Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые Дамы и Господа!

______________________________ВНИМАНИЕ!!!__________________________________

Практически все направления уже обсуждались. Новые вопросы рекомендуется задавать в СУЩЕСТВУЮЩИХ темах.
Если Вы не нашли подходящую ТЕМУ, задаем вопрос ЗДЕСЬ. Если направление окажется полезным - вопрос будет выделен в отдельную тему.

Убедительная просьба, в разделе "Всё о CRD" максимально ПОДРОБНО формулировать вопросы! Избыточная информация способствует решению проблемы.

По всем кратковременным вопросам типа "в какое СТО поехать?", "где купить деталь?" и подобным писать ТОЛЬКО СЮДА (новые темы будут удалены!).
Исключение - разрешается создавать СРОЧНЫЕ темы. В таком случае автор должен через несколько дней отписаться о результате и тема будет удалена или присоединена к другой.

Иконкой обозначены темы, первые сообщения которых содержат полезную информацию (это может быть содержание темы, полезные ссылки и т.п.). К таковым так же относятся ВСЕ темы из категории "ВАЖНО".

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стук в моторе и дёргается., Нужна помощь
erlog
сообщение 5.5.2019, 17:21
Сообщение #1


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 26.12.2012
Пользователь №: 57 946



Добрый день! Дорогие форумчане.
Могли бы мне помочь в моей проблеме.
У меня Крайслер Grand Voyager 2007-го года 2.8 CRD Прошел 140.000 км. Брал машину был пробег 112.000.
Живу в Германии.
Проблема такая: Стучит дизельная аппаратура Или форсунки А может и что-то другое.
Происходит это так Когда едешь на оборотах примерно 1500- 2200
Стук как *кляценье*
Когда нажимаешь на газ в нагрузку Стук уходит, Когда же машина набрала ту Скорость да куда ты нажал педаль акселератора - Стучит снова.
На холодную утром первые километры не кляцает как нагреется то кляцает.
Даже пробывал утром на холодную завёл ,включалю скорость и одной ногой давлю на тормоз чтоб не ехало а другой даю газу - кляцанье не слышно а когда мотор нагреться делаю тоже самое кляцает.
На больших оборотах примерно 2400-2600 слышно Что стучит не три или четыре цилиндра а один или два Цилиндра или форсунки.

Масло лил 5w30;5w40. Сейчас налил 10w40 полусинтетику. Меняю через 10000 км.
Топлив. Фильтр новый ,даже поставил оригинал Mopar думал может не оригинальный не пропускает сколько надо топлива.

На холостых оборотах не слышно ничего.

Что ещё своеобразно :дёргается после того как ехал в нагрузку а потом сбросил Скорость и опять так слегка даешь газ - Дёргается !больше газу даешь Перестаёт дёргаться. Это происходит не всегда.
Слегка идёт чёрный дым когда жмёшь на газ первые 2 секунды.
В трёх местах сказали что дёргается и за акпп. Я её заменил на перебранную с новым гидротрансформатором но ничего не изменилось машина так же дёргается.

За 20.000 км кажется стук увеличился и громче стал.
Год назад Проверил форсунки на обратку: Первая форсунка лила примерно на 40 % больше чем три другие. Поменял , Ничего не изменилось.
Теперь Заменил вторую и третью форсунку, Никаких изменений мотор также стучит или клацает. Ещё одна форсунка лежит запакованная могу её ещё сдать назад и деньги вернуь ,не стал её ставить сказали лучше проверить сначала насос высокого давления может он не хороший тогда и не поможет форсунки менять. А может вообще не в форсунках дело.
Поставленные Форсунки Были в капитальном ремонте. В пломбе и отчётом по параметрам.
Снял Картер хотел посмотреть может стружка в масле , там тоже порядок всё чисто.
Связано это с топливной системы или это что-то другое?
Или гидрокомпенсаторы.
Ошибок нет.
Что может быть что делать?
Летом собираюсь в Россию ехать да не могу решить проблему.
На Chrysler ездию с 2003 года.
Был сначала ES 1995 2.5 TD на нём 3 года отъездил.
Потом RG 2002 2.5 CRD на нем 11 лет катался,более чем 300000 км накрутил. Кроме форсунок при 200000 км. И сальника коленвал ни чего особо не ломалось.
Доволен машиной в общем.
Подскажите что может быть.

С Уважением Эдуард.






Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
erlog
сообщение 5.5.2019, 17:47
Сообщение #2


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 26.12.2012
Пользователь №: 57 946



Видео снял
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
erlog
сообщение 5.5.2019, 18:05
Сообщение #3


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 26.12.2012
Пользователь №: 57 946



Цитата(erlog @ 5.5.2019, 19:47) *
Видео снял

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pumba-666
сообщение 5.5.2019, 21:57
Сообщение #4


Координатор КК Смоленск
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 739
Регистрация: 26.4.2010
Из: Россия
Пользователь №: 30 273
Реальное имя:Алексей
Город:Смоленск



Эдуард ты думаешь ,что здесь одни экстрасенсы?Сейчас мы подумаем и выдадим правильное решение не видя машины? Даже видео не видим.Ладно хоть отчитался,что видео снято.Или ты думаешь что одного раза мало?Решил еще разок.


--------------------
Додж Караван 2.4 2003 продан
Chrysler Town & Country 3.3 2010 на пневме



hakuna matata «Акуна матата!»

Вильям Шекспир: Весь мир – театр, а люди в нем всего лишь актеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
овощ
сообщение 5.5.2019, 23:18
Сообщение #5


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 7.4.2017
Пользователь №: 89 189
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



а что показывает датчик массового расхода воздуха? MAF-сенсор
у меня было похожее, когда данные датчика инвертировались мозгом. т.е. когда жмешь тапку - расход воздуха уменьшался.
и вообще посмотреть в сторону расхода воздуха. мозг ошибки может не давать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
erlog
сообщение 6.5.2019, 2:27
Сообщение #6


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 26.12.2012
Пользователь №: 57 946



Прошу прощения! Не могу видео закачать оно по размеру большое,как-то его меньше сделать надо буду пытаться это на компьютере сделать Поэтому два раза пытался писать.
По поводу датчика воздуха читал сегодня на форуме. Я его чистил не вытаскивая из обоймы но вроде говорят надо вытащить.
Чтобы посмотреть его параметры надо подключить к сканеру ОБД? У меня фирмы Delfi. Знает кто нибудь сколько должна быть норма или не норма?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
erlog
сообщение 6.5.2019, 13:09
Сообщение #7


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 26.12.2012
Пользователь №: 57 946



Вот наконец сумел поставить видео чтобы просмотреть и послушать как работает мотор.
Одно видео показывает когда едешь, Обратите внимание стук прекращается когда больше жмешь на газ на акселератора.
Другое видео снято машина стоит на нейтралке.

http://bit.ly/2LEseSf

http://bit.ly/2WzH64Y
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шило
сообщение 6.6.2019, 18:00
Сообщение #8


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 11.9.2013
Пользователь №: 65 237



Попробуй отключи датчик массового расхода воздуха и покатайся без него. Будет ли разница или нет? Проверь напряжение на датчике. При включенном зажигании, но не заведенном двигателе подключи тестер к синему(крайнему справа, если смотреть на машину) проводу и массой. Должон до 1,3 В показывать.

Сообщение отредактировал Шило - 6.6.2019, 18:05


--------------------
Дюг 2000 г.в. VIN 1B4HS28N0YF220379
Grand Voyager 2.5 CRD 2001г. Механика
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шило
сообщение 9.8.2019, 14:48
Сообщение #9


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 11.9.2013
Пользователь №: 65 237



Ну как? Победил проблему?


--------------------
Дюг 2000 г.в. VIN 1B4HS28N0YF220379
Grand Voyager 2.5 CRD 2001г. Механика
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:25Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: