №: 66 468
Реальное имя:Павел



Цитата(крякслер @ 7.10.2017, 14:19) *
Цитата(SauRmaN @ 7.10.2017, 15:00) *
Ни один сервис не взялся за мою проблему, Пробовал Тамбов, Липецк, Воронеж. Приговорили ТСМ, поменял, без изменений, затем блок соленойдов, снял с исправной машины, без изменений, по электрике ничего не нашла, кроме датчика температуры впускного воздуха. Исходя из этого всего у меня один вопрос, коробку я перебирал, не смотрел только гидротрансформатор. МОЖЕТ ПРОБЛЕМА ИЗ ЗА НЕГО БЫТЬ???


смотри сообщение № 25. провести компьютерную диагностику
если коробка вываливается в аварию, то должна выдавать ошибку, которую нужно устранить. "лесными способами" и руками таких же "спешилистов" можешь чинить "до талого" с непредсказуемым, а то и печальным результатом. например ещё и движок стуканёт, такое часто бывает.


Не сочти за тупость, но я сам механик. Не могут мне в радиусе 300 км сделать диагностику. мне нужен сканер ДРБ 3. по поводу мотора, во первых он после переборки во вторых я не могу уловить связь твоих мыслей при чем ДВС и АКПП. и я тебе скажу так, если косяк механический то ошибки не будет. например если стопор на овердрайве сломан будет, то симптомы такие же, а ошибок нет.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 22.10.2017, 10:48
Сообщение #32


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата(SauRmaN @ 21.10.2017, 23:19) *
Не сочти за тупость, но я сам механик. Не могут мне в радиусе 300 км сделать диагностику. мне нужен сканер ДРБ 3. по поводу мотора, во первых он после переборки во вторых я не могу уловить связь твоих мыслей при чем ДВС и АКПП. и я тебе скажу так, если косяк механический то ошибки не будет. например если стопор на овердрайве сломан будет, то симптомы такие же, а ошибок нет.


Цитата(edverdes @ 17.9.2017, 19:03) *
... всё ушла АКПП в аварийный режим,

если коробка уходит в аварийный режим, то выдаёт ошибку по которой она это делает. если она с "мозгами". так задумано конструктивно, чтобы желающие починить её не играли в "бабок-гадалок".
Цитата
Не могут мне в радиусе 300 км сделать диагностику. мне нужен сканер ДРБ 3.
для диагностики не обязателен ДРБ 3, который мало у кого есть. достаточно китайского ЛМ 327 за 500-1000р c нужной бесплатной программой. он должен быть в принципе у каждого, и не только диагноста)

по теме - не нужно пытаться изобретать велосипед, когда он уже есть, а нужно посмотреть, как получше прикрутить к нему педаль, чтоб он поехал


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SauRmaN
сообщение 22.10.2017, 21:10
Сообщение #33


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 26.10.2013
Из: Мичуринск
Пользователь №: 66 468
Реальное имя:Павел



Цитата(крякслер @ 22.10.2017, 11:48) *
Цитата(SauRmaN @ 21.10.2017, 23:19) *
Не сочти за тупость, но я сам механик. Не могут мне в радиусе 300 км сделать диагностику. мне нужен сканер ДРБ 3. по поводу мотора, во первых он после переборки во вторых я не могу уловить связь твоих мыслей при чем ДВС и АКПП. и я тебе скажу так, если косяк механический то ошибки не будет. например если стопор на овердрайве сломан будет, то симптомы такие же, а ошибок нет.


Цитата(edverdes @ 17.9.2017, 19:03) *
... всё ушла АКПП в аварийный режим,

если коробка уходит в аварийный режим, то выдаёт ошибку по которой она это делает. если она с "мозгами". так задумано конструктивно, чтобы желающие починить её не играли в "бабок-гадалок".
Цитата
Не могут мне в радиусе 300 км сделать диагностику. мне нужен сканер ДРБ 3.
для диагностики не обязателен ДРБ 3, который мало у кого есть. достаточно китайского ЛМ 327 за 500-1000р c нужной бесплатной программой. он должен быть в принципе у каждого, и не только диагноста)

по теме - не нужно пытаться изобретать велосипед, когда он уже есть, а нужно посмотреть, как получше прикрутить к нему педаль, чтоб он поехал

Не берет его ни одна диагностика, если бы было все так просто я бы не обращался за помощью. И вот чем пробовал ЕЛМ СКАНДОК СКАНМАТИК ДЕЛФИ ВАСЯ без толку, мою машину не берет. доджа стратуса все в лет берут а цирруса не может. И еще раз повторюсь я машинами занимаюсь оч долго, поэтому хотелось бы что то по существу если кто что знает. если говоришь что не надо ничего изобретать помоги, может я приеду, может кто то по ближе ко мне сможет помочь.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 23.10.2017, 12:07
Сообщение #34


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
хотелось бы что то по существу если кто что знает.
по существу тебе уже всё сказали. диагностика заложена в процесс начала ремонта конструктивно, стратус это или цирус. смотрится код неисправности и по бюллетеню ремонта неисправность устраняется, так задумано. как ещё объяснить? если отказываешься это понимать - повышай квалификацию. если механик.
Цитата
И вот чем пробовал ЕЛМ СКАНДОК СКАНМАТИК ДЕЛФИ ВАСЯ без толку, мою машину не берет
я не знаю, что ЭТО. если что то не получается, то это не значит, что это делается вообще. это нужно учитывать.

Цитата
помоги, может я приеду
нет проблем, подъезжай, подключим мою ELMку


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Konstantin 12345...
сообщение 23.3.2021, 11:32
Сообщение #35





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 23.3.2021
Пользователь №: 103 274
Реальное имя:Константин
Город:Кривой Рог



Цитата(SoGooD @ 18.10.2016, 23:09) *
zmu_ruku_drug.gif Добрый день одноклубники!

Проблема:

- С утра всегда все отлично. Бывает 20мин поезжу, бывает час... Авто уходит на вторую передачу, и переключения с "D"на "P" сразу с толчками, в аварийный режим в общем.

Факты:

- Сброс клеммы - не помогает, или помогает не всегда (возможно совпадение).
- Оставить на несколько часов машину - помогает всегда. С утра например, машина всегда едет отлично.
- Уровень масла в АКПП на горячую проверял - немного завышен. Само масло - как новое, без запаха, без стружки, прозрачное, как с нови в общем.
- и самый важный, странный факт: в аварийный режим уходит ТОЛЬКО после "перезаводки" авто. Т.е. Если сесть с утра и ехать - то можно уехать хоть на 1000км. и всё будет впорядке, пока ты не встанешь на трассе отлить) заглушив машину. pardon.gif
- В этот момент, когда завёл машину и она уже в аварийном режиме - ошибка Р0700.
- Почти постоянно горит ошибка р0601, р0605 (по движку)

Что сделал:

- Прочистил все клеммы и фишки на АКПП, на ЭБУ двигателя и ЭБУ коробки.
- Почистил все массы которые нашел "изподкапота", в том числе под ЭБУ.
- Поменял реле на АКПП под капотом, и оба предохранителя.
- Обыскал в округе 100км всех диагностов - никто не может определить конкретику ошибки, т.е. сканеры не подходят.

Что не сделал/планирую:

- Все таки найти нормальный сканер, прочитать конкретную ошибку Р07**
- Слить масло до уровня.


Ваши варианты господа?)) Будем пробовать всё, что посоветуете дельное. thank.gif



Добрый, такая же проблема вот только ошибку не выдаёт, как вы решили вашу проблему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2411342
сообщение 15.7.2021, 14:26
Сообщение #36


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 2.4.2021
Пользователь №: 103 353
Реальное имя:Денис
Город:Москва



На первой не едет (31TH) еле еле еле от слова "совсем" если на 1
если на D то медленно разгоняется видимо со второй, потом все норм.
в системе ошибка P0601 и по EGR
гидроблок помыли гидроклапан блокировки заменили
тоже самое!

1. фрикционы??
2. Может изза P0601 PCM
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vasil
сообщение 7.11.2021, 10:30
Сообщение #37


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 4.10.2012
Из: Hawaii
Пользователь №: 55 293
Реальное имя:Василий
Город:Hilo, Hawaii



2014 Chrysler Town&County 80К км. пробег. Купил битый, в аварии повреждена крышка гидроблока, в коробку попала дождевая вода. Заменил гидроблок вместе с блоком соленоидов, несколько раз заменил жидкость и фильтр. На холодную коробка работает идеально, но после полного нагрева если остановиться, то машину начинает дёргать, обороты двигателя скачут. Потом это проходит, опять работает почти идеально, но немного чувствуются переключения) а потом начинается самое "интересное": рычаг передач в положении D, а на панели начинает светиться N и машина не хочет ехать... Задом едет, а включаешь D, но через секунду опять светится N. Заглушу, минут 10 остынет и опять хорошо едет. На холодную опять едет идеально. Что это может быть? Мои предположения:
1. При нагреве оставшиеся капельки воды вскипают в гидромуфте и гидроблоке.
2. Неисправный гидроблок. Но на донорской машине он работал нормально.
3. При замене гидроблока я прокладку не менял, но она местами расслоилась (часть осталась на донорской коробке). При установке эти места я промазал тонким слоем герметика. Возможно, когда жидкость нагревается и становится очень текучей, она сквозь поврежденную прокладку попадает в соседние каналы. Но почему тогда после охлаждения на несколько градусов коробка опять хорошо работает?

Сообщение отредактировал Vasil - 7.11.2021, 10:34


--------------------
2013 Dodge Grand Caravan SE
2019 Dodge Grand Caravan GT
2016 Jeep Compass
2017 Dodge Journey
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vasil
сообщение 17.11.2021, 7:37
Сообщение #38


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 4.10.2012
Из: Hawaii
Пользователь №: 55 293
Реальное имя:Василий
Город:Hilo, Hawaii



Мне удалось решить проблему! Теперь коробка отлично работает при любой температуре! Если кому интересно, расскажу что я сделал.

Сначала, немного теории. Если вода попала в коробку, то она смешивается с ATF, получается эмульсия. В моём случае воды было не много, жидкость оставалась красной, но не прозрачной. Я трижды её заменил, но при замене половина жидкости всё равно остаётся и даже после з-х замен вода частично осталась. При работе холодной трансмиссии проблем нет, но при разогреве внутри гидротрансформатора, а может и в других узлах, температура поднимается выше 100°С, вода вскипает, образуются воздушные (паровые) пробки и коробка начинает работать странно. Из этих узлов пар попадает в картер коробки, но её стенки охлаждаются окружающим воздухом и их температура ниже 100°С, пар конденсируется на стенках, вода стекает и опять смешивается с жидкостью. Т.е. естественным образом вода из коробки никуда не денется.

Я отсоединил трубки трансмиссии от радиатора и соединил их концы между собой куском шланга (что бы коробка лучше прогрелась). С сапуна снял металлический колпачок и одел на него шланг, второй конец шланга одел на впускной коллектор двигателя. Я использовал родную трубку (с шлангами на концах), которая идёт от выпускного коллектора к электроклапану Vapor Canister Purge Valve (прячется за воздушным фильтром). С трубки для щупа снял пробку (это важно, иначе в коробке образуется вакуум и может повредить сальники). И поехал кататься по окрестностям. Когда коробка нагрелась, начала немного чудить, потом стала работать хорошо, а километров через 30 начала немного проскальзывать при переключении. Я сразу вернулся домой, проверил уровень, он оказался значительно ниже нормы. Присоединил радиатор, долил жидкость и теперь коробка отлично работает!

Шланг, который я использовал для всасывания пара, тонкий, на работе двигателя попадание из него в коллектор воздуха и пара совсем не сказыаалось, но загорелся check engine, потому что все это время система испарения бензобака была отключена от вакуума. Если у вас нет возможности самому гасить ошибки, то нужно придумать какой-то другой способ откачивать пар. Например, на шланг поставить тройник, что бы система испарения из бензобака продолжала быть подключённой к впускному коллектору.

Уровень жидкости уменьшился и за счёт испарения воды и за счёт того, что часть жидкости в виде мельчайших капель высосало из коробки.


--------------------
2013 Dodge Grand Caravan SE
2019 Dodge Grand Caravan GT
2016 Jeep Compass
2017 Dodge Journey
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mexanuk
сообщение 17.11.2021, 10:17
Сообщение #39


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 4.2.2021
Пользователь №: 102 955
Реальное имя:Василий
Город:Россия



Чудны дела твои Господи... В омерике аппараты по полной замене масла покончались что ли? Ух этот Байден, совсем народ дичать стал....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vasil
сообщение 19.11.2021, 7:51
Сообщение #40


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 4.10.2012
Из: Hawaii
Пользователь №: 55 293
Реальное имя:Василий
Город:Hilo, Hawaii



Цитата(Mexanuk @ 16.11.2021, 22:17) *
Чудны дела твои Господи... В омерике аппараты по полной замене масла покончались что ли? Ух этот Байден, совсем народ дичать стал....

Ну, Байден не виноват, что у меня такого аппарата нет. Сколько он стоит? Он реально позволяет абсолютно всю жидкость заменить? Сколько литров жидкости для этого нужно?

Что-то мне кажется, что мой способ гораздо дешевле.


--------------------
2013 Dodge Grand Caravan SE
2019 Dodge Grand Caravan GT
2016 Jeep Compass
2017 Dodge Journey
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 18:26Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: