Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Настройка би-ксеноновой линзы, Шторка, фокусировка луча
i.smirnovs
сообщение 10.2.2018, 0:26
Сообщение #1


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Приветствую народ,
интересует немного настройка би-линзы, видел как вы ставите на шурупы/саморезы, поэтому подумал спросить, как вы центруете би-линзы.
Собственно есть несколько вопросов: (би-линзы стоят в фаре, но задумался о правильности установки)
1) позиция крепления шторки на фаре - у меня металл, хотел отцентровать относительно металлического корпуса, чтобы отцентровать луч горизонтально, но возможно только сделал хуже.
2) как вы выравниваете горизонтальный луч, моя галка не строго горизонтальная, а немного овальная по краям.
3) и самый интересный вопрос (линзы стоят в отверстиях от ламп, на резьбе) - если линзы сидят криво относительно одна другой (по-разному посажены на резьбу) - есть ли с этим проблемы или просто выравниваем лампы горизонтально и все? Просто лампы выравнены горизонтально, но световое пятно перед машиной каждой фары имеет разные размеры и кажется светит одна лампа хуже, чем вторая (стояли простые галогенки для теста)
4) более сложный вопрос - шторка влияет на фокусировку пучка света?

Сохранил себе тему, но не вникал пока еще:
https://www.drive2.com/b/2673583/

Подскажите, кто ставит линзы, по возможности, нюансы установки линз, их настройки, чтобы по-возможности настроить их правильно, одинаково относительно один второго.
Буду ставить ксенон конечно, интересует максимум света на дальнем.

Линзы китайские 1.8", похожие на эти:
https://www.aliexpress.com/item/Free-Shippi...iceBeautifyAB=0


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:37Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: