Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Всем привет , вопрос , почему так мало инфы по Пасификам +
Гость_Igor._*
сообщение 1.5.2007, 9:17
Сообщение #1





Гости






я имею ввиду даже не отзывы владельцев , т.к. их есс-но в разы меньше , по сравнению с другими моделями , а технической информации ? Я тут можно сказать купил сабж (пока не приехало авто в Мск) , а инфы маловато будет )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Termi
сообщение 1.5.2007, 9:48
Сообщение #2


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 149
Регистрация: 4.11.2005
Из: Москва
Пользователь №: 667



Вот поюздаешь и выложишь! crazy.gif


--------------------
был 300М 3,5 и останется в моем сердце
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Igor._*
сообщение 1.5.2007, 10:30
Сообщение #3





Гости






Цитата(Termi @ 1.5.2007, 10:55) *
Вот поюздаешь и выложишь! crazy.gif


конечно раскажу , но для того ,чтобы нормально поездить надо быть в теме всех нюансов , а их к сожалению минимум (((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 1.5.2007, 23:41
Сообщение #4


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 23.2.2006
Из: Смоленск
Пользователь №: 1 520



Я уже 1,5 месяца являюсь счастливым обладателем Пацифики. Если есть какие вопросы, спрашивай, что знаю - расскажу. smile.gif


--------------------
Додж Караван 1999, Додж Гранд Караван 2002, Крайслер Пацифика 2004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ракетчик
сообщение 2.5.2007, 5:46
Сообщение #5


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Регистрация: 21.9.2005
Из: тюмень
Пользователь №: 426
Реальное имя:андрей



Цитата(Good @ 2.5.2007, 0:48) *
Я уже 1,5 месяца являюсь счастливым обладателем Пацифики. Если есть какие вопросы, спрашивай, что знаю - расскажу. smile.gif

привод у ней постоянный или подключаемый?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Old Chap_*
сообщение 2.5.2007, 8:43
Сообщение #6





Гости






Цитата(ракетчик @ 2.5.2007, 6:53) *
Цитата(Good @ 2.5.2007, 0:48) *

Я уже 1,5 месяца являюсь счастливым обладателем Пацифики. Если есть какие вопросы, спрашивай, что знаю - расскажу. smile.gif

привод у ней постоянный или подключаемый?

подключаемый
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Air_*
сообщение 2.5.2007, 15:28
Сообщение #7





Гости






От чего зависит количество "лошадей"? Есть 250, есть 253. Разница в три лошади, а разница в налоге в 20 ты с рублей!!! Это технически или кто-как оформит?

И еще, где-то читал, что шкала спидометра переключается между милями и километрами. это так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Igor._*
сообщение 2.5.2007, 16:34
Сообщение #8





Гости






Цитата(Air @ 2.5.2007, 16:35) *
От чего зависит количество "лошадей"? Есть 250, есть 253. Разница в три лошади, а разница в налоге в 20 ты с рублей!!! Это технически или кто-как оформит?

И еще, где-то читал, что шкала спидометра переключается между милями и километрами. это так?



кол-во лошадей зависит от того как напишет таможня и ни от чего другого , на Добролюбово например пишут 253 , а в ДМД или Питере 250 например ))

спидометр и градусы климата переводятся к км. и градусы нажатием кнопки .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Хаббс_*
сообщение 6.5.2007, 15:14
Сообщение #9





Гости






[quote name='Old Chap' post='250240' date='2.5.2007, 9:50'][quote name='ракетчик' post='250220' date='2.5.2007, 6:53']
[quote name='Good' post='250194' date='2.5.2007, 0:48']
Я уже 1,5 месяца являюсь счастливым обладателем Пацифики. Если есть какие вопросы, спрашивай, что знаю - расскажу. smile.gif[/quote]
привод у ней постоянный или подключаемый?
[/quote]
подключаемый
[/quote]

Полный привод постоянный

[quote name='Air' post='250562' date='2.5.2007, 16:35']От чего зависит количество "лошадей"? Есть 250, есть 253. Разница в три лошади, а разница в налоге в 20 ты с рублей!!! Это технически или кто-как оформит?

И еще, где-то читал, что шкала спидометра переключается между милями и километрами. это так?[/quote]


у всех 253 л.с., все дело в "правильном" оформлении


кнопка us/m переключает режимы мили\км цельсии\фарингейты



шкала одна

мили


км
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Air_*
сообщение 7.5.2007, 10:46
Сообщение #10





Гости






Еще вопросы:
1. Сколько реально потребляет Пацифика на 100 КМ с кондиционером и без?
2. Я не из Москвы и смущает реальное отсутствие поблизости официального сервиса. Понятно, что нельзя обобщить, но есть ли у кого опыт длительной эксплуатации Пацифики (от года и более)? Как обстоят дела с поломками?

Сообщение отредактировал Air - 7.5.2007, 10:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TLoD,Snake
сообщение 10.5.2007, 3:15
Сообщение #11


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 28.7.2006
Из: Saint-Petersburg
Пользователь №: 3 796



BTW интересно, есть ли у Пацифика блокировки диференциалов (ручные или автоматические)?


--------------------
Объектно ориентированный программист.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Aleksandr1_*
сообщение 10.5.2007, 7:57
Сообщение #12





Гости






Привет! у меня скоро Пацифике будет 1 год, отвечаю на все вопросы:
1. - средне статистический расход 15-16л на 100 км;
трасса скорость 90 - 9,8 л
110 - 10,8 л
130 - 12,7 л
2. - при покупке сразу поменял ремень ГРМ ( там в комплексе помпа, ролики, фильтр салона...);
3. - машина в штатах была у дилера, и как показало первое ознакомление с ней что перед продажей ее ремонтировали, но замену нижних рычагов осуществили не правильно, затяжку болтов осуществили на подвешенной машине, врезультате чего через 3 месяца обнаружил что саленблоки были прокручены - пришлось ставить новые рычаги (замены саленблоков нет, только в комплекте с рычагами);
4. - промыл инжектор и заменил свечи - после чего расход упал с 20 до 15-16 и держится постоянно;
5. - заменил тормозные диски и колодки по кругу - диск стоит 5 000 каждый, колодки что на перед что на зад по 5000;
6. - некоторое время парили мозги 2 датчика давления колес - заменил по 1250 руб - все встало на место;
7. - расхода масла нет от смены до смены ( трогаюсь на прогретом двигателе);
8. - езжу на полусинтетике;
9. - бензин 92;
10. - к официалам только с датчиками колес обращался;
11. - зимой машина очень теплая, летом климат работает превосходно;
12. да чуть не забыл - был наверное самый первый ремонт рейки в Москве на ней ( так как приходили две рейки из штатов и обе бракованные) - и тяг на нее никто не выпускает - но умельцы перебрали рейку и тяги поставили от ягуара ХТ - от короче только на 5 мм и там нужно перезать резьбу - ходит уже почти год нормально;
13. - я пересел с мерса на нее и в первое время очень раздражал стук когда едешь по мелким комушкам - все перетрясли - потом и амортизаторы поменял в сборе.... но стучек остался... а только когда дружек приехал со штатов у него тоже пацифика - объяснил что так работает подвеска "спорт" и никуда от этого не денешься... только сейчас на моделях 7 года сали ставить подвеску "премиум" там вообще другие ощущения.... но при этом когда скорость больше 90 км то вообще ничего не слышно - очень мягко идет;
14. - очень важно выставить правильное давление в колесах - если больше то стучать будет сильно, меньше расход бензина сразу повышается. Причем все датчики показывают разное давления и парадокс разница до 0,3 - случайно купил мерсовский датчик давления и выставил по нашей шкале 2,27 - это рекомендуемое их 3,3 и все встало в норму - но при температуре ниже 5 градусов покрышки жесткие. Да резина стоит Мешлен.
15. - теперь об электрике - американцы не немцы и это чувствуется - на микроклимате иногда гасли лампочки подсветки табли и на верхней консоли, где управление люком - эти блоки вообще то неразборные и официалы рекомендовали их заменить (для справки блок верхней консоли стоит 35 000) а на сервисе где я обслуживаюсь все разобрали заново пропаяли все плата и собрали) все стало работать.
16. - да хочется поменять аппаратуру просто люблю когда очень качественный звук - можно но как показал опыт не нужно - машина напичкана так электрикой, что можно потерять и то что имеешь. Поставил ДВД на потолок - но звук только по радио каналу - пока подключиться не получилось. а если менять магнитолу - то могут возникнуть проблемы с мозгами - может все начать отключать что ему не нравится... опыт есть... пришлось все вернуть в исходное положение. НУЖНО БЫТЬ ОСТОРОЖНЫМ С ВНЕСЕНИЯМИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЭЛЕКТРИКУ - она этого не любит.
17. - лакокрасочное покрытие - это отдельная тема - они уже так не красят как раньше-у меня есть ЛХС - 95 года, там очень большой слой лака - а на пацифике очень маленький и в начале ее очень тяжело наполировать - усилий придется приложить не мало ( просто если б вы видели реально машины новые которые приходят со штатов - мам очень ужасная шегрень - их реально перед продажей в салонах полируют и только после это они смотрятся).... даже когжа машина придет просто пальцем проведите по кузову - скольжения не будет очень шерховатая поверность.... поэтому ее придется наполировывать и не один раз... сейчас машину помоешь и неделю ее спокойно можно щеточкой протереть и пыль сразу слетает да сияет очень хорошо.
18. - а вообще машина получилась на славу - цена и то что получаешь очень удачное совпадение. Она очень хорошо отплачивает за потраченные деньги на нее.
19. - машина привлекает внимание к себе - очень считаю симпатичная - но счем можно столкнуться -рекомендую на зад и перед поставить партроники - морду почувствовал с трудом после мерса, очень плохо чувствуется передок - капота видно не более 30 см и водители жигулей (как ни странно) всегда подрезают. С этим придется столкнуться -как то со строны иномарок чувствуется уважение на дороге а вот со стороны нашего автопрома......Но вместе с тем обнаружил, что среди Пацефистов появилось взаимное уважение - при встрече с незнакомцем (владельцем Пацифики) моргание фарами или иное приветствие, оказание помощи на дороге если даже человек очень занят и спешит по делу, и многое другое....
20. - реально у нее 250л - и по налогам это видно... так что если кому то поставят 253 это лишнее более 10 000 р налога ...
21. - ну вот коротелько и все пожалуй - у меня есть ее полные технические данные на русском языке...с уважением к коллегам Пацифистам Александр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Air_*
сообщение 10.5.2007, 10:13
Сообщение #13





Гости






to Aleksandr1
спасибо за подробный отчет
На самой PAcifice я катался в штатах, брал в прокате. Очень понравилось сочетание внедорожника с минивэном (именно минивэн мне и нужен, с моими 2-мя детьми).
Единственное меня смущает сервис: это в Москве хорошо, а у нас на Кубани с этим плохо.
Поэтому и собираю информацию и отзывы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Aleksandr1_*
сообщение 10.5.2007, 10:28
Сообщение #14





Гости






Цитата(Air @ 10.5.2007, 11:20) *
to Aleksandr1
спасибо за подробный отчет
На самой PAcifice я катался в штатах, брал в прокате. Очень понравилось сочетание внедорожника с минивэном (именно минивэн мне и нужен, с моими 2-мя детьми).
Единственное меня смущает сервис: это в Москве хорошо, а у нас на Кубани с этим плохо.
Поэтому и собираю информацию и отзывы...


да тут я не знаю как с запчастями... ну если дилер есть то проблем не будет... много конечно что на заказ - 10 дней... и в москве много сервисов по американцам - тоесть здесь проблем нет... все можно сделать... а как у вас к сожалению не скажу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Air_*
сообщение 11.5.2007, 9:48
Сообщение #15





Гости






Aleksandr1
Вы говорили про технические данные. Не могли бы на e-mail отправить?
air_ru@yahoo.com
Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toshik
сообщение 11.5.2007, 10:29
Сообщение #16


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 136
Регистрация: 26.6.2005
Из: Florida/Москва
Пользователь №: 173



Цитата(Aleksandr1 @ 10.5.2007, 9:04) *
16. - да хочется поменять аппаратуру просто люблю когда очень качественный звук - можно но как показал опыт не нужно - машина напичкана так электрикой, что можно потерять и то что имеешь. Поставил ДВД на потолок - но звук только по радио каналу - пока подключиться не получилось. а если менять магнитолу - то могут возникнуть проблемы с мозгами - может все начать отключать что ему не нравится... опыт есть... пришлось все вернуть в исходное положение. НУЖНО БЫТЬ ОСТОРОЖНЫМ С ВНЕСЕНИЯМИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЭЛЕКТРИКУ - она этого не любит.


А чем конкретно не устраивает звук? У меня в комплектации 8 динамиков+саб Infinity Intermezzo Surround Sound. ДВД проигрыватель с дисплеем тоже есть.

Сообщение отредактировал toshik - 11.5.2007, 11:22


--------------------
2002 Chrysler 300M Special - экземпляр с наименьшим известным пробегом в мире(!) в максимальной оригинальной комплектации
2010 Lexus LS460
2003 Dodge Neon SXT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akop
сообщение 11.5.2007, 16:12
Сообщение #17


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 709
Регистрация: 13.3.2007
Из: г.Москва
Пользователь №: 7 045
Реальное имя:Алексей



Уважаемый Alexandr1!
Думаю многим (да и мне то же, как перспективному в будущем, надеюсь, обладателю Пасифики) будет интересно узнать вот какие вещи (если не сильно в лом):
Какого года машина, каков был пробег, как покупали (под заказ или тут), в каком состоянии пришла машина (если, конечно, видели её так сказать "ещё тёпленькую"), комплектация. Ну и конечно, каких денег стоила, если сие не есть тайна великая.
Заранее спасибо!


--------------------
Jeep Grand Cherokee Overland'19 3,0L 238HP Sangria
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Aleksandr1_*
сообщение 14.5.2007, 10:56
Сообщение #18





Гости






Цитата(Akop @ 11.5.2007, 17:19) *
Уважаемый Alexandr1!
Думаю многим (да и мне то же, как перспективному в будущем, надеюсь, обладателю Пасифики) будет интересно узнать вот какие вещи (если не сильно в лом):
Какого года машина, каков был пробег, как покупали (под заказ или тут), в каком состоянии пришла машина (если, конечно, видели её так сказать "ещё тёпленькую"), комплектация. Ну и конечно, каких денег стоила, если сие не есть тайна великая.
Заранее спасибо!


Привет! это не секрет:
1. машина 2003 - года майского выпуска, завезена 4 июля прошлого года;
2. договор заключил в Москве ( вначале обратился к одним, потом к другим - причина когда находили машину начинали завышать цену и сам подход мне не понравился) пришел сказали что действительно есть машина стоит у дилера на юге штатов - реальный пробег - 27,5 тыс миль;
3. машина - легче сказать чего небыло - ксенона, ДВД, навигатора - остальное все было - почему решил такую комплектацию - по ДВД решил сам поставить что б все диски читал и монитор побольше поставил (правда теперь подключить к комплексу не удается звук только по радиоканалу), навигация в РФ их не работает, поэтому поставил Кардминовскую навигацию отдельным блоком и теперь работает навигация на русском языке с прокладкой маршрутов, а ксенон поставил на своем сервисе - имейте ввиду блоки нужно ставить с обманков - а то мозги будут отключать фары...
4. состояние машины было действительно хорошее - ее привезли из Питера автовозом, сколов нет, салон в прекрасном состоянии, только пришлось наполировывать кузов а то рукой проводишь по кузову он какой то шершавый был, а после полировки и пыль меньше садится и сама пачкается меньше..
5. мне машина обошлась в 33 000 американских рублей - предоплата была 1000 ам рублей, что было сразу сделано - ремонт рейки и замена ремня ГРМ (это просто для себя что бы было спокойнее)
6. что могу сказать по ценам - вопрос конечно интересный - сейчас еесть машины в Москве и за 27 000 это если с передним только приводом- более мее нормально - а если полный привод то тут что то не так... по чему я так говорю.... просто сами смотрите - на аукционах нормальная машина с малым пробегом и без аварийная стоит 17 -20 тыс далее доставка в порт 1 -1,5, погрузка, транспортировка морем, разгрузка в Хельсинки, перегон в Питер + автовоз, растаможка около 10,5 - да чуть не забыл сама фирма что то зарабатывает... вот и получается такая цена... а если идет ниже то нужно смотреть причину малой цены - реалин ли пробег? не аварийная ли, не утопленник?... не была ли она в эксплуатаци у федеральных служб (кстати ее сейчас закупат ФБР вместо шеврале) тоесть очень важно реально понять историю машины.... мне повезло у меня там был друг который перепроверил историю машины...
7. сейчас мой знакомый привозил 5 машин и все они разошлись очень быстро... 4 были в идеальном состоянии а одна так себе... но пробег был окола 100 000 км... цена конечно была ниже...

если что еще интересует спрашивайте......Алекс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 31.5.2024, 20:04Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: