Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые Дамы и Господа!

______________________________ВНИМАНИЕ!!!__________________________________

Практически все направления уже обсуждались. Новые вопросы рекомендуется задавать в СУЩЕСТВУЮЩИХ темах.
Если Вы не нашли подходящую ТЕМУ, задаем вопрос ЗДЕСЬ. Если направление окажется полезным - вопрос будет выделен в отдельную тему.

Убедительная просьба, в разделе "Всё о CRD" максимально ПОДРОБНО формулировать вопросы! Избыточная информация способствует решению проблемы.

По всем кратковременным вопросам типа "в какое СТО поехать?", "где купить деталь?" и подобным писать ТОЛЬКО СЮДА (новые темы будут удалены!).
Исключение - разрешается создавать СРОЧНЫЕ темы. В таком случае автор должен через несколько дней отписаться о результате и тема будет удалена или присоединена к другой.

Иконкой обозначены темы, первые сообщения которых содержат полезную информацию (это может быть содержание темы, полезные ссылки и т.п.). К таковым так же относятся ВСЕ темы из категории "ВАЖНО".

15 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ремень ГРМ на CRD
Rumitey
сообщение 30.10.2010, 15:16
Сообщение #21


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(mikola by @ 26.10.2010, 23:22) *
Спасибо Rumitey.Изготовил у токаря минут за 15-20 фиксаторы распредов.Итак:заготовка из шестигранника L=70-80мм.,10 из которых остаются под ключ,далее идёт участок с мелкой резьбой(образец-с заглушки в головке)D=10мм. L=30-40мм. и последний участок D=8-9мм.(чтобы не крутить ключом),L=30-40мм.со снятой фаской на торце(а вдруг диаметр отверстия в распреде меньше8-9мм.)Фиксатор для маховика не нужен-его роль прекрасно выполнит любой из трёх болтов стартера(кстати стартер снимать не обязательно-отверстие для фиксатора находится под ним и он не мешает,а вот геныча-придётся скидать).Инфа для таки как я 3 дня назад:распреды в 2,5crd не стоят на шпонках(не ищите их),не пытайтесь срывать центральный болт шкива "колена"-он не мешает замене ремня ГРМ(достаточно открутить 4 маленьких и снять шкив на"геныча" и"гидрач")А теперь про метки на русском:РАСПРЕДЫ-метки -внутри"головы"под заглушками с шестигранником одна под"генычем"вторая с противоположной стороны ДВС ничем не закрыта,"КОЛЕНО"-метка на шестерне смотрит горизонтально вперёд-это значит,что углубление фиксатора на маховике находится примерно напротив отверстия.


Спасибо. Через тыщ 30, примерно по весне, предстоит секас по замене грм надо токаря озадачить ))
ЗЫ. Сори если где-то как-то обидел :).


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 30.10.2010, 20:06
Сообщение #22


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай



Цитата(Rumitey @ 30.10.2010, 14:11) *
Спасибо. Через тыщ 30, примерно по весне, предстоит секас по замене грм надо токаря озадачить ))
ЗЫ. Сори если где-то как-то обидел :).

Принимацца.При снятии вспомогательного ремня иметь в видах:его ролики крепятся ЛЕВОЙ резьбой(а натяжной мех-зм к ДВС-правой).Мне на одном ролике пришлось JC_humpy.gif -поздно понял.Благо с метчиком есть доступ и хороший токарь...Один вопрос так и остался непонятым:зачем метка на топливном насосе в системе crd?может кто пояснит(для общего развития)? FinouCat_03.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krot
сообщение 1.11.2010, 13:36
Сообщение #23


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 27.3.2009
Из: Visaginas. Lithuania
Пользователь №: 21 129
Реальное имя:Анатолий



тоже интересно по поводу метки на топливном насосе, насколько знаю, могу ошибаться, на других машинах с системой "Common rail" меток нет на насосе.


--------------------
Chrysler Vojager 2001г. 2.5CRD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krot
сообщение 9.11.2010, 9:25
Сообщение #24


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 27.3.2009
Из: Visaginas. Lithuania
Пользователь №: 21 129
Реальное имя:Анатолий



вчера для успокоения души решил посмотреть на ремень ГРМ, перед тем как купил машину знал что снимали голову, приятно удивило что ремень новый и натяжитель с роликом тоже. И еще удивило что замена ремня никакой сложности невызывает все быстро и просто. Так вот к чему я начал, метка на насосе несовподала , я переставил на место но еще неиспытовал, сегодня гайки докручу испытаю. Очень мне интересно с этой меткой, пишут много но толком никто незнает для чего на CRD метка на насосе.


--------------------
Chrysler Vojager 2001г. 2.5CRD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andre76
сообщение 26.11.2010, 15:41
Сообщение #25


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 23.11.2009
Из: минск
Пользователь №: 26 482



Цитата(krot @ 9.11.2010, 10:32) *
вчера для успокоения души решил посмотреть на ремень ГРМ, перед тем как купил машину знал что снимали голову, приятно удивило что ремень новый и натяжитель с роликом тоже. И еще удивило что замена ремня никакой сложности невызывает все быстро и просто. Так вот к чему я начал, метка на насосе несовподала , я переставил на место но еще неиспытовал, сегодня гайки докручу испытаю. Очень мне интересно с этой меткой, пишут много но толком никто незнает для чего на CRD метка на насосе.

Испытал?Изменилось что нибудь,после того как метки на насосе совместил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krot
сообщение 26.11.2010, 16:07
Сообщение #26


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 27.3.2009
Из: Visaginas. Lithuania
Пользователь №: 21 129
Реальное имя:Анатолий



да испытал, изменения ощутимы, машина стала намного шустрей, до этого очень вяло набирара мощность, тупила тоесть на малых оборотах, теперь все ок. я доволен результатом


--------------------
Chrysler Vojager 2001г. 2.5CRD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 26.11.2010, 20:56
Сообщение #27


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай



Цитата(krot @ 26.11.2010, 17:14) *
да испытал, изменения ощутимы, машина стала намного шустрей, до этого очень вяло набирара мощность, тупила тоесть на малых оборотах, теперь все ок. я доволен результатом

Неужели никто не знает сего секрета?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krot
сообщение 26.11.2010, 21:11
Сообщение #28


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 27.3.2009
Из: Visaginas. Lithuania
Пользователь №: 21 129
Реальное имя:Анатолий



Цитата(mikola by @ 26.11.2010, 20:03) *
Цитата(krot @ 26.11.2010, 17:14) *
да испытал, изменения ощутимы, машина стала намного шустрей, до этого очень вяло набирара мощность, тупила тоесть на малых оборотах, теперь все ок. я доволен результатом

Неужели никто не знает сего секрета?

о каком секрете речь???


--------------------
Chrysler Vojager 2001г. 2.5CRD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andre76
сообщение 27.11.2010, 8:01
Сообщение #29


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 23.11.2009
Из: минск
Пользователь №: 26 482



Цитата(krot @ 26.11.2010, 17:14) *
да испытал, изменения ощутимы, машина стала намного шустрей, до этого очень вяло набирара мощность, тупила тоесть на малых оборотах, теперь все ок. я доволен результатом

У меня тоже не по метке стоял насос,вчера поставили как надо,с низов действительно резвее стала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 27.11.2010, 13:28
Сообщение #30


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай



о каком секрете речь???
[/quote]
Для чего метка на ТНВД в системе CRD?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 17.1.2011, 21:40
Сообщение #31


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай



Как недавно писал,пришлось заменить помпу.При вскрытии ГРМ был неприятно удивлён shok.gif :новый ремень БОШ в двух местах(я так понимаю на "замковых"или как их обозвать по другому зубьях)имел явные признаки отслоения последних(при пробеге 10 ккм.!!!).Отслаивались 2 зуба в пазах под которыми на внутр.поверхность ремня выходят тонкие продольные нити корда(кажись металл),у старого ремня ГУДИЕР есть такие-же продольные нити под двумя зубьями,причём расстояние между этими зубьями на обоих ремнях примерно одинаковое,(у Гудиера на ощупь-нить),но на старом отслоения нет и в намёке.Оценив визуально оба ремня (БОШ-10ккм.,ГУДИЕР-Х.З.)поставил Гудиер до лета.

P.S.БОШ был куплен у барыг на минских "Жданах"за 110у.ё.,а ГУДИЕР видал в каталогах российских продавцов з.ч.в нете в районе 2тыр.Вот тебе и БОШ!???,вот тебе и дешёвые бел.запцацки! unknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 17.1.2011, 22:08
Сообщение #32


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(mikola by @ 17.1.2011, 22:47) *
P.S.БОШ был куплен у барыг на минских "Жданах"за 110у.ё.,а ГУДИЕР видал в каталогах российских продавцов з.ч.в нете в районе 2тыр.Вот тебе и БОШ!???,вот тебе и дешёвые бел.запцацки! unknw.gif


Бош 73 баксов в Москве стоит. Где ты видел дешевые цацки в РБ я не понимаю connie_boy_cleanglasses.gif
Гудиер 131 к слову.

Спс, Коля, что предупредил. Буду знать что ставить :)))).
Не, ну как Бош может быть на столько дырявый? Я всегда на все машины покупал ремни, фильтра и все что может быть бошем только бош. А тут такой косяк после 10 ккм. Очень странно. Но если я теперь поставлю ремень бош, то буду ездить и думать когда порвется. И тогда точно порвется :(. Надо купить гудиер что бы небыло соблазна...

Сообщение отредактировал Rumitey - 17.1.2011, 22:35


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 17.1.2011, 22:33
Сообщение #33


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай




Буду знать что ставить :)))).
[/quote]

"И опыт-сын ошибок трудных..."
Как говорится:нет худа без добра-не потекла бы помпа,я бы на ентом ремне ещё 70ккм.пытался проехать. unknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2.8 voyager
сообщение 21.2.2011, 21:31
Сообщение #34


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 9.1.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 36 133
Реальное имя:Олег
Город:Воронеж



Всем привет!!!
Voyager 2.8 CRD европа 2005 г. после приобретения сразу заменил масло ликви-моли полусинтетика, ездил примерно месяц bu.gif потом,
заводил авто в мороз от "прикуривателя" у меня аккумулятор оказался дохлый, как завелась у слышал негромкий стук двигателя, ну и решил что форсунка подмерзла отогреется прочихается и придет в норму, но проехав около 30км стук не проходил (в салоне его почти не слышно было) выехал за город и еще проехал прим. 20 км на большой скорости, все вроде пришло в норму. На следующий день еле доехал до работы, более 30 км не разгоняется, не тянет и дымит, провел диагностику "ключиком" показалась ошибка распредвала, разобрал устранил (ремень ГРМ перескочил на зуб на кол.валу). Но все равно дымит и не тянет, на холостых оборотах работает ровно не дымит как нажимаешь на газ обороты развиваются медленно и не более 2 тыс. раньше максимально 2.5 тыс оборотов было, смотрел турбину вроде крутится масло не течет, никогда в руках не держал турбину должна она от толчка рукой вращаться и сколько оборотов делать?
И как ведет себя двигатель если неисправна одна форсунка CRD двигателя?

Заранее спасибо за дельные ответы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 21.2.2011, 22:12
Сообщение #35


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Скорее всего система фаз газораспределения все еще сбита. Форсунка резко так не умирает. И как это раньше было максимум 2.5 тыс оборотов? У меня если надо, то и тахометр ложит. Крыльчатка турбины легко крутится пальчиками. Сколько при этом должна делать оборотов? Сложно сказать... У Кузьмича-то пальцы толще будут (с).


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2.8 voyager
сообщение 21.2.2011, 22:18
Сообщение #36


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 9.1.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 36 133
Реальное имя:Олег
Город:Воронеж



я выставлял по service manual там про штифты написано, на распредвалах и кол вале, как написано так и делал снимал стартер и все такое, а так же есть старые метки краской что ставили буржуи когда ремень на сервис меняли (каждые 100 тыс. км.) эти метки тоже совпали, сначала ТНВД не правильно выставил потом еще раз почитал переделал и все метки совпали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 22.2.2011, 8:11
Сообщение #37


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай



Очень похоже на то как я про...ал метку на ТНВД,когда выставил-всё прошло.И компрессию проверь (на всякий случай rolleyes.gif ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2.8 voyager
сообщение 22.2.2011, 11:09
Сообщение #38


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 9.1.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 36 133
Реальное имя:Олег
Город:Воронеж



Цитата(mikola by @ 22.2.2011, 7:06) *
Очень похоже на то как я про...ал метку на ТНВД,когда выставил-всё прошло.И компрессию проверь (на всякий случай rolleyes.gif ).


Да когда метку на ТНВД я не попал (там есть выемка я думал что это она метка) давление топлива в рампе стало не стабильно на холостых оборотах 1600 бар, а при нажатии не газ давление в рампе поднимается, а было (до поломки) 2470 -+ 4 бара стабильно не зависимо от оборотов, внимательно прочитав мануал выставил метку как сказано в мануале, затем сделал 1.3 оборота кол. вала, совпали метки кем-то нанесенные маркером на звездочках распредвалов, кол.вала и ТНВД (меняли ГРМ) и теперь ура! перестала появляться ошибка датчика распредвала но тяги так и нету dash3.gif зато сейчас когда на месте газ даю на всю идет белый дым и подстукивание ну как примерно когда двиг. бензиновый троит как на жиге когда сечи забрызгивает.
А может клапан загнуть при смещении ремня на один зуб?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 22.2.2011, 21:47
Сообщение #39


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай



Цитата(2.8 voyager @ 22.2.2011, 12:16) *
И компрессию проверь (на всякий случай rolleyes.gif )


!!!!

А может клапан загнуть при смещении ремня на один зуб?


Х.его З. unknw.gif
При заводке от "прикуривателя" и ремень не должен был проскочить,но...
Надеемся на лучшее.

Сообщение отредактировал mikola by - 22.2.2011, 21:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 22.2.2011, 23:10
Сообщение #40


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(2.8 voyager @ 22.2.2011, 12:16) *
А может клапан загнуть при смещении ремня на один зуб?


Клапана в этих моторах не гнет - ломаются рокера.


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:48Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: