Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> АКПП в аварийном режиме
FlameWind
сообщение 29.1.2013, 20:30
Сообщение #1


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 28.1.2013
Из: Владикавказ
Пользователь №: 58 704
Реальное имя:Артур



Здравствуйте любители американских авто, облазил кучу форумов, так ничего и не нашел. Автомобиль Chrysler Cirrus 1995 гв, 2,5 л, АКПП А-604.
Итак проблема в следующем.
1. Во время запуска авто и включении передачи происходит рывок, затем во время езды идет переключение передач 1-2-3 и тут коробка переходит в аварийный режим. Чтобы вывести из аварийного режима приходится глушить двигатель.
2. На приборной панели неверно работает индикатор выбора режима АКПП:
При нормальной работе АКПП:
P - горят все индикаторы
R - R
N - горят все индикаторы
D - D
3 - D
L - D
При переходе в аварийный режим при выборе любого режима горят все индикаторы.
3. При включении задней передачи слышен какой-то треск (на слух из блока соленоидов)
4. Режимы 3 и L работают так же как и D, то есть переключение 1-2-3-аварийный режим
5. Горит Джеки Чан (тут еще проблема: ни один сканер не может соединиться с авто, самодиагностика ключем выдала ошибки: 12, 71, 33, 23, 55)
6. Я вытащил предохранитель ABS, потому что когда он стоит, то иногда педаль тормоза просто становится очень жесткой даже двумя ногами не нажимается и машина не тормозит вообще.
Все эти неисправности появились примерно в течение месяца.
Живу во Владикавказе, поэтому в Москву машину гнать нет смысла (а по всему кавказу был у всех диагностов и коробочников, все разводят руками); машина очень нравится, так что предложения типа "продать и забыть" тоже не устраивает. Очень хочется чтобы она поехала. Заранее спасибо.


Сегодня заметил, что переход в аварийный режим происходит постоянно, то есть даже после 5 метров езды. В общем ни логики ни стабильности... И еще авто как-то дергается во время езды, плавают обороты на ХХ.


--------------------
Я езжу на Chrysler Cirrus Lx 2,5 V6 A/T
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Black_LX
сообщение 29.1.2013, 22:03
Сообщение #2


Старший по неясным вопросам...
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 6 362
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 26



Проблема известная именно для 95го года. Пути лечения тоже.
Если коробка в аварийном режиме сразу после начала езды - ТСМ уже мертв от перегрева и нужна его замена. Можешь, после срыва в аварийный режим, вылить на заглушенном моторе бутылку холодной воды на ТСМ, если после этого машина опять поедет нормально некоторое время, то менять ТСМ. После замены его надо будет перенести в более холодное место с наращиванием проводов. Однако у тебя присутствует еще и плохая масса на ТСМ, на это указывает свечение всех квадратов вокруг PRND321. Может ТСМ висит не на всех болтах, либо есть окисление в разъемах. Сначала добиваешься, чтобы все квадраты не возникали, а потом, если не будет прогресса, меняешь ТСМ. До кучи еще можно перебрать блок соленоидов, там вполне могли задубеть колечки или умереть соленоиды.
Странно, что ни один сканер не смог соединиться с машиной, видать сканеры такие.
У тебя проблема с муфтой кондиционера (33) и датчиком температуры на впускном коллекторе (23). По 71 коду не нашел описания, Точно 71?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solovey084
сообщение 29.1.2013, 22:04
Сообщение #3


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 21.12.2012
Из: Мытищи
Пользователь №: 57 808
Реальное имя:Вячеслав



Цитата(FlameWind @ 29.1.2013, 22:37) *
Здравствуйте любители американских авто, облазил кучу форумов, так ничего и не нашел. Автомобиль Chrysler Cirrus 1995 гв, 2,5 л, АКПП А-604.
Итак проблема в следующем.
1. Во время запуска авто и включении передачи происходит рывок, затем во время езды идет переключение передач 1-2-3 и тут коробка переходит в аварийный режим. Чтобы вывести из аварийного режима приходится глушить двигатель.
2. На приборной панели неверно работает индикатор выбора режима АКПП:
При нормальной работе АКПП:
P - горят все индикаторы
R - R
N - горят все индикаторы
D - D
3 - D
L - D
При переходе в аварийный режим при выборе любого режима горят все индикаторы.
3. При включении задней передачи слышен какой-то треск (на слух из блока соленоидов)
4. Режимы 3 и L работают так же как и D, то есть переключение 1-2-3-аварийный режим
5. Горит Джеки Чан (тут еще проблема: ни один сканер не может соединиться с авто, самодиагностика ключем выдала ошибки: 12, 71, 33, 23, 55)
6. Я вытащил предохранитель ABS, потому что когда он стоит, то иногда педаль тормоза просто становится очень жесткой даже двумя ногами не нажимается и машина не тормозит вообще.
Все эти неисправности появились примерно в течение месяца.
Живу во Владикавказе, поэтому в Москву машину гнать нет смысла (а по всему кавказу был у всех диагностов и коробочников, все разводят руками); машина очень нравится, так что предложения типа "продать и забыть" тоже не устраивает. Очень хочется чтобы она поехала. Заранее спасибо.


Сегодня заметил, что переход в аварийный режим происходит постоянно, то есть даже после 5 метров езды. В общем ни логики ни стабильности... И еще авто как-то дергается во время езды, плавают обороты на ХХ.

Первое: накрылся блок соленоидов, (Автоклондайк)
Второе: блок управления коробкой передач (заказ 15-20 дней)
третье (самое главное!!!!!) Диагностика в сервисе, желательно специализированном!
Температура двигателя и коробки должны быть равны, если коробка выше- меняй радиатор ДВС, уровень охложд. жидкости ниже радиатора охложд.коробки (спираль в горловине)
!!!! вариант-поставить дополнительный-отдельно на коробку.

Сообщение отредактировал solovey084 - 29.1.2013, 22:16


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FlameWind
сообщение 30.1.2013, 7:56
Сообщение #4


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 28.1.2013
Из: Владикавказ
Пользователь №: 58 704
Реальное имя:Артур



Цитата(Black_LX @ 29.1.2013, 23:10) *
Проблема известная именно для 95го года. Пути лечения тоже.
Если коробка в аварийном режиме сразу после начала езды - ТСМ уже мертв от перегрева и нужна его замена. Можешь, после срыва в аварийный режим, вылить на заглушенном моторе бутылку холодной воды на ТСМ, если после этого машина опять поедет нормально некоторое время, то менять ТСМ. После замены его надо будет перенести в более холодное место с наращиванием проводов. Однако у тебя присутствует еще и плохая масса на ТСМ, на это указывает свечение всех квадратов вокруг PRND321. Может ТСМ висит не на всех болтах, либо есть окисление в разъемах. Сначала добиваешься, чтобы все квадраты не возникали, а потом, если не будет прогресса, меняешь ТСМ. До кучи еще можно перебрать блок соленоидов, там вполне могли задубеть колечки или умереть соленоиды.
Странно, что ни один сканер не смог соединиться с машиной, видать сканеры такие.
У тебя проблема с муфтой кондиционера (33) и датчиком температуры на впускном коллекторе (23). По 71 коду не нашел описания, Точно 71?


ТСМ уже перенесен под бампер (раньше видимо такое уже было, предыдущий хозяин постарался), но нужно проверить, как он закреплен там. 71 код, это вроде нарушение в выборе режима АКПП, но я не уверен (может быть поэтому режимы 3 и L не работают???) Спасибо за совет, на следующей неделе попробую поколдовать.


--------------------
Я езжу на Chrysler Cirrus Lx 2,5 V6 A/T
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FlameWind
сообщение 30.1.2013, 8:00
Сообщение #5


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 28.1.2013
Из: Владикавказ
Пользователь №: 58 704
Реальное имя:Артур



Цитата(solovey084 @ 29.1.2013, 23:11) *
Первое: накрылся блок соленоидов, (Автоклондайк)
Второе: блок управления коробкой передач (заказ 15-20 дней)
третье (самое главное!!!!!) Диагностика в сервисе, желательно специализированном!
Температура двигателя и коробки должны быть равны, если коробка выше- меняй радиатор ДВС, уровень охложд. жидкости ниже радиатора охложд.коробки (спираль в горловине)
!!!! вариант-поставить дополнительный-отдельно на коробку.


1 и 2 понятно уже.
3 у нас тут нет такого сервиса. на кавказе американцев не любят и делать не умеют, поэтому все ручками и советами, методом проб и ошибок(((
кстати на коробку уже стоит дополнительный радиатор. еще вопросы: что за спираль такая в горловине и как мне узнать температуру коробки?


--------------------
Я езжу на Chrysler Cirrus Lx 2,5 V6 A/T
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Black_LX
сообщение 30.1.2013, 10:34
Сообщение #6


Старший по неясным вопросам...
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 6 362
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 26



Цитата(FlameWind @ 30.1.2013, 9:07) *
3 у нас тут нет такого сервиса. на кавказе американцев не любят и делать не умеют, поэтому все ручками и советами, методом проб и ошибок(((
кстати на коробку уже стоит дополнительный радиатор. еще вопросы: что за спираль такая в горловине и как мне узнать температуру коробки?

если честно, ничего не понял из поста solovey084. Тем более с охлОждающей жидкостью.

Начни с электрики и блока соленоидов, найди в ФАКе эл схему и в ней распиновку разъемов на ТСМ и проверь омметром сопротивление всех соленоидов, оно должно быть одинаковым. Прозвони всю косу от разъема до разъема и проверь состояние контактов в разъемах на предмет грязи и окисления. Ну а дальше - по результатам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FlameWind
сообщение 30.1.2013, 11:25
Сообщение #7


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 28.1.2013
Из: Владикавказ
Пользователь №: 58 704
Реальное имя:Артур



Цитата(Black_LX @ 30.1.2013, 11:41) *
Цитата(FlameWind @ 30.1.2013, 9:07) *
3 у нас тут нет такого сервиса. на кавказе американцев не любят и делать не умеют, поэтому все ручками и советами, методом проб и ошибок(((
кстати на коробку уже стоит дополнительный радиатор. еще вопросы: что за спираль такая в горловине и как мне узнать температуру коробки?

если честно, ничего не понял из поста solovey084. Тем более с охлОждающей жидкостью.

Начни с электрики и блока соленоидов, найди в ФАКе эл схему и в ней распиновку разъемов на ТСМ и проверь омметром сопротивление всех соленоидов, оно должно быть одинаковым. Прозвони всю косу от разъема до разъема и проверь состояние контактов в разъемах на предмет грязи и окисления. Ну а дальше - по результатам.


я тоже ничего не понял с охлОждающей) спасибо начну все проверять. На заметку: у меня есть еще один ТСМ, может попробовать его поставить и посмотреть разницу? и блоков соленоидов еще два есть, правда бу


--------------------
Я езжу на Chrysler Cirrus Lx 2,5 V6 A/T
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Black_LX
сообщение 30.1.2013, 14:14
Сообщение #8


Старший по неясным вопросам...
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 6 362
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 26



ТСМ от другого года не пойдет, только от 95го. Я думаю его ставить смысла нет, пока не убедимся, что блок соленоидов и вся мелочь в порядке.
По поводу собрать один из трех, на мой взгляд, лучше купить новый ремкомплект и перебрать, тогда точно исключим соленоиды и останется, скорее всего, ТСМ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivanych
сообщение 30.1.2013, 14:35
Сообщение #9


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 654
Регистрация: 24.3.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 38 221
Реальное имя:Александр



еще авто как-то дергается во время езды, плавают обороты на ХХ.[/quote]
Первое: накрылся блок соленоидов, (Автоклондайк)
Второе: блок управления коробкой передач (заказ 15-20 дней)
третье (самое главное!!!!!) Диагностика в сервисе, желательно специализированном!
Температура двигателя и коробки должны быть равны, если коробка выше- меняй радиатор ДВС, уровень охложд. жидкости ниже радиатора охложд.коробки (спираль в горловине)
!!!! вариант-поставить дополнительный-отдельно на коробку.
[/quote]
Температура двигателя и коробки должны быть равны, если коробка выше- меняй радиатор ДВС,
Хотелось бы узнать первоисточник сего заявления. В каком из мануалов или руководств по эксплуатации сие указано??!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FlameWind
сообщение 30.1.2013, 14:53
Сообщение #10


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 28.1.2013
Из: Владикавказ
Пользователь №: 58 704
Реальное имя:Артур



Цитата(Black_LX @ 30.1.2013, 15:21) *
ТСМ от другого года не пойдет, только от 95го. Я думаю его ставить смысла нет, пока не убедимся, что блок соленоидов и вся мелочь в порядке.
По поводу собрать один из трех, на мой взгляд, лучше купить новый ремкомплект и перебрать, тогда точно исключим соленоиды и останется, скорее всего, ТСМ.


ТСМ не от другого года. От этого же, просто б/у.
Только что поменял проводку, которая датчики соединяет с блоком соленоидов(короткая) сейчас сделаю разъем на датчик стартера/зх (стоит новый, но у него ножки толстые - в разъем родной не входят). Так вот, после замены проводки, поведение индикаторов PRND3L поменялось. Сейчас как разъем поставлю скажу точный результат. А вот масса на ТСМ была нормальной, и на индикаторы никак не повлияло ни ее присутствие, ни отсутствие.
И еще... Вчера узнавал, блок соленоидов стоит порядка 8 тр, ТСМ около 10 тр. Стоит ли брать ремкомплект или купить новый блок соленоидов?

Цитата(Ivanych @ 30.1.2013, 15:42) *
Температура двигателя и коробки должны быть равны, если коробка выше- меняй радиатор ДВС,
Хотелось бы узнать первоисточник сего заявления. В каком из мануалов или руководств по эксплуатации сие указано??!

кстати насчет радиатора... у меня радиатор АКПП стоит внешний, то есть он не встроен в радиатор ДВС.


--------------------
Я езжу на Chrysler Cirrus Lx 2,5 V6 A/T
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Black_LX
сообщение 30.1.2013, 15:03
Сообщение #11


Старший по неясным вопросам...
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 6 362
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 26



Цитата(FlameWind @ 30.1.2013, 16:00) *
ТСМ не от другого года. От этого же, просто б/у.
Только что поменял проводку, которая датчики соединяет с блоком соленоидов(короткая) сейчас сделаю разъем на датчик стартера/зх (стоит новый, но у него ножки толстые - в разъем родной не входят). Так вот, после замены проводки, поведение индикаторов PRND3L поменялось. Сейчас как разъем поставлю скажу точный результат. А вот масса на ТСМ была нормальной, и на индикаторы никак не повлияло ни ее присутствие, ни отсутствие.
И еще... Вчера узнавал, блок соленоидов стоит порядка 8 тр, ТСМ около 10 тр. Стоит ли брать ремкомплект или купить новый блок соленоидов?

кстати насчет радиатора... у меня радиатор АКПП стоит внешний, то есть он не встроен в радиатор ДВС.

Раз поведение индикаторов поменялось, значит с проводкой что-то было не так? У меня просто так было, когда я менял ТСМ и не прикрутил его как следует, а наживил слегка.
Насколько я помню, маленький радиатор перед большим это радиатор ГУР, или там еще один стоит?
А сколько стоит в Вашей местности ремкомплект блока соленоидов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FlameWind
сообщение 30.1.2013, 15:10
Сообщение #12


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 28.1.2013
Из: Владикавказ
Пользователь №: 58 704
Реальное имя:Артур



ГУР говорите? Так-с это уже интересно..... Пойду смотреть куда шланги идут. Но у меня их там два, один из них кустарный.... Насчет ремкомплекта не спрашивал, а ваших сколько? И разница с самим блоком какова?
В старой проводке замыкали какие-то провода, я сравнивал две проводки, прозванивая. думаю распотрошить ее чтобы увидеть, что с ней такое.
Буду отписываться по мере продвижения....


--------------------
Я езжу на Chrysler Cirrus Lx 2,5 V6 A/T
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FlameWind
сообщение 30.1.2013, 16:32
Сообщение #13


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 28.1.2013
Из: Владикавказ
Пользователь №: 58 704
Реальное имя:Артур



Итак....
1. Радиаторов в машине оказалось аж 5!!! штук. ДВС, кондей, ГУР и АКПП (2 штуки). При чем для коробки еще и в радиаторе ДВС есть)))
2. Теперь пока коробка не свалится в защиту индикаторы работают правильно. Но при падении в аварию, опять начинают показывать что попало.
3. До защиты в режиме L работает 1 передача, в режиме 3 - переключается до 3 передачи, но стоит остановиться, перестает работать 1 передача, т.е. авто трогается со 2й и далее переключает на 3ю. В режиме D идет переключение (до защиты) 1-2-3 и при попытке включить 4ю скорость начинает падать - авария - и снова 2-3 и так по кругу.. затем если остановиться, то включается аварийный режим и все. только 2я на всех режимах.
4. Попробовал поставить другой ТСМ, из защиты коробка не выходит вообще (это так на заметку, может чем поможет)


--------------------
Я езжу на Chrysler Cirrus Lx 2,5 V6 A/T
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Black_LX
сообщение 30.1.2013, 20:46
Сообщение #14


Старший по неясным вопросам...
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 6 362
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 26



Цитата(FlameWind @ 30.1.2013, 17:39) *
Итак....
1. Радиаторов в машине оказалось аж 5!!! штук. ДВС, кондей, ГУР и АКПП (2 штуки). При чем для коробки еще и в радиаторе ДВС есть)))
2. Теперь пока коробка не свалится в защиту индикаторы работают правильно. Но при падении в аварию, опять начинают показывать что попало.
3. До защиты в режиме L работает 1 передача, в режиме 3 - переключается до 3 передачи, но стоит остановиться, перестает работать 1 передача, т.е. авто трогается со 2й и далее переключает на 3ю. В режиме D идет переключение (до защиты) 1-2-3 и при попытке включить 4ю скорость начинает падать - авария - и снова 2-3 и так по кругу.. затем если остановиться, то включается аварийный режим и все. только 2я на всех режимах.
4. Попробовал поставить другой ТСМ, из защиты коробка не выходит вообще (это так на заметку, может чем поможет)

4 - значит тот ТСМ мертвый совсем
Я думаю, что коротит соленоид 2/4. Надо перебрать блок соленоидов или поставить новый, это все равно не помешает, а если проблема останется, то поменять ТСМ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FlameWind
сообщение 30.1.2013, 21:45
Сообщение #15


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 28.1.2013
Из: Владикавказ
Пользователь №: 58 704
Реальное имя:Артур



у меня их еще два есть. блока соленоидов. Думаю разобрать их, прозвонить. если возникнут вопросы напишу еще. хотя я сам больше склоняюсь к покупке нового...


--------------------
Я езжу на Chrysler Cirrus Lx 2,5 V6 A/T
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Black_LX
сообщение 30.1.2013, 23:45
Сообщение #16


Старший по неясным вопросам...
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 6 362
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 26



Цитата(FlameWind @ 30.1.2013, 22:52) *
у меня их еще два есть. блока соленоидов. Думаю разобрать их, прозвонить. если возникнут вопросы напишу еще. хотя я сам больше склоняюсь к покупке нового...

Особое внимание к мягкости резиновых колечек внутри.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FlameWind
сообщение 31.1.2013, 9:06
Сообщение #17


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 28.1.2013
Из: Владикавказ
Пользователь №: 58 704
Реальное имя:Артур



Цитата(Black_LX @ 31.1.2013, 0:52) *
Цитата(FlameWind @ 30.1.2013, 22:52) *
у меня их еще два есть. блока соленоидов. Думаю разобрать их, прозвонить. если возникнут вопросы напишу еще. хотя я сам больше склоняюсь к покупке нового...

Особое внимание к мягкости резиновых колечек внутри.


Понял, спасибо)


--------------------
Я езжу на Chrysler Cirrus Lx 2,5 V6 A/T
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FlameWind
сообщение 31.1.2013, 13:42
Сообщение #18


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 28.1.2013
Из: Владикавказ
Пользователь №: 58 704
Реальное имя:Артур



у меня есть описание ошибок двузначных. Вечером отсканирую и выложу. Там есть и ошибка 71


--------------------
Я езжу на Chrysler Cirrus Lx 2,5 V6 A/T
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FlameWind
сообщение 1.2.2013, 15:08
Сообщение #19


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 28.1.2013
Из: Владикавказ
Пользователь №: 58 704
Реальное имя:Артур



Выложить не получилось. сканер накрылся. Разобрал я блок соленоидов. Резинки все целые, мягкие. Только я не могу понять какой из соленоидов за что отвечает нашел схему на FTP но не понимаю там ничего. Я так понял что у меня не работает соленоид 2-4. Что это за соленоид и за что он отвечает? Я так понял что там соленоиды LOW/REVERSE SOLENOID, 2-4 SOLENOID, UNDERDRIVE SOLENOID и OVERDRIVE SOLENOID. Только какой из них где находится в блоке и за что каждый отвечает. Еще вопрос. Какое должно быть у них сопротивление и что будет если подать на них напряжение в 12 вольт? Должны они срабатывать или же нет? Вообще где нибудь есть схема этого самого блока? Он у меня нового образца.


--------------------
Я езжу на Chrysler Cirrus Lx 2,5 V6 A/T
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivanych
сообщение 2.2.2013, 16:20
Сообщение #20


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 654
Регистрация: 24.3.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 38 221
Реальное имя:Александр



Цитата(FlameWind @ 1.2.2013, 16:15) *
Выложить не получилось. сканер накрылся. Разобрал я блок соленоидов. Резинки все целые, мягкие. Только я не могу понять какой из соленоидов за что отвечает нашел схему на FTP но не понимаю там ничего. Я так понял что у меня не работает соленоид 2-4. Что это за соленоид и за что он отвечает? Я так понял что там соленоиды LOW/REVERSE SOLENOID, 2-4 SOLENOID, UNDERDRIVE SOLENOID и OVERDRIVE SOLENOID. Только какой из них где находится в блоке и за что каждый отвечает. Еще вопрос. Какое должно быть у них сопротивление и что будет если подать на них напряжение в 12 вольт? Должны они срабатывать или же нет? Вообще где нибудь есть схема этого самого блока? Он у меня нового образца.

Ты только местами их не перепутай. Они разного типа. 2 из них нормально открыты, 2 нормально закрыты.
Должны быть все 4-5 Ом, если не ошибаюсь ... Схемы нет, но там нечего больше смотреть. Если подат ь12В - должны щелкать.
Собирай его обратно и вскрывай всю проводку на предмет скруток, гнилых проводов или некачественной пайки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 11:40Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: