Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые Дамы и Господа!

______________________________ВНИМАНИЕ!!!__________________________________

Практически все направления уже обсуждались. Новые вопросы рекомендуется задавать в СУЩЕСТВУЮЩИХ темах.
Если Вы не нашли подходящую ТЕМУ, задаем вопрос ЗДЕСЬ. Если направление окажется полезным - вопрос будет выделен в отдельную тему.

Убедительная просьба, в разделе "Всё о CRD" максимально ПОДРОБНО формулировать вопросы! Избыточная информация способствует решению проблемы.

По всем кратковременным вопросам типа "в какое СТО поехать?", "где купить деталь?" и подобным писать ТОЛЬКО СЮДА (новые темы будут удалены!).
Исключение - разрешается создавать СРОЧНЫЕ темы. В таком случае автор должен через несколько дней отписаться о результате и тема будет удалена или присоединена к другой.

Иконкой обозначены темы, первые сообщения которых содержат полезную информацию (это может быть содержание темы, полезные ссылки и т.п.). К таковым так же относятся ВСЕ темы из категории "ВАЖНО".

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Маслоотделитель (клапан вентиляции картерных газов), замена сапуна и замер картерных газов
ddmoon
сообщение 12.6.2018, 23:53
Сообщение #1


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 28.1.2014
Из: Минская область
Пользователь №: 68 938
Реальное имя:Алексей
Город:Минск



При осмотре мотора обнаружил, что трубка от маслоотделителя в месте стыка с впускным патрубком немного замаслена. Посмотрел на цену нового маслоотделителя 05114348AB (14$) и решил заменить.
Перед заказом, выполнил замер объема картерных газов с помощью газового счетчика, вышло 32 л. в минуту (замерял 5 минут) - и это очень хороший результат для дизельного мотора 2.8 литра.
Цитата
норма на 2.8л это примерно 20-40л/мин, это новый мотор который не будет ни потеть ни течь маслом
40-80л/мин уже побегавший мотор который будет местами потеть по сапунам, по вентиляции и чем ближе расход к 80-100л тем сильнее будет потеть
если 80-100л уже надо готовиться к капиталке
>100л уже может и не заводится со стартера когда холодно

После замены проехал уже около 3 тыс, патрубок от маслоотделителя сухой, так что рекомендую к замене, у кого имеется аналогичная проблема, т.к. пары масла попадают также во впуск, засоряя в т.ч. датчик MAF.
Также не рекомендую снимать фишку с обогрева патрубка картерных газов, т.к. в случае обмерзания могут быть крайне печальные последствия (повышение давления в картере и выдавливание сальников).
Небольшой фотоотчет







--------------------
========================
Dodge Caravan III 3.3L
Chrysler Voyager IV 2.8 CRD 06/2004
========================
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bab75
сообщение 13.10.2018, 7:34
Сообщение #2


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 11.10.2016
Пользователь №: 86 672
Реальное имя:Андрей
Город:москва



а вот у меня одно отверстие в клапанной крышке и сам сапун некомплектный. Где мне найти под мой моотор такой маслоотделитель. По вину пробивается этот но видимо двигатель у меня уже меняный не родной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kytyzoff
сообщение 10.11.2022, 16:40
Сообщение #3


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 4.1.2016
Из: Красноярск
Пользователь №: 82 451
Реальное имя:Сергей
Город:Красноярск



Цитата(bab75 @ 13.10.2018, 12:34) *
а вот у меня одно отверстие в клапанной крышке и сам сапун некомплектный. Где мне найти под мой моотор такой маслоотделитель. По вину пробивается этот но видимо двигатель у меня уже меняный не родной.

Разобрались с маслоотделителем? Как?


--------------------
Chrysler Grand Voyager 2.5 CRD, Limited, 2001 г., чёрный - был, но банк забрал...
Chrysler Grand Voyager RT 2.8 CRD, Limited, Swivel&Go, 2008 г. Чёрный. - никому не отдам! (Пока Pacifica не подешевеет)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:02Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: