Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Раздувает патрубки охлаждающей жидкости, говорят надо менять прокладку блока ... надо ли?
Гость_sv39_*
сообщение 22.5.2007, 13:40
Сообщение #1





Гости






Dodge Caravan 2.4 2001
1. При нагреве раздувает патрубки охлаждающей жидкости, т.е. когда холодные они продавливают легко, а когда нагреется вообще хрен продавишь.
2. Жидкость не попадает в систему охлаждения с расширительного бачка. Т.е. в бачке max, а в радиаторе пусто.
3. Уходит жидкость. 1,5 литра в неделю. Нигде течей нет, радиатор в хорошем состоянии. Пол везде сухой и печка работает отлично.
4. На холодную когда заводишь, особенно с утра видно дымит сильно белым дымом с минуту наверное, потом все нормально становиться.

В сервисе говорят что скорее всего это пробитая прокладка под блоком. Т.е. необходима замена прокладки и шлифовка головки блока?
Блин, вот не знаю чего делать.
Посоветуете может чего нибудь unknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Zet_*
сообщение 22.5.2007, 14:06
Сообщение #2





Гости






Да правильно тебе всё советуют. На холодную открой крышку радиатора, заведись, если выдавливает антифриз то однозначно прокладки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КАЗАК
сообщение 22.5.2007, 14:06
Сообщение #3


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 895
Регистрация: 3.7.2006
Из: пачти масква
Пользователь №: 3 377



Цитата(sv39 @ 22.5.2007, 13:47) *
Dodge Caravan 2.4 2001
1. При нагреве раздувает патрубки охлаждающей жидкости, т.е. когда холодные они продавливают легко, а когда нагреется вообще хрен продавишь.
2. Жидкость не попадает в систему охлаждения с расширительного бачка. Т.е. в бачке max, а в радиаторе пусто.
3. Уходит жидкость. 1,5 литра в неделю. Нигде течей нет, радиатор в хорошем состоянии. Пол везде сухой и печка работает отлично.
4. На холодную когда заводишь, особенно с утра видно дымит сильно белым дымом с минуту наверное, потом все нормально становиться.

В сервисе говорят что скорее всего это пробитая прокладка под блоком. Т.е. необходима замена прокладки и шлифовка головки блока?
Блин, вот не знаю чего делать.
Посоветуете может чего нибудь unknw.gif


для начала поменяй сервис...... не вижу связи между пустым радиатором (а пустой ли он?) и прокладкой под блоком..... да и с прокладкой головки блока (что обычно и бывает) связи нет, имхо.....

думается мне дело тут в термостате..... и расширительный бачок (вдумайся в само название) предназначен для "дополнительного складирования" расширяющейся от нагрева ОЖ, а также стравливания излишков горячего воздуха через клапан.....

белый ли дым или просто парит от скопившейся за ночь в холодном глушаке влаги? если прокладка башки пробита, то белый дым должен валить постоянно, а не только утром......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Zet_*
сообщение 22.5.2007, 14:07
Сообщение #4





Гости






Цитата
белый ли дым или просто парит от скопившейся за ночь в холодном глушаке влаги? если прокладка башки пробита, то белый дым должен валить постоянно, а не только утром......

Ну смотря в каком месте она пробита!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zus
сообщение 22.5.2007, 14:07
Сообщение #5


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 203
Регистрация: 17.1.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1 070



Присадки какие-нибудь в охлаждающую жидкость лил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шурик@_*
сообщение 22.5.2007, 14:09
Сообщение #6





Гости






п.2 не понял. если в радиаторе пусто то она грется будет безбожно.
посмотри на ОЖ в расширительном бачке и радиаторе. есть ли там маслянные пятна или разводы. посмотреть на маслянный щуп на наличие на нем воды. если это есть то точно прокладка.
не перегревался ли мотор в последнее время?
вообще 1,5литра в неделю это много. может не скидывается давление в бочке - пробка.

Сообщение отредактировал Шурик@ - 22.5.2007, 14:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_sv39_*
сообщение 22.5.2007, 14:26
Сообщение #7





Гости






Zet - На холодную проверю, на горячую выдавливает.
КАЗАК - с бачка жидкость обратно не попадает в систему, у меня бачек с такой фигней - если жидкости в нем много то она вся выливается через "клювик" сверху бачка, у меня с системы начинает излишнюю жидкость давить в бачек, а он и так полный и все выливается на улицу ...
Zus - ничего не лил
Шурик@ - я постоянно доливаю воду чтобы не было перегрева, только когда впервые стрелка ушла к hot я заглянул в радиатор, до этого смотрел уровень по бачку, а он полный. Воздушной пробки нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedor255
сообщение 22.5.2007, 14:37
Сообщение #8


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 22.8.2006
Из: Казань
Пользователь №: 4 200



Свечи выкрути вечером и посмотри на наличие характерного налета. Будет видно, в какой цилиндр попадает антихрист. Если попадает вообще.


--------------------
Dodge Neon SXT 2003
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurich
сообщение 22.5.2007, 14:45
Сообщение #9


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 6.2.2006
Из: Москва, СВАО, Медведково
Пользователь №: 1 251
Реальное имя:Сергей



ИМХО Похоже на хреновую крышку радиатора.


--------------------
Dodge Grand Caravan 3.0 1999
Mitsubishi Outlander 2.4 4WD AT 2007
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_sv39_*
сообщение 22.5.2007, 14:46
Сообщение #10





Гости






Крышку радиатора менял - ничего не изменилось.
А какой налет должен быть? Вечером проверю обязательно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Tital_*
сообщение 22.5.2007, 14:55
Сообщение #11





Гости






Подержи руку в этом дыму, потом лизни ладонь (тока потом сплюнь хорошо). Если сладкая - тогда замена прокладки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedor255
сообщение 22.5.2007, 14:59
Сообщение #12


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 22.8.2006
Из: Казань
Пользователь №: 4 200



Налет беловато-серый на электроде. Плюс еще поршень в таком цилиндре идеально чистый становится, как после бани crazy.gif
Просто хотя бы сравни свечи. Разницу поймешь.
Если не лень - утром заведи, и когда парить из глушака перестанет, ещё раз выкрути. Так может быть еще больше разницы будет.


--------------------
Dodge Neon SXT 2003
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RUS
сообщение 22.5.2007, 16:49
Сообщение #13


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 143
Регистрация: 22.6.2006
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 3 169
Реальное имя:Владимир
Город:Москва



Цитата(sv39 @ 22.5.2007, 14:47) *
Dodge Caravan 2.4 2001
1. При нагреве раздувает патрубки охлаждающей жидкости, т.е. когда холодные они продавливают легко, а когда нагреется вообще хрен продавишь.

Слышь, так и должно быть. И так есть.


--------------------
BMW R1150RT, 2003. Серебро, 1,15
И у жены Range Rover, 2005, 4.4. Тёмно-синий.
WоrldOfTanks = Rotmistrov
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_sv39_*
сообщение 22.5.2007, 16:58
Сообщение #14





Гости






Они могут быть жесткими, но у меня они вообще дубовые становяться.
Я сравнивал уже с другими авто...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RUS
сообщение 22.5.2007, 17:02
Сообщение #15


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 143
Регистрация: 22.6.2006
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 3 169
Реальное имя:Владимир
Город:Москва



Цитата(sv39 @ 22.5.2007, 18:05) *
Они могут быть жесткими, но у меня они вообще дубовые становяться.
Я сравнивал уже с другими авто...

Такаж хня. Зависит от коэфф. расширения а\фриза. Поскольку у всех он разный. Если б в башке была дыра, то жижа бы вылетала нах через крышку, итд. Если держит, знач сё в норме. Не парьси.

Двигло же не оверхетит?


--------------------
BMW R1150RT, 2003. Серебро, 1,15
И у жены Range Rover, 2005, 4.4. Тёмно-синий.
WоrldOfTanks = Rotmistrov
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
P@rviZ
сообщение 22.5.2007, 17:30
Сообщение #16


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 046
Регистрация: 12.12.2005
Из: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Пользователь №: 872
Реальное имя:Parviz
Город:Moscow



И так! Знакомая ситуация crazy.gif Посмотри на щуп, а потом скажешь какое у тебя масло с виду pleasantry.gif это на тот случай если антифриз уходит в двигатель.
А вообще у меня когда пробило прокладку было ахренительное шоу! crazy.gif на щупе сгущёнка, из расширительного бочка воздух булькает, из выхлопной валит дым, обороты на скорости 40км/ч были заниженными, нууу вообщем всё. Ремонт встал в 33 с копейками cray.gif

Возможно у тебя не так всё плохо, как было у меня. ЖЕЛАЮ УДАЧИ!


--------------------
Instagram: @chrysler_cabrio
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_sv39_*
сообщение 23.5.2007, 8:12
Сообщение #17





Гости






Цитата(RUS @ 22.5.2007, 17:09) *
Цитата(sv39 @ 22.5.2007, 18:05) *

Они могут быть жесткими, но у меня они вообще дубовые становяться.
Я сравнивал уже с другими авто...

Такаж хня. Зависит от коэфф. расширения а\фриза. Поскольку у всех он разный. Если б в башке была дыра, то жижа бы вылетала нах через крышку, итд. Если держит, знач сё в норме. Не парьси.

Двигло же не оверхетит?


Слушай, но 1,5 литра антифриза в течении недели доливать, это согласись много. При том что нигде подтеков никаких нет и везде сухо. Стрелка температуры впочти всегда на пару милиметров выше середины.

Цитата(P@rviZ @ 22.5.2007, 17:37) *
И так! Знакомая ситуация crazy.gif Посмотри на щуп, а потом скажешь какое у тебя масло с виду pleasantry.gif это на тот случай если антифриз уходит в двигатель.
А вообще у меня когда пробило прокладку было ахренительное шоу! crazy.gif на щупе сгущёнка, из расширительного бочка воздух булькает, из выхлопной валит дым, обороты на скорости 40км/ч были заниженными, нууу вообщем всё. Ремонт встал в 33 с копейками cray.gif

Возможно у тебя не так всё плохо, как было у меня. ЖЕЛАЮ УДАЧИ!


Масло с виду абсолютно нормальное, тем более я его менял недавно.
В бачке не булькает, там вообще ничего не происходит, только жидкость в него сливается, а оттуда не забирается.

Надеюсь ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RUS
сообщение 23.5.2007, 8:55
Сообщение #18


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 143
Регистрация: 22.6.2006
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 3 169
Реальное имя:Владимир
Город:Москва



У меня была похожая шняга. Подтекал радиатор. Нашёл место течи только через 3 мес.. А так вроде всё сухо было. Если прокладка пробита, и жижа течёт в горшки, то полюбэ при холодном запуске будет наблюдаться троение, а при прогреве, газы должны прорываться в систему охлаждения, и по идее, должны во первых булькать, а во вторых выкидывать нах жижу из системы. Обрати пристальное внимание на помпу. Она может потихоньку подтекать.
Цитата
В бачке не булькает, там вообще ничего не происходит, только жидкость в него сливается, а оттуда не забирается

А куда доливаешь?


--------------------
BMW R1150RT, 2003. Серебро, 1,15
И у жены Range Rover, 2005, 4.4. Тёмно-синий.
WоrldOfTanks = Rotmistrov
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_sv39_*
сообщение 23.5.2007, 8:59
Сообщение #19





Гости






Цитата(RUS @ 23.5.2007, 9:02) *
У меня была похожая шняга. Подтекал радиатор. Нашёл место течи только через 3 мес.. А так вроде всё сухо было. Если прокладка пробита, и жижа течёт в горшки, то полюбэ при холодном запуске будет наблюдаться троение, а при прогреве, газы должны прорываться в систему охлаждения, и по идее, должны во первых булькать, а во вторых выкидывать нах жижу из системы. Обрати пристальное внимание на помпу. Она может потихоньку подтекать.
Цитата
В бачке не булькает, там вообще ничего не происходит, только жидкость в него сливается, а оттуда не забирается

А куда доливаешь?


При холодном запуске троит наверное с минуту и дымит, а потом ровно начинает работать, и еще булькает чего то под капотом.
Доливаю в радиатор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RUS
сообщение 23.5.2007, 9:37
Сообщение #20


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 143
Регистрация: 22.6.2006
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 3 169
Реальное имя:Владимир
Город:Москва



Ну, что тут сказать pardon.gif


--------------------
BMW R1150RT, 2003. Серебро, 1,15
И у жены Range Rover, 2005, 4.4. Тёмно-синий.
WоrldOfTanks = Rotmistrov
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 10:03Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: