Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хочу купить Lhs...
Гость_БоБ_*
сообщение 4.2.2007, 14:40
Сообщение #1





Гости






Добрый день многоуважаемые.
Хочется узнать можно больше об этой машинке! Мож кто подскажет как она по характеристикам по обслуге?? Какие есть болячки или недостатки.
Как с зап.частями на нее??? А то где-то слышал, что на LHS всё тока оригинальное идет.
Ну и конечно же есть ли у него соперники? По такой цене такого класса и комплектации??
Рассматривал еще Игл Вижн, но он старее и в подметки LHS не годится по-моему.
К чему я? Просто предлогают 96-97 года, за 6к$.

Спасибо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_siroga_*
сообщение 4.2.2007, 17:06
Сообщение #2





Гости






Цитата(БоБ @ 4.2.2007, 14:47) *
Добрый день многоуважаемые.
Хочется узнать можно больше об этой машинке! Мож кто подскажет как она по характеристикам по обслуге?? Какие есть болячки или недостатки.
Как с зап.частями на нее??? А то где-то слышал, что на LHS всё тока оригинальное идет.
Ну и конечно же есть ли у него соперники? По такой цене такого класса и комплектации??
Рассматривал еще Игл Вижн, но он старее и в подметки LHS не годится по-моему.
К чему я? Просто предлогают 96-97 года, за 6к$.

Спасибо!!!
\\\


ушатанный за 6 будет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_БоБ_*
сообщение 4.2.2007, 17:11
Сообщение #3





Гости






Цитата(siroga @ 4.2.2007, 17:13) *
Цитата(БоБ @ 4.2.2007, 14:47) *

Добрый день многоуважаемые.
Хочется узнать можно больше об этой машинке! Мож кто подскажет как она по характеристикам по обслуге?? Какие есть болячки или недостатки.
Как с зап.частями на нее??? А то где-то слышал, что на LHS всё тока оригинальное идет.
Ну и конечно же есть ли у него соперники? По такой цене такого класса и комплектации??
Рассматривал еще Игл Вижн, но он старее и в подметки LHS не годится по-моему.
К чему я? Просто предлогают 96-97 года, за 6к$.

Спасибо!!!
\\\


ушатанный за 6 будет...



А не ушатанный за скока?

Я думаю все они таких годов в той или иной степени ушатанные!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_siroga_*
сообщение 4.2.2007, 18:16
Сообщение #4





Гости






Цитата(БоБ @ 4.2.2007, 17:18) *
Цитата(siroga @ 4.2.2007, 17:13) *

Цитата(БоБ @ 4.2.2007, 14:47) *

Добрый день многоуважаемые.
Хочется узнать можно больше об этой машинке! Мож кто подскажет как она по характеристикам по обслуге?? Какие есть болячки или недостатки.
Как с зап.частями на нее??? А то где-то слышал, что на LHS всё тока оригинальное идет.
Ну и конечно же есть ли у него соперники? По такой цене такого класса и комплектации??
Рассматривал еще Игл Вижн, но он старее и в подметки LHS не годится по-моему.
К чему я? Просто предлогают 96-97 года, за 6к$.

Спасибо!!!
\\\


ушатанный за 6 будет...



А не ушатанный за скока?

Я думаю все они таких годов в той или иной степени ушатанные!


можно найти, только искать надо.я тоже сейчас ищу купеху 97-99, так есть пару вариантов в отл.состоянии, только опций каких мне надо там нету crazy.gif

понятно что из за бугра не погонишь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jajak
сообщение 10.2.2007, 16:21
Сообщение #5


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 30.8.2006
Из: Тверь
Пользователь №: 4 327



Если коротко, то имею лхс 94 года, брал в столице за 7 кб в сентябре 06,
двигло и коробка и салон очень хороши для своего возраста. пробег 214 ткм.
пожаловаться не на что, в -24 (по компу) заводился с полтыка.
при этом: после приобретения - аморы, резина, жидкости заменены по кругу good.gif
а также свечи, провода, топфильтр и прочая тряхомудь.
на очереди кислородные датчики, иногда имею чек с жалобой на них.
езжу по городу, расход - 17-19 на сотню.
тачка - супер, я в восторге. clapping.gif


--------------------
LHS`94 мечта с детства)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anton P_*
сообщение 11.3.2007, 13:57
Сообщение #6





Гости






Цитата(Jajak @ 10.2.2007, 16:28) *
Если коротко, то имею лхс 94 года, брал в столице за 7 кб в сентябре 06,
двигло и коробка и салон очень хороши для своего возраста. пробег 214 ткм.
пожаловаться не на что, в -24 (по компу) заводился с полтыка.
при этом: после приобретения - аморы, резина, жидкости заменены по кругу good.gif
а также свечи, провода, топфильтр и прочая тряхомудь.
на очереди кислородные датчики, иногда имею чек с жалобой на них.
езжу по городу, расход - 17-19 на сотню.
тачка - супер, я в восторге. clapping.gif

Жесть. А кромка капота тоже гнилая, а фары для замены ламп выкручиваються?За 6 я думаю будет несколько геморны.Хотя я за стока и купил. Вроде нечего старшного-все в пределах эксплуатц-ых затрат.Странно но народ бошки поворачивает когда едешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Serg71_*
сообщение 23.4.2007, 2:19
Сообщение #7





Гости






Тож хочу такой купить, за 6-6.5 можно в нормальном состоянии купить в Москве? Вообще какие у него проблемные места? На что обратить внимание? Сколько запчасти стоят, в Москве легко ли найти запчасти и сервис неавторизованный? unknw.gif

Цитата(Anton P @ 11.3.2007, 15:04) *
Цитата(Jajak @ 10.2.2007, 16:28) *

Если коротко, то имею лхс 94 года, брал в столице за 7 кб в сентябре 06,
двигло и коробка и салон очень хороши для своего возраста. пробег 214 ткм.
пожаловаться не на что, в -24 (по компу) заводился с полтыка.
при этом: после приобретения - аморы, резина, жидкости заменены по кругу good.gif
а также свечи, провода, топфильтр и прочая тряхомудь.
на очереди кислородные датчики, иногда имею чек с жалобой на них.
езжу по городу, расход - 17-19 на сотню.
тачка - супер, я в восторге. clapping.gif

Жесть. А кромка капота тоже гнилая, а фары для замены ламп выкручиваються?За 6 я думаю будет несколько геморны.Хотя я за стока и купил. Вроде нечего старшного-все в пределах эксплуатц-ых затрат.Странно но народ бошки поворачивает когда едешь.

Правда столько ест бензина или у тебя тапка в пол всегда?
Продал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Energy_
сообщение 20.7.2007, 14:50
Сообщение #8


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 20.7.2007
Из: Зона отселения/Алтушка
Пользователь №: 8 584
Реальное имя:Алексей
Город:Nvz



Хотелось бы поднять тему.
В данный момент терзают муки выбора авто, но так как ярым фанатом определённых марок не являюсь, то присматриваюсь ко всему более-менее интересному, единственное - хочется автомобиль с большой буквы - то есть АВТОМОБИЛЬ - относительно мощный, комфортный, приятный взору, не сильно дорогой в обслуге. Имел счастье прокатиться на LHS 1994 года, вот тут то и запал он мне в душу. Пообщался с хозяином, почитал скудные отзывы в интернете - везде одинаковые отклики, совпадающие с моими запросами. Понятно что каждый кулик хвалит своё болото, поэтому хотелось бы более трезвого и беспристрастного (я понимаю что форум Крайслера, но всё же) мнения от уважаемых форумчан - всех, кто владеет, владел, пользовался, знает по отзывам друзей, знакомых и т. д.:
1) Насколько затратно авто по деньгам в обслуживании при щадящем режиме эксплуатации?
2) (из первого) Насколько геморно (затратно по времени) в обслуживании? Например, читал что масло в АКПП нужно менять каждые 20-30 тыс. км., это так?
3) Каков ресурс движка 3,5? Можно ли капиталить? Нужно ли капиталить или проще купить новый двигатель (номеров то нет)?
4) Каков ресурс АКПП? Ремонтопригодна ли?
5) Как реагирует авто к нединамичной, но к продолжительной и относительно быстрой (150-170 км/ч) езде по трассе?
6) Насколько подвержен кузов коррозии?
7) В целом какие проблемы характерны для данной модели?
dirol.gif Ну и по цене растолкуйте пожалуйста. Знакомый, работающий в оф. дилере Крайслера взял полгода назад за 4500 в очень хорошем состоянии, но здесь, скорее всего Его Величество СЛУЧАЙ помог (машина была сдана в трейд-ин с полностью прозрачной историей), в интернете сейчас висят объявления от 6000 до 8500 дол. за этот год. Можно ли рассчитывать на "живую" машину за эти деньги, либо в неё нужно будет ещё столько же вложить после покупки?

Заранее спасибо всем откликнувшимся.


--------------------
Chrysler 300M 3.5L европеец
Одно из неоспоримых достоинств американских автомобилей заключается в том, что перевозимому в багажнике трупу не приходится сгибать ноги в коленях.
Поворотники придумали натуралы, чтобы различать своих на дороге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dollar_*
сообщение 30.7.2007, 20:21
Сообщение #9





Гости






Energy_, у меня есть НьюЙоркер (аналог LHS) 1994 с 3.5 V6 в отличном состоянии.
Машина стоит в Минске (Беларусь), могу ее продать
Правда я слышал, что в России ввели растаможку на машины, купленные в РБ.
Если это правда, то он тебе станет ооочень дорого, если не правда - неплохо выиграешь.
Кто владеет вопросом растаможки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
P@rviZ
сообщение 31.7.2007, 1:23
Сообщение #10


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 046
Регистрация: 12.12.2005
Из: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Пользователь №: 872
Реальное имя:Parviz
Город:Moscow



Значит одни из основных проблем у этих машин это:

АКПП, недолговечные они у наших машин...
Оптика, ну это понятное дело crazy.gif

Значит при покупке обязательно езжай на подьёмник и проверяй как там она снизу смотрится smile.gif а именно, присмотрись под правой передней аркой, у многих там заварено, слабое место.

Ну и двигло само собой посмотри. 6$ ДЛЯ 96-97 достаточно дешего!

И ещё! Три раза повертеть ключик не забудь :)


--------------------
Instagram: @chrysler_cabrio
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Energy_
сообщение 31.7.2007, 8:59
Сообщение #11


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 20.7.2007
Из: Зона отселения/Алтушка
Пользователь №: 8 584
Реальное имя:Алексей
Город:Nvz



Цитата(dollar @ 30.7.2007, 21:28) *
Energy_, у меня есть НьюЙоркер (аналог LHS) 1994 с 3.5 V6 в отличном состоянии.
Машина стоит в Минске (Беларусь), могу ее продать

Да, есть такое дело. Поэтому увы и ах, "золотой" машинка станет. :(


--------------------
Chrysler 300M 3.5L европеец
Одно из неоспоримых достоинств американских автомобилей заключается в том, что перевозимому в багажнике трупу не приходится сгибать ноги в коленях.
Поворотники придумали натуралы, чтобы различать своих на дороге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Energy_
сообщение 31.7.2007, 9:26
Сообщение #12


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 20.7.2007
Из: Зона отселения/Алтушка
Пользователь №: 8 584
Реальное имя:Алексей
Город:Nvz



Цитата(P@rviZ @ 31.7.2007, 2:30) *
Значит одни из основных проблем у этих машин это:

АКПП, недолговечные они у наших машин...
Оптика, ну это понятное дело crazy.gif

Значит при покупке обязательно езжай на подьёмник и проверяй как там она снизу смотрится smile.gif а именно, присмотрись под правой передней аркой, у многих там заварено, слабое место.

Ну и двигло само собой посмотри. 6$ ДЛЯ 96-97 достаточно дешего!

И ещё! Три раза повертеть ключик не забудь :)


Ок, спасибо. drinks.gif
Сейчас на рынке, по данным auto.ru из 95 года (не модельного, а реального) есть лишь пару машин, но они все около 8500. Посмотрев на них вживую, при первичном осмотре чётких слабых мест выявлено не было. В итоге всё упирается во владельца - у одного кузов внешне ровный (не знаю что там под краской, смотрел без магнита и сканера), но много мелких косяков по электрике, салону, двигателю; у другого - наоборот, двигатель, ходовая (согласно документам из сервиса) в порядке, зато проблемы из серии "мне на них пох ,на скорость не влияет" - где-то кнопочек/пимпочек нет, обшивка дребезжит на ухабах (превед "зубило"), по кузову ряд косяков, причём вроде мелких, но в разных местах, видно неаккуратное обращение с автомобилем. sad.gif
Недавно наткнулся на описание Chrysler Vision. Вроде и модель для Европы, и колесная база такая же как у LHS/New Yorker, опции те же, салон кожаный, двигатель тот же, да и смотрится чуточку динамичнее. Вот теперь думаю, мож и среди них поискать что-то живое. Или же вспомнить избитые фразы "а что ты хотел от машины 95 года?", "ты за 8500 хочешь состояние как у нового автомобиля" и т. д. и т. п. И в итоге выбирать не тот, у которого состояние "автомобиля, который, сразу видно, был в аккуратных руках", а тот, у которого в итоге будет косяков на меньшую сумму $? unknw.gif


--------------------
Chrysler 300M 3.5L европеец
Одно из неоспоримых достоинств американских автомобилей заключается в том, что перевозимому в багажнике трупу не приходится сгибать ноги в коленях.
Поворотники придумали натуралы, чтобы различать своих на дороге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AlexM_*
сообщение 2.8.2007, 22:01
Сообщение #13





Гости






Цитата(Energy_ @ 31.7.2007, 11:33) *
Цитата(P@rviZ @ 31.7.2007, 2:30) *

Значит одни из основных проблем у этих машин это:

АКПП, недолговечные они у наших машин...
Оптика, ну это понятное дело crazy.gif

Значит при покупке обязательно езжай на подьёмник и проверяй как там она снизу смотрится smile.gif а именно, присмотрись под правой передней аркой, у многих там заварено, слабое место.

Ну и двигло само собой посмотри. 6$ ДЛЯ 96-97 достаточно дешего!

И ещё! Три раза повертеть ключик не забудь :)


Ок, спасибо. drinks.gif
Сейчас на рынке, по данным auto.ru из 95 года (не модельного, а реального) есть лишь пару машин, но они все около 8500. Посмотрев на них вживую, при первичном осмотре чётких слабых мест выявлено не было. В итоге всё упирается во владельца - у одного кузов внешне ровный (не знаю что там под краской, смотрел без магнита и сканера), но много мелких косяков по электрике, салону, двигателю; у другого - наоборот, двигатель, ходовая (согласно документам из сервиса) в порядке, зато проблемы из серии "мне на них пох ,на скорость не влияет" - где-то кнопочек/пимпочек нет, обшивка дребезжит на ухабах (превед "зубило"), по кузову ряд косяков, причём вроде мелких, но в разных местах, видно неаккуратное обращение с автомобилем. sad.gif
Недавно наткнулся на описание Chrysler Vision. Вроде и модель для Европы, и колесная база такая же как у LHS/New Yorker, опции те же, салон кожаный, двигатель тот же, да и смотрится чуточку динамичнее. Вот теперь думаю, мож и среди них поискать что-то живое. Или же вспомнить избитые фразы "а что ты хотел от машины 95 года?", "ты за 8500 хочешь состояние как у нового автомобиля" и т. д. и т. п. И в итоге выбирать не тот, у которого состояние "автомобиля, который, сразу видно, был в аккуратных руках", а тот, у которого в итоге будет косяков на меньшую сумму $? unknw.gif


Имхо для 95-го года (а это между прочим машинке 12 лет) если еще и можно ожидать, что двигатель и подвеска будут в порядке, то кузов без сколов и матовости - это анрил. Ну не может кухов 12-ти летки выглядеть идеально, если на машине ездили. Сколы краски для такого возраста - это норма. Не нравится - купите и заполируйте. В авто такого года надо в первую очередь смотреть нена внешность, а на техническое состояние.
Конечно можно поискать и авто, у которого в идеале будет все. И кузов, и подвеска, и двигатель. Но... Надо отдавать себе отчет, что такое авто никогда не будет иметь среднерыночную цену.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Energy_
сообщение 3.8.2007, 8:25
Сообщение #14


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 20.7.2007
Из: Зона отселения/Алтушка
Пользователь №: 8 584
Реальное имя:Алексей
Город:Nvz



Цитата(AlexM @ 2.8.2007, 23:08) *
Имхо для 95-го года (а это между прочим машинке 12 лет) если еще и можно ожидать, что двигатель и подвеска будут в порядке, то кузов без сколов и матовости - это анрил. Ну не может кухов 12-ти летки выглядеть идеально, если на машине ездили. Сколы краски для такого возраста - это норма. Не нравится - купите и заполируйте. В авто такого года надо в первую очередь смотреть нена внешность, а на техническое состояние.
Конечно можно поискать и авто, у которого в идеале будет все. И кузов, и подвеска, и двигатель. Но... Надо отдавать себе отчет, что такое авто никогда не будет иметь среднерыночную цену.


Я не уточнил. Там не просто сколы, там царапины, причём довольно глубокие, вмятины, на порогах с обеих сторон очаги коррозии, неодинаковые зазоры между панелями, капот и крышка багажника стоят неровно и т. д. Вдобавок к тем проблемам, о которых написано выше. Понимаете, если бы все серьёзные косяи были в одном-двух местах - это ещё куда ни шло, но когда бампер облез, на капоте вмятина с царапиной, вмятина с царапиной на водительской двери, на обоих порогах ржа, кривые зазоры - всё это в пересчете на деньги потянет на такую сумму, что дешевле будет полностью ходовую перебрать. Зато "на скорость не влияет". Я не требую от 12-летней машины состояния нового автомобиля, но хотя бы аккуратное отношение должно быть. Тем более, есть куча живых примеров, когда машины и по годам постарше были, а состояние гораздо лучше, и цена адекватная рынку, а то и ниже, хотя такие машины, как правило, не продают. В принципе, тут можно долго рассуждать об отношении к автомобилям, я считаю что просто не нашёл ещё "свою" машину. И на форуме, чем больше вы, знатоки данной платформы, поделитесь ньюансами владения, тем проще будет мне выбрать. Я ведь прошу совета не о том как надо выбирать авто вообще, а лишь о конкретной платформе - какие слабые места у автомобилей того поколения, как они себя ведут в эксплуатации, удачная ли платформа вообще, может стоит посмотреть на другие. Поэтому жду ответов-консультаций-советов. drinks.gif


--------------------
Chrysler 300M 3.5L европеец
Одно из неоспоримых достоинств американских автомобилей заключается в том, что перевозимому в багажнике трупу не приходится сгибать ноги в коленях.
Поворотники придумали натуралы, чтобы различать своих на дороге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AlexM_*
сообщение 7.8.2007, 22:46
Сообщение #15





Гости






Цитата(Energy_ @ 3.8.2007, 10:32) *
Цитата(AlexM @ 2.8.2007, 23:08) *
Имхо для 95-го года (а это между прочим машинке 12 лет) если еще и можно ожидать, что двигатель и подвеска будут в порядке, то кузов без сколов и матовости - это анрил. Ну не может кухов 12-ти летки выглядеть идеально, если на машине ездили. Сколы краски для такого возраста - это норма. Не нравится - купите и заполируйте. В авто такого года надо в первую очередь смотреть нена внешность, а на техническое состояние.
Конечно можно поискать и авто, у которого в идеале будет все. И кузов, и подвеска, и двигатель. Но... Надо отдавать себе отчет, что такое авто никогда не будет иметь среднерыночную цену.


Я не уточнил. Там не просто сколы, там царапины, причём довольно глубокие, вмятины, на порогах с обеих сторон очаги коррозии, неодинаковые зазоры между панелями, капот и крышка багажника стоят неровно и т. д. Вдобавок к тем проблемам, о которых написано выше. Понимаете, если бы все серьёзные косяи были в одном-двух местах - это ещё куда ни шло, но когда бампер облез, на капоте вмятина с царапиной, вмятина с царапиной на водительской двери, на обоих порогах ржа, кривые зазоры - всё это в пересчете на деньги потянет на такую сумму, что дешевле будет полностью ходовую перебрать. Зато "на скорость не влияет". Я не требую от 12-летней машины состояния нового автомобиля, но хотя бы аккуратное отношение должно быть. Тем более, есть куча живых примеров, когда машины и по годам постарше были, а состояние гораздо лучше, и цена адекватная рынку, а то и ниже, хотя такие машины, как правило, не продают. В принципе, тут можно долго рассуждать об отношении к автомобилям, я считаю что просто не нашёл ещё "свою" машину. И на форуме, чем больше вы, знатоки данной платформы, поделитесь ньюансами владения, тем проще будет мне выбрать. Я ведь прошу совета не о том как надо выбирать авто вообще, а лишь о конкретной платформе - какие слабые места у автомобилей того поколения, как они себя ведут в эксплуатации, удачная ли платформа вообще, может стоит посмотреть на другие. Поэтому жду ответов-консультаций-советов. drinks.gif


Хм... Действительно. Не уточнили. Судя по описанию она была бита. И не единожды. В таком случае ну ее нах. Лучше покопить и купить нормальный экземпляр. Живой как по движку, так и по кузову.

А кстати, неравномерные зазоры у американцев - это нормально. Они как немцы над такой мелочью не парятся. Зазоры могут быть большими, не всегда равномерные. И это нормально. Хотя все конечно должно быть в разумных пределах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
P@rviZ
сообщение 7.8.2007, 23:48
Сообщение #16


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 046
Регистрация: 12.12.2005
Из: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Пользователь №: 872
Реальное имя:Parviz
Город:Moscow



Кстати я не исключение, кузов внешне конечно не очень, как и у многих есть царапины, матовый цвет, даже ржавчинки есть! А ещё коррозия крыше! Но это всё буду делать чють позже.

Ктстаи насчёт крышки багажника, у них это одно из слабых мест, помню свою крышку когда покупал была ровной, а щя смотрю на неё, а она на пару миллиметров сместилась, там пружины со временем изнашиваются, отсюда и идет искревление, но это не у всех, у некоторых от удара кривой.

LHS машинки очень любимы своими хозяевами и чтобы иметь в отличном состоянии LHS и продавать её, это ОООЧень большое исключение, если только он не пересаживается на более новый автомобиль. Как правила их продают уже в ушатанном состоянии, поэтому найти что-то по душе будет трудно. Я уже 2 года слежу за рынком продаж LHS\New-Yorker и только один раз видел действительно идеальный(не побоюсь этого слова) LHS 95года, 2 года назад летом, хозяин оказался хорошим человек, даже к дому нашему приехал :) вообщем придраться было просто не к чему! В то время как раз с отцом смотрели, всё понравилось, но по некоторым обстоятельствам надо было срочно уезжать за границу, и купить тот LHS так и не получилось, а ведь за 6800$ готов был отдать эх... До сих пор помню. Хозяин даже дал мне прокатиться, мне тогда 20 лет было, а ведь многие хрен бы дали crazy.gif

Ищи, может повезет и найдешь ты то что ищешь :) но в течении 2 лет больше такого LHS я не видел, ну конечно видел на дорогах, в центре пару, внешне идеальны, но их не продавали smile.gif


--------------------
Instagram: @chrysler_cabrio
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Energy_
сообщение 8.8.2007, 8:04
Сообщение #17


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 20.7.2007
Из: Зона отселения/Алтушка
Пользователь №: 8 584
Реальное имя:Алексей
Город:Nvz



Вот это уже информация! Спасибо, теперь буду учитывать и её при поиске. drinks.gif
Скажите пожалуйста, если на холостых оборотах в автомобиле чувствуется вибрация - не является ли это признаком какого то дефекта? unknw.gif
А ещё ощутимый толчок при переводе рычага АКПП в положение R. Где то читал, что причина - скончавшаяся задняя подушка двигателя. Или же это норма и я только зря нервы порчу? blush.gif


--------------------
Chrysler 300M 3.5L европеец
Одно из неоспоримых достоинств американских автомобилей заключается в том, что перевозимому в багажнике трупу не приходится сгибать ноги в коленях.
Поворотники придумали натуралы, чтобы различать своих на дороге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Energy_
сообщение 13.8.2007, 18:50
Сообщение #18


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 20.7.2007
Из: Зона отселения/Алтушка
Пользователь №: 8 584
Реальное имя:Алексей
Город:Nvz



Моя эпопея с поиском LHS 1 поколения, походу, завершается безрезультатно. Все московские машины ушатаны более чем. Из более-менее выглядящих внешне - одна машина под свежим слоем краски сгнила полностью, движок, коробка, подвеска убиты, хозяин пытался договориться с моим же диагностом crazy.gif . У второй хозяин - мальчик-барыга, полтора месяца назад купил машину за 5 килобаксов, погонял, успел перегреть движок, а теперь пытается впарить своё авто дороже 8 тыщ, почитал я его перлы на мерседесовском форуме, мда. Все остальные машины, даже на мой неопытный взгляд стоят того, чтобы прийти-увидеть-убежать. В связи с чем у меня возникло предложение - может открыть ветку, где можно будет оставлять данные о заведомо "убитых", "ушатанных" автомобилях, чтобы другие покупатели не тратили своё время на осмотры таких "помоек" и, в конечном итоге, среди форумчан было меньше кинутых недобросовестными продавцами.


--------------------
Chrysler 300M 3.5L европеец
Одно из неоспоримых достоинств американских автомобилей заключается в том, что перевозимому в багажнике трупу не приходится сгибать ноги в коленях.
Поворотники придумали натуралы, чтобы различать своих на дороге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_OLDKINDCONCORD_*
сообщение 24.8.2007, 23:57
Сообщение #19





Гости






[. В связи с чем у меня возникло предложение - может открыть ветку, где можно будет оставлять данные о заведомо "убитых", "ушатанных" автомобилях, чтобы другие покупатели не тратили своё время на осмотры таких "помоек" и, в конечном итоге, среди форумчан было меньше кинутых недобросовестными продавцами.
[/quote]


очень здравая мысли и очень дельная!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_guitarlex_*
сообщение 27.10.2007, 21:46
Сообщение #20





Гости






Цитата(P@rviZ @ 31.7.2007, 2:30) *
И ещё! Три раза повертеть ключик не забудь :)


А какой в этом тайный смысл, можно пояснить? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:03Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: