Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые Дамы и Господа!

______________________________ВНИМАНИЕ!!!__________________________________

Практически все направления уже обсуждались. Новые вопросы рекомендуется задавать в СУЩЕСТВУЮЩИХ темах.
Если Вы не нашли подходящую ТЕМУ, задаем вопрос ЗДЕСЬ. Если направление окажется полезным - вопрос будет выделен в отдельную тему.

Убедительная просьба, в разделе "Всё о CRD" максимально ПОДРОБНО формулировать вопросы! Избыточная информация способствует решению проблемы.

По всем кратковременным вопросам типа "в какое СТО поехать?", "где купить деталь?" и подобным писать ТОЛЬКО СЮДА (новые темы будут удалены!).
Исключение - разрешается создавать СРОЧНЫЕ темы. В таком случае автор должен через несколько дней отписаться о результате и тема будет удалена или присоединена к другой.

Иконкой обозначены темы, первые сообщения которых содержат полезную информацию (это может быть содержание темы, полезные ссылки и т.п.). К таковым так же относятся ВСЕ темы из категории "ВАЖНО".

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Узел фильтра-сепаратора с подогревом на CRD 2001-2004
Rumitey
сообщение 22.6.2012, 16:37
Сообщение #1


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(---Узел фильтра-сепаратора с подогревом на CRD 2001-2004---)
Полезные сообщения из этой темы:
Переборка узла фильтра-сепаратора с подогревом на CRD 2001-2004 с фото: сообщение.


Я скажу за подогрев. Снял я вчера фильтр-сепаратор и разобрал. Развалился у меня подогрев. Потому были проблемы выгорания предохранителя и мерцания света, как следствие. Восстанавливать сей девайс нет ни смысла, ни желания т.к. эта затея, кмк, лишена смысла т.к. надо этот весь секс выкидывать к чертям. Наш подкачивающий насос может гнать всякую дрянь к форсам как с "добрым утром", посему доп-фильтр штука необходимая. Это я к тому, что раньше я считал иначе. Но пока сам не "пощупал" не понимал этого. Самое разумное решение всех этих качелей от насоса к фильтрам это: выкинуть вон все из-под авто, поставить подкачивающий простой насос (можно подобрать по давлению) и под капот поставить фильтр от CRD-шного мерса какого-нибудь, как многие ставят дополнительный, тока сделать его основным и единственным. И на последнего нацепить бандажный подогрев. Яков выкладывал фотоотчет о кастрации и установке другого насоса - смое разумное решение.


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krot
сообщение 23.6.2012, 11:41
Сообщение #2


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 27.3.2009
Из: Visaginas. Lithuania
Пользователь №: 21 129
Реальное имя:Анатолий



а может и насос подкачивающий не нужен, сделать как на моделях поновее? Мне кажется это тоже разумным решением.


--------------------
Chrysler Vojager 2001г. 2.5CRD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 25.6.2012, 10:36
Сообщение #3


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(krot @ 23.6.2012, 11:33) *
а может и насос подкачивающий не нужен, сделать как на моделях поновее? Мне кажется это тоже разумным решением.


Согласен. В идеале найти все устройство от 2005+ и установить, но, здается мне, по разумной цене найти будет сложно.


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chemruk
сообщение 25.6.2012, 22:45
Сообщение #4


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 16.2.2010
Пользователь №: 28 460
Реальное имя:Сергей +375297601324



Здравствуйте Уважаемые форумчане!

пришло время мне поменять топливный фильтр в моем вожике 2.5 2004 на механике и решил я заодно проверить этот пресловутый встроенный в корпус насоса - элемент подогрева топлива. Дальше все на картинках.

Вот топливный насос в изначальном виде

далее без кожуха

далее сливаем через штуцер солярку из корпуса насоса , снимаем все разъемы и шланги с быстросъемами ( снимаются очень просто но будьте аккуратны) Рекомендую сразу немного отжать крышку корпуса фильтра и только потом откручиваем два болта крепления

снимаем корпус насоса движением вниз. Внимательно, стараясь не обломать штуцера. Их лучше сразу замотать изолентой, что б не засорять.

откручиваем крышку с сменной вставкой - фильтром. Снаружи гофра темная от грязи , изнутри светлая.* Фильтр пережил глубокую заморозку летней соляркой )) Парафин за лето расстаял.

А вот и внутренняя сторона корпуса насоса



--------------------
CHRYSLER GRAND VOYAGER LIMITED 2.5 CRD 2004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chemruk
сообщение 25.6.2012, 22:59
Сообщение #5


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 16.2.2010
Пользователь №: 28 460
Реальное имя:Сергей +375297601324



Грязь на дне крышки корпуса- вот она цена солярочки с канистр ((( представляю что в баке творится (((


ну и верхняя часть корпуса


и вот внимание- ВОПРОС!!!??

Как дальше снять черную часть из корпуса насоса за которой находится это нагревательный элемент?
Смотрел смотрел, крутил крутил но что тотак и не понял как ее снять что бы не разломать.



что там отжать, потдеть, отщелкнуть? подскажите кто знает? как дальше разбирать?

может через верх? открутить три болтика и вытягивать вверх?

там так все плотно укорело что боюсь курочить, но через низ тоже не могу разобраться как там разбирать.... короче помогите советом!


--------------------
CHRYSLER GRAND VOYAGER LIMITED 2.5 CRD 2004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Koxx
сообщение 26.6.2012, 0:07
Сообщение #6


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Распорядитель
Сообщений: 4 018
Регистрация: 5.1.2010
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 27 390
Реальное имя: Александр



Сергей, забросьте, пожалуйста, картинки в фотогалерею. Там они не будут место занимать и ограничений нет zmu_ruku_drug.gif .

Как их туда добавить:
- здесь в текстовом виде;
- здесь с картинками наглядно (внешний вид поменялся, но действия те же).


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD '05 Custom Edition
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иван.м
сообщение 26.6.2012, 0:37
Сообщение #7


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 20.9.2011
Из: Москва, Академическая
Пользователь №: 43 762
Реальное имя:иван



Это не насос,а корпус топливного фильтра. С таким не сталкивался ,но судя по фото разбирать только через верх,откручивая болты.
На работе попадался подогрев между железным(типа масляного) фильтром и корпусом, там кажись принцып работы как бульбулятор: на две пластины подается напряжение.


--------------------

Dodge Journey sxt 3.5 awd 2009
Chrysler Concorde LXI 3,2 2000 улыбается и радует
Ford Sierra 2.0I 1991 устал бедняга
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kingyuriy
сообщение 26.6.2012, 9:13
Сообщение #8


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 13.7.2009
Из: Украина
Пользователь №: 23 579
Реальное имя:андрей
Город:киев



Первое вытянуть сам насос открутив в пластиковой крышке три болтика (все окислено было- помогла WD-40, время, и равномерное поддевание ) после снимаем изнутри корпуса пластиковое внутреннее кольцо с клапаном на фото(выщелкивается, не потерять шарик!!!) далее часть та что с подогревом (тянуть с противоположной штекеру стороны).При обратнойустановке вытягивал разьем подогрева.
У меня один из термисторов выгорел полностью. Чем заменить его(или весь подогревательный елемент) и как припаять пока ????????
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  корпус_клапана_и_нагревателя_2.jpg ( 131,22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 211
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kozia2
сообщение 26.6.2012, 9:16
Сообщение #9


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Регистрация: 26.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 36 469
Реальное имя:Сергей



открутив верхних три болтика ты сможешь достать насос, а пластина черная достается очень хе***о путем тянешьее на себя и постепенно в сторону. просто там два контакта для подогрева длинноватых. в процессе доставания в большинстве случаев отрываются контакты от термисторов.

http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...4645&st=240 обрати внимание на сообщение 253. вот по этому принципу я раздербанил валявшийся у меня не рабочий.

Цитата(kingyuriy @ 26.6.2012, 8:05) *
Первое вытянуть сам насос открутив в пластиковой крышке три болтика (все окислено было- помогла WD-40, время, и равномерное поддевание ) после снимаем изнутри корпуса пластиковое внутреннее кольцо с клапаном на фото(выщелкивается, не потерять шарик!!!) далее часть та что с подогревом (тянуть с противоположной штекеру стороны).При обратнойустановке вытягивал разьем подогрева.
У меня один из термисторов выгорел полностью. Чем заменить его(или весь подогревательный елемент) и как припаять пока ????????

пытались мне припаивать нихрена , держится на честном слове одно неловкое движение и все опять раздельно.
вот один из обитателей форума что сделал http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...4645&st=860 сообщение 858

Сообщение отредактировал kozia2 - 26.6.2012, 9:33


--------------------
CHRYSLER VOYAGER 2,5 CRD 2002 черный - продан
CHRYSLER GRAND VOYAGER 2,5 CRD 2001 LX черный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chemruk
сообщение 26.6.2012, 14:34
Сообщение #10


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 16.2.2010
Пользователь №: 28 460
Реальное имя:Сергей +375297601324



продолжение...

спасибо всем ответившим, воспользовался вашими рекомендациями и советами.
действительно после всего проделанного выше. откручиваем три болтика и постепенно , сбрызгивая ВДшкой , тонким ножем и легкими постукиваниями молотка, страгиваем и достаем насос подкачки

вот он и вылез


после этого нам окрывается доступ.

тонкой отверткой и руками, отводящим движением с !противоположенной стороны! от разъема к подогревательному элементу достаем черную,пластмассовую пластинку с подогревательным элементом. Помогаем тонкой отверткой , буквально по миллиметру потдевая плоской отверткой.Был момент что мне показалось что пластинка при вынимании заклинилась и уже нетуда- несюда, тогда я перевернул и с обратной стороны легким ударом наставленной отверткой- помог стронуть с места- пластинка выпала на руку. ФФУУУхххх.... ничего не треснуло и не сломалось....
вот она наша цель

беглый осмотр выявляет что с двумя таблетками плохой , дыщащий контакт

одна таблетка дышит от термоотводящей пластинки, а вторая дышит от провода. Решилось обычной пропайкой. Контакты на резисторе при теплой температуре не прозваниваются- положил в холодильник( охладил до +2+3) все прозванивается. Ну и напоследок решил кинуть 12 вольт girl_hospital.gif
( при охлажденном резистере) нагрев пластин происходит моментальный и весьма горячий даже за одно касание!!!

Итого можно предположить что подогрев фильтре устроен следующим образом. Необходимо условия: Температура ниже +8 ( или около того) При включении зажигания подается 12 вольт через реле в блоке предохранителей под капотом ( продолжительность времени проверю только завтра) после этого , при наличии внешней температуры ниже укзанной, происходит прогрев топлива до тех пор пока или не прогреется топливо и терморезистр отключится или не прекратится подача 12 вольт из блока предохранителей под капотом.

Завтра буду все ставить наместо, ещеможт добавлю фото.
Спасибо всем.

Сообщение отредактировал chemruk - 26.6.2012, 14:35


--------------------
CHRYSLER GRAND VOYAGER LIMITED 2.5 CRD 2004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kozia2
сообщение 26.6.2012, 15:39
Сообщение #11


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Регистрация: 26.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 36 469
Реальное имя:Сергей



Трындец, у меня если память не изменяет всего2 таблетки и провод прямой, а не змеюкой. Вопрос чем ты припаивал? давал електрику чтобы припаял сказал что какими только составами-припоями не пробовал не держит либо на соплях чуть-чуть тронешь и все отваливается?


--------------------
CHRYSLER VOYAGER 2,5 CRD 2002 черный - продан
CHRYSLER GRAND VOYAGER 2,5 CRD 2001 LX черный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kingyuriy
сообщение 26.6.2012, 15:43
Сообщение #12


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 13.7.2009
Из: Украина
Пользователь №: 23 579
Реальное имя:андрей
Город:киев



В продолжение у меня тоже только две таблетки и прямой контакт
Voyager 2003г Может с 2004 пошли по трию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kozia2
сообщение 26.6.2012, 16:44
Сообщение #13


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Регистрация: 26.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 36 469
Реальное имя:Сергей



Сергей а почему у тебя такой фильтр я бы даже сказал черный, я когда менял у себя видел слегка посеревший. а тут реально черный.


--------------------
CHRYSLER VOYAGER 2,5 CRD 2002 черный - продан
CHRYSLER GRAND VOYAGER 2,5 CRD 2001 LX черный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Our
сообщение 26.6.2012, 16:58
Сообщение #14


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 729
Регистрация: 21.3.2011
Из: Кобрин
Пользователь №: 38 120
Реальное имя:Юра



Chemruk Сергей! Респект за отличный фото-отчёт!!! zmu_ruku_drug.gif Буду в конце лета себе всё разбирать и проверять. У меня плюс ко всему ещё и насос подкачки не качает. Хочу и с ним разобраться, что как так может быть, что жужит но не качает... Небольшой вопрос. Принцип работы этого насоса, когда всё разберётся, будет виден? Лопасти, крыльчатка и тд.

По поводу припайки. Чем паялось-лудилось?

Вообще данный отчёт радует! Я так понял, что в 95% случаев, неработает подогрев именно из за отвалившейся пайки. Если всё сделать, то машин будет ездить зимой, особенно если фильтр хорошенько утеплить+утеплить топливлпроводы.

Сообщение отредактировал Our - 26.6.2012, 17:03


--------------------
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина...

Chrysler Voyager (Вожык) 2.5CRD LX 2002г.в.

Отзыв о моём Вожике здесь:
http://reviews.drom.ru/chrysler/voyager/64644/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 26.6.2012, 18:02
Сообщение #15


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Разбирал давеча. Два пазистора было. Отвалились со всех сторон и валялись как кому вздумывалось. Прут прямой, коротил куда попало. Все это выкинул и собрал заново. Лезть под авто, хоть и на подъемнике, больше желания нету. Хотя, уже опыт есть... Если получится чем припаять позисторы, то может и слажу, а может и нет))
У меня вот другой вопрос. Как это все поставить обратно, надев контакты на два штырька, питающие подогрев. Надо ставить как-то с перекосом в сторону контактов, что бы надеть на них разъем, но там все так плотно, что перекоса особо и не может быть.
ЗЫ. Хочется добавить что не только шарик не потеряйте, но и уплотнительное колечко, там же стоящее, тоже.


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Koxx
сообщение 26.6.2012, 21:56
Сообщение #16


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Распорядитель
Сообщений: 4 018
Регистрация: 5.1.2010
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 27 390
Реальное имя: Александр



Цитата(chemruk @ 26.6.2012, 14:26) *
Контакты на резисторе при теплой температуре не прозваниваются- положил в холодильник( охладил до +2+3) все прозванивается. Ну и напоследок решил кинуть 12 вольт girl_hospital.gif
( при охлажденном резистере) нагрев пластин происходит моментальный и весьма горячий даже за одно касание!!!

Итого можно предположить что подогрев фильтре устроен следующим образом. Необходимо условия: Температура ниже +8 ( или около того) При включении зажигания подается 12 вольт через реле в блоке предохранителей под капотом ( продолжительность времени проверю только завтра) после этого , при наличии внешней температуры ниже укзанной, происходит прогрев топлива до тех пор пока или не прогреется топливо и терморезистр отключится или не прекратится подача 12 вольт из блока предохранителей под капотом.

Из сервис мануала zmu_ruku_drug.gif .

Цитата(Rumitey @ 26.6.2012, 17:54) *
Прут прямой, коротил куда попало.

Из-за него выгорал предохранитель этого подогрева?


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD '05 Custom Edition
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chemruk
сообщение 27.6.2012, 0:19
Сообщение #17


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 16.2.2010
Пользователь №: 28 460
Реальное имя:Сергей +375297601324



Приветствую. с пайкой пока до конца не разобрался. резисторы к прутику прихватили обычным оловом. а вот к самой пластинке резистр не пояли. если получится завтра сделать -отпишусь. машин разобраный в гараже стоит а меня на работе рвут на части...

Сергей черненький он у меня потому что забрызгивал днище гравитексом ну и плохо прикрыл корпус...вот и почернел слегка)))
чета я щас сам засомневался....может изначально темным был...завтра уточню.

Сообщение отредактировал chemruk - 27.6.2012, 0:41


--------------------
CHRYSLER GRAND VOYAGER LIMITED 2.5 CRD 2004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 27.6.2012, 1:59
Сообщение #18


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Koxx @ 26.6.2012, 21:48) *
Из-за него выгорал предохранитель этого подогрева?


Угу. И мерцал свет. Вот тока что за цепи еще висят на этом предохранителе от чего свет мерцал - о то вопрос.


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kozia2
сообщение 27.6.2012, 8:42
Сообщение #19


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Регистрация: 26.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 36 469
Реальное имя:Сергей



Цитата(chemruk @ 26.6.2012, 23:11) *
Приветствую. с пайкой пока до конца не разобрался. резисторы к прутику прихватили обычным оловом. а вот к самой пластинке резистр не пояли. если получится завтра сделать -отпишусь. машин разобраный в гараже стоит а меня на работе рвут на части...

Сергей черненький он у меня потому что забрызгивал днище гравитексом ну и плохо прикрыл корпус...вот и почернел слегка)))
чета я щас сам засомневался....может изначально темным был...завтра уточню.

я спрашивал про сам элемент фильтрующий, а корпус да он черный.

для Rumitey там есть возможность достать сам контакт (покрайней мере я так думаю), изнутри сжав зажимчик (пластмасинка).


--------------------
CHRYSLER VOYAGER 2,5 CRD 2002 черный - продан
CHRYSLER GRAND VOYAGER 2,5 CRD 2001 LX черный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 27.6.2012, 9:35
Сообщение #20


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(kozia2 @ 27.6.2012, 8:34) *
для Rumitey там есть возможность достать сам контакт (покрайней мере я так думаю), изнутри сжав зажимчик (пластмасинка).


У меня он вроде влитой в корпус. Как буд-то вставили подогрев, потом вставили сам разъем и залили его бокситкой.


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 6:40Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: